Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Nikas18 1 августа 2021, 2:00
Шановні представники Ощадбанку, прошу Вас роз’яснити, чи дійсно у відділеннях Ощадбанку існує внутрішня інструкція чи наказ, який забороняє видачу пенсії в сільській місцевості по довіреності виданій та посвідченій в сільській раді згідно всіх вимог чинного законодавства, а натомість існує вимога виключно нотаріального посвідчення такого доручення для вказаних цілей.Дякую за відповідь
Nadiya123 30 июля 2021, 11:42
Отделение по адресу: Одесса, ул. Базарная, 17
05.07.2021 был наложен арест на все счета по исполнительному листу, 19.07.2021 исполнителем была выписана Постанова про снятие ареста с з/платного счета. 28.07.2021 не то, что снят арест, а списаны все средства с зарплатного счета, ссылаясь на эту же Постанову. Возникает вопрос: Специалисты банка читают документ, когда его исполняют? При обращении в Областное управление г. Одессы с просьбой помочь разобраться в ситуации специалисты банка вообще не вникают в ситуацию. Поразил ответ одного сотрудника: «Всё сделалось автоматически. Канцелярия на первом этаже, жалуйтесь…» Решить вопрос невозможно. Просто ужасное отношение.
30 июля 2021, 11:50
Доброго дня! Списання з рахунку можливе у випадку надходження до банку платіжних вимог. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та ідентифікаційного коду. Перевіримо ситуацію та надамо зворотний зв'язок.
Olena Fedenko 28 июля 2021, 16:42
Мой отец переводил деньги с одного банка на карту ощадбанка. Переводы были частями, так как перевести всю сумму с карты на карты не позволяла комиссия другого банка. Прошло чуть больше месяца и сегодня отделение в Беляевке стало просить объяснение поступлению средств. Отец пообещал отправить данные с другого банка, а теперь сообщают, что нужно написать объяснительную от руки как и на что все эти средства потрачены/будут потрачены. На каком основании эта объяснительная должна писаться? Общая сумма всех средств около 160к грн, а финмониторинг стартует с 400к грн.

При этом сотрудники отделения не могут четко всё, что нужно предоставить, чтобы не было блокировки средств. Может это может сделать представитель банка здесь?
28 июля 2021, 17:46
Доброго дня! Потрібно перевірити ситуацію детальніше. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ПІБ та номер телефону власника рахунку, а також адресу відділення, де відкрито рахунок. Будемо вам дуже вдячні.
dianats 28 июля 2021, 15:26
У меня есть карта для социальных начислений в Ощадбанке. Счет был открыт специально для начислений со службы занятости, а также для детского пособия в апреле 2017 года. Мне пришли зачисления по выплате со службы занятости после того, как я выехала за границу, то есть в сентябре 2017 получила СМС, что деньги уже на счету. Но соответсвенно снимать я их не могла, так как было не в Украине, с других банкоматов не хотела выводить деньги, чтобы не платить комиссию. Предполагалось, что деньги таким образом сохраняться и по приезду в Украину я буду располагать уже денежными средствами. Прилетела в Украину в июле 2021, пошла в банк, чтобы перевыпустить карту и снять деньги со счета. И тут выясняется, что с декабря 2017 по январю 2020 с меня взымалась комиссия! Мне никаких уведомлений не приходило! СМС банкинг тоже был подключен! Но СМС не приходили. А почему? Потому что был в январе 2018 в системе каким-то образом был поменян номер! На совершенно не знакомый мне. Как это понимать? То есть, первое, плата за СМС оповещение снимались регулярно на протяжении 3х лет, но кому прислали сообщения? Второе, карта была специально открыта для социальных выплат, работник меня заверил, что это специальная карта, льготная, с нее не взымаются никакие «экстра» комиссии. В договоре не было указано, что комиссия будет взыматься за отсутствием движения денежных средств. Работники Ощадбанка никак не отреагировали на мою жалобу.
28 июля 2021, 16:32
Доброго дня! Комісію за обслуговування неактивного рахунку передбачено тарифами банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Для того, аби уникнути списання комісії за осблуговування неактивного рахунку, достатньо хоча б один раз протягом року провести будь-яку операцію переказу, оплати чи поповнення.

Стосовно зміни мобільного номеру телефону написали вам в приватні повідомлення для уточнення.
111hhhccc 28 июля 2021, 12:25
Мой папа Пачев Иван получает пенсию около 4×5ти лет. И теряли карту, и возобновляли, и буквально месяц назад оформил новую карту в связи с окончанием срока, всё ему объясняли и срок изготовления, и цена за перевыпуск карты. Я волновалась, что ему навяжут какие либо услуги или кредитные карты, а нет. Последний раз его консультировал парень экономист, отлично все объяснил.
28 июля 2021, 14:40
Доброго дня!
Дякуємо за ваш відгук та довіру.
З повагою, команда Ощадбанку.
NINA1941 27 июля 2021, 16:54
Підкажить будь ласка, куду можна звернутися для того щоб узнати де знаходиться картка та коли її віддадуть. 28.05.2021 року подала документи для оформлення картки, станом нав сьогодні 27.07.2021 картку не видано, тому що банк не може її роздрукувати це зі слів співробітників. На мій погляд виготовлення картки 2 місяці це не дуже гарна робота, на жаль не можу відмовитись від цього клятого ощадбанку. Відділення 124 м. Київ
28 июля 2021, 8:34
Доброго дня. Будь ласка, напишіть нам в особисті повідомлення ваше ПІБ, номером телефону та адресу відділення, в якому замовляли картку. Наперед вдячні!
05.06.2021 мені потрібно було зняти 1000 грн. В терміналі ОщадБанку в цей час була інкасація, тому я вирішила зняти кошти через термінал партнера ПриватБанк. Термінал працював коректно, тому я вставила картку і запросила потрібну мені суму. В цей час до мене підбігає охоронець і говорить, що в банкоматі зараз якісь сбій, щоб я нічого не знімала. Нажаль вже було запізно, гроші почали нараховуватись ((в результаті замість 1000 грн, мені видало лише 1 купюру на 500 грн. Я розгублена, відмінила отримання чеку, але смс прийшла що 1000 грн знято успішно. Я зателефонувала на гарячу лінію Привата, там сказали нічим домогти не можуть, телефонуйте в Ощад. Набрала туди, там теж нічим допомогти не змогли, сказали зверніться на відділення. Так як це була суботу, прийшлось очікувати до понеділка, щоб був робочий день. 07.07.2021 я прийшла на відділення і все пояснила. Далі спеціаліст банку надала мені зразок заяви і сказала, щоб писала так. З її слів така ситуація буває, все добре, кошти повернуться через 45 днів. Я заспокоїлась і пішла собі по своїм справам. Пройшло достатньо часу, але мені ніхто так і не набрав (Звернувшись на відділення, мені повідомили, що результатів ще не має. Я обурена від даної процедури. Це що дійсно потрібно стільки часу, що б в маленькому містечку знайти аж цілих 500 грн???) В обід того ж дня, мені подзвонили з відділення і сказали що готова відповідь. Результати мене честно кажучи здивували!!! Провели перевірку і в мене з рахунку дійсно знято 1000 грн. Супер, але ці інформацію я теж знаю! Суть в тому що знято повну суму, але видано на руки половину. А що саме обурююче, що я ще повинна заплатити банку за неправдиві свідчення 500 грн! Це взагалі як??? Я ніколи не думала, що живучи в 21 столітті, Ощадбанк залишився на рівні совка (Прошу розібратися в даній.
26 июля 2021, 10:53
Доброго дня! Тривалий термін проведення розслідування пов'язаний з тим, що операція проходила в банкоматі іншого банку. Коли така ситуація виникає в банкоматі Ощадбанку, кошти повертаються одразу після інкасації. Якщо ж це інший банк, то проходить оскарження операції через міжнародну платіжну систему Visa або Mastercard. В таких випадках зі свого боку стараємось провести всі процедури максимально оперативно.

Ситуацію з поверненням коштів перевіримо детальніше та надамо зворотний зв'язок.
agentprv 25 июля 2021, 12:25
При оформленні карти киянина банк стверджував що нею можна користуватись як Kyiv Smart Card. Виявилось що поповнити її неможливо всіма відомими способами. Через каси метрополітену відмовляються її поповнити. На гарячій лінії банку як папуги повторюють що можна поповнити через каси метрополітену. Як можна продавати послугу якої немає?
26 июля 2021, 10:46
Доброго дня! Картка Киянина являється носієм електронного квитка та надає її держателю право проїзду в муніципальному наземному та підземному транспорті м. Києва:

— безкоштовний проїзд (для пільговиків);
— діє як класичний транспортний квиток з можливістю придбання поїздок (чим більша кількість придбаних поїздок, тим нижча вартість однієї поїздки).

Написали вам в приватні повідомлення, щоб уточнити, який саме вид поїздок ви плануєте використовувати, та інші деталі.
Anatoliy272001 23 июля 2021, 22:41
Отделение по адресу: Одесса, ул. Сегедская, 16
Про этот банк я могу писать очень долго, но напишу только о главном…
Это самый ужасный банк которым я пользовался:
1. После утери банковской карты и её восстановления не могу никак зайти в ощад24/7, пришёл в отделение сказали обратиться в тех поддержку, позвонил туда, сказали приезжать в место в котором я получал карту, а я в Ужгороде, мне нужно ехать аж в Одессу чтобы только зайти в приложение. Ну я думаю Вы понимаете весь маразм ситуации…
2. Вечные комиссии, причем за всё даже за то чтобы просто снять деньги в Банкомате!!! Не хочу даже говорить о том что с меня сняли около 300 грн за то что скинул деньги с ощада на ПриватБанк😡. Да извините меня могли бы хотя б деньги не брать за смс-ку что зарплата пришла.
3. Такое ощущение что это банк для стариков которые тупо там сидят в очереди… Стоял в отделение банка на Сегецкой в Одессе 2.5 часа и что самое интересное абсолютно не помогли в решении проблемы🤬. Хотел спросить помогут ли мне в решении вопроса на что получил ответ: «Уважаемый если Вы стоите в очереди, стойте, Вы у нас не один такой» А я всё-таки участник боевых действий!
4. Абсолютно не квалифицированные работники банка которые сами не знают как решить ту или иную проблему…
5. Проще говоря я всё не могу написать потому что сейчас в голову приходят только одни некрасивые слова🤬🤬🤬 Спросите меня почему я не поменяю данный банк на другой всё очень просто, наша академия очень хорошо сотрудничает с этим банком и начальство не даёт нам поменять этот банк на другой!
Проще говоря Всем абсолютно всем желаю обходить данный банк стороной!!!
26 июля 2021, 10:23
Доброго дня! Дякуємо вам за детальний відгук.

На даний момент у зв'язку із особливістю побудови банку існують операції, виконати які можливо лише у відділенні банку в межах області, де відкрито рахунок. Ми вже працюємо над тим, аби виправити цей момент і зробити можливим виконання всіх операцій в будь-якому відділенні. Оскільки завдання масштабне, нам потрібен час. Сподіваємось на розуміння та приносимо вибачення за незручності.
Ми перевіримо детальніше ситуацію по саме вашому рахунку та надамо зворотний зв'язок в приватні повідомлення.

Стосовно тарифів на зняття готівки, вони в банку є максимально оптимальними. Для отримувачів пенсії або соціальної допомоги існують умови зняття готівки без комісії, для отримувачів заробітної плати — також, відповідно до умов договору між організацією та банком. Існує комісія на зняття готівки для карток, що призначені для особистого користування. Проте навіть за цих умов картку можна використовувати вигідно, проводячи за її допомогою будь-які операції оплати.
При переказі коштів на картку іншого банку тарифікується в розмірі 1% + 5 грн. Якщо сума переказу становила 30 000 грн., тоді комісія справді буде складати 305 грн, відповідно до діючих тарифів.

Ми стараємось усувати черги у відділеннях, саме тому розвиваємо дистанційні канали обслуговування — Ощад 24/7, контакт-центр та чат-боти. На сьогодні майже всі операції можна виконати дистанційно без звернення до відділення.

Очікуйте, будь ласка, на зворотний зв'язок по вашій ситуації в приватних повідомленнях.

З повагою, команда Ощадбанку.
prris28 23 июля 2021, 22:22
очень высокие комиссии, причём с пенсионеров за снятие наличных по субсидии. тормознутые банкоматы.бежать отсюда без оглядки.
26 июля 2021, 9:49
Доброго дня! В банкоматах та відділеннях Ощадбанку зняття готівки з картки, що призначена для отримання соціальних або пенсійних виплат, не тарифікується. В банкоматах інших українських банків в місяць можна зняти 10 тис. грн також без комісії.

Перевірити, яку суму вже знято в поточному місяці можна:

— через чат-бот: https://www.oschadbank.ua/ua/chat

— через оператора контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800.
Обратилась в отделение банка, чтобы воспользоваться своей ячейкой и заодно забрать пкревыпущенную карту.
В ячейки прошла без проблем, сделала все, что нужно и пошла за картой. Сотрудник отказалась мне ее выдавать, т.к. у меня не было с собой оригинала справки переселенца. Получается, что в ячейки можно зайти без неё, а карту уже нельзя получить. Объяснение мне дать не смогли. Директор отделения Бойченко Ю. В. сказала, что я должна им доказать, что имею право проживать на территории Украины! Это что за новые правила? Я гражданин Украины! Я имею право тут жить! В итоге карту я так и не получила. Мне отказали, в открытии депозита, и оформлении новой карты.
Очень жалею, что воспользовалась ячейкой, но рада, что не продлила срок использования заранее. После окончания срока договора, буду арендовать ячейку в другом банке.
Так же хочу обратить внимание, что сотрудник Фесенко (если я правильно услышала фамилию) Анастасия, покинула рабочее место и не заблокировала компьютер, не вышла из программы. Любой человек мог воспользоваться таким моментом и украсть личные данные клиентов банка.

Подала жалобу на горячей линии, но ошиблась в дате. При оформлении договора на аренду ячейки, я видела, что сотрудники отмечали праздник какой-то, в подсобном помещении был накрыт стол и стоял начатый алкоголь, что даёт все основания думать, что сотрудники были не в трезвом состоянии. Это было 17 мая, а не 13, как я сказала в жалобе
26 июля 2021, 9:42
Доброго дня! Дякуємо вам за зворотний зв'язок та приносимо вибачення за ситуацію. Обов'язково перевіримо всі деталі, описані у зверненні.
Сьогодні близько 12:00 прийшла, щоб заплатити за доставку газу і поміняти 200$. Чекала 40 хв, працівники банку не зробили інкасацію до приїзду інкасаторів. Мало того, коли я захотіла уточнити курс, мені нахамив старший касир. Була величезна черга. Працівники живуть своїм життям. Дівчина, яка повинна допомагати розібратись з терміналом не реагує на прохання і займається своїми справами. Прочекавши купу часу мене змогли прийняти і касир стягнув замість 57 грн 60. Я погодилась, так як вона не мала здачі. Але коли мені не додали гроші, я згоріла …
ОШАДБАНК, я бажаю Вам ЩИРИХ, УСМІХНЕНИХ, ДОБРИЙ ТА ВІДКРИТИХ ПРАЦІВНИКІВ. А цим тільки пенсія світить … бо рейтинги так і будуть не одні з кращих (((
23 июля 2021, 14:46
Доброго дня! Написали вам в приватні повідомлення для уточнення ситуації. Будемо дуже вдячні за відповідь.
Skovaleva 23 июля 2021, 12:19
Умер муж, на счету 3900 гривен… все документы собраны, наследник ребёнок 13 лет, получить не могу… три месяца ждала ответ для нотариуса, дали, получено все, в смысле документ на спадщину, в отделение банка предоставлены все документы, мои, ребенка, и от нотариуса… видишь ли проверяют информацию… какую бл? У меня кроме старшего ещё 2е детей, их всех притащу в филиал, также телевидение. Я сыну обещала планшет с денег отца покойного, неужели для ощада это неподьемная сумма?
23 июля 2021, 14:31
Доброго дня. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ПІБ померлого. Ситуацію з відправкою відповіді нотаріусу перевіримо.
Обслуговування просто… стояла в черзі 40 мін що зробити оплату. Працівники вирішують свої особисті проблеми по телефону, то пропускають когось без черги. Зробіть щось, бо це ненормально
23 июля 2021, 14:10
Доброго дня! Дякуємо вам за зворотний зв'язок та приносимо вибачення. Ситуацію з обслуговуванням у цьому відділенні обов'язково перевіримо.

Ми постійно акцентуємо увагу наших клієнтів на можливості проведення операцій без відвідування установ банку, через альтернативні канали обслуговування такі як: Ощад 24/7, чат-бот або контакт-центр банку. Варто також зазначити, що проводячи операції дистанційно, клієнт не тільки економить свій час на проведення операцій, а й суттєво виграє на комісії, адже проведення операцій через описані вище канали відбувається з нижчою комісією ніж в касі, а по деяких операціях взагалі комісія відсутня.
NSDMK 22 июля 2021, 17:52
Это уже не первый отзыв о данном банке, но, к сожалению, снова ничего хорошего сказать не могу, увы.
Отсутствие комиссии за коммунальные платежи было единственной причиной использования пенсионной карты именно в этом банке. Но чем дальше, тем больше идет постепенное навязывание ненужных услуг и смена условий пользования картой.
В какой-то момент, конечно же без уведомления об этом, появилась комиссия за квитанции. А теперь оказалось, что комиссия возможна даже без квитанции!
Сегодня при оплате коммунальных счетов был отменен платеж. Я позвонила в банк, чтобы узнать причину отмены, в ответ было — ничего не знаем, оно само, это не к нам вопросы, разбирайтесь сами.
Ну раз «оно само» и оплата не проведена, то прошу вернуть комиссию, т.к. комиссия берется за проведенную платежную операцию, на что снова получаю ответ, что это мои проблемы, а не проблемы банка, банк вообще не знает что произошло и почему.
На вопрос куда можно обратиться чтобы узнать почему так произошло и решить вопрос, отправили писать жалобу в виде бумажного письма в центральный офис — Привет, современный мир высоких технологий!
Кстати, кое-какие технологии они таки внедряют. Теперь при дозвоне на горячую линию, сразу после гудков вас встречает голосовой помощник София, которая совершенно не распознает человеческую речь и в итоге все-таки переключает на оператора.
23 июля 2021, 9:59
Доброго дня! Будемо вдячні вам за можливість розібратись в ситуації детальніше. Для уточнення деталей написали вам в особисті повідомлення.
nAzar1506 22 июля 2021, 17:33
Я не понимаю кто может вообще контролировать работу в Ощадбанке в данной ситуации нормальных работников увольняют либо они сами хотят уйти, а *** оставляют которые целыми днями как не приходишь курят в подсобке Гузий Наталья Николаевна и Басок Юлия Валерьевна которые свою работу не выполняют!!! Куча моих друзей свидетели. Девочки работали по адресу г. Киев пр-т Оболонский, 21-Б (секция А30). Та же работа безделья происходит на новом отделении где они не хотят работать!
Вы хоть глаза откройте высшее руководство Оболони куратор Алпатова Наталья Владимировна если вы в скором времени не будете принимать меры мы в скором времени будем обращаться вышему руководству!!!
22 июля 2021, 17:39
Доброго дня. Для уточнення деталей йдемо до особистих повідомлень.
Проблема решена
Leto777 22 июля 2021, 14:47
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Мира, 14 - Г
Зашла сегодня в отд по Мира, хотела в кассе снять остаток по карте и закрыть ее. В череде я простояла с ребенком минут 50. Передо мной было 2человека, один ушел не дождался своей очереди мин через 10 после моего прихода. Через некоторое время зашел в кассу второй. Подходили люди занимали за мной очередь. Я усердно ждала своей очереди, ребенок капризничал. В это время выбежала с отд недовольная женщина, возможно, это ее передо мной потом в очередь поставила администратор. Мужчину, который стоял за мной каким то чудом администратор позвала в отд! (все при этом стояли в кассу).И так два человека которые стояли за мной пробежали передо мной в отделение. А администратор стала на проходе, я уже естественно с коляской ни как не могла заехать в отд. Это что за очередь такая? Это нормальный сервис обслуживание 1 человека около часа?
22 июля 2021, 16:05
Доброго дня! Прикро, що склалась така ситуація. Найближчим часом зв'яжемось з вами, щоб домовитись про зустріч.
AntonEvg 22 июля 2021, 11:19
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 46
Выпустили мне в ощадбанке зарплатную карту, прихожу забирать, просят паспорт, объясняю- нахожусь в длительной командировке в не родном городе, паспорта с собою нет, есть приложение «Дія», права, копия паспорта. Ничего не подходит, считывателей для приложения нет, идите к управляющему, у которого очередь в 5 человек, ну или едьте в другой город за паспортом, ну и всем этим занимайтесь без зарплаты т.к. она на карте))) диджитализация … страна говорит — все в телефоне … все как всегда …
22 июля 2021, 12:33
Доброго дня! Для отримання картки у відділенні необхідно дійсно надати оригінал паспорту. Ідентифікація клієнтів по мобільному додатку «Дія» поки не реалізовано.
1adc2 21 июля 2021, 17:21
Самий гірший банк зробив оплату комунальних послуг повинні були перерахувати кошти на тепломережу, а відправили кошти в ЖКХ тепер щоб забрати кошти треба чекати 2 тижні і відсоток за операцію не хочуть віддавати кажуть ви повинні самі вирішувати з касою сума не мала і провина тут повністю банка, а гроші повертати не хочуть. Нікому не раджу цей банк.
22 июля 2021, 9:57
Доброго дня! Дуже хотіли б перевірити ситуацію детальніше. Будь ласка, напишіть нам в приватні повідомлення ваше ПІБ, номер телефону та адресу відділення, в якому проводили платіж.

Наперед вдячні!
Perkalova 21 июля 2021, 14:46
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 12
Обращалась на днях в отделение на Проспекте Победы 12 с вопросом консультации по ипотеке. Старший контролер-кассир Попова О. П. великолепно предоставила информацию, сделала детальный просчёт, очень доступно объяснила все нюансы по продукту. Радует скорость обслуживания, ориентация на клиента, профессионализм сотрудника. Благодаря данной сотруднице заинтересовала не только ипотека, а также страхование. Однозначно рекомендую обращаться за финансовыми услугами в данное финансовое учреждение.
21 июля 2021, 16:26
Доброго дня! Дуже приємно, що ви знайшли час залишити відгук про роботу працівника. Дякуємо вам!

Курс валют в Ощадбанке на сегодня

EUR 31.650 32.120
RUB 0.2500 0.3800
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Ощадбанке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.