Минфин - Курсы валют Украины

Установить

ОСАГО (Автогражданка) онлайн по лучшей цене

Подберем и оформим страховой полис ОСАГО онлайн за три минуты

1

Рассчитайте стоимость ОСАГО в онлайн-калькуляторе

2

Сравните цены в страховых компаниях

3

Оплатите полис картой и получите его на email

Рассчитать стоимость

Только проверенные страховые компании

Почему стоит оформить ОСАГО онлайн на Minfin.com.ua

Гарантируем законность: после оформления полис попадает в централизованную базу данных МТСБУ.

Проверено Minfin.com.ua: размещаем предложения от 17 страховых компаний с лучшим потребительским рейтингом .

3 минуты — и полис у вас на электронной почте. В офис страховой компании ходить не нужно .

Отзывы наших пользователей

Veronika1406
Veronika1406
6/26/2022
«Краина»
Получила лечение по страховке
Страховка была с работы врач боялась и не знала как работать со страховкой, пришлось звать администаратора и разбираться — хотелось уже самой заплатить. Понимаю что не вина страховой, они со своей стороны прогарантировали, за что вам спасибо.
fgm
fgm
6/23/2022
«Провидна»
Жахлива якість сервісу «Провідної»
Зверталася в компанію декілька разів і кожного разу жахлива якість сервісу.
Практично не можна додзвонитися, але якщо це ще можна пояснити великою загруженістю, то їх сервіс не входить ні в які рамки. Якщо попередні рази, вони шукали лікаря часом з 10 ранку до 5 вечора, але знаходили, хоча, погодьтеся, якщо серйозний випадок, таке собі задоволення очікувати лише на інформацію про прийом скільки часу. То цього разу вони взагалі прийняли позицію ігнорувати запити і просто нічого не робити, власне, тут мій терпець і ввірвався.
Ввечері, щойно виникла проблема з зором, я відразу зателефонувати до Провідної та попросила терміново знайти лікаря на найближчий час, мені повідомили, що прийом ймовірно буде завтра, я попросила якомога раніше, але від 5 вечора і до 9 ранку наступного дня так і не отримала дзвінка чи повідомлення про прийом( хоча декілька разів наголосила, що це терміново, зір на лівому оці повність раптово зник). Вранці я вирішила взяти справу в свої руки і знайшла лікаря самостійно, відправилася на прийом, про що повідомила страхову, яка вже давно забула про мій попередній запит. Після прийому у лікаря, я зателефонувала, щоб проконсультуватися про покриття операції, яку призначив лікар та аналізів, які необхідно зробити перед операцією. На що мене попросили скинути заключення лікаря, я відразу направила всю необхідно інформацію, проте так і не отримала жодної відповіді. Минула доба, я вирішила зателефонувати, уточнити інформацію щодо свого запити і відразу ж вирішила уточнити внутрішній номер лікаря-координатора, щоб надалі спілкуватися з нею щодо цієї проблеми( адже минулі рази мене просто ігнорували, імена я не запам’ятала і не знала до кого мати претензії щодо такого «високого сервісу»). Це звучало не грубо зі словами ввічливості «підкажіть будь-ласка відразу Ваш внутрішній номер чи прізвище», нащо отримала відповідь « А хто це?», замість внутрішнього номеру, цікаво спілкуються з клієнтами, правда?
Я відповіла, що це клієнт, який незадоволений їх сервісом, оскільки його вже двічі ігнорували з запитами, коли проблема нагальна і потребує терміново вирішення. Після такої відповіді, до речі, вона чомусь відповіла мені «а це ви певно щодо операції». Тобто вже всі там в курсі справи і бездіяльності, знали, що таки буде цей дзвінок? Виглядало це так. Цей лікар-координатор повідомила мені, що вони отримали моє заключення, але нічого не вирішили, бо не розібрали діагноз, а зателефонувати уточнити, перепитати чи хоча б повідомити клієнта про таку ситуацію їм на думку не спало, точніше, певно не було бажання. Результатом мого звернення став зіпсований настрій, нерви і розчарування у якості сервісу. Ні в чому допомогти не змогли, ні знайти лікаря, ні вирішити питання з покриттям операції ( дане питання ми ще будемо розглядати), ні покриття аналізів, лікар-координатор Дарья пообіцяла знайти лаболаторію для аналізів, ми погодили адресу та лаболаторії що мені підходили, я сказала, що буду очікувати інформації про день та час запису, але жодного дзвінка чи смс від страхової я так і не отримала. Відчуваю, що ігнорування продовжується.
Висновок, якість обслуговування жахлива, додзвонитися нереально, лікарів шукають довго, проте швидко шукають відмазки, щоб не покривати страхування, клієнтів ігнорують, приготуйтеся до того, що вам доведеться можливо присмерті знаходити в собі сили аби постійно нагадувати страховій про ваш запит. Страхова більше нагадує, не страхову, а аферистів, що всіляко шукають шляхи обвести вас навколо пальця, справно шукають шляхи, аби не надати, той сервіс, що обіцяли і за який ви справно платили весь час. Мовчу про совість, бо її в них явно не має, це жахливо, кидати своїх людей, в такий страшний час в таких складних ситуаціях.
Fisher82
Fisher82
6/23/2022
«PZU Украина»
Тут кидають людей
Нехай ці лохотронщики горять у пеклі. Все буде культурно та чемно до того моменту, коли вони вас кинуть на гроші. Потім від вас відморозяться.
Мені виплатили суму, яка не покриває навіть половини вартості ремонту авто.
Хай ті гроші стануть їм поперек горла, всього вам їм самого найгіршого, хитрожопим під@расам

Оформим страховой полис ОСАГО онлайн за три минуты

Рассчитать стоимость

Пресса о нас

Самое интересное про страхование

Что такое ОСАГО и для чего оно нужно

ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – это страховой полис, который компенсирует ущерб потерпевшим в результате ДТП. Также можно встретить названия «Автоцивилка» или «Автогражданка».

Что дает ОСАГО

Покрывает

Ремонт пострадавшей машины

Лечение пострадавшего водителя

Лечение пострадавших пассажиров

Ремонт поврежденного в результате ДТП имущества (забор, дом, магазин)

Не покрывает

Расходы на ремонт машины виновника ДТП

Ущерб от угона авто

Ущерб от взлома и кражи имущества из авто

Ущерб от аварий, вызванных природными или техногенными катастрофами

Кому нужно оформлять ОСАГО

Страховой полис обязателен для всех владельцев авто, зарегистрированных в Украине или временно ввезенных в страну. Это такой же необходимый документ, как техпаспорт и водительские права.

Исключения:

  • участники боевых действий и пострадавшие на войне;
  • люди с инвалидностью I группы и сопровождающие их на автомобиле (в присутствии владельца).

Всем остальным за отсутствие полиса грозит штраф в размере 425 гривен.

Ограничения и особенности

Действие ОСАГО распространяется на любого водителя, который был за рулем застрахованного автомобиля при аварии.

Исключения:

  • полис, оформленный по льготам, действителен только для человека, который его оформил. Если за рулем будет другой водитель, страховка не сработает;
  • если ОСАГО оформлено на водителя с большим стажем (10+ лет), а за рулем на момент ДТП окажется новичок (год и меньше), страховка не сработает.

На какой период времени оформляется ОСАГО

Оформить ОСАГО можно на один год.

Исключения:

  • водители такси и перевозчики обязаны переоформлять страховку с каждым новым обязательным техническим контролем;
  • владельцы авто, зарегистрированных в другой стране, могут оформить ОСАГО на срок менее года (на время пребывания в Украине);
  • владельцы незарегистрированных или временно зарегистрированных транспортных средств могут оформить ОСАГО на срок менее года (до момента постоянной регистрации).

Стоимость ОСАГО

Стоимость полиса зависит от стажа вождения, мощности машины и региона, в котором зарегистрирован ее владелец.

Так, страхование гражданской ответственности одного и того же водителя в городе Киев, Днепр, Харьков будет отличаться по сумме. Зависимость цен и характеристик авто приведена ниже.

ХарактеристикаКак влияет на цену
Тип транспортного средстваЧем больше объем двигателя, тем дороже
Город регистрации автоЧем больше размер города, кол-во автомобилей, интенсивность движения, тем дороже полис
Водительский стажЧем больше, тем дешевле полис
Количество аварийЗа каждый безаварийный год водитель получает скидку (5% от стоимости полиса). Максимальная скидка - 20%
ЛьготыНа скидку 50% могут претендовать пенсионеры, участники войны, люди с инвалидностью I и II группы, чернобыльцы 1 и 2 категории
ФраншизаЧем меньше сумма, тем дороже страховка

Рассчитать сумму для своей страховки вы можете в онлайн-калькуляторе Minfin.com.ua

Ответы на часто задаваемые вопросы

Франшиза – это сумма, которая не возмещается по страховке. В зависимости от договора может устанавливаться в % от стоимости автомобиля или в виде фиксированной суммы. Чем меньше размер франшизы, тем выше стоимость страховки.
Прямое урегулирование – это возможность после ДТП обратиться за выплатой в страховую компанию, где пострадавший оформлял ОСАГО. Без прямого урегулирования пострадавшему водителю нужно обращаться в страховую компанию, где зарегистрирован водитель-виновник ДТП.
Европротокол – это бланк европейского образца, который заполняется водителями-участниками ДТП на месте аварии. Служит основанием для выплаты страхового возмещения.
Один из самых простых способов – проверка по государственному номеру. Зайдите на сайт МТСБУ, найдите на главной странице поле «Для споживачів»,затем выберите из списка «Перевірка чинності полісу», нажмите на ссылку «Запит до Централізованої бази даних МТСБУ» и выберите пункт «Визначити статус полісу внутрішнього страхування за номером транспортного засобу на задану дату».
Полиция имеет право требовать страховой полис только в двух случаях: при составлении протокола о нарушениях ПДД и при оформлении ДТП. Если вы оформили ОСАГО онлайн, полис будет находиться у вас в смартфоне. Предъявите документ в электронном формате полицейскому или продиктуйте номер страховки.