ОСАГО (Автогражданка) онлайн по лучшей цене

Подберем и оформим страховой полис ОСАГО онлайн за три минуты

1

Рассчитайте стоимость ОСАГО в онлайн-калькуляторе

2

Сравните цены в страховых компаниях

3

Оплатите полис картой и получите его на email

Рассчитать стоимость

Только проверенные страховые компании

Почему стоит оформить ОСАГО онлайн на Minfin.com.ua

Гарантируем законность: после оформления полис попадает в централизованную базу данных МТСБУ.

Проверено Minfin.com.ua: размещаем предложения от 17 страховых компаний с лучшим потребительским рейтингом .

3 минуты — и полис у вас на электронной почте. В офис страховой компании ходить не нужно .

Отзывы наших пользователей

zz64
zz64
1/27/2021
«Страховая группа «ТАС»»
Негативный отзыв
Шановні громадяни! все ця інформація написана для Вас, щоб ви не опинилися в моїй ситуації, прислухайтесь до поради – починайте пошук гідної страхової компанії насамперед з негативних відгуків! Та не зв’язуйтесь зі страховою компанією АТ «СГ «ТАС» — вони дурять людей! Заволікають з відповіддю про стан справи, щоб в подальшому відмовити в настанні страхового випадку й виплати, цинічно і неприпустимо відносяться до людей, що віддали свої кошти (зауважу не малі!) та стали їх клієнтами в надії, що у разі настання надзвичайної події в житті, зможуть розраховувати на допомогу!.. Це сталося нажаль і зі мною, коли у вечорі 29.11.2020 при керуванні автомобілем Jeep\\Compass я наїхала на великий камінь, пошкодила підвіску коліс, про що вранці 30.11.2020, я згідно п. 11.2 та п.11.4 Договору «повне КАСКО» (FO 679234 від 24.02.2020) сповістила в Контакт-центр, та 01.11.2020 надала письмово заяву з підтверджуючими матеріалами. І ось нарешті, після неодноразових моїх запитів (щоб відповідно п.13.12 Договору мені надали письмово відповідь про стан моєї справи), до мене 18.01.2021 року надійшов лист, що я порушила пункти Договору, а саме в 3-х денний строк не надала заяву про подію та не дочекалась вночі експерта, який не зрозуміло з якого міста повинен був приїхати (бо місцевий був на лікарняному), мені відмовлено у виплаті в повному обсязі. Ось і все, з повагою Світлана.
TatianaStavnik
TatianaStavnik
1/26/2021
«Метлайф»
Хороша страхова компанія. Виплату отримала швидко і навіть більшу ніж очікувала
Програма BI нещасний випадок. Впала, отримала перелом плеча. Виплатили 10 тис грн. Але… виплатили за 2 рази. Спочатку 3500, але після дзвінка в компанію, де я пояснила що виплату розрахували невірно, оскільки по виписці в мене пошкоджені були 2 ділянки і виплата згідно таблиці виплат проводиться по більшому ушкодженні, мене уважно вислухали, не почали «відморожуватись» чи вимагати ще якісь докази, одразу повідомили що рішення про виплату буде переглянуто НЕГАЙНО. І через 15 хв мені прийшла СМС про доплату, і на 2 день ще 6700 грн поступило на мій рахунок. Мій висновок компанія хоррша, але й нам треба бути уважниии і іноді читати страхові поліси і правила страхування.

PS. Я є застрахованою ще в одній компанії а саме КРЕДО -умови у них однакові, а страховий фонд у кредо навіть більший, але виплатили лише 2500, вже 22 дні очікую чому така виплата мала- 0. Мабуть буду судитись, розумію що не такі великі гроші (5000) але абідно, да))??
1vachenko
1vachenko
1/26/2021
«Уника»
Сработали хорошо
Попал в аварию 20- го декабря. Виновник ДТП не я, а второй учасник. Получилось так, что он выезжал со второстепенной дороги и въехал мне в правую переднюю часть машины. Повреждения были немаленькие, больше всего постарадал бампер и фара со стороны удара, плюс было замято крыло, капот, расколот подкрылок, пострадали брызговики ну и так вмятины по мелочи. Практически сразу позвонил в страховую, благо доки всегда со мной. Сказали что делать да куда ехать. Все документы, к слову, приняли онлайн. Смс о зачислении средств получил где-то где-то через неделю и практически сразу повез машину на СТО. Честно говоря не ожидал, что смогут урегулировать все до нового года. Был приятно удивлен. Единственное, что деталей ждал долго, но тут уже претензии не к страховой.

Оформим страховой полис ОСАГО онлайн за три минуты

Рассчитать стоимость

Пресса о нас

Самое интересное про страхование

Что такое ОСАГО и для чего оно нужно

ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – это страховой полис, который компенсирует ущерб потерпевшим в результате ДТП. Также можно встретить названия «Автоцивилка» или «Автогражданка».

Что дает ОСАГО

Покрывает

Ремонт пострадавшей машины

Лечение пострадавшего водителя

Лечение пострадавших пассажиров

Ремонт поврежденного в результате ДТП имущества (забор, дом, магазин)

Не покрывает

Расходы на ремонт машины виновника ДТП

Ущерб от угона авто

Ущерб от взлома и кражи имущества из авто

Ущерб от аварий, вызванных природными или техногенными катастрофами

Кому нужно оформлять ОСАГО

Страховой полис обязателен для всех владельцев авто, зарегистрированных в Украине или временно ввезенных в страну. Это такой же необходимый документ, как техпаспорт и водительские права.

Исключения:

  • участники боевых действий и пострадавшие на войне;
  • люди с инвалидностью I группы и сопровождающие их на автомобиле (в присутствии владельца).

Всем остальным за отсутствие полиса грозит штраф в размере 425 гривен.

Ограничения и особенности

Действие ОСАГО распространяется на любого водителя, который был за рулем застрахованного автомобиля при аварии.

Исключения:

  • полис, оформленный по льготам, действителен только для человека, который его оформил. Если за рулем будет другой водитель, страховка не сработает;
  • если ОСАГО оформлено на водителя с большим стажем (10+ лет), а за рулем на момент ДТП окажется новичок (год и меньше), страховка не сработает.

На какой период времени оформляется ОСАГО

Оформить ОСАГО можно на один год.

Исключения:

  • водители такси и перевозчики обязаны переоформлять страховку с каждым новым обязательным техническим контролем;
  • владельцы авто, зарегистрированных в другой стране, могут оформить ОСАГО на срок менее года (на время пребывания в Украине);
  • владельцы незарегистрированных или временно зарегистрированных транспортных средств могут оформить ОСАГО на срок менее года (до момента постоянной регистрации).

Стоимость ОСАГО

Стоимость полиса зависит от стажа вождения, мощности машины и региона, в котором зарегистрирован ее владелец.

Так, страхование гражданской ответственности одного и того же водителя в городе Киев, Днепр, Харьков будет отличаться по сумме. Зависимость цен и характеристик авто приведена ниже.

ХарактеристикаКак влияет на цену
Тип транспортного средстваЧем больше объем двигателя, тем дороже
Город регистрации автоЧем больше размер города, кол-во автомобилей, интенсивность движения, тем дороже полис
Водительский стажЧем больше, тем дешевле полис
Количество аварийЗа каждый безаварийный год водитель получает скидку (5% от стоимости полиса). Максимальная скидка - 20%
ЛьготыНа скидку 50% могут претендовать пенсионеры, участники войны, люди с инвалидностью I и II группы, чернобыльцы 1 и 2 категории
ФраншизаЧем меньше сумма, тем дороже страховка

Рассчитать сумму для своей страховки вы можете в онлайн-калькуляторе Minfin.com.ua

Ответы на часто задаваемые вопросы

Франшиза – это сумма, которая не возмещается по страховке. В зависимости от договора может устанавливаться в % от стоимости автомобиля или в виде фиксированной суммы. Чем меньше размер франшизы, тем выше стоимость страховки.
Прямое урегулирование – это возможность после ДТП обратиться за выплатой в страховую компанию, где пострадавший оформлял ОСАГО. Без прямого урегулирования пострадавшему водителю нужно обращаться в страховую компанию, где зарегистрирован водитель-виновник ДТП.
Европротокол – это бланк европейского образца, который заполняется водителями-участниками ДТП на месте аварии. Служит основанием для выплаты страхового возмещения.
Один из самых простых способов – проверка по государственному номеру. Зайдите на сайт МТСБУ, найдите на главной странице поле «Для споживачів»,затем выберите из списка «Перевірка чинності полісу», нажмите на ссылку «Запит до Централізованої бази даних МТСБУ» и выберите пункт «Визначити статус полісу внутрішнього страхування за номером транспортного засобу на задану дату».
Полиция имеет право требовать страховой полис только в двух случаях: при составлении протокола о нарушениях ПДД и при оформлении ДТП. Если вы оформили ОСАГО онлайн, полис будет находиться у вас в смартфоне. Предъявите документ в электронном формате полицейскому или продиктуйте номер страховки.