Отделения по Киеву закрылись

Syslie 14 серпня 2015, 10:26
Сегодня заканчивается депозит, пришел вручить заву о снятии (для суда)- на главном отделении (№17) висит обьявление, что в связи с «техническими» причинами отделения в г.Киеве сегодня не работают О_о. Другие отделения не проверял.

sis
sis
14 серпня 2015, 10:38
На сайте банка есть объявление о закрытии на день одного из отделений в Киеве…
14 серпня 2015, 10:44
Киев, совсем другое у меня отделение — позвонила — ответили по телефону «мы закрыты, меняется программное обеспечение» — в ФИ когда ВА пришло — тоже по всей украине вывешивали «Закрыто, технический перерыв!»
14 серпня 2015, 10:48
Новости Банка
14.08.2015
Уважаемые Клиенты!

Сообщаем Вам, что в связи с проведением плановых технических работ по обновлению программно-аппаратного обеспечения 14.08.2015 отделения банка в Киеве и Николаеве не будут обслуживать клиентов. Отделения в других городах работают в стандартном режиме.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

С уважением,
Банк «Финансы и Кредит»

www.fcbank.com.ua/ru/news/view/884/
Blade25
Blade25
14 серпня 2015, 10:48
Вот и пришел судный день.
beretta4555
beretta4555
14 серпня 2015, 10:59
Почему тогда только два города указано?
14 серпня 2015, 11:10
Значит в Киеве и в Николаеве уже успели растянуть по карманам что нужно было. А В других городах еще надо время)
14 серпня 2015, 11:49
Я в Запорожье звоню занято потстояно… Во 2е отд.
14 серпня 2015, 11:32
Вопрос к автору темы — А вы ранее заявление не подавали чтоб пролонгации не было???? У меня в августе 3 депо закончилось — по всем 3м писала заявления за 7 дней ранее и в день окончания депозита сто раз проверяла чтоб стояла «галочка» — деньги падали на текущий счет в конце рабочего дня в день окончания — если «галочка» у вас не стояла, то автоматом пролонгируется на новый срок
14 серпня 2015, 11:39
Извините Светлана, что влажу, вопрос был адресован не мне, но ситуация у меня возникла такая.
У меня «стояла эта галочка» еще со времен прошлой пролонгации депозита, когда его продлили потому что так тогда делали всем. Потом повторно писал заявление за несколько дней до окончания депо, но сделал огромнейшую глупую ошибку по своей наивности и занятости — не пришел в день окончания…

И сволочи продлили мой депо не смотря ни на галочку, ни на дважды написанные заявления.

Я к тому, что этот банк играет иногда нечестно.
14 серпня 2015, 12:00
SenPaul, мне галочку ставили при написании заявления ( заявление на их бланке) за 7 дней — мне выдали 2й экземпляр — за день я звонила на отделение и спрашивала «Стоит галочка» и в день окончания тоже звонила утром, в обед и три раза вечером — около 18 часов деньги с депозита падали на счет, а до этого мне по телефону подтверждали, что галочка стоит. Один раз мой начальник неудачно пошутила, что существует «человеческий фактор», что галочку может кто-то СЛУЧАЙНО отжать… после я уже открыла рот… и сказала, что кроме работников моего отделения ее никто не сможет отжать, а сказки про ГО, что и там могут отжать галочку — это сказки НЕ для меня. Все три депо благополучно упали на текущий счет у меня.
Tatiana25
Tatiana25
15 серпня 2015, 10:28
Светлана, вам депо перевели на текущий счет, я правильно поняла? А снимать у вас есть возможность? У меня закончился депозит в мае, и мне долоровый депо не переводят на карту для выплат.
15 серпня 2015, 11:05
Tatiana25, у меня другая ситуация
14 серпня 2015, 11:51
А что когда пролонгируешь договор меняют? В моём договоре чётко написано договор не может быть продлён ни одной из сторон
14 серпня 2015, 12:04
Maxiszp, про лонгации договора новый не выдают — тупо в конце вашего договора сотрудник от руки пишет, что пролонгирован и это если вы пришли со своим экземпляром на отделение. Ранее весной-летом читала комментарии тут, что как и у вас написано, что договор не предусматривает лонгацию, а его тупо пролонгировали
14 серпня 2015, 12:28
Вообще борзота… ппц как можно от руки вообще что то писать фгвк может вообще не признать потом этот договор
14 серпня 2015, 12:33
Maxiszp, я своими глазами видела — случаев более 10 как тупо писали — Договор пролонгирован до такой то даты — число, подпись и в лучшем случае ( если кто настаивал — ставили угловой штампик, а не печать отделения
bankoff
bankoff
14 серпня 2015, 15:06
Я бывший сотрудник, не этого банка, но тоже под ВА, так вот, так умиляли те бабули и дедули которые приходили и говорили что бы я написал им там что то, причем уверяли что ето верно и в других банках им так постоянно делают. СМЕШНЫЕ ЛЮДИ
incr3dible
incr3dible
15 серпня 2015, 19:33
Добрый день, подскажите пожалуйста, а что если сегодня на руках имеется такой договор, который был пролонгирован и на котором написано от руки сотрудником банка. Имеет ли смысл просить у банка сейчас новый договор по текущему депо и стоит ли бояться не выплаты фонда при ва с такой писулькой?
Syslie
Syslie
14 серпня 2015, 12:43
Спасибо за замечания, писал завление.
AndreyKu
AndreyKu
14 серпня 2015, 11:34
Звонил в киевское отделение. С клиентами не работают. Общебанковская система ФиК при этом работает.
14 серпня 2015, 11:38
А банкоматы тоже не работают???
KIHO3IPKA
KIHO3IPKA
14 серпня 2015, 11:39
В отделении ставят обновление системы, есть согласование по картам (кому сколько можно снимать) как и раньше. Соответственно с выдачей банкоматом не должно быть проблем. Другое дело его наполние.
14 серпня 2015, 11:39
Говорят такое же было в VAB перед временной. сначала закрывались на «обновление программно-аппаратного обеспечения „
14 серпня 2015, 12:06
Пока банк еще «живой» — проверяйте внимательно свои данные в договорах и данные паспорта — очень много ошибок по другим банкам было и при выплатах через Фонд занимает много времени «исправить ошибку » если такая есть — очень много ошибок в дате выдачи паспорта
14 серпня 2015, 13:16
Svetlana, проверила свои договора, в графе кем выдан паспорт, в договорах «область», а в паспорте «обл.». Как Вы думаете, могут это посчитать за ошибку? нужно ли сходить в отделение, чтобы исправили? Спасибо
14 серпня 2015, 13:19
Lana1965, это не ошибка — у меня у друга две буквы в названии области местами поменяли — банк-агент не выдал ему деньги
14 серпня 2015, 16:09
ОТП банк отфутболил многих вкладчиков ФИ за такие несоответствия. Особенно тех, кто отказапся оставить у них деньги на депозите. На отделении все пишут заяву на внесение изменений в реестр. В фонде подтвердили, что ОТП банк прав.
14 серпня 2015, 16:14
1954 P, я перед самим ВА в ФИ писала и не один раз в ветке ФИ в темах — ребята ПРОВЕРЯЙТЕ!!! и тут уже наверное в 4й раз пишу — проверяйте и пока банк «жив» идите и пусть исправляют
14 серпня 2015, 16:20
Кто знал, что они прицепятся к общепринятым сокращениям.
TuristUK
TuristUK
14 серпня 2015, 12:22
ВА не будет! по крайней мере до конца лета
14 серпня 2015, 12:22
Svetlana1571, спасибо, что Вы о нас беспокоитесь. Здоровья Вам
14 серпня 2015, 13:58
За негласною інформацією від працівників банку, Нацбанк не чіпатиме «ФіК» до жовтня: так домовився г-н Жіваго. Щодо спілкування з клієнтами, то операторам надійшла вказівка: запевняти клієнтів у тому, що банк на плаву, хоч і з проблемами, а остаточно питання з вкладами вирішиться не раніше травня 2016 року.
Але персонал відділень рангом трохи вище вже змирився з тим, що рано чи пізно, але з вкладниками розраховуватиметься ФГВ. Ілюзій щодо живучості в нинішніх умовах не мають і чесно говорять: «Чекайте гроші від ФГВ. Коли буде ТА — знає один Живаго. Ми поки працюємо, хоча скорочення персоналу вже йде повним ходом. Найбільше пощастить тим, у кого менше 200 000, решта — втратять, а зовсім паршиві справи — у тих, хто вклади тримав у золоті. Ці люди в жодні списки ображених і кинутих не потрапляють».
14 серпня 2015, 14:12
Gorytsvit77, вклады в золоте никогда под Фонд не подпадали. Если ситуация затянется, а курс доллара растет, то опять валютным вкладам… опа присниться
14 серпня 2015, 14:41
Уважаемые Клиенты!
Плановые технические работы, о которых сообщалось ранее, частично выполнены и в 14:00 14.08.2015 отделения в городе Киеве возобновляют свою работу в стандартном режиме.

При этом отделения в городе Николаеве по-прежнему не обслуживают клиентов до завершения технических работ. Отделения в других городах работают в стандартном режиме. Наши специалисты прикладывают максимум усилий для того, чтобы завершить работы в максимально короткое время.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
14 серпня 2015, 14:42
Киевляне! Стали работать отделения или нет?
14 серпня 2015, 14:52
Киев, отделения уже работают
14 серпня 2015, 15:10
Ребята сегодня пришел в отделение угоаривали перезаключить договор на 7 месяцев и отдадут 10 процентов.Я им говорю вы же проблемный банк и если я ето сделаю то по новому указу презедента после нового года я денег вообще не получу.Мое удивление они всей толпой пол часа убеждали что он не проблемный.Кто что подскажет
fill55
fill55
14 серпня 2015, 15:21
Так надо было сказать: Если вы не проблемный банк, отдайте МОИ деньги и больше меня никогда не увидите.
14 серпня 2015, 15:16
AAAZZZ, проблемный — ваши деньги на депозите или на текущем счету уже????
14 серпня 2015, 16:23
На текущем щету 9100 у.е
14 серпня 2015, 16:52
До речі, вчора переклала обидва депозити на поточний рахунок. Єдине, що позитивне: оператор виявилася нормальною дівчиною й не хамила, як і не вмовляла пролонгувати депозит. Заяву про непролонгацію написала, ясна річ. Для відсотків замовила дві картки (грн та долар) — аби хоча б відсотки можна було потроху тягати. Поки що інших варіантів не бачу. Подумаю ще — може, заяву на ім'я начальника відділення намалюю, аби вони дали письмову відповідь про те, що грошей не видадуть. Але вчора ж таки оператор розповіла, що їхній юрвідділ нікому ще відмову не писав. Тобто, я так розумію, ті заяви про «верніть гроші!» просто лежать мертвим грузом. А колективні листи від незадоволених клієнтів футболять від головного офісу на відділення й навпаки. З усього цього розумію, що банк завмер в очікуванні рішення НБУ. Питання поведінки з клієнтами — це справа самих відділень. Для клієнтів же «ФіК» поки що закусив вудила.
14 серпня 2015, 23:23
Депо закончилось 10.08. Не продлевал. Выдать отказались и перевели на текущий счет. Пролонгацию не подписывал. Сегодня обнаружил, что деньги на вкладе «семерка+». Вот что с ними делать?