Answer6 2 грудня 2015, 22:19
Добрый день! Имел кредит(карта) и текущий счет (депозитный) в Дельта Банке. С сентября 2014 года (до введения ВА и ограничений НБУ) Дельта Банк перестал выдавать доллары США с текущего счета — необходимо было снять последние 100 долларов. Тут же составил обращение и зафиксировал факт отказа в выдачи наличных. НЕ прекратил выполнять свои обязательства по кредитной карте. В период с сентября 2014 по февраль 2015 таких обращений было зафиксировано 12 штук. Получал все время разные ответы, которые начинались от необходимости заказа сумму (смешную) до постановлений НБУ (я был согласен и на конвертацию в гривны — но все мы помним проблемы с выдачей любой валюты в целом). Не получал собственные денежные средства в любой валюте. В феврале 2015 рекомендованным письмом предупредил Дельта Банк об сокращения оплат по карте на сумму равной просроченной задолженности Дельта Банка перед мной. Выполнил свои обещания и сразу получил статус «проблемного должника». Продолжал и пишу Дельта Банку по сей день с требованием пересчитать начисление % по кредитной карте согласно ст.613 ЦКУ. Банк отказывает. В июле получил от ФГВФЛ свои деньги. Сегодня продолжаю платить по кредитной карте. Получаю такие же звонки, как и все (нормально реагирую на ниг зеркальным тоном). Но вот хочу задать вопрос тут Дельта Банку. Почему нарушаете закон?

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ОБ УТОЧНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ, Я ЕЕ УТОЧНЯЮ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПИСЬМЕННО.

Почему Дельта Банк до введения ВА не удовлетворил законные требования не начислять % по кредиту из-за своей просроченной задолженности перед Позичальником?
3 грудня 2015, 8:57
Answer6, доброе утро,
kovyazina1989 2 грудня 2015, 12:44
Помогите Пожалуйста!!! Я брола кредит на ноутбук в 2013году, платила немного выше минемальной суммы, но в 2014 родила ребенка и ушла с работы ,(там работала не официально)и небыло возможности платить какое то время, но как поправилось финансовое положение сразу погазила все просрочьки (погашение основной сумы кредита 6459 так какя просила кредит на 3 года они мне разбили оплату по 217, ежимеся)но опять у меня вот уже пять месяцев нет возможности платить, с мужем разошлась.они звонят угрожают что в суд подадут письма пишут.говорят нужно погасить 2800, но у меня нет таких денег пока.я гашу по сколько могу.что делать подскажите мне пожалуйста!!!!????
2 грудня 2015, 12:52
kovyazina1989, добрый день,
Олександра Ларусенко 2 грудня 2015, 0:26
Каждый день заканчиваю одинаково — изучением форума о ДБ. Поражает то, что в процессе «выбивания» задолженности некие особи от имени банка угрожают отобрать квартиры, испортить репутацию, лишить родительских прав и прочее. Понятно, что звонящие, интеллектом не обезображены, поэтому могут себе позволить портить людям жизнь. Но, у меня обращение к заемщикам — не ведитесь на эти угрозы, платите обязательно ежемесячные платежи, собирайте документы в свою защиту: справки о доходах, письма в банк, ответы банка, обязательно квитанции об оплате, направляйте запросы в банк. На худой конец, рассмотрите вариант перекредитования (если нервы не выдерживают этих угроз). Но самое главное, не паникуйте! Добивайтесь хотя-бы каких-то письменных ответов от банка, забрасывайте их письмами.
2 грудня 2015, 9:09
Олександра Ларусенко, доброе утро,
как неоднократно сообщалось ранее, для уточнения информации непосредственно по Вашему Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
555666yyy 1 грудня 2015, 21:22
Сегодня пришло письмо с Киева о задолженности по кредиту в размере 390,00грн. По чекам долга нет, все чеки в наличии. Звонили на горячую линию и по номеру отдела по работе с просроченной задолженностью физ.лиц- либо трубку не берут, либо услышав суть вопроса отключаются. Отделения Дельта Банка в нашем городе нет. Как решать данную проблему и куда обращаться?
2 грудня 2015, 9:06
555666yyy, доброе утро,
для уточнения деталей непосредственно по Вашему Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Дополнительно отмечаем, что Контакт-Центр работает в штатном режиме. У Вас есть возможность звонить со стационарного телефона на номер 0 800 500 600 (бесплатно) или с мобильного на номер 044 428 95 95 (согласно Тарифов Вашего оператора связи).
Алина Шевченко 1 грудня 2015, 16:13
Сегодня позвонил некий Роман Викторович номер телефона 0678241618, и начал нести полную ерунду, что мне надо заплатить до пятницы 29,440 гривен, если я их не оплачу то у меня арестуют имущество, и что бы я готовила холодильник, телевизор и так далее… Когда я задала вопрос на каком основании, мне было сказано что меня уже посудили в Киевском пичерском суде. В пятницу я была в банке Дельта где мне все написали и объяснили, но этот Роман Викторович ничего не слушал а только орал как резаный. Да у меня есть кредитная карта на которой 17,500, я платила ежемесячно, но с марта месяца полную суму платить не могла и поэтому платила по 500 гривен. После этого звонка я сразу перезвонила на горячую линию и мне сказали что у меня сумма 20,500. И что со мной договор расторгнут и мне надо заплатить все и сразу, когда я сказала что была в Дельта банке и мне сказали что я могу платить минимальный платеж, эта девушка с горячей линии ответ дала такой что меня поразило что со мной договор расторгнут что меня предупреждали по телефону. Когда я спросила кто звонил только что и почему мне называют сумму сначала 29,440, а вы говорите 20,500 то почему такая разница, мне дали ответ ужасающий, что это наверное судебные издержки. Какие судебные издержки если не было суда и не было мне повестки, она ответила что суд был без меня. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ И ГДЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ??????????????????????????? ДАЖЕ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ
1 грудня 2015, 16:19
vjdxfy77, добрый день,
для уточнения информации непосредственно по Вашому Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с представителем соответствующего подразделения Банка, который предоставит детальную консультацию по интересующим Вас вопросам.
Yka777 1 грудня 2015, 12:52
Відділення за адресою: Рівне, ул. Соборная, 156
У меня кредитная карта ДБ, пользуюсь котрой давно, всегда платила исправно, небыло прострочек, кредит был на сумму 35 400 грн. Но с рождением ребенка, и в связи с этим выходом в декрет, возможности платить как и раньше нет. Оплатила на карту 5 000 грн а их раз и не стало, говорят %. У мужа с работой тоже все печально, в связи с последними событиями в стране. В итоге кредит я не плачу чуть меньше года. Доход мой составляет 860 грн в месяц, и то, это деньги детские, соцпомощь. Обращалась в банк официально, с просьбой пойти на встречу, хоть как то, то ли приостановить начисление процентов, сделать реструктуризацию кредита, дать кредитные каникулы, хоть что то — ответа я так и не дождалась, письмо так и не пришло, а в отделении мне лишь дали почитать то что якобы отправлено мне на почту — извините, у нас ВА и мы ничего сделать не можем. Т е приостановить они не могут начисление процентов, т к счета заблокированы а насчитывать те самые % могут. В итоге, звонят мне все те же, уже вышеупомянутые «компетентные уполномоченые сотрудники» и рассказывают что если я не оплачу всю сумму долга (которая, почему то у всех разная) то мою квартиру продадут и всех выселят, и на мои обьяснения что живем мы в общежитии, и оно не иое, говорят — нам все равно, соглассно какой то там статьи УК имеем право продать. В следующий раз звонит некая мадам из досудебного отдела и в очень грубой фотрме рассказывает что если я не погашу 50 000 грн то она мне покажет «кузькину мать» — и это говорит «компетентный уполномоченый сотрудник» На все мои вопросы касательно того как быть — никакого ответа только угрозы. Посоветуйте, реально, что мне делать? И да, писать мне что обратитесь, пожалуйста в контакт центр не нужно, бывали, знаем, ничего они не говорят, это если еще и дозвонится получится.
1 грудня 2015, 13:27
Yka777, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что реструктуризация задолженности не проводится. Для уточнения деталей непосредственно по Вашему Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Полезный комментарий
alenasvet 1 грудня 2015, 13:46
ЖДать реального суда потому как думаю дойдет до этого ну не сейчас так в длижайшее время, быть готовой к нему, т.е все квитанции, иметь доказательства того что ваш доход лишь 860 грн составляет, ну и обезоопасить себя от ареста недвижимости, а это нужно либо выписаться либо подарить ребенку и т.д… хороший юрист более профессионально может проконсультировать.
stans 30 листопада 2015, 17:25
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Чкалова, 12
Сегодня пришла СМС, а затем был звонок из банка «Михайловский» с предложением перекредитоваться у них в банке!
У меня счет в ДБ закрыт в 2014 году!
Сотрудники «Дельтабанка» внимательно прочитайте, что вам может грозить:

В украинском законодательстве существует ст. 182 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность за «незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, публично демонстрируется, или в средствах массовой информации». За такие действия законодатель предусмотрел наказание в виде штрафа в размере не менее 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.
30 листопада 2015, 17:31
stans, добрый вечер,
обращаем Ваше внимание, что Дельта Банк строго придерживается требований действующего законодательства Украины и не передает конфиденциальные данные в другие структуры.
Nata575 30 листопада 2015, 14:58
У кого есть задолженность по кредиту, подскажите, к вам ктото приходил домой из исполнительной службы? Только что позвонили и сказали что 3го декабря прийдут ко мне, рассказывали что был суд в августе на который я не явилась, повестки не было. На сайте суда дела по фамилии не нашла. Боюсь что могут прийти отморозки! ОТВЕТ БАНКА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!
30 листопада 2015, 15:14
Nata575, добрый день,
как неоднократно сообщалось ранее, для уточнения информации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения Банка, который ответит на все Ваши вопросы.
tiana1986 30 листопада 2015, 9:07
Есть кредит 7000 с просрочкой. Были проблемы не могла платить. С банка звонят говорят что был суд, и приходила вымога. Вопрос когда? Угрожают приехать и т.д. Почему такое отношение к людям? И что ето за вранье?
30 листопада 2015, 9:31
tiana1986, доброе утро,
любовь овсова 29 листопада 2015, 20:45
завтра хочу оплатить кредит 42000т грн
могу обменять на депозит
30 листопада 2015, 9:29
любовь овсова, доброе утро,
просим конкретизировать суть Вашего обращения.
1313irina1313 29 листопада 2015, 13:21
Маю заборгованість, звонила в банк щов розділити на невеликі суми, а мені відповіли що банк на стадіі ліквідаціі і це не можливо. А зараз телефонують і кажуть що мене позбавляють батьківських прав. Тепер діти також залог? Ваш банк взагалі дружить з здоровим глуздом?
30 листопада 2015, 9:26
1313irina1313, доброго ранку,
підтверджуємо, що реструктуризація заборгованості не проводиться.
Для уточнення інформації, що Вас цікавить, необхідно зателефонувати до Контакт-Центру Дельта Банку за номером 044 428 95 95 або 0800500 600. Вас з'єднають з відповідним відділом Дельта Банку, представник якого відповість на всі Ваші запитання.
Lika201515 29 листопада 2015, 12:20
Как я могу заказать выписку по своему счету для погашения кредита, если в нашем городе в отделении банка сидит только кассир, которая ничего не знает и охранник. Только мне нужен ответ. а не… позвоните по телевону0800-500-600 и т.д куда не дозвонится
30 листопада 2015, 9:21
Lika201515, доброе утро,
выписку о состоянии счета есть возможность заказать и получить исключительно в отделении Дельта Банка. Для проверки изложенной Вами информации просим направить адрес отделения Банка, в которое Вы обращались, и Ваши контактные данные со ссылкой на это сообщение на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Russu 28 листопада 2015, 11:00
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста что мне делать, Я брала кредит в Дельта банке в сумме 36.000, сначала исправно платила, а потом жизнь словно на перекосяк пошла осталась без работы, развилась с мужем! Осталась с двумя детками 11 и 4 года! Уже год как не могу платить кредит! Мне звонят с и говорят что с банка но всегда не называют или произносят не чотко свое имя! Говорят что готовте документы на квартиру так как к вам едет испалнительная служба! Но на суд меня не взывали и кредиты под залог я не брала! Что мне делать? Суд действительно мог быть? Почему по почте не приходит нечего а по телефону угрожают! Только что опять звонили и сказали что в понедельник приедут, описывать имущество!
30 листопада 2015, 9:17
Russu, доброе утро,
soyz68 27 листопада 2015, 23:04
… Мутный договор! Сама работала еще в банке«Украина» и привыкла, что в наших договорах все было без подвохов, процент, он, как говориться, и в Африке процент по остатку кредитной задолженности, а здесь говорят о щадящем проценте, но потом выяснятся процент-это что-то одно, а к нему комиссия, расчетно-кассовое обслуживание, ПрАТ«Страховая компания „Дельта жизнь“, ПрАТ»Страховая компания «Дельта» по договору добровольного страхования финансовых рисков и т.д. и т.п…
30 листопада 2015, 9:13
soyz68, доброе утро,
все начисления и списания производятся в строгом соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Вами и Банком. Скрепляя Договор подписью, Вы подтверждаете, что ознакомлены с его условиями и обязуетесь их выполнять.
lilisha 27 листопада 2015, 11:57
Мне сегодня пришло sms уведомление о том что руководство банка рассматривает мою задолженность по карте 7.000грн как шахрайство.вы что там все с ума сошли эта карта у меня с 2007года задолженности никогда не было платежи проплачиваются ежемесячно в течении 2 мес я погашу всю сумму и при том что договор до 2016года его разорвали в одностороннем порядке что является нарушением.Дельта банк может это вы занимаетесь шахрайськими діями? со всеми клиентами разорвали договора звоните угрожаете и шлёте угрожающие sms такое впечатление что весь кредитный портфель передали коллекторам или у вас в банке работают невоспитанные, некомпетентные люди.
27 листопада 2015, 12:25
lilisha, добрый день,
Макс Максимов 26 листопада 2015, 21:31
Пришла «досудова вимога» за подписью начальника управления по досудебной работе с проблемными активами Онущенко А.Г. с требованием в течении 30 дней погасить кредит, а иначе будут подавать в суд на «примусове стягнення боргу». Кому то еще подобные письма приходили или нет? Как Вы действовали в подобных ситуациях? Поделитесь, пожалуйста. Работники банка можете не утруждать себя комментариями.
27 листопада 2015, 9:07
Alexkiev73, доброе утро,
для уточнения информации по указанному Вами вопросу рекомендуют перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с представителем соответствующего подразделения Банка, который предоставит все необходимые разъяснения.
ValentinaL 26 листопада 2015, 12:26
Відділення за адресою: Дніпро, проспект Карла Маркса, 83
Здравствуйте! Так получилось, что я внесла за потребительский кредит сумму больше требуемой. Переплата составляет 180 гривен, и мне сказали, что я могу попрощаться с этими деньгами. Что можно сделать в таком случае?
26 листопада 2015, 12:34
ValentinaL, добрый день,
на сегодняшний день переплата по потребительским кредитам не возвращается. Рекомендуем периодически уточнять информацию по данному вопросу в Контакт-Центре Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.
Олександра Ларусенко 26 листопада 2015, 1:30
Меня снова напугали штрафом в 75 грн. за день! Это при том, что выплатить всю сумму банку я с удовольствием согласилась только после получения выписки, которую банк обещает выдать к концу декабря! А пока я жду выписку, при этом внеся сумму, которая погашает 90% остатка, меня обещают жестоко наказать, оштафовав на 75,00 грн. ежедневно! Эти примитивные пугалки очень надоели. Неужели сейчас в ДБ работают люди с детсадовсим мышлением?! Даже ка-то стыдно за них!
26 листопада 2015, 9:19
Олександра Ларусенко, добрый день,
как уже сообщалось, для уточнения информации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.
Марина Абу Касем 25 листопада 2015, 19:39
Відділення за адресою: Чернігів, ул. Кирпоноса, 26
Скажите пожайлуста, у меня срок действия карты до 03 .2016года, мне сегодня позвонила роботница банка и сообщила, что банк розорвал со мной договор, и что б я выплатила до пятницы 3,400грн, а где их взять за два дня, что ето твориться, плачу регулярно, прострочек нет!!! Есть какой то выход???
26 листопада 2015, 9:16
Марина Абу Касем, доброе утро,
для уточнения информации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с представителем соответствующего подразделения Банка, который ответит на все Ваши вопросы.
mezericord 25 листопада 2015, 18:39
Часто мне звонят по кредиту отца и начинают рассказывать что он 1) не отвечает на звонки 2) должен больше чем прописано по договору 005-0405-030214. На банальный вопрос почему, вы, дорогие невежливые люди звоните мне, а не ему молчание. Собственно на текущий момент у меня есть два вопроса как закрыть кредит и с кто принимает хоть какие то решения в Банке. Со «специалистами» горячей линии поговорить просто не удается как уже отмечалось, они переходят на брань и кладут трубку. притом непонятно как переговорить с человекам, пока ты говоришь минутку и выходишь из комнаты где работают люди ты уже слышишь "… суд." и короткие гудки.

Меня зовут Виталий, номер телефона 0504280820. На текущий момент я готов закрыть просрочку или полностью кредит, но никто со мной не говорит.
26 листопада 2015, 9:10
mezericord, доброе утро,
уточнить сумму к полному погашению по кредиту есть возможность у Клиента лично одним из способов:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Внести сумму к погашению в кассу Дельта Банка или любого другого банка может как клиент, так и третье лицо.
Заказать и получить справку о закрытии кредита есть возможность у Клиента лично в любом отделении Дельта Банка.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝