ОСАГО (Автогражданка) онлайн по лучшей цене

Подберем и оформим страховой полис ОСАГО онлайн за три минуты

1

Рассчитайте стоимость ОСАГО в онлайн-калькуляторе

2

Сравните цены в страховых компаниях

3

Оплатите полис картой и получите его на email

Рассчитать стоимость

Только проверенные страховые компании

Почему стоит оформить ОСАГО онлайн на Minfin.com.ua

Гарантируем законность: после оформления полис попадает в централизованную базу данных МТСБУ.

Проверено Minfin.com.ua: размещаем предложения от 17 страховых компаний с лучшим потребительским рейтингом .

3 минуты — и полис у вас на электронной почте. В офис страховой компании ходить не нужно .

Отзывы наших пользователей

29092018so
29092018so
10/21/2020
«USI»
Негативні враження від співпраці з даною компанією
Номер справи 4820 від 22 липня 2020 року. За декілька днів після подачі документів запропонували суму 10500, якщо хочу отримати на протязі двох тижнів, сума 7800. Не згодився на 7800, вирішив чекати 90 днів. Завтра останній день, виплата не відбулась. Періодично дзвоню, цікавлюсь станом справи, відповідь по шаблону: справа передана в бухгалтерію на виплату, виплата відбудеться найближчим часом. Ще обіцяють надіслати запит в бухгалтерію, для з«ясування терміну виплати, але це тим і закінчується.
Zina86
Zina86
10/21/2020
«Омега»
Осторожно шарлатаны.
ДТП произошло 01.03.2020 в г Харькове. В страховую обратилась.23.03.2020. Сумма компенсации менялась 2 раза, первый раз озвучили большую сумму, потом уменьшили. Заявление на выплату еле выпросила.С расчетами независимой экспертизы отказались ознакамливать нарушая ст 35.3 Закона об обязательном страховании. Написала заявление на выплату.Выплаты нет. Сроки вышли все возможные. На данный момент отправила письмо с запросом по чему не выплатили. Готовлю жалобу в МТСБУ и МинФин.Ком
Elena112
Elena112
10/21/2020
«Метлайф»
Вся правда про компанію MetLife
Хочу висловити компанії MetLifе подяку. Оформили накопичувальні поліси в 2019 році. У липні та у вересні Собі, Чоловіку та двом своїм дітям до 27 років. Через брокерську мережу компанії Starlife. Консультант допоміг розібратися в програмі як по захисту так і по накопичувальному рахунку. Ми приймали свідоме рішення. І розуміючи те, що компанія MetLife це не благодійна організація, а все ж таки фінансова установа і наші гроші 1000 грн. В місяць в сейфі не складає, і планує їх вкладати в інвестиції, а саме в державні проекти і таким чином планування компанії відбувається на великі строки і саме тому, на мої гроші в перші 3 роки проценти не нараховуються, але насправді в кінці 2-го року вже є маленькі нарахування.А ще радує те, що компанія це не від кого не приховую і в правилах страхування це є прописано. Ми почуваємося впевненіше від того часу коли почали користуватися таким інструментом як поліс страхування життя. Це щодо накопичувального рахунку.
Щодо страхування здоров\'я свого, чоловіка та моїх дітей взагалі класична штука. Я тепер не переживаю за це взагалі… Так як в нашій сім\'ї за цей рік було два страхових випадка: у Чоловіка перелом хрящового переходу двох ребер — виплата 3000 тис грн, програма стандартна «Золотий капітал\' — це покрило наші розходи на пластину. У дитини стався сонячний опік 2-го ступеня ( опік 1-го ступеня не є страховим випадком)10%ураження шкіри. Розглядали випадок 2 міс. Давали запит на поліклініку нашому педіатру. Отримали виплату в сумі 20 364 грн. ( Наші витрати на лікування, як ви вже здогадалися це Пантенол ( Программа була розширена — ризик Тілесні ушкодження не 15000 як в стандартній программі, а 70000 грн.)
Дякую компанії МеtLife, за те що я тепер впевнено себе почуваю і дуже приємно мати справу з таким гігантом.
І доречі, два випадку було по яком компанія не зробила виплати, саме тому що це не страхові випадки.
0969429102 Олена, кому буде цікаво побачити документи про виплати і зрозуміти що ми дійсно є клієнти.

Оформим страховой полис ОСАГО онлайн за три минуты

Рассчитать стоимость

Пресса о нас

Самое интересное про страхование

Что такое ОСАГО и для чего оно нужно

ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – это страховой полис, который компенсирует ущерб потерпевшим в результате ДТП. Также можно встретить названия «Автоцивилка» или «Автогражданка».

Что дает ОСАГО

Покрывает

Ремонт пострадавшей машины

Лечение пострадавшего водителя

Лечение пострадавших пассажиров

Ремонт поврежденного в результате ДТП имущества (забор, дом, магазин)

Не покрывает

Расходы на ремонт машины виновника ДТП

Ущерб от угона авто

Ущерб от взлома и кражи имущества из авто

Ущерб от аварий, вызванных природными или техногенными катастрофами

Кому нужно оформлять ОСАГО

Страховой полис обязателен для всех владельцев авто, зарегистрированных в Украине или временно ввезенных в страну. Это такой же необходимый документ, как техпаспорт и водительские права.

Исключения:

  • участники боевых действий и пострадавшие на войне;
  • люди с инвалидностью I группы и сопровождающие их на автомобиле (в присутствии владельца).

Всем остальным за отсутствие полиса грозит штраф в размере 425 гривен.

Ограничения и особенности

Действие ОСАГО распространяется на любого водителя, который был за рулем застрахованного автомобиля при аварии.

Исключения:

  • полис, оформленный по льготам, действителен только для человека, который его оформил. Если за рулем будет другой водитель, страховка не сработает;
  • если ОСАГО оформлено на водителя с большим стажем (10+ лет), а за рулем на момент ДТП окажется новичок (год и меньше), страховка не сработает.

На какой период времени оформляется ОСАГО

Оформить ОСАГО можно на один год.

Исключения:

  • водители такси и перевозчики обязаны переоформлять страховку с каждым новым обязательным техническим контролем;
  • владельцы авто, зарегистрированных в другой стране, могут оформить ОСАГО на срок менее года (на время пребывания в Украине);
  • владельцы незарегистрированных или временно зарегистрированных транспортных средств могут оформить ОСАГО на срок менее года (до момента постоянной регистрации).

Стоимость ОСАГО

Стоимость полиса зависит от стажа вождения, мощности машины и региона, в котором зарегистрирован ее владелец.

Так, страхование гражданской ответственности одного и того же водителя в городе Киев, Днепр, Харьков будет отличаться по сумме. Зависимость цен и характеристик авто приведена ниже.

ХарактеристикаКак влияет на цену
Тип транспортного средстваЧем больше объем двигателя, тем дороже
Город регистрации автоЧем больше размер города, кол-во автомобилей, интенсивность движения, тем дороже полис
Водительский стажЧем больше, тем дешевле полис
Количество аварийЗа каждый безаварийный год водитель получает скидку (5% от стоимости полиса). Максимальная скидка - 20%
ЛьготыНа скидку 50% могут претендовать пенсионеры, участники войны, люди с инвалидностью I и II группы, чернобыльцы 1 и 2 категории
ФраншизаЧем меньше сумма, тем дороже страховка

Рассчитать сумму для своей страховки вы можете в онлайн-калькуляторе Minfin.com.ua

Ответы на часто задаваемые вопросы

Франшиза – это сумма, которая не возмещается по страховке. В зависимости от договора может устанавливаться в % от стоимости автомобиля или в виде фиксированной суммы. Чем меньше размер франшизы, тем выше стоимость страховки.
Прямое урегулирование – это возможность после ДТП обратиться за выплатой в страховую компанию, где пострадавший оформлял ОСАГО. Без прямого урегулирования пострадавшему водителю нужно обращаться в страховую компанию, где зарегистрирован водитель-виновник ДТП.
Европротокол – это бланк европейского образца, который заполняется водителями-участниками ДТП на месте аварии. Служит основанием для выплаты страхового возмещения.
Один из самых простых способов – проверка по государственному номеру. Зайдите на сайт МТСБУ, найдите на главной странице поле «Для споживачів»,затем выберите из списка «Перевірка чинності полісу», нажмите на ссылку «Запит до Централізованої бази даних МТСБУ» и выберите пункт «Визначити статус полісу внутрішнього страхування за номером транспортного засобу на задану дату».
Полиция имеет право требовать страховой полис только в двух случаях: при составлении протокола о нарушениях ПДД и при оформлении ДТП. Если вы оформили ОСАГО онлайн, полис будет находиться у вас в смартфоне. Предъявите документ в электронном формате полицейскому или продиктуйте номер страховки.