Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
afera
Зареєстрований:
3 лютого 2010

Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:12
Підписчики (2115):
ZMskyuza
ZMskyuza
fgtntshrt4h5hn
fgtntshrt4h5hn
HilarionD4
HilarionD4
yakimenkojylia
yakimenkojylia
popoffchip
popoffchip
ugzWtPtK
ugzWtPtK
bog093021
bog093021
Oleksiiduh
Олексій Новинський
40 років, Мирноград (Димитров)
Zhenia22
Zhenia22
Binanceinfo
Crypto INFO
55 років, Київ
Sodaa
Sodaa
liljonads
liljonads
всі підписчики
afera — Блог про фінансові афери
10 травня 2010, 10:39

В Белоруссии сотрудник банка за праздники похитил 400 тысяч долларов

Сотрудник одного из банков Могилева (административного центра Могилевской области Белоруссии) похитил 1 миллиард 181 миллион белорусских рублей (почти 400 тысяч долларов). 

В банке он руководил сектором обслуживания юридических лиц. По данным областного УВД, во время праздничных дней служащий перевел деньги со счетов предприятий, которые он обслуживал, затем обналичил их в банкоматах и скрылся.

В то же время «Народная газета» отмечает, что у похитителя банка могли быть сообщники. «Обналичить такую сумму просто физически невозможно: нужно было 'выдоить' все банкоматы города», — полагает издание.

О краже руководство банка узнало уже после праздников. Супруга похитителя, в свою очередь, рассказала, что муж позвонил ей и сказал, что решил с ней расстаться.

В связи с произошедшим было возбуждено дело по статье «Хищение в особо крупном размере». Похититель объявлен в розыск.

С предприятиями, у которых были украдены деньги, пришлось рассчитываться банку.

Переглядів: 1697, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 1

+
0
sla
sla
10 травня 2010, 13:03
#
у вас очень познавательный блог. Также, понравилась идея с украденным терминалом приёма платежей :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися