Serggg 24 березня 2015, 15:29
В банке 2 депозитн. вклада. Один в грн, другой в долл. Общая сумма превышает 200.000 грн. В отделении банка мне сказали, что я получу 200.000 грн от ФГВ. Правда ли это?
24 березня 2015, 15:36
Serggg, в Вашей ситуации необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация о времени и порядке расчетов с такими вкладчиками будет размещена на странице Фонда гарантирования вкладов.
ministr2015 24 березня 2015, 16:03
К сожалению, правда. Фонд выдаст только 200 000 грн. на человека в одном банке. А что больше — еще никто не получал.
Владимир Дяченко 24 березня 2015, 13:55
Знающие, подскажите пожалуйста. Я ФОП (Фізична особа підприємець ) У меня открыт расчетный счет (не депозит) для расчетов с клиентами и поставщиками, на котором зависла сумма гораздо меньше 200 тыс. В случае ликвидации банка, мне выплатят эту сумму Фонд Гарантирования?
24 березня 2015, 13:59
Владимир Дяченко, юр. лица и Физические лица Предприниматели, которые имеют документально подтвержденные требования к Банку по его имущественных обязательствах, являются кредиторами Банка в определении Закона Украины «О банках и банковской деятельности». Удовлетворение таких требований кредиторов Банка, в случае ликвидации, осуществляется в седьмую очередь, определенную статьей 52 Закона, за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества банка.
jusever 24 березня 2015, 15:03
До четвертой очереди никогда не доходят, а здесь — седьмая!!!
xastor 24 березня 2015, 13:07
Почему банком исключен взаимозачет депозитных средств либо средств на текущем счету клиента в счет погашения кредита клиента? На основании статей 607-609 ГК Украины, Банк обязан это сделать, я так понимаю банк примет только постанову суда?
24 березня 2015, 13:15
xastor, информируем Вас что в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.

О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
16481654g 24 березня 2015, 11:37
Почему не работает интернет-банкинг? Как проверить текущий счёт?
24 березня 2015, 11:49
16481654g, в связи с введением в Банк временной администрации система «myDELTA» отключена и восстановление ее работоспособности в ближайшее время не планируется.
Также отмечаем, что уточнить актуальный баланс по Вашим счетам, Вы имеете возможность обратившись в ближайшее отделение Дельта Банка или в Контакт-Центр Банка.
svzt 24 березня 2015, 11:19
Такой вопрос у меня появился, почему в одном из пунктов договора с банком на кредит, написано, что банк обязуется оповестить клиента по электронной почте и/или по номеру мобильного об изменениях в обслуживании клиентов, а мне никто не сообщил о том, что через терминал самообслуживания платежи не проходят. Тем более оплата была еще до введения ВА!!! А именно 1.03. 15 года!!!
24 березня 2015, 11:34
svzt, на сегодняшний день мы рекомендуем оплачивать через кассу Дельта Банка чтобы избежать вероятность не зачисления оплаты по Вашему кредиту через другие каналы. Информацию по поступлению платежа на счёт у Вас есть возможность уточнить, обратившись в Контакт-центр Банка.
Diana07 24 березня 2015, 11:10
У меня валютный депозит, который должны перевести на карточный счёт.Могу ли я добиться, чтоб мне его выдали единоразово, в валюте и наличными на руки, т.к. уже были попытки его забрать, но получала отказ по причине отсутствия долларов и невозможностью отдать всю сумму сразу??? Если нет, то как можна снять деньги с долларовой карточки вне Дельта? Есть ли банки-партнёры?
24 березня 2015, 11:22
Diana07, обращаем Ваше внимание, что с 03.03.2015 г. в Дельта Банк была введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 года (Постановление НБУ № 150).
В период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился смогут получить свои средства. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
За информацией о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
При этом обращаем Ваше внимание, что возмещение средств по вкладу в иностранной валюте происходит в национальной валюте Украины после пересчета суммы вклада по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным Национальным банком Украины на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка и осуществления временной администрации.
keksik411 24 березня 2015, 9:41
Ответ банка на вопрос касающийся отдаленности отделения: вы можете так же оплатить кредит в кассе другого банка… «Уважаемый» дельта в кассе какого банка вы посоветуете заплатить в Донецке? Вы вкурсе, что здесь не работают банки? Вы в курсе, что киев объявил экономическую блокаду? Вы в курсе, что у нас пропускная система и не возможно просто поехать в другую область и заплатить? Вы в курсе, что у людей нет денег? Я работник государственного учереждения (больница), и с августа месяца мне не выплачивали зп не копейки!!! Так вот! Я разрешаю вам сходить в кабинет министров и забрать мою зп с августа месяца! там как раз хватит, что бы погасить кредит!
24 березня 2015, 10:28
keksik411, обращаем Ваше внимание, что условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
duivit 24 березня 2015, 7:43
Подскажите — заканчивается срок действия карты на которой есть деньги. Нужно -ли переоформлять карту в связи с введением ВА?
24 березня 2015, 8:07
duivit, такая необходимость отсутствует.
Gulyaev 23 березня 2015, 22:31
Відділення за адресою: Львів, ул. Коперника, 10
2 рекомендованных письма вернулись которые были написаны на имя директора отделения Масний Костянтин Миколайович
InnaI 23 березня 2015, 21:32
Помоги советом. У меня есть валютный кредит, взятый под покупку квартиры. Я всегда старалась и выплачивала его вовремя в течение 8 лет, но с подорожанием доллара это стало гораздо сложнее. Мне очень не хочется иметь долгов перед банком, и очень хотелось бы, чтобы банк пошел навстречу и пересчитал кредит в гривну по льготному курсу. Я тоже готова одолжить денег и оплатить какую-то часть (или весь) кредит, если это будут вменяемые условия. Возможно ли это и к кому можно обратится? Я пока нахожусь заграницей, (но есть генеральная доверенность на родственников в Украине) поэтому лично пойти в отделение у меня просто нет возможности. Я уже писала несколько раз на электронную почту банка, но мне никто не отвечает. Есть ли вообще какие-то варианты решения этой проблемы? Ведь пишут же в интернете, что многие банки идут на уступки?
23 березня 2015, 21:40
InnaI, позвольте отметить, что в описанной ситуации у Вас есть возможность написать письменное обращение в Банк с описание всей указанной Вами ситуации. Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— по факсу: 0-44-496-36-87;
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б;
Позвольте отметить, что все обращения Банк рассматривает в индивидуальном порядке.
Lena2011 23 березня 2015, 20:26
Можно ли с чужого депозита закрыть свой кредит?
23 березня 2015, 20:33
Lena2011, возможность провести указанную Вами операцию отсутствует. Для погашения задолженности по кредиту рекомендуем обратиться в кассу или Дельта Банка, или любого другого банка.
Orient 23 березня 2015, 19:28
Посмотрел на последние финансовые показатели банка и уже усомнился получу ли я свои деньги из депозитного счета. Прошел почти месяц со дня введения временной адмыныстрации, а объвления о выплате все еще нет. Когда же будет такое объявление?
23 березня 2015, 19:32
Orient, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
Anya1985 23 березня 2015, 18:48
Можно ли, будет забрать мой текущий валютный вклад по ФГВФО по доверенности на мою маму. Какая должна быть доверенность и какие документы нужно будет предоставить вместе с доверенностью?
23 березня 2015, 18:53
Anya1985, поскольку в Банке была введена временная администрация, доверенность должна предусматривать не только право представлять интересы перед Банком, но и перед Фондом гарантирования вкладов физических лиц.
bankrotdelta 23 березня 2015, 17:41
Смешно так, когда валюту людям не могли отдать, ставили курсы самые низкие среди ВСЕХ банков! Чтоб люди снимали свою валюту в гривне по такому курсу, когда снять уже ничего нельзя, курс стал самым высоким среди ВСЕХ банков) 20 дней временной администрации позади, до сегодня там принимали заявки от потенциальных инвесторов. Скорее бы уже выплаты начали, пока курс НБУ вверх не погнал, чтоб сливать свою валюту купленную и полученную от МВФ.
Jopaevropa 23 березня 2015, 16:29
А кто знает, кроме постепенного опустошения наших текущих счетов всякого рода платами за смс как на Ощадной №1, или за обслуживание как на каких-нибудь недоВизах даже во время ВА каждый месяц, кто хоть каплю уверен, что не будут снимать 21,5% налог с тех сумм, которые там остались? Ведь даже на Ощадной№1 есть накопительная система, где насчитывают проценты во время ВА, которые мы вряд ли увидим.От этих… можно чего угодно ожидать.И может получится, что налог снимут аж бегом, а проценты типа ждите)
central 23 березня 2015, 8:41
Хто дасть інфу? Чи можливо взяти довідку про кошти на депозитному рахунку та залишок на *Ощад карті №1*? І чи буде вона завірена печаткою банку?
23 березня 2015, 8:47
central, для вирішення даного питання необхідно звернутися у відділення Дельта Банку для написання відповідної заяви.
prihod 22 березня 2015, 23:06
Доброго времени суток! Хочу поведать свою печальную историю о знакомстве с этим банком, ценой которого стала жизнь любимого и дорогого мне человека. Мой отец мечтал о безбедной старости, т.к. вырос он в бедной семье. Он часто повторял мне и сестре: «В своё время мне родители не могли это купить, хочу, чтоб мои принцессы не нуждались.»Всю жизнь отец проработал в литейном цеху, где заработал кучу болезней, о которых не хочу вспоминать. Они с мамой жили довольно скромно и непритязательно. Папа потихоньку копил средства, хотел оставить что-то после себя… Дернул его нечистый разместить в одном банке 2 депозита -в гривне и долларах, причём суммы на обоих немногим больше гарантированной фондом возвратов.Когда банк объявили банкротом, папа замкнулся в себе....10 марта, после того, как он пообщался с работниками Херсонского отделения банка, он умер… Сердце не выдержало… Так вот, хочу спросить вас, работники и владельцы банка, как вас земля носит?!!! Ибо подозреваю, что мой отец- не единственный, кто ушёл из жизни ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!!! И теперь у нас, у семьи, просто опускаются руки… Похоронили отца, но, что делать, чтобы деньги, которые заработаны за всю жизнь тяжким трудом, не были похоронены бездушными клерками???!!!
22 березня 2015, 23:29
prihod, в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150. О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте Банка.
Yulia9321 23 березня 2015, 13:07
Для отримання відшкодування на правах спадщини, спадкоємець подає до Фонду:

■заяву про виплату гарантованої суми відшкодування;
■копію паспорту (або іншого документа, що його замінює) – сторінки, що містять прізвище, ім’я по батькові, інформацію про серію, номер, найменування або код органу, що видав документ, дату видачі, місце проживання або місце перебування);
■копію документа про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код) або копію сторінки паспорта, у якому органами державної податкової служби зроблено відмітку про наявність права здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта);
■нотаріально засвідчену копію документа, що дає право на отримання відшкодування на правах спадщини.
Владислава Гайшук 22 березня 2015, 22:44
Я мать одиночка, у меня лежат 2000грн на карте, и уже пару месяцев не могу их снять. Сами понимаете сколько денег идет на ребенка. Имейте совесть. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
22 березня 2015, 22:47
Владислава Гайшук, позвольте отметить, что 03.03.15 года в Дельта Банк была введена временная администрация. О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте Банка

!

chokoladka 22 березня 2015, 22:41
Через укрсоц банк можно проплатить? Сколько в день идёт просрочка по кредитной карте сумма 5000тыс грн. И работают ли уже ваши отделения в Хмельницком
22 березня 2015, 22:46
chokoladka, размер штрафа за просроченный платеж взимается в сумме, которая указана в условиях договора. Также данную информацию у Вас есть возможность уточнить, перезвонив в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800 500 600 или 044 428 95 95.
Lexter 22 березня 2015, 20:55
Сейчас Дельта, потом Ощад, так и да Привата доберется временная администрация. Неужели не понимаете, что надо давить на наше коррумпированное правительство всеми способами. Пусть отвечают за свои слова и спасают хотя бы системные банки. За национализацию!!!
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝