16 липня 2014
Останній раз був на сайті:
28 травня 2025 о 10:57

-
ballistic
5 років

-
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ �¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ \'
56 років, НБУ

-
Allin
46 років

-
Игорь Ярошенко
42 року, Киев

-
Роман Тимощук
Киев

-
duke34
56 років, Киев

-
Romaha
51 рік

-
Pardus
63 року, Харьков

-
Миро Граф
Одесса
- 9 жовтня 2017, 16:53
В Минсоцполитики разъяснили вопрос о недостающем стаже для пенсии
Годы стажа можно будет покупать в неограниченном количестве
Украинцы смогут купить неограниченное количество страхового стажа для выхода на пенсию. Об этом заявил замминистра соцполитики Николай Шамбир, сообщает Радио Свобода.
По словам чиновника, до принятия законопроекта о пенсионной реформе в нем было ограничение относительно лет стажа, которые можно было докупить – не более двух, однако в окончательном варианте документа это ограничение снято.
«На сегодня минимальный страховой взнос составляет 704 гривны в месяц – это 22% процента от минимальной зарплаты 3200 гривен, но для докупки стажа эта сумма умножается на 2», – объяснил Шамбир, таки образом, по его словам один год страхового будет стоить около 17 тыс. грн.
Также чиновник напомнил, что минимальный страховой стаж для выхода на пенсию в 60 лет с 2018 года составит 25 лет, после 2018 года он ежегодно будет увеличиваться на один год.
«Если человеку 60 лет и его стаж составляет 24 года 9 месяцев, например, этот человек может доработать необходимый период и выйти на пенсию в том возрасте, когда доработает этот стаж. Второй вариант: если человек не работает и ему не хватает стажа в каком-то количестве, его можно будет докупить – оплатить те периоды, когда не было взносов», – объяснил замминистра.
Как ранее сообщали «Комментарии», премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уже до 25 октября 2017 пенсионеры получат измененные по пересчету пенсии.
По его словам, органы Пенсионного фонда должны уведомить каждого пенсионера о новом размере повышения и размере перечисленной пенсии.
|
|
0
|
- 19:17 Податкова Південної Кореї випадково злила пароль від конфіскованої крипти й втратила $4,8 млн
- 18:50 Світові корпорації заморозили сотні мільярдів доларів готівкою: хто найбільше тримає грошей «під матрацом»
- 18:24 НБУ дав виробникам агротехніки більше часу на повернення валютної виручки
- 17:52 Курс валют: міжбанк, НБУ, обмінники
- 16:57 Tether заблокував понад $4 млрд у криптовалюті через незаконну діяльність власників активів
- 14:32 Долар США фіксує перше місячне зростання з жовтня 2025 року
- 10:13 Курс валют на п'ятницю: обмінники, банки, міжбанк
- 09:00 Пенсії не вистачить? Все про індексацію 2026 та пенсійну реформу (відео)
- 26.02.2026
- 20:00 Головне за четвер: рейтинг стійкості, прогноз ЄББР та в Україну зайде польський банк
- 19:44 Deutsche Bank запустив стейблкоїн із прив'язкою до швейцарського франка


Коментарі