Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
xDreadnought 5 мая 2021, 22:30
Аргументация: Мне сказали, что если у меня нет гражданства/паспорта Украины, то я не имею права регистрироваться, я предоставил данные своих документов — Посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту.
паспортний документ, що посвідчує особу його власника та підтверджує факт визнання його особою, яка потребує додаткового захисту, і є дійсним для реалізації прав та виконання обов’язків, передбачених цим Законом та іншими законами України.

«Налоговый кодекс Украины», закон Украины «О валюте и валютных операциях», на которые ссылается НБУ в своем постановлении № 492 «О порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков — резидентов и нерезидентов» устанавливает нормы налогового резиденства и открытия счетов в банках Украины.
Не буду здесь печатать все законы и инструкцию НБУ, вот только один пример о налоговом резиденстве.

Закон Украины «О валюте и валютных операциях»
Статья 1
9) резиденты:
а) физические лица (граждане Украины, иностранные граждане, лица без гражданства), имеющие постоянное место жительства на территории Украины, в том числе те, которые временно находятся за пределами Украины;
б) физические лица — предприниматели, зарегистрированные в соответствии с законодательством Украины;
Пункт а) говорит, что Да, резидент, тот кто имеет ПМЖ, но не только, так как пункт б) что резидент тот, кто является ФОП.

Надеюсь, более внимательно разберетесь с законодательством и дадите возможность открыть счет в вашем банке.

Спасибо
andrio2255 4 мая 2021, 18:02
Моно банк по депозитному договору в сроках указанных в договоре не возвращает депозит,
Предлагают два варианта:
1. предлагают отдать сумму депозита через семь дней после его окончания, поддержка говорит, что сейчас нет возможности заказать деньги на отделение (получение наличными)
2. Вывод на карту, получение наличными с комиссией 0.5%, снимать прийдеся 60 минут, и несколько деней т. к банкоматы выдают от 2000 грн, до не более 5000 грн., в сутки.
При выборе банка для депозита необходимо учитывать наличие отделений и банкоматов, если таковых нет лучше в моно банке депозит не держать.
СТАЛКИВАЮСЬ С прблемным ВОЗВРАТОМ ДЕПОЗИТА ВТОРОЙ РАЗ, первый раз также предлагали забрать через 7 дней, пришлось переводить деньги на карту другого банка.
4 мая 2021, 18:29
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении
Tanyaaaaa 4 мая 2021, 16:50
Ніколи не користуєтесь додатком при отриманні переказу WesterUnion… ГРОШІ при переказі зняли (я їх отримати більше ніде не можу), а на карту не кидають. Копмлять, проблема вирішується вже довгий час, гроші в людини що переказувала забрали, а мені не видають. Перший раз стикаюсь з таким просто Жах, не рекомендую нікому.
4 мая 2021, 18:24
Дозвольте, будь ласка, перевірити інформацію
Написали вам в особистому повідомленні
Scarydeny 4 мая 2021, 16:16
Пользуюсь исключительно данным банком около 1.5 года, за время использования один раз заблокировали сумму и спросили про происхождение 1500грн, которые скинула сестра, показал откуда средства и сумму разблокировали. Это было начало 2020 года.
4 мая 2021, шел вечер, я ходил в магазин, прихожу домой — из личного кабинета выкинуло, на почту пришло сообщение что производится вход с iphone 11, которого я и в руках не держал. Я быстро восстановил доступ, карту заблокировал. Через минут 5 мне приходит пуш уведомление и сообщение в телеграм, что обслуживание прекращено. Никогда бы не подумал что любимый банкинг так поступит. Обращался в поддержку, сказали в общем и целом, что помочь никак не смогут, перевыпуск не поможет и больше нам не о чем говорить. Если кто-то из сотрудников монобанк читает это — пересмотрите свое решение, я дам всю нужную информацию.
4 мая 2021, 18:23
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в обслуживании
oksana20051979 4 мая 2021, 13:55
26 апреля снимали наличные в банкомате. Банкомат денег так и не выдал, а в приложении они конечно были списаны. Чек выдал «неисправность диспенсера». После оставления заявки в тот же момент в банке, состоянием на 04.05 возврата средств нет. Операторы как всегда кормят завтраками…
4 мая 2021, 14:50
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
oxotnik17z 3 мая 2021, 16:25
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 212
Хотел вывести через монобанк деньги, в итоге средства были заблокированы. Считаю, что руководству лучше блокировать средства, думаю, что не все найдут в себе силы бороться, чтобы вывести деньги. Монобанк блокирует абсурдные суммы, такие Приват проводит без проблем. Не рекомендую!
monobankua 3 мая 2021, 17:32
Для уточнения данных, мы написали вам в личные сообщения
09405141 2 мая 2021, 10:22
НЕ рекомендую монобанк
Користувався кредитними коштам декілька років, виключно в розрахунках в магазинах, оплата комуналки. Погашення проводив вчасно і достроково.
Так розслабився що пропустив НЕ доплату і банк не попередив про не доплату, хоча кошти мої були в банку, так звана «біла картка» без пластика.
Заначка щоб погасити кредитку вчасно.
Шахрайська контора. За декілька годин нарахували відсотки НЕ 3,1% а 5,12% на місяць. Погасив за декілька годин по кредитці і шахрайську накрутку. Що буде краще.Кістка вам в горлі чи порядність.Карткою Н Е користуюся
monobankua 2 мая 2021, 18:34
Для перевірки даних, написали вам в особисті повідомлення
DimaSja 1 мая 2021, 21:44
Пост, для инфо.
У кого какой льготный период по карточке 55/60/62/65. Не верьте этому.
Пример. Если вы воспользовались 1 марта кредитными средствами, то у вас до конца апреля льготный период. И 1 мая вам влупят долг. И это как бы нормально 60дн льготный период.
А вот если вы воспользовались кредитными средствами 30 марта, то вам не 60 дней уже льготный период. А 32. До 30 апреля. И 1 мая вам опять влупят снятие процента.
Нет у банка честных 62 дней льготного периода. Они просто вертят месяцем
monobankua 2 мая 2021, 15:32
Льготный период действует до последнего числа следующего месяца. Он может быть ДО 62 дней, то есть до последнего числа следующего месяца не зависимо от того, какого числа в этом месяце взяли сумму.

После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) На задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.

Пример:
Клиент начал пользоваться льготным периодом в марте.
Значит сумму долга, которая была на 31 марта нужно было внести до 30 апреля. В случае если клиент не погашает до последнего дня месяца сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств (не на остаток задолженности).
Таким образом процент будет списан 1 мая за март и апрель.
Thebadnews 1 мая 2021, 10:07
19 марта заблокировали карту. Позвонил в службу поддержки, где мне объяснили, что карта была заблокирована фин. мониторингом и что мне нужно зайти на мою почту и посмотреть от них письмо. В письме были приведены варианты, как я могу подтвердить свои доходы. Через час на это письмо отправил скан справки о доходах с места работы, на что получил ответ «спасибо, ожидайте ведётся проверка». И вот уже полтора месяца, как я не получил хоть какой-либо фидбэк, понимание со стороны банка, что вообще происходит. На мои звонки в службу поддержки мне в безразличной форме просто отвечают «ожидайте, ведётся проверка». Карта основная, являюсь клиентом банка три года и когда происходит такая ситуация хотелось бы понимать, что вообще происходит.
1 мая 2021, 15:58
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
Offonya 30 апреля 2021, 16:52
Добрый день!
15.12.2019 открыл свой несчастный депозит в МОнобанке без возможности досрочного снятия. С финансами тогда все было у меня ок, кароновируса у нас в стране тогда еще не было! Но благо получилось таки дождаться окончания депозита. Хотел снять деньги, даже вроде как уже подготовили день для их выдачи со стороны монобанка, но затем, у меня поменялись планы, мне нужно было уезжать и средства я таки не снял.
В приложении Монобанка в есть такой пункт в Депозите как «Продлевать Автоматически» галочка там стояла. Соответственно так как я эти деньги так и не снял — депозит продлился, и снять на данный момент свой депозит я не могу!!!
Я не однократно обращаюсь в службу Монобанка, где каждый сотрудник предоставляет различную информацию. Например что должен быть особый случай такой как брак, на что я ответил что как раз такой случай и есть. Сбросил им квитанции об оплате пошлины за регистрацию брака, после чего мне ответили что нужно 3 дня ждать рассмотрения и ответили вот что: «««««Здравствуйте, Георгій. Меня зовут Мария, служба заботы monobank💪
Мы детально рассмотрели ваше обращение. К сожалению, так как депозит без возможности досрочного расторжения, нет возможности расторгнуть его раньше положенного срока. Так же ваш вопрос передавали на дополнительное согласование с руководством, чтобы рассмотреть все возможные варианты решения, но к сожалению депозит расторгнуть нет возможности. Сожалеем, что не смогли помочь, хорошего дня!»»»»
Т.е меня просто кормят завтраками и надеждами! Несчастные 33тыс грн которые я не могу получить уже второй год!
1 мая 2021, 15:57
Понимаем, что ситуация неприятная
Проверили все диалоги с сотрудниками
Детальную информацию коллеги вам сообщили в мессенджере
Zdzislav 29 апреля 2021, 23:33
Скажу подробнее.
Я постоянный клиент Mastercard Platinum (больше два года), у меня платиновая карточка, а и значит консьерж+специалисты на уровне Platinum. Больше два года пользуюсь, были маленькие проблемы с доступом в лаунж в аэропорту Вроцлав и Стокгольм в 2019, но это ладно, проблемы решили, всё было хорошо.
Но вот вчера, случилась такая ситуация. Мне одна фирма прислала счёт, на которую нужно было перечислить 1500 грн (за вакансию). Но на счёту два едрпоу (фирмы и приватбанка, они были расположены рядом), я набрал данные счета на платежке для перевода, я все правильно набрал, только перепутал едрпоу (вместо фирмы, набрал едрпоу приватбанка), и отправил деньги. Через пару часов мне звонит фирма и говорит что денег не пришли и указали мне на ошибку. И тут начинается трэш со стороны сотрудников, и это внимание, на уровне Platinum.
Я попросил сотрудника редактировать, сказали уже поздно и не могут редактировать, говорю я ладно тогда оформите возврат денег, а я завтра скину снова деньги на фирму через другого банка с помощью кассира. Внимание, несколько раз говорил специалиста чтоб оформили возврат. Ну ок, меня уверяли что все супер чики.
Утром начинается прикол. Я уже заплатил фирму через другого банка и она уже получила деньги, прихожу домой и получил сообщение от специалиста, что я должен электронно подписать документ об уточнении в платежке, чтоб исправили едрпоу, я говорю что мы вчера договаривались об возврате. Меня уверяли что все ок, как раз вопрос в работе, будет возврат. Я подписал и отправил. Потом на всякий случай предупредил специалиста трижды каждые 30 минут, чтоб был возврат, а не исправление и начисление на счет фирмы. Все специалисты мне писали, что всё Прекрасно Поняли и что всё окей.
Вечером мне звонит бухгалтер из фирмы и говорит зачем я второй раз перечислил фирму 1500 грн.
И самое смешное и трэшовое, внимание, мне пишет специалист Дарья на уровне Platinum типа
«ой ой я допустила ошибку, у вас есть контакты этой фирмы, чтобы я могла позвонить и попросить об возврате, бо я не могу найти контакты этой фирмы», у меня были такие глаза 00.
К счастью, бухгалтер фирмы оказалась честной, вернула мне деньги на мою карточку, хотя могла б этого не делать и никакая полиция и банк не поможет. А если б меня кинули …
Представляете, я вечером и ночью и следующее утро и обед не раз напоминал специалистов чтоб оформили возврат, в итоге сотрудница забыла нашу договоренность, исправила и перечислила на счёт фирмы, а потом ойкает мне в чате и просит контакты фирмы и это на уровне Platinum.
Поймите, если б я один раз сказал и они забыли, ладно я бы закрыл глаза, правда, но когда Вас два дня предупреждали не раз и Вы забыла …
После всего этого, мне пишет два специалиста: Дарья, которая допустила ошибку и Максим, которые от имени банка извинялись за ошибку и некомпетентность, и Максим обещал провести работу с этой сотрудницей, признали они свою вину и некорректность, и тут же в финише пишут «но в любом случае деньги бы вернули, если б я связалась с фирмой», ахахах … с чего б вы взяли ?! то есть меня посочувствовали и признали свою вину, после чего намеком не признали свою вину. Ребят, если деньги уже на счету фирмы, банк ниче не может делать, если фирма пошлет специалиста по телефону, то банк ниче не сделает, только надо через суд и прочее головные боли, да и за 1500 никто не будет судить и все фирмы прекрасно понимает. У меня была аналогичная ситуация давно, я в приватбанке 600 грн по ошибке перечислил чужому человеку, и всё, приватбанк не мог помочь, отправил запрос клиенту об возврате, тот естественно отказался, и всё, конец фильма, судиться за 600 грн нет смысла, приватбанк размахивает руки, я сам виноват. А тут иная ситуация, деньги висели в «воздухе» и всё зависели от специалистов на уровне Platinum, которых я почти два дня предупреждал, чтоб оформили возврат, а не исправили и перечислили на счет фирмы, меня уверели все ок и в последный момент забыли и допустили некомпетентность, потом меня посочувствовали, и тут же в финише спасают свою задницу, умничают, мол зря ты паникуешь, я все равно бы связалась с фирмой и вам бы вернули 100%. вы серьезно ?! думайте что пишите. Вы пишите постоянному клиенту Platinum.
У меня есть скрины, где специалист Дарья ойкала и признала свою ошибку, извиняла, а потом намекнула что не видит в этом ничего страшного, типа деньги бы вернули если б связалась с фирмой. Посочувствовали и забыли.
И это на уровне Platinum.
Поймите, дело не в деньгах, а в безопасности и компетентности сотрудников, теперь мне уже дико страшно собирать деньги на квартиру на карточке, после дикого инцидента. Не надо меня сочувствовать.
Достаточно было б извиниться и всё точка, никаких намеков, не умничать. У меня есть доказательства и скрины сообщений от специалистов Platinum. Сейчас ищу другие банки, чтоб в течение полгода перейти в другой банк и там откладывать деньги. Я в Вас разочарован.
Вам дико повезло, что тут нельзя выкладывать фотки с сообщениями от ваших некомпетентных специалистов на уровне Platinum, которые вызвали бы у читателей шок и смех. Как можно было взять деньги в воздухе и отдать фирму, а потом ойкает, просит контакты, извиняет, после чего умничали, посочувствовали и исчезли. 1500 ладно, а если б 10 тыс. …
30 апреля 2021, 17:16
Приносим извинения за эту ситуацию
Детально все проверили и передали информацию руководителям коллег, чтобы была проведена работа с сотрудниками
Постараемся в будущем предоставлять только качественный сервис
sianon 29 апреля 2021, 20:12
27 .04.21 года, мне на почту пришло письмо, от Монобанка, что в будущем, могут заблокировать карту, я не дожидаясь этого момента, отправил копии деклараций об упрощенной налоговой системе в банк, попросил уточнить сроки проверки, ответили день.
28.04.21 г. снова напичал в чат, мне снова ответили, 1день.
28.04.21г, попросил дать информацию, и предупредил что все, это выложу на сайте Минфина, лили воду пол дня, потом сказали что копии документов не получали, скинул скрины почты, и скрины вложений в письма, и продублировал, письмо снова, в письме были копии за 2017−2019 года, и снова скинул скрины отправки, сказал что так теряют клиентов, потому что, в этот момент я скинул декларации и в Приватбанк, там за час все сделаи и отписались.
И началось: скинул копию декларации за 2020 год, потребовали квитанции об уплате налогов.
Ответил что скину, но они не налоговая.
Скинул копии квитанций одна из них из Монобанка.
Ждите и пропали.
Думаю руководству не мешало бы провести внутренее расследование, почему «морочили «голову клиенту, через 3 дня ответили письмо не приходило, скинул копии деклараций, стали нужны квитанции об уплате налогов.
Мне то всеравно, но постоянно читаю рубрику на Минфине и решил пройти все до конца.
Продолжение слелует, всю переписку скрию.
30 апреля 2021, 16:24
Очень жаль, что у вас сложилось негативные эмоции при общении с сотрудниками
Обязательно все проверим
Коллеги вчера вам предоставили детальную информацию касательно проверки
MarkoPolo1 29 апреля 2021, 19:36
Угрожают коллекторами необразованные ***, читайте законы ***
30 апреля 2021, 17:09
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении
Минфин
Ответ администратора
30 апреля 2021, 18:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.04.2021).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Hlukhonchuk 29 апреля 2021, 19:01
Третьи сутки пытаюсь досрочно снять деньги с депозита смешная сначала банк требовал фотографии потом справку ку-ку сказали что досрочно забрать депозит можно при некоторых обстоятельствах у меня обстоятельства таковы что у меня заболел ребёнок я им предоставил фотографии ребёнка личные справку от врача, а третий день всё равно никто не шевелится ничего не делает говорят ожидайте ожидайте ожидайте ожидайте на самом деле я очень разочарован монобанком раньше работал отлично как часы 2 секунды даже практически перевёл всю семью свою с ПриватБанка на монобанк, а сейчас когда у меня реальные проблемы монобанк просто на плюет на своих клиентах
30 апреля 2021, 16:30
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, к сожалению, понадобилось дополнительное время для решения ситуации
Коллеги в ближайшее время свяжутся с вами и предоставят информацию по снятию депозита
NoName29 29 апреля 2021, 13:59
Очень сильно испортились, раньше все четенько приходило, вовремя, сейчас уже не сутки, а двое ждешь пока тебе деньги прийдут, на приват через 2 часа уже у тебя, монобанк — у моря погоды. Какой резон с их ФОП, если в приват вывел, оплатил налог да и все норм, деньги у тебя. В монобанк только дают обещания и денег вы не увидите.
monobankua 29 апреля 2021, 18:32
Для уточнения данных, мы напишем вам в личные сообщения
minag999 29 апреля 2021, 13:40
Оформили карту, банк предоставил лимит в сумме 3000, прошло 5 дней после предоставленного лимита и банк самостоятельно блокирует счет, невозможно перевести средства, невозможно расплатиться, при этом тех. поддержка говорит что есть 1000 причин на это, я во не понимаю зачем предостовлять средсвта, если клиент ими пользуется потом в один момент банк снижает и блокирует средства, при этом говорит что платите задолженность и банк рассмотрит ваше предложение, какая задолженность есть лимит дан 5 дней назад.
так же хочу заметить что в банк невозможно зайти через компьютер, так как сотрудники огранили вход с пк. Вообще если банк то лучше Приват
monobankua 29 апреля 2021, 17:49
Лимит пересчитывается ежедневно автоматически и учитывает множество параметров.
Возможно, система получила дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет и доступ к лимиту.
Возможно в дальнейшем решение банка будет пересмотрено
monobank обслуживает только клиентов владельцев смартфонов. Web версия приложения и приложение для планшетов в планах для разработки отсутствуют.
Artemov 29 апреля 2021, 11:29
В банке отсутствует безопасность и способствуют мошенничеству, ко мне позвонили со стационарного телефона и представились сотрудниками банка, четко зная мои лимиты и сумму использованных кредитных средств сказали что у меня подозрительные платежи и карта моя заблокирована, попросили открыть приложение и убедиться, я открыл приложение и действительно на карте 0 средств, сказали что нужно перевыпустить карту и сказали какие операции в приложении нужно сделать. В итоге двумя платежами у меня увели 103000 грн. при лимите 70000 грн. и банк не заблокировал и даже не заподозрил что это мошеннические операции.
monobankua 29 апреля 2021, 14:51
Для уточнения данных по ситуации, мы написали вам в личные сообщения
Shrupz 27 апреля 2021, 23:54
Еще в 2019 году отказали в обслуживании, операции никакие не проводил мошенничекие, пришёл в магазин попытался расплатиться, отказало в покупке, потом карта резко стала обмежена, написал в тех поддержку, в итоге сразу получил «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании»
И причина не понятна блокировки, операций подозрительных не проводил
monobankua 28 апреля 2021, 15:27
Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения
Alga 27 апреля 2021, 21:56
Моя семья пострадала от этих не профессионалов, кредитными средствами не пользовались практически. Была взломана сим карта потом почта потом вся карта выведена на спортбанк и три раза магнитной лентой. Пока пытались заблокировать карту ваши консультанты голову морочили. Безопасности нет у вас. Бессовестные вы!!! Люди подумайте хорошо перед тем как иметь дело с МоноБанком!
monobankua 28 апреля 2021, 13:55
Нам очень жаль, что у вас произошла такая ситуация. Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения
dkozub 27 апреля 2021, 17:20
Пользуюсь монобанком больше года. Даже успел нескольким людим посоветовать… И как только космическая сумма в 133 евро (4 498.61 UAH) были зачислены на карточку с украинского банка — все остановилось. Мне блокировали мою основную карточку с суммой 33 000 грн и карточку 12 -летнего сына с 2 000 грн. О блокировке узнал, когда не смог сделать платеж. Т. е. меня даже не уведомили, что мои счета заблокированы. Вот это сервис! На почте обнаружил письмо с просьбой прислать документы в течении 5-ти дней. Отправил декларацию (ФОП). Дал объяснения. Ответили, что за несколько дней разберутся. 21.042021 заблокировали, а сегодня, 27.04.2021, написали, что до 90 дней могут разбираться.
27 апреля 2021, 18:18
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

Курс валют в monobank

EUR 33.0500 33.4500
RUB 0.3600 0.3900
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о monobank, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.