25 січня 2011
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:18

-
Виталий Друт
Одесса

-
Роман Тимощук
Киев

-
Александр Баро
Харьков

-
Natalie11
Одесса

-
15187042
Kiev

-
Александр Каминский
44 року, Тульчин
- 3 вересня 2014, 13:42
У кого есть знакомые юристы? Это правда?
Сделаем перерыв в статьях на налоговые темы, коими изобилует мой блог и от которых даже у бывалых бухгалтеров прихватывает кишечник. Разбавим фискальную серость яркостью самолюбования юристов!
Британские ученые из Cai & Lenard выяснили, что юристы и их клиенты совершенно по-разному сморят на одни и те же вещи. То, что юрист считает проявлением внимания к клиенту, клиент считает наказанием с небес. Что для юриста символ солидности, для клиента — языческая утварь.
Как воспринимаются новогодние подарки с логотипами юридической фирмы?
(картинки увеличиваются при нажатии)
Почему юристы не любят ходить в суды вместе с клиентами?
Вы когда-нибудь были на встречах с юристами? Замечали у них блокноты? Чем младше юрист, тем больше блокнот. Зачем они в них что-то пишут постоянно?
И почему на встречу всегда приходят юрист и еще куча народу?
А сама встреча… После нее клиент выходит, как после общения с цыганкой: глаза стеклянные, в одной руке документы от юриста, в другой — вазон с фикусом (зачем-то схватил в качестве защиты, когда юрист приблизился со словами: «Будем презюмировать...», а теперь рука не разгибается):
И еще эти странные вещи, которыми обставлены кабинеты юристов… Зачем они?
Наконец, оказывается, нужно еще разбираться в том, кого модно назвать авторитетным юристом, кого — успешным, кого — правозащитником, а кто вообще лучший из лучших, из избранной сотни :)
Cai & Lenard в Фейсбук и в Твиттере
P.S. Когда мы опубликовали это в Фейсбуке, статистику «Зачем юристы берут блокноты» раскритиковал… юрист :) Только юристу, наверное, придет в голову серьезно отнестись к нашим байкам. Хотя, помню, физики в свое время тоже «разгромили» Крылова, определив, что воз у лебедя, рака и щуки все же будет двигаться в определенном направлении.
|
|
89
|
- 08:30 Болгарські акції виявилися найкращими у світі за темпами зростання
- 14.01.2026
- 19:01 У 2025 році кількість платежів через СЕП зросла майже на чверть
- 18:33 Понад 3 млн платників сплатили 45,6 млрд грн земельного податку у 2025 році
- 18:10 З 1 лютого дітям з сімей ВПО виплачуватимуть 3000 грн на місяць — Гетманцев
- 17:54 Експерт пояснив, чому НБУ перейшов до контрольованої девальвації гривні
- 17:37 Гривня стрімко падає: на міжбанку долар та євро оновили рекорди
- 16:45 Бурити й тиснути: нафтова стратегія Трампа та її глобальні наслідки
- 16:27 Офіційні курси долара та євро продовжують знижуватися
- 16:24 Сенат США пропонує дозволити винагороди за стейблкоїни
- 15:38 Популярна криптоплатформа CoinGecko розглядає продаж бізнесу з оцінкою близько $500 млн









Коментарі - 7