Президент Украины Виктор Янукович подтвердил намерения Украины в ближайшей перспективе подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он заявил во время своего выступления на пленарном заседании саммита инициативы «Восточное партнерство» в Вильнюсе, передает пресс-служба главы государства.
Янукович подтвердил намерения Украины в ближайшей перспективе подписать CА с ЕС
«Украина и ЕС вышли на завершающий этап заключения соглашения об ассоциации. Убежден, это откроет новую страницу в развитии украинского государства, переведет на качественно новый уровень наши отношения с ЕС и его государствами-членами. Я подтверждаю намерениях Украины в ближайшей перспективе подписать соглашение об ассоциации», — заявил Янукович.
При этом он в очередной раз подчеркнул, что европейский выбор остается для Украины стратегическим направлением дальнейшего цивилизационного развития, укрепления места и роли страны в современном конкурентном мире.
«Вынужденная пауза в процессе заключения соглашения не означает прекращения крайне необходимых Украине евроинтеграционных реформ», — сказал Янукович.
По словам главы государства, для Украины соглашение об ассоциации является детальным планом всеобъемлющей модернизации согласно европейских ценностей и стандартов.
Янукович подчеркнул, что за последний период Украина достигла ощутимого прогресса на пути необходимых реформ.
«Мы настроены настойчиво продолжать эту работу», — подчеркнул Президент.
Коментарі - 12