банк

prihod 22 березня 2015, 23:06
Доброго времени суток! Хочу поведать свою печальную историю о знакомстве с этим банком, ценой которого стала жизнь любимого и дорогого мне человека. Мой отец мечтал о безбедной старости, т.к. вырос он в бедной семье. Он часто повторял мне и сестре: «В своё время мне родители не могли это купить, хочу, чтоб мои принцессы не нуждались.»Всю жизнь отец проработал в литейном цеху, где заработал кучу болезней, о которых не хочу вспоминать. Они с мамой жили довольно скромно и непритязательно. Папа потихоньку копил средства, хотел оставить что-то после себя… Дернул его нечистый разместить в одном банке 2 депозита -в гривне и долларах, причём суммы на обоих немногим больше гарантированной фондом возвратов.Когда банк объявили банкротом, папа замкнулся в себе....10 марта, после того, как он пообщался с работниками Херсонского отделения банка, он умер… Сердце не выдержало… Так вот, хочу спросить вас, работники и владельцы банка, как вас земля носит?!!! Ибо подозреваю, что мой отец- не единственный, кто ушёл из жизни ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!!! И теперь у нас, у семьи, просто опускаются руки… Похоронили отца, но, что делать, чтобы деньги, которые заработаны за всю жизнь тяжким трудом, не были похоронены бездушными клерками???!!!
22 березня 2015, 23:29
prihod, в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150. О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте Банка.
Полезный комментарий
Yulia9321 23 березня 2015, 13:07
Для отримання відшкодування на правах спадщини, спадкоємець подає до Фонду:

■заяву про виплату гарантованої суми відшкодування;
■копію паспорту (або іншого документа, що його замінює) – сторінки, що містять прізвище, ім’я по батькові, інформацію про серію, номер, найменування або код органу, що видав документ, дату видачі, місце проживання або місце перебування);
■копію документа про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код) або копію сторінки паспорта, у якому органами державної податкової служби зроблено відмітку про наявність права здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта);
■нотаріально засвідчену копію документа, що дає право на отримання відшкодування на правах спадщини.

23 березня 2015, 11:04
Мы все вам соболезнуем. Но вы же должны были понимать что в случае смерти держателя депозита Фонд не выплачивает никакой сумы, вы обязаны были беречь своего отца.
Alkon
Alkon
23 березня 2015, 11:33
Это можно желать, если бы не все деньги в банке лежали. По всей видимости у этой семьи были все деньги в банке, пожилой человек не выдержал.
Уважаемый, prihod, обратитесь к юристу, может вам помогут толковым советом по возврату депозита.

Мои соболезнования!
23 березня 2015, 20:12
Спасибо на добром слове!
23 березня 2015, 12:04
Почему не выплачивает? А право наследства? Должны наследникам выплатить.
Роберта Иванова
Роберта Иванова
23 березня 2015, 12:08
Мои соболезнования… Но, у нас, у молодых, настали бессоные ночи, с сердечными болями… Что уж говорить о пожилых людях… Мой папа накануне введения ВА попал в больницу, куча лекарств, и эти твари не отдали ему его деньги и мы тоже попали в этом банке на очень круглую сумму! Если б Вы знали, какое огромное чувство негодования охватывает нас сейчас от бессилия против этой чудовищной коррупции в этой стране!… Попробуйте присоединиться к движению вкладчиков за национализацию дельты, зайдите на фейсбук. Я думаю, в случае нац-ции банка будет право на наследство на депозит.
23 березня 2015, 12:51
Фонд тоже должен наследникам вернуть деньги. По праву наследства. Или не так? Кто знает?
LadyStoic
LadyStoic
23 березня 2015, 13:03
Оформляйте быстрее наследство, т.к. через 6 месяцев после смерти Вы можете вступить в права, и, конечно, ФГВ должен законным наследникам вернуть 200т.грн.

Не ведитесь на движение вкладчиков, оно Вам не поможет. Обратитесь к юристам, они помогут правильно оформить наследство.
23 березня 2015, 20:13
Корисний коментар
Для отримання відшкодування на правах спадщини, спадкоємець подає до Фонду:

■заяву про виплату гарантованої суми відшкодування;
23 березня 2015, 20:14
Спасибо за неравнодушие, дай Бог здоровья!
AllaMl
AllaMl
23 березня 2015, 19:20
Ви повинні звернутись до нотаріуса і оформити право на спадщину. Через 6 місяців зможете повернути кошти в межах 200тис.грн.
23 березня 2015, 20:15
Дякую за вiдповiдь.
23 березня 2015, 20:11
Спасибо всем неравнодушным за толковые советы, обязательно воспользуемся!!! А ответ банка… думаю, они даже не читали, перед тем как написать стандартные фразы! ПОЗОРИЩЕ!
Evgenia23
Evgenia23
23 березня 2015, 23:36
Я думаю, было бы неплохо вам разбить эти 2 вклада на 2-х разных наследников (если такое возможно), так как если будет 1 наследник — то он сможет получить только 200 тыс. А у вас, я так поняла — 2 по 200…
Когда лопнул банк Украина, и умерла моя бабушка, мама как наследник ничего не получила от ФГВ, хоть и долго судилась. Надеюсь, сейчас все-таки законы повернулись в лучшую сторону.
Ну а лагун за все будет отвечать, так или иначе.
katty77
katty77
24 березня 2015, 1:15
Вы думаете здесь только лагун виноват?
Елена РАц
Елена РАц
24 березня 2015, 0:25
Никто не за что не ответит, снимите розовые очки.Кто у власти??
Svetulo
Svetulo
24 березня 2015, 19:20
Евгения, Вы пишите «надеюсь, сейчас законы повернулись в лучшую сторону», чем несколько лет назад… очнитесь, сейчас все в разы стало ХУЖЕ!!!
svitla
svitla
25 березня 2015, 0:52
Це все як страшний сон, сама була через цей лохотрон в критичному стані, ледь в руки себе взяла, там всі кошти зависли, зараз ні гроша, до останнього вірила про стабілізацію в банку, і все-таки маю надію про його націоналізацію, так влада заспокоїть людей і багатьох поверне на віру…