10 лютого 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:19

-
Vita Tkachenko
Киев

-
Keteryna Petrova
33 року

-
Anatoliy Chalepa
50 років, смт Березна

-
uainvestor
67 років, Дніпро

-
Aleks od
46 років

-
Niklera
Донецк

-
dinamo
Харьков - первая столица

-
Александр Рябина
40 років, Киев
- 22 липня 2014, 11:30
Опять двадцать пять... вернее миллион!
Говорят, что от перемены мест слагаемых, сумма не изменяется. Зато какие разительные изменения суммы в бюджете несут перемены названий!
Так например, Минсдох умер и реинкарнировал в Государственную фискальную службу (ГФС), согласно распоряжению КМУ № 651-р от 17 июля этого года. ГФС будет объединять функции налоговой и таможенной служб, в ее состав будет включена налоговая милиция (до момента окончательного формирования Службы финансовых расследований).
А вот еще, скажем, Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства будет ликвидирована, ее функции будут переданы Государственной регуляторной службе (ГРС). И хотя постановление пока не опубликовано и, соответственно, не вступило в силу, КМУ уже объявил о поиске руководителя ГРС.
Следующей «жизненно важной» реформой может стать переименование Министерства промышленной политики в Министерство промышленной политики и торговли. Соответствующее постановление было зарегистрировано в Верховной Раде 4 марта.
Земельный банк Украины тоже оказался не нужен: 9 июля вступил в силу закон, которым этот банк был ликвидирован. Земельный банк Украины был создан в июле 2012 года для обеспечения аграриев доступным финансированием.
Напомним, ранее Сai&Lenard рассчитали приблизительную стоимость таких «усовершенствований». Казалось бы, безобидная смена имени, а финансовые затраты — огромные. Эти деньги могли бы помогать молодым матерям, могли бы стать поддержкой чернобыльцев, в конце концов, могли бы превратиться в лишний бронежилет для армии… много бронижилетов.
Источники:
http://bit.ly/1jRu129;
http://bit.ly/WpMKY9;
http://bit.ly/1rDr9pM;
http://bit.ly/1tpLT4p;
http://bit.ly/WpMCYx;
http://bit.ly/1sDSuLb
|
|
34
|
- 11:15 США представили нову стратегію нацбезпеки: чому її виконання тиснутиме на євро
- 11:06 Нові «надії та можливості»: Visa почне працювати в Сирії
- 10:18 120 мільйонів євро штрафу: ЄС звинуватив платформу X Маска у введенні користувачів в оману
- 08:30 У Міністерстві фінансів розповіли, коли змінять оподаткування ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро
- 15:45 Нацбанк зміцнив курс гривні перед вихідними
- 14:53 Загроза доларизації та фінансові шоки: МВФ попередив про ризики зростання ринку стейблкоїнів
- 13:17 Bitget представила масштабні оновлення GetAgent із розумнішими відповідями та безкоштовним доступом для всіх користувачів



Коментарі - 36