- 18 липня 2012, 16:13
Охрименко не разводи людей!
Буквально несколько минут назад прочитал статью, в которой великий эксперт, глава анал-ого центра Александр Охрименко предлагает снизить курс гривны к доллару до 6. Вот его слова:
"Сегодня у Украины один путь хотя бы частично компенсировать убытки по высокой цене за российский газ – низкая цена на доллар. Самый оптимальный вариант – это сделать курс 6 грн./долл. Тогда нам любые цены за российский газ не страшны", – сказал он. По мнению эксперта, укрепление гривны позволило бы улучшить и внешнеторговый баланс Украины.
«Тогда наши предприятия могли бы на равных воевать с российскими экспортерами на мировых рынках с помощью демпинга. Те же затраты на производство металла и химии в Украине были бы очень низкими, даже по российским меркам. А чем ниже курс доллара, тем дешевле газ на внутреннем рынке, прежде всего, для металлургов и химиков»,– сказал он.
Александр, Вы или очень дешево стоите, или в экономике не бум-бум. Слабо подумать, что будет с торговым балансом и ценой нашего экспорта, особенно металла??? Да, не пройдет и месяца курс взлетит в 2-3 раза!!!
|
|
0
|
- 18:34 25% українців стали зароблять менше у 2025 році — опитування Viber
- 17:28 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:01 НБУ продовжує зміцнювати гривню
- 16:34 Податкова розповіла, навіщо потрібно завжди вимагати фіскальний чек і де його перевірити на справжність
- 14:50 OKX запускає VIP-турнір із призовим фондом у 60 000 USDT
- 14:22 Історичний рекорд: Міжнародні резерви України зросли до $54,7 мільярда
- 14:18 Чому рівень перетворюється на зону: реальність фінансового трейдингу
- 10:33 Курс валют: Долар та євро в банках подешевшали на 8 копійок
- 08:33 ЄС вніс росію до списку юрисдикцій високого ризику: Посилення боротьби з фінансовими злочинами
- 08:01 2,5 тисячі заблокованих онлайн-казино: Підсумки 6-місячної роботи PlayCity


Коментарі