ChizhU 19 квітня 2015, 11:02
Подскажите, пожалуйста, можно ли во время ВА погасить кредит 3-го лица своим депозитом (или средствами на текущем счету), учитывая то, что все счета в данный период в банке заблокированы.
Спасибо!
19 квітня 2015, 11:11
ChizhU, в связи с введением в Дельта Банк временной администрации данная возможность отсутствует.
Wadosss 18 квітня 2015, 18:46
Подскажите пожалуйста, как быть? У меня закончился срок депозита до введения ВА, сейчас я уеду из Украины на неопределенный срок. Что делать когда пойдут выдачи вкладов? только я могу написать заявление на выдачу или можно переписать на доверенное лицо? Или как еще? Спасибо)
18 квітня 2015, 19:00
Wadosss, подавать в Фонд или Банк заявление на получение средств в рамках гарантированной суммы при временной администрации не требуется. Выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию. Информация о начале выплат средств будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
У Вас есть возможность оформить доверенность на получение средств на третье лицо. Для получения средств третьему лицу необходимо будет обратиться с оригиналом доверенности в Банк, через который будут осуществляются выплаты.
Полезный комментарий
Нужно в Украине написать у нотариуса доверенность с максимальным сроком ее действия — только не забудьте указать ИК и все паспортные данные правильно и свои и получателя
nazarenko82 18 квітня 2015, 10:00
Добрий день. Ще в березні 2015 р. погасила іпотечний кредит в Дельта, а документи на квартиру і довідку про закриття кредиту так і не отримала. Звертаючись у відділення, отримую постійну відповідь, що документи знаходяться в сейфі, але віддати їх не можуть, бо не мають права підпису. Хоча заяви на отримання цих документів були переписані ще і на ім«я нового керуючого- Кадирова. Підскажіть куди звертатися нам ще, може доцільно в ГО?
18 квітня 2015, 10:12
nazarenko82, для вирішення даного питання необхідно звернутися у відділення Дельта Банку.
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 квітня 2015, 10:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2015).
L1na 17 квітня 2015, 20:01
10.03.15 я оплатила очередной кредит дельта-банку через укрпочту и по сей день на мой счёт деньги не поступили. Банк начислил штрафные санкции, а почта обратно деньги не отдаёт, ссылаясь на то, что они их перечислили. Как поступить в этом случаи? Кто виноват, если я внесла оплату на две недели раньше срока погашения? Общаясь с представителями банка из Киева (у нас в городе отделения банка нету) мне дали понять, что я должна оплатить кредит снова и уже со штрафными санкциями, без возврата моего первого платежа. Мне интересно, кто заинтересован в двойных платежах, укрпочта или дельта-банк? Персонал банка крайне неприветлив и груб с клиентами. В открытую хамят. С моей стороны не было никогда просрочки, всегда плачу вовремя.
17 квітня 2015, 20:31
L1na, внести платеж на сегодняшний день есть возможность одним из способов:
— в кассу любого отделения Дельта Банка;
— в терминале самообслуживания (СМПУ) в любом отделении Дельта Банка;
— в кассу любого другого банка на территории Украины (при этом рекомендуем пользоваться услугами любых банков, кроме Приват Банка).
Также, в указанной Вами ситуации рекомендуем подать заявление на поиск платежа. Это можно сделать обратившись в ближайшее отделение Банка либо на электронный адрес consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
К заявлению необходимо приложить копию квитанции об оплате.
Boris1971 17 квітня 2015, 12:38
С мая месяца буду оформлять субсидии по упрощенной схеме, а теперь хотел бы услышать ответ банка, что я должен вписать в графу о доходах, если ваш банк, в течении долгого времени не выплачивал даже проценты по депозиту(если не считать те сто гривень, за которыми нужно было выстоять в очереди)??? а если подать не правдивые данные, будут штрафовать вдвойне! Этот банк, приносит проблемы даже после банкротства!!!
17 квітня 2015, 12:45
Boris1971, в описанной ситуации есть возможность обратиться в любое отделение Банка и подать заявление на получение интересубщего Вас документа (например, это может быть справка или выписка о сумме начисленных и фактически выплаченных процентов).
gezik22oksana 16 квітня 2015, 21:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я покупала товар в кредит и оформила в Дельта Банке выплатила половину, сегодня пошла чтобы закрыть кредит, оплатила остальную сумму подошла к девушке с квитанцией и хотела написать заявление, чтобы получить справку о полном погашении кредита и что банк не имеет ко мне никак претензий на что мне девушка ответила, что стоимость этой справки 50 грн. Я позвонила на горячую линию и уточнила этот вопрос, мне ответили что справка бесплатная. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. Спасибо.
16 квітня 2015, 21:38
gezik22oksana, размер стоимости справки исчисляется согласно тарифам РКО, с которыми есть возможность ознакомиться по ссылке: deltabank.com.ua/f/1/personal/tarifi_pko/PKO_10022015.pdf
supermike007 16 квітня 2015, 21:23
Заходил на днях в отделение. Справка стоит 50, выписка 30. Смысла брать, наверно, нет, просто на мониторе у специалиста посмотрел.
Не сказали только, если у меня овердрафт 20 долларов и депозит 400 евро, мне депозит вернут в гривне за вычетом овердрафта или вернут просто депозит а овер останусь должен банку? Подскажите!
16 квітня 2015, 21:34
supermike007, в случае если у Вас не кредитный продукт «Кредит под залог депозита», депозитные денежные средства гарантируются в полном объёме (до 200 тыс. грн. в гривневом эквиваленте).
00470411 16 квітня 2015, 20:47
Горгаз прислал уведомление об отключении газа через 10 дней в случае неоплаты за газ. Платжи были проведены через Дельта банк (2 месяца) еще до введения временной администрации. Что делать?
16 квітня 2015, 20:50
00470411, если до введения Временной Администрации в Банк Вы со своего счета, осуществили перевод средств за коммунальные услуги или любые другие платежи, однако средства не поступили получателю и находятся на транзитных счетах в Банке, — уполномоченное лицо Фонда на Временную Администрацию возвращает такие средства на счет отправителя, из которого были осуществлены платежи. Денежные средства будут Вам возвращены обратно на счет после распоряжения уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на Временную Администрацию.
александр шевченко 16 квітня 2015, 17:36
подскажите как вернуть деНЬГИ я с зоны АТО?????
16 квітня 2015, 17:46
александр шевченко, в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановлению № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течение времени, установленного законодательством.
В период действия временной администрации все Клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также Клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов Банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
IIIrina 16 квітня 2015, 13:44
Где в Одессе находится работающее отделение и какой график работы?
16 квітня 2015, 13:48
IIIrina, с адресами и графиком работы отделений Дельта Банка в городе Одесса можно ознакомиться на сайте Банка deltabank.com.ua/ru/contact_center/branch/odesskaya/#list, из них закрыто только отделение №9.
qwerty7890 16 квітня 2015, 13:02
Звонило из банка… поставило в извесность что они разорвали со мной договор, и требовало вернуть весь кредит сразу и срочно, иначе они подадут в тритейский суд.Имеют ли они право во время ВА подавать в суд и сколько будет рассматриватся дело?
16 квітня 2015, 13:11
qwerty7890, звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком.
Обращаем Ваше внимание, что с 03.03.2015 года временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. В связи с этим все кредиты находятся под контролем Государства.
Полезный комментарий
magistralchimik 16 квітня 2015, 16:12
Спор может быть передан на разрешение третейского суда при наличии между сторонами третейского соглашения, соответствующего требованиям Закона О третейских судах».
sola19 16 квітня 2015, 12:01
Хотелось бы официальных комментариев на статью http://ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/criticism/23316. А также услышать ответы на вопрос: почему людям ни в чем не идут на встречу? Уже пол года невозможно забрать деньги с Дельта банка и сколько это будет длиться — неизвестно.
Цитата из статьи: «То есть даже если вы будете одновременно и вкладчиком, и должником банка по кредиту, банк может отказаться погасить ваш долг за счет списания средств с вашего депозита!». Почему временная администрация отказывает в этом? Ведь это не коснется 200000 грн., а может еще и уменьшит эту сумму, зато будет облегчением пострадавшему вкладчику, который пол года не может забрать свои!!! деньги. Почему та же временная администрация позволила вывести активы из банка, не дав потерять свои миллионы и так богатым, а простых вкладчиков ставят на колени? Понимаю, что эти вопросы надо не сюда задавать, и можете стандартно не отвечать.
16 квітня 2015, 12:10
sola19, в связи с введением в Банк временной администрации проведение каких-либо переводов между счетами клиентов приостановлено.
По факту принятия решения о начале выплат все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства.
777J 16 квітня 2015, 11:04
Остались на карте доллары.
При выплате денег в гривне, какой будет курс?
На момент выплаты по курсу банка? или НБУ?
или на момент введения ВА по курсу банка или НБУ?
16 квітня 2015, 11:11
777J, частью пятой статьи 26 Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц» установлено, что возмещение средств по вкладу в иностранной валюте происходит в национальной валюте Украины после пересчета суммы вклада по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным Национальным банком Украины на день начала процедуры вывода Фондом Банка с рынка и осуществления временной администрации.
Официальный курс НБУ состоянием на дату введения временной администрации в АО «Дельта Банк»:
Доллар США — 26,858;
Евро — 30,188.
lorik116 15 квітня 2015, 21:45
Объясните, пожалуйста, что нужно, ля того, чтобы получить проценты на депозит во время временной администрации.Нужно ли подавать заявление и куда? Если депозит заканчивается в апреле, а временная администрация до 3 сентября, будут ли начислены проценты?
15 квітня 2015, 21:48
Lorik116, проценты по вкладу начисляются, но не гарантируются Фондом. Обязательства по выплате процентов по вкладам, начисленных при осуществлении временной администрации, удовлетворяются за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка в четвертую очередь, установленную статьей 52 Закона.
imprim 15 квітня 2015, 20:58
Кому интересно: Житомир, ул.Львовская,2 — без проблем и очереди. Выходные — суббота, воскресенье. Во избежание головной боли-не рискуйте оплачивать через кассы других банков. Жаль, хороший был банк. Всё, что ни делается-это кому то надо… (Нас, конечно, там и рядом не стояло). Искренне сочувствую пострадавшим вкладчикам. ((
ariadna 15 квітня 2015, 14:25
Добрий день! Підскажіть будь-ласка може хтось в курсі. Якщо все таки найдуть інвестора, якому передадуть активи Дельта банку, що тоді буде із тими депозитами чи просто із коштами на поточних рахунках інших особах, які були роздробленими, які наш уряд намагається віднести до категорії нікчемних та які не підлягають відшкодуванню.
Ці кошти інвестор буде повертати, чи вони повинні будуть якийсь період числитися на депозиті, чи теж їх не будуть брати до уваги, бо вони не підлягають відшкодуванню?
Яка можлива доля коштів вкладників, які дробили свої депозити та вкладників 200+?
Чи реально краще буде цій категорії вкладників якщо активи Дельта банку будуть передані інвестору?
15 квітня 2015, 14:40
ariadna, у випадку продажу Банку інвестору вклади будуть повертатися після закінчення терміну їх дії у тій валюті, у якій вони були розміщені (якщо інші норми не будуть встановлені НБУ або ФГВФО).
Vladimir66 14 квітня 2015, 22:44
Какой порядок погашения валютного кредита сейчас?
В кассу необходимо вносить только валюту или можно по курсу гривной?
Мне сегодня кассир отделения Дельты предложила платить гривной по курсу НБУ.
Какой порядок конвертации и как я могу потом подтвердить внесенную сумму в валюте, поскольку в квитанции указывается сумма в гривнах, но не в валюте как было раньше. Спасибо.
14 квітня 2015, 22:59
Vladimir66, сообщаем о том, что платежи необходимо производить в валюте кредита.
supermike007 14 квітня 2015, 21:22
Я всем советую платить любыми возможными способами, в том чисде ПриватБанком. Согласно закона «Про переказ коштів… любой банк такую услугу оказывает, даже Приват). Вы всегда сможете показать квитанцию. Я так понимаю, если платить через другие банки, то они зачтут деньги в погашение долгов Дельты, а им это не хотелось бы)). Должен, например, Дельта Привату. Люди погашают кредит туда. А приват Дельте не перечисляет, а оставляет себе в уплату долга.
Roman11111111 14 квітня 2015, 20:44
я волонтер 3 дня пытаюся заплатить за военного деньги по кредиту а не один банк не принимает их говорят что вы в апбшоре ни банк а просто… простое кидалово
14 квітня 2015, 20:49
Roman11111111, на сегодняшний день мы рекомендуем оплачивать через кассу Дельта Банка чтобы избежать вероятность не зачисления оплаты по кредиту через другие каналы. Также есть возможность проводить погашение кредита через кассы любых других банков Украины по реквизитам (кроме Приват Банка и Укрпочты).
rebeg 14 квітня 2015, 15:22
Хотела бы узнать есть ли возможность реструктуризации кредита (карточный), либо наличие другой возможности оплаты кредитной суммы. Возврат денег фиксироваными суммами. Возможность таких услуг после окончания срока временной администрации. Хочу выплатить, но не имею возможности сделать это одной суммой.
14 квітня 2015, 15:28
rebeg, в описанной Вами ситуации, рекомендуем подать в Банк письменное обращение, а именно:
— копии документов, которые подтверждают Ваше материальное положение.
Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б;
— либо обратившись в ближайшее к Вам отделение Дельта Банка.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝