- 24 грудня 2012, 8:27
Драка в Верховной Раде за вступление в Таможенный Союз с Россией
Уважаемые читатели, Вы совершенно верно прочли заглавие.
Остается совсем мало времени для до тех пор когда это событие должно будет произойти. В связи с усложняющейся ситуацией в экономике Украины, увеличением потреблением энергоресурсов (зима нынче холодная), в ближайшее время можно ожидать переломный момент в политике Виктора Федоровича.
Он уже был близок к подписанию документов, но как все знают визит в последний момент не состоялся.
Вероятно это связано с тем, что Виктор Федорович не готов осуществить такой решительный вопрос по своей личной инициативе, но он прекрасно понимает, что правительству его страны уже не хватает ресурсов, что бы сдерживать экономику от падения. Но при этом, он, как представитель определенных олигархических кругов, так же понимает, что российские инвесторы серьезно подорвут позиции тех, кто сейчас называет себя олигархами и по этой причине опасается за свой «имидж» если можно такое слово применить (а можно даже слово «судьба» использовать).
В связи с этими обстоятельствами, выбора особого нет, только как присоединяться, но как сделать хорошую мину при плохой игре. Тут возникает один ответ, что такой серьезный вопрос должен быть решен «народом», то есть Верховной Радой.
Вот пришли сильные морозы и потребление энергии возросло и число тех, кто хочет платить меньше стало больше увеличивая тем самым число сторонников вступления в ТС с Россией.
И при наличии таких настроений вполне реально, что кто нибудь из депутатов, следую «воле народа» предложит на рассмотрение законопроект «О вступлении в Таможенный Союз с Россией».
И конечно после очередной драки, он будет принят, поскольку большинство, как мы знаем у Партии Регионов.
Оппозиция безусловно будет всеми возможными путями противостоять, поскольку после вступления в ТС, ее жизнь серьезно усложнится, чего совсем не могут допустить наши «зарубежные партнеры». И я уверен, что в этот раз мы сможем увидеть не просто драку, а целое побоище.
|
|
42
|
- 12:04 Крипторинок обвалився після удару Ізраїлю по Ірану: $100 млн ліквідацій за 15 хвилин
- 09:01 НБУ витратив понад $800 млн за тиждень на підтримку гривні
- 27.02.2026
- 19:17 Податкова Південної Кореї випадково злила пароль від конфіскованої крипти й втратила $4,8 млн
- 18:50 Світові корпорації заморозили сотні мільярдів доларів готівкою: хто найбільше тримає грошей «під матрацом»
- 18:24 НБУ дав виробникам агротехніки більше часу на повернення валютної виручки
- 17:52 Курс валют: міжбанк, НБУ, обмінники
- 16:57 Tether заблокував понад $4 млрд у криптовалюті через незаконну діяльність власників активів
- 14:32 Долар США фіксує перше місячне зростання з жовтня 2025 року
- 10:13 Курс валют на п'ятницю: обмінники, банки, міжбанк
- 09:00 Пенсії не вистачить? Все про індексацію 2026 та пенсійну реформу (відео)


Коментарі - 114