credo2525 30 ноября 2015, 12:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 41
Відкрила депозит в даному банку. Проте, зіштовхнулася з невиконанням умов договору даного банку в частині нарахування % — банк нараховує суми менші ніж потрібно було б на 50-100 грн., суми невеликі, але неприємно.
Звернулась на відділення, там ми з менеджером порахували — таки дійсно, банк недорахувався 100 грн., пояснення було у вигляді того, що це проблеми з інтернет банкінгом. Менеджером було надано запит на головний офіс, який відповів, що все правильно, при тому, що тільки що менеджер відділення підтвердив невірність розрахунку.
Напевно, розраховано на старше покоління та людей без економічної освіти, які в силу цього, не можуть порахувати правильну суму відсотків, яку вони повинні отримати.
Полезный комментарий
1954 P 30 ноября 2015, 20:25
И в графике платежей отображается сумма начисленных процентов, а на текущий счет перечисляются проценты после удержания налогов.
Alexandr Podruchnyy 28 ноября 2015, 20:13
Взял автокредит в 2012 году. Через 5 мес. % ставку подняли с 17% до 24%. через 1год. еще подняли до 36%.Месяц назад еще подняли (еще не знаю на сколько). Ежемесячный платеж был 6128 грн. потом 7090 грн. потом на последний месяц насчитали последний платеж 54000 грн. и еще раз подняли до 7270. При этом еще каждый год страхую мою жизнь. УЖАСНЫЙ БАНК!!!
Ідея Банк 30 ноября 2015, 10:46
Доброго дня, Alexandr Podruchnyy! Дякуємо Вам за звернення. Щоб перевірити інформацію надану Вами, нам потрібно отримати додаткові дані. Надішліть нам на Info.povidomlenja@ideabank наступну інформацію:
2) Номер кредитного договору
3) Номер відділення банку, в якому Ви оформляли кредит

Игорь Бондарь 28 ноября 2015, 14:09
Я никогда не ходил в этот банк, никогда ничего не платил в нем и тем более не брал никаких кредитов… (да и вообще мне кредит не дадут так как мне 23 и я как 3 месяца начал работать официально) мне на телефон приходят смски что я должен оплатить какой то кредит (интересно то что я за всю жизнь еще не брал не одного кредита) сегодня снова! мне ихний бот позвонил и сказал что я должен какой то кредит погасить… я не знаю что это за шутки но так как я никогда вообще кредитов не брал ничего платить я не собираюсь, а если они мне действительно открыли какие то кредиты тогда я сразу пойду в суд и посмотрим потом кто кому будет должен что то оплачивать… горячая линия не работает вообще, бесполезный банк… потому я ним никогда не пользовался и не собираюсь… какие то мошейники и махинаторы
Ідея Банк 30 ноября 2015, 10:43
Доброго дня, Игорь Бондарь! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
Для того, щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію надішліть на Info.povidomlenja@ideabank наступну інформацію:
2) Ваш номер телефону

pport22 27 ноября 2015, 16:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 84
Сегодня примерно в 14.00 в Киевском отделении № 6 (ул. Артема, 84) решил открыть свой первый депозит в Идея банке. Пришел, передо мной никого не было, было 2 сотрудницы, обе были заняты: одна с клиентом общалась, вторая с инкасатором, я подождал, инкасатор через минут 5 ушел, но сотрудница (фамилия ее Н., называть не буду с этических причин) попросила подождать,… бывает. Но тут же к ней подошел «паренек» и они начали мило беседовать… оказывается он — промоутер и раздает листовке о банке.

Все бы ничего, но при наличии потенциального клиента — меня, который хочет открыть депозит на 50 000 грн, я считаю — это НЕКРАСИВО и НЕЭТИЧНО!

Меня это возмутило! Учитывая, что Идея банке — рыночный банк и должен в первую очередь ориэнтироваться на клиентов, а не на промоутеров!

Короче, я развернулся и ушел, не долго думая, прошел метров 300 и разместил свои деньги в Проминвестбанке. Ставки и условия примерно одинаковые. Там меня сразу приняли как КЛИЕНТА!

Если отзыв мой читают руководители банка, то должны объяснить своим подчиненным: либо они работают с клиентами либо решают свои технические вопросы с промоутерами. Тем более, что в 14.00 — рабочее время и многие люди отпрашиваются с работы, чтоб посетить банк!

Не могу ничего плохого сказать про весть Идея банк, не удалось с ним познакомится по ближе, но в частности, сотрудница отделения № 6 в Киеве показала Идея банк с негативной стороны! Банк не может быть хорошим или плохим, таким его делают сотрудники! Спасибо за внимание!
Ідея Банк 27 ноября 2015, 17:08
Доброго дня, pport22! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
Для того, щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію та провести профілактичну бесіду із співробітниками надішліть на Info.povidomlenja@ideabank наступну інформацію:
2) П.І.П. працівника, що був у банку в момент Вашого візиту

roman20 26 ноября 2015, 16:17
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 12
Маю депозит в цій установі, з помісячною виплатою процентів.2 дні тому прийшов термін нарахувань.До сьогодні кошти не надійшли.Звернувся у відділення, кажуть збій у програмі вже 6й день, зателефонував на гарячу лінію, кажуть зверніться у відділення, замкнутий круг.Минулого місяця, кошти на картку надійшли, але не міг зняти, поки не звернувся у відділення, якийсь клерк заарештував рахунок помилково.3 години часу втратив поки розблокували.Депозит заберу обовьязково, якщо вспію… НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Ідея Банк 27 ноября 2015, 15:48
Доброго дня, roman20! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
Для того, щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію, надішліть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank наступну інформацію:
2) номер депозиту
3) номер відділення банку, де Ви оформляли депозит.

rfnz207 23 ноября 2015, 18:46
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 41/43
Сложилась такая ситуация. Закончился депозит. Срок окончания выпал на воскресенье. Через интернет-банкинг перевёл тело депозита на карточный счёт. Заметил, что проценты на депозит насчитаны не были. В понедельник пошел в отделение банка забрать деньги. Проценты по депозиту так и не появились. В отделении сказали звонить на горячую линию банка. На горячей линии ответили что помочь мне не могут и надо решать проблему в отделении. Так никто и не объяснил, где делись проценты по дипозиту, и что делать дальше. Сомневаюсь, что в будущем буду пользоваться услугами этого банка.
Ідея Банк 27 ноября 2015, 15:52
Доброго дня, rfnz207! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
2) номер депозиту
3) номер відділення банку, де Ви оформляли депозит.

nikanika01 20 ноября 2015, 11:40
Так сложились обстоятельства, что нет возможности полностью погашать кредит, плачу как могу. Со стороны банка постоянные угрозы, сначала писали что не выпустят за границу, сейчас они уже блокируют мне счета. Гражданский кодекс Украины от 16.01.2002 г №435-4 гласит: статья3. Общие принципы гражданского законодательства. Общими принципами гражданского законодательства являются:1)недопустимость своевольного вмешательства в сферу личной жизни человека; 2)недопустимость лишения права собствености, кроме случаев, установленных Конституцией Украины и законом; 3) свобода договора; 4)свобода предпринимательской деятельности, не запрещенной законом;5) судебная защита гражданского права и интереса. Также постоянно звонки 21.30. Хотя девушка оператор утверждала что они не могут звонить, так как работают до 21.00. Это у меня не первый кредит, но такого хамского отношения не позволял не один банк.
Ідея Банк 27 ноября 2015, 16:47
Доброго дня, nikanika01! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
2) номер кредитного договору
3) номер відділення банку, де Ви оформляли кредит.

Yurgen777 10 ноября 2015, 22:54
г.Мукачево отдали депозит без проблем, отзывчивые сотрудницы!!! хочется ещё деньги положить
Ідея Банк 11 ноября 2015, 12:11
Доброго дня,Yurgen777!
Дякуємо Вам за звернення і за те, що стали клієнтом нашого банку. Нам важлива думка кожного клієнта.

Якщо у вас виникатимуть запитання, то пишіть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua або телефонуйте на гарячу лінію 0 800 50 20 30.

Юля Д 6 ноября 2015, 14:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 41
Получала кредит в этом банке. При оформлении кредита была обнаружена ошибка и договор, который был уже распечатан (со всеми моими данными) пришлось перепечатывать. Очень удивило, когда менеджер, оформлявший кредит просто слегка смяла мой договор, в котором была ошибка (не в моих данных) и выбросила в мусор!!! У меня вопрос, а в этом банке что-нибудбь знают про защиту персональных данных?????
И еще один момент, который сильно возмутил: на момент заключения договора у меня был один номер телефона, со временем я его изменила. Позвонила в контакт-центр, попросила помянять или добавить новый номер, на что мне ответили, что я должна только с паспортом обратиться в отделение… Ужас, и это в 21 веке… И сейчас, в случае необходимости позвонить мне, Банк (естественно, не дозвонившись мне, так как я сменила номер) начинает наяривать моим знакомым людям, чьи телефоны я оставляла для оформления кредита.
В общем ужасный банк, не реконмендую никому с ним связываться!
Ідея Банк 27 ноября 2015, 17:23
Доброго дня, Юля Д! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
2) номер кредитного договору
3) номер відділення банку, де Ви оформляли кредит.
4) П.І. працівника, що оформляв з Вами кредит.

kris1308 4 ноября 2015, 21:31
Доброго вечора! Вчора подзвонили до нас з банку і наголосили, що така-така має прострочку по кредиту потрібно оплатити, ок.Дзвонять через пару хвилин і говорять, що вони зв«язалися з боржиком і вона сказала, що гроші передала мені і я не заплатила і що вони подають позов до прокуратури на мене, поясніть мені чому я маю платити чужий кредит своїми грошима, бо мені ніхто гроші не передавав і я навідь не поручитель просто людина дала мій номер, а тепер підвела.І ще одне яке ви маєте право видзвонювати в пів 10 вечора, цілий день тихо а вечором пішла жара, ви научіть говорити і ставтеся до людей як люди а не як тварини.
Наталья Илащук 4 ноября 2015, 17:12
Сегодня перезвонили с горячей линии сказали что есть предложение по моему кредиту,,, то есть переоформить его на более выгодные условия,,, Все бы хорошо, вот только через пару минут звонят и говорят у вас отказ!!! Какая причина? Никто ничего не знает!!! Вот спрашивается: если вы видите что кредитная история в вашем банке хорошая и создаете предложения, зачем тогда давать отказ? Смысел этого??
MALYUGA 26 октября 2015, 7:07
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
Всем добрый день. Если у вас авто-кредит в этом банке а платить нечем, ну так получилось и по договору в случае просрочки по платежу более трёх месяцев банк в праве отобрать машину, то вы не переживайте. Писать, звонить, приезжать, стоять на коленях прося о компромисе у них бесполезно. Спокойно катайтесь себе наздоровье как минимум год-полтора. Единственный дискомфорт который Вы будете испытивать это звонки банковской шелухи с ивано-франовска. А вот банк за это время накрутит вас по максимуму и проценты за просрочку немыслимые насчитает и страховочки вам навяжет с ПЗУ например, и доверенное лицо вам задним числом впишут например (г. Городенка ул. Ив. Богуна) и поручителей им выгодных (Гарант-плюс) через подставного нотариуса который присутствовал на вашей сделке якобы для правильности оформления договора кстати тоже задним числом втулят. А уж что касается смены аутентичных платежей по кредиту которые банк в праве менять на своё усмотрение (но не чаще чем раз в год) так по крайней мере будет написано в договоре банк будет строчить чуть-ли не каждые пять месяцев и в суд не ставя вас известность подавать будут. В общем никто ничего по сути решать не хочет или не умеет, ну не пристало им Боярам с простым людом челомкатся. Правда в один солнечый день постучат в вашу дверь ходоки кремезной наружности с прозьбой покататься на машине до штраф-площадки для урегулирования проблемы и прощения насчитаных штрафов. Но и здесь не стоит расстраиватся, скажите волшебное слово (додаткова угода) и их как ветром сдует. P.S. История основана на реальных событиях. Интерестно, если собрать всех по их мнению не (добросовестных плательщиков) которые в мирное время справно платили по счетам но в данной ситуации вынуждены виживать и попробовать ненавяжчиво через НБУ, СМИ, ПРЕМЬЕРА достучатся до (ЛУЧШЕГО РОЗНИЧНОГО БАНКА В МИРЕ). Спасибо за внимание.
Уже як 4 місяці я являюсь клієнтом Ідея Банку до сьогоднішнього дня все було чудово як би не одне «но» яке я дізнався сьогоднішнього дня. Справа в тому що іменно 4 місяці назад я оформлював кредит на 17 тис грн. Консультант в банку який оформлював мій кредит розказав майже все приховавши головний пункт. ВІн мені пояснив що якщо я беру кредит я мушу буду переплатити 3 тис грн за страхівку (в разі летального випадку страхова копманія оплачує мій кредит) і все ніяких процентів переплат. Тобто беру 17 тис готівкою і повне погашення кредиту складає 20300грн. Я перепитував не одноразово яку суму мені потрібно буде заплатити і які проценти? Мені все в культурній формі пояснили що іменно 20300 грн і все більше ніяких переплат. Розуміючи що 3 тис грн переплати це вже не така вже й велика сума я заключив договір особо не перечитувавши довірившись в повному обсязі консультанту банку. Сьогодні плативши платіж поцікавився яка сума лишилась до сплати вони мені назвали суму що на 3 тис грн перевищує того що я мав заплатити і тут починається все цікаве. Виявляється я плачу за страховку і ще плюс проценти що складають більше 50 процентів річних. Я розумію що майже всюди є приховані якісь нюанси які ставлять вищі начальники таких установ, но те що консультант в банку знаючи це не повідомив мене не пояснив нічого про проценти а лиш підсунув договір щоб підписати щоб йому галочка була перед керівництвом що він дійсно працює це безсовісно. Зараз старатимусь все в короткі строки закрити кредит і більше ніколи немати справи з цим банком.
igordnepr11 20 октября 2015, 17:16
Хотел стать клиентом этого банка, но передумал. Пришел в отделение № 1 в г. Днепропетровске проспект К.Маркса, 100, это центральное отделение, и что я вижу. Сидит 2 менеджера и берут наличку, пряча их в стол, обычный с ДСП сделанный стол, ставят печати, обрабатывают документы и т. д. И это все у других посетителей на глазах. А где же банковская тайна? Я был в шоке от увиденного, было было, но такого еще не было. При этом всем банк пишет что он является одной из крупнейших в Восточной и Центральной Европе финансовых групп — Getin Holding SA, Республика Польша. В нормальном банке должен быть охранник и касса, а так же менеджер должен обслуживать клиентов в тайне от других, а тут все видно и все слышно. Отдал банк тебе деньги со счета, ворюга какой нибудь подсмотрит, выйдет из отделения шлепнет тебя по голове и все. А еще отделение на «...» контору смахивает.Позорище.
Ідея Банк 11 ноября 2015, 12:16
Доброго дня, igordnepr11! Дякуємо Вам за звернення!
Ідея Банк, турбується про збереження готівки громадян, у нових відділеннях була впроваджена нова система управління готівковим обігом через темпо-каси. У відповідь на Ваше питання, темпо-каси обладнані додатковим фактором безпеки для клієнтів і співробітників, також важливим фактором є відсутність значної кількості готівки у відділеннях що робить їх нецікавими для потенційних грабіжників.
Нова система збереження готівки цілком безпечна, оскільки має ряд ключових захистів. Важливою перевагою темпо-кас для клієнтів є здійснення розрахунково-касових операцій без черг до кас в готівковій формі!
Ідея Банк та ряд інших банків використовують темпо-каси на відділеннях насамперед для розвантаження черг і зручності обслуговування клієнтів.

MALYUGA 19 октября 2015, 7:47
Добрый день. Подскажите пожалуста у кого-нибуть удавалось в полном обёме общатся с руководством банка, если да то как вам это удалось? Являлись ли эти переговоры конструктивными? К какой голове этого дракона следует обратится что-бы он перешёл от рекета к нормальному диалогу. P.S. Просьба сцикух с Ивано-Франковска не отписыватся, вы своими тупыми действиями и так загнали меня в тупик, особенно это касается Уляны Петровны и Мырославы Степановны. Спасибо.
Ідея Банк 19 октября 2015, 17:52
Доброго дня, MALYUGA! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
Надішліть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank опис проблеми, що у Вас виникла, запитання, які Вас цікавлять та відповідні документи.

Сергей Андрущак 15 октября 2015, 14:54
Не удивляйтесь, если в исковых документах в суд, вы найдете некого поручителя, которого зовут — Б… к Р… н Р… ч (ИНН 29......13, г. Львов, ул. Вернадского, д..., кв....). На сегодня уже насчитал больше 20 таких дел! И это не предел)

Это у них штатный, карманный и подставной поручитель на смешную сумму в 50 (!) грн. Причем договор поручительства как бы заключен намного позже основного кредитного договора.

А делается это по одной причине… В данном случае при наличии двух ответчиков (заемщик и поручитель), у истца (ПАО «Идея Банк») есть право подавать иск в суд по месту жительства одного из ответчиков. И таким истец (ПАО «Идея Банк») конечно выбирает именно Б… ка Р… на Р… ча (место жительства: Сиховский район г. Львова).

Думаю не нужно объяснять, что ответчику из Харьковской области ой как накладно ехать во Львов и защищать свои права в Сиховском районном суде г.Львова.

Но на всякого мудреца довольно простоты)

Обращайтесь. Подскажу противоядие)

P.S. Уважаемые админы и модераторы! Этот отзыв не является антирекламой, флудом и желанием кому-то насолить. Отзыв основан на реальных документах и судебных делах, информация о которых есть в открытых источниках.

Я дорожу своей репутацией и отвечаю за каждое слово. При необходимости предоставлю сканкопии документов и ссылки на открытые официальные источники (реестры).
popandopula 14 октября 2015, 20:54
Доброго дня. Нещодавно відкрив депозит в вашому банку в м. Житомир. Мене обслуговував особисто начальник відділення — Віленська Наталія, вся інформація була детально роз’яснена та доведена, персонал був привітний та позитивно налаштований. Наталя Вячеславівна порадила відкрити картковий пакет для зручності отримання відсотків по вкладу. Щиро дякую за порозуміння та якісне обслуговування. Бажаю успіху в роботі Житомирському відділенню та особисто керівнику відділення.
Ідея Банк 19 октября 2015, 17:48
Доброго дня, popandopula!

ballyr 14 октября 2015, 13:11
Увидел рекламу, мы коедитуем всех, на все и тп. Нужны были деньги на покупку товара. Не большие деньги, около половины моего месячного заработка. Просил на год. Проели мозг всем родственникаи, и отказали в кредите. Девушки задают странные вопросы — у моей сводной сестры спросили — сколько он зарабатывает? Во первых откуда ей знать? во вторых я даю вам свою декларацию, какой резон ей не верить. Я работаю в Ит зарегистрирован как Фоп, доходы мне позволяют погасить такой кредит за пару мес, да еще и страховку оплатить. Вы теряете свои деньги! Девушка сказала, что еще раз можно просить через 31 день, нл желания делать это нет совсем. Кому еще давать кредит, как не Итшникам? Вобщем негативное впечатление, не рекомендую вестись на такую рекламу. И еще, научите девушек задавать корректные вопросы.
Ідея Банк 19 октября 2015, 17:46
Доброго дня, ballyr! Дякуємо Вам за звернення та приносимо вибачення за незручності зі сторони банку.
Для того, щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію та провести розмову із працівником банку з метою покращення обслуговування, надішліть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank наступну інформацію:
2) П.І.П. працівника, що Вас обслуговував
3) номер відділення банку
4) дату та час візиту у банк

Гарного Вам дня
Valentina1956 13 октября 2015, 16:25
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 39
В первые стала клиентом этого банка. и очень сожалею об этом. Подала заявку на кредит через интернет из дому. Мне перезвонила девочка уточнила данные мои, была очень вежлива со мной. Когда же я пришла получать их на отделение была шокирована какое там хамство твориться. Мне выдавала кредит… это то что у меня написано по документам. Вела себя высокомерно, звонит роб. Телефон она кидается этой трубкой, матерится, я шокирована кто держит таких людей на работе, а ещё и в банке. Один ужас!!!
Ідея Банк 19 октября 2015, 17:44
Доброго дня, Valentina1956!
Для того, щоб детальшіше розглянути Вашу ситуацію та провести розмову із працівником банку з метою покращення обслуговування, надішліть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank наступну інформацію:
2) П.І.П. працівника, що Вас обслуговував
3) номер відділення банку
4) дату та час візиту у банк

Гарного Вам дня
NastenaBagata 2 октября 2015, 18:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Я благодарна Идее Банку за их отличное отношение к клиентам.

Мне летом посчастливилось открыть депозит в Идея Банке в отделении на ул. Лагерной, 42 в г.Киеве.
Свои деньги я положила на месяц, а мой менеджер Титов Алексей (кажется, начальник этого отделения) сказал, что я могу переоформлять депозит по телефону, даже не приходя в банк. Он объяснил, что в моём случае лучше отказаться от автопрологнации, а лучше постоянно переоформлять. Мол, это очень выгодно для моей банковской истории.

Я согласилась и очччень довольна))))) Вот уже несколько месяцев подряд под чутким руководством Алексея я переоформляю свой депозит всего лишь по телефону.

Сама пользуюсь, и всем рекомендую!!!
Ідея Банк 5 октября 2015, 15:33
Доброго дня, NastenaBagata!
Дякуємо Вам за відгук і за те, що обрали ІдеяБанк. Нам важлива думка кожного клієнта.

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.45