Рассылка о банке «ПриватБанк»
Anastasiia12
23 ноября 2017, 14:01
Были сделаны покупки в зарубежном интернет магазине. Оплата прошла успешно и заказы были магазином подтверждены. В выписке приват24 появились такие транзакции — «Предавторизация: ONLINE PAYMENT» соответственно две транзакции на два заказа. Через два дня после первых двух заказов был оформлен третий по которому также списаны с карты средства по операции «Предавторизация: ONLINE PAYMENT». Итого после двух заказов 16 ноября и одного заказа 18 ноября по состоянию на 18 ноября было три выписки и все они были подписаны как «Предавторизация: ONLINE PAYMENT». На дебетовой карте оставалось около 4000 грн.

21 ноября пришло сообщение о недостаточном количестве средств на карте. После проверки баланса была обнаружена следующая ситуация:

1) общий баланс по карте составлял -2282 гр;

2) остаток по последней записи в выписке 90 грн;

3) за 16 число 00:00 были добавлены две транзакции, которые добавились «задним числом»;

4) эти транзакции были на суммы аналогичные суммам двум первых заказов за 16 число, если смотреть по суммам в иностранной валюте, но они незначительно отличались от сумм в гривнах (из-за разницы в курсе — курс не соответствует курсу 16 ноября ), что еще раз подтверждает, что они появились в выписке в другой день.

Выяснив все это было обращение в отделение банка с жалобой на дублирование транзакции, была оставлена заявка. По поводу разницы остатка карты в выписке по последней транзакции и общего остатка карты мне ничего ответить не смогли.

22 ноября в 1:45 выписка была все еще такой же. К обеду 22 ноября в выписке появилась еще одна транзакция, которая дублировала третий заказ (опять же суммы в иностранной валюте одинаковы, а в гривнах немного отличаются).

Целый день был проведен в разговорах с операторами и выяснениями обстоятельств.

Таким образом по одному коду авторизации(3 раза) было проведено по две транзакции: первая-заморозка средств; вторая — отправка средств в магазин.
В итоге от меня требуют подтверждение отмены операции для ра
23 ноября 2017, 14:10
Действительно, для ускорения разблокировки средств необходим документ, который подтверждает факт сбойного платежа (возможно переписку с магазином), где будет указано, что услуга по повторным операциям не предоставлена, или заказ проводился 1 раз.
В любом случае, заблокированные суммы, не списанные торговыми точками, будут выведены из резерва на 11 день с момента проведения операции (если Торговая Точка не списывает сумму).
Zluka77
22 ноября 2017, 21:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Перова, 40
Сегодня с утра пришла забрать посылку в приват банке, которая стоила 35 грн. Заплатить надо через терминал, т.к. Карточки у меня нет платила наличкой, вставила купюры наминалом 20 и 10 грн, а вот наминалом 5 грн терминал принимать не захотел, других денег у меня с собой не оказалось. И деньги которые в терменали не вернуть и посылку не забрать. Очень мне не понравилась ситуация.
23 ноября 2017, 11:20
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
3 (не засчитана)
depytovic
22 ноября 2017, 20:51
Нет слов, чтобы описать грубость операторов колл-центра. Кредит в этом банке брать не советую даже врагу, как только не будет возможности вносить платежи, будте уверенны, что вас обвинят даже в смерти Пушкина. То, что угрожают и грубят лично мне я уже привыкла ( хотя являюсь человеком с ограниченными возможностями, впрочем сотрудникам банка на это плевать), но мне не понятно зачем ребёнку десяти лет объяснять, что маму посадят в тюрьму за воровство. Ребёнок тяжело перенес уход отца из семьи и страдает расстройством психики, а теперь ещё и мать хотят в тюрьму отправить. Жду когда банк подаст в суд, нет сил терпеть грубость и угрозы…

Конечно, банк вправе требовать возврат денежных средств, но таким образом это низко.
Tamila Tukila
22 ноября 2017, 16:32
Утром 14.11.17 я заметила что на телефоне нет сети, не придала этому значения подумала возможно глюк какой-то у мобильного оператора. В обед увидела что сети в телефоне все еще нет. Я поняла что это как то странно и попросила мужа чтобы он позвонил мне. И пошел вызов взял кто то трубку и сразу сбросил, а мой телефон все это время без сети лежит. Так как этот номер был привязан к приват24 — сразу начала звонить в службу поддержки ПриватБанка на номер 3700 и мне сообщили что по моим счетам есть активность, в то время когда я никаких действий не выполняла, сразу попросила оператора заблокировать все мои карты и оставила заявку на мошенничество. К этому моменту были сняты уже все кредитные средства и взяты какие-то депозиты на сумму 22 000 грн. Телефон и все банковские карты были при мне, пин коды, секретные вопросы и информацию связанную с моими картами я никому не сообщала.

Все что мне удалось выяснить с разговора со службой поддержки банка, службой безопасности банка и службой поддержки мобильного оператора:

1. Мошенники заблокировали мою сим-карту 13.11.17 в 19:28 и в 19:52 уже её восстановили, зашли в приват24, получив к нему доступ через мобильный телефон и начали воровать деньги, на тот момент моих личных средств на счетах не было, только кредитные. На почту не приходило никакого отчета что была смена пароля в приват24.

2. Привязали/перевыпустили вместо моей карты для выплат свою карту «GOLD», на неё переводили кредитные средства и снимали деньги в банкоматах. Все снятия происходили ночью, когда я спала дома.

3. На кредитной карте увеличивали лимит до 14000 грн, повторно подавали запрос на 20500 грн. но было отказано. А вот то что отказано в увеличении кредитного лимита пришел отчет на почту. Мошенники не отчаялись и заказали мгновенную рассрочку на 16 000 грн и 6 000 грн (ПБ её любезно предлагает если у вас не получилось увеличить кредитный лимит)
22 ноября 2017, 17:40
Уважаемый Автор!
Позвольте, нам детальнее рассмотреть данный вопрос.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
gaidslav
22 ноября 2017, 8:40
Уже больше месяца не могу зайти в свой Приват24 с браузера Internet Explorer 11. Крутится «Загрузка» и всё. Никакие очистки куки и кэша не помогают. Такая проблема не только у меня. Хромом я не пользуюсь, и не хочу им пользоваться. Такое впечатление, что Гугл заплатил Приватбанку за продвижение своего продукта…
22 ноября 2017, 17:37
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, пошаговые скриншоты а также данные о Вашем браузере и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
IrinaKalyanova
21 ноября 2017, 19:02
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), ул. Европейская, 5
Сегодня 21.11.17г., г. Днепр. в 10 утра у нотариуса получила квитанции для оплаты, которые отнесла в отделение Приват Банка, на ул.Европейской,5. Перевод осуществляла кассирка Барилюк Дарья и неправильно указала назначение платежа сразу в 9-ти квитанциях, а также не поставила печати, про мою подпись вообще не вспомнила. Нотариус их у меня не принял, я вернулась обратно в отделение максимум через час. Приват разводит руками — платеж уже ушел, ничего не можем сделать (????) и отсылает в Казначейство, куда собственно деньги и ушли. Еду туда -те посылают в Минюст. Там наконец никуда не послали -посадили писать заявление на возврат. Если повезет через неделю -другую деньги вернут, но без комиссии Привата. Подарок от меня ему выходит за их же ошибку. А я в другой банк оплачивать заново недостающие квитанции (и комиссию!) и опять к нотариусу от которого вышла в 17-00 вечера. Кстати, нотариус мне рассказал, что такие ошибки при оплате их квитанций происходят регулярно. Спасибо ПриватБанку за мой «чудесный» день.
21 ноября 2017, 20:05
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы провели работу с сотрудником.
Наталия Корнелюк
21 ноября 2017, 17:23
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Каменское (Днепродзержинск), ул Днепростроевская 2
На данное время карты ПриватБанка используются везде и в различных целях, но на долго ли вы будете клиентом банка решает сам банк.Пользовалась картой для повседневных нужд, слаживала зарплату, переводила и снимала до тех пор пока 02.11.17 не смогла зайти на сайт приват24.а вскоре оказалось что это из-за заблокированного счёта.Изначально меня не хотели обслуживать из-за того что телефон мошенники отвязали от карты, а после 10й попытки мне просто сказали что карту заблокировали за мошенничество??!!! Как оказалось в пгт.Ружин(Житомирская обл.) обратилась женщина и мужчина с украденной картой с которой мне переводили зарплату, сообщили что я краду деньги и пытались снять всё с моей карты.Когда у них ничего не получилось, они просто попросили сотрудницу банка отвязать мой номер от счетов и заблокировать мне карты.На что она любезно согласилась, даже не подав запрос.Мне не приходило уведомление о блокировке и не было звонка с предупреждением о блокировке.В отделении мне говорили звонить на гарячую линию, а сотрудник с гарячей линии советовал обратится в отделение, после меня отправили в полицию за справкой о том что я не нарушала законов.Хотя это было глупо, но всё же сотрудник полиции отреагировал на моё заявление и посоветовал обратится в службу безопасности банка что бы решить этот вопрос без участия следователя.В службе безопасности начальник ответил мне что карты заблокированы, но нет ни одного доказательства моей вины и карты заблокировали не по правилам банка, единственный шанс доказать свою правоту это обратится в главное отделение (г.Днепр) где описать всё это, но требуется ждать очень долго.а лучше искать адвоката и решать эту проблему через суд, потому как банк не объяснил причину блокировки и отказывается решать эту проблему.«Искать мошенников и просить их признаться в нарушении»-это всё что мне посоветовали сотрудники банка.Глупо… Неужели нельзя проверить счета и решить проблему со мной?!
21 ноября 2017, 19:59
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай и помочь.
superior3
21 ноября 2017, 12:20
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Почтовый, 3
15.11.2017г. В терминале, который находится в отделении банка я проводил операцию по пополнению депозита, согласно заявке созданной заранее в Приват 24 на 1700 долл. США. Внеся 700 дол. терминал отказался принимать купюры и одновременно находился в режиме ожидания денег. Позвав сотрудника банка, мне не помогли а посоветовали звонить 3700. Я позвонил 3700, оператор составил заявку и сказал не реагировать на запрос терминала «вы еще здесь» чтобы он перезагрузился. После перезагрузки я смог войти в меню терминала и сообщил оператору его серийный номер. Оператор пообещал решить вопрос в течении трех дней, после инкассации. сегодня 21.11 но никакой реакции от банка не было. И что это за работа терминалов, если таких случаев здесь масса, неужели нельзя добавить кнопку «зачислить текущую сумму» и решить вопрос раз и навсегда.
21 ноября 2017, 18:14
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай и помочь.
Aleandr77
21 ноября 2017, 11:47
Два роки отримую пенсію по інвалідності на карту Привату. Восени зрову пройшов підтвердження групи. 18.11.17. мав отримати пенсію. Нема! 19...20..21.11.17, а пенсії все нема. Пенсійний фонд відповідальність з себе знімає-каже що гроші переведені до банку. А банк каже-нічого не отримував. Куди бігти в такій ситуації? Де загубилися гроші?
21 ноября 2017, 17:57
Шановний Автор!
Надішліть, будь ласка, на help@pb.ua деталі ситуації, що склалась, а також Ваші контактні дані, щоб ми могли детально розглянути Ваш випадок та допомогти.
З повагою, ПриватБанк.
igor1978
21 ноября 2017, 8:17
Пользуюсь услугами давно. Только по оплате частями и мгновенной рассрочке около 15 закрьітьіх кредитов. Банк зарабатьівает за ети услуги комиссионньіе от магазинов. Но мне услугу отключили при 2 действующих кредитах, заявив: долг по адресу. Звоню: долг у меня? Нет. А, простите у кого? У некоего антоневич а.о. я говорю у меня такой не прописан. Вобщем банк «прописал „ко мне должника и заблокировал услуги по рассрочкам. Теперь шантажируют чтобьі я справку нес о составе прописанньіх у меня дома… Трать время в жеке, в банке ит.д потому, что работает олень, которьій “ прописал» у меня должника. Ну что сказать? В своем репертуаре. 3 раз такая ерунда. Два предьідущих раза решались по телефону… ходить никуда не буду и носить тоже. Сидите без заработка на мне.кому хуже? Буду покупать за нал. Да, и из вашего клуба за 20 грн в мес. Тоже гудбай.
olegpan
21 ноября 2017, 1:42
11.11.2017 оформил в П-24 страховку ОСАГО, полис DNH0OS-17AB1KG.
При оформлении декларировалось 2 рабочих дня на доставку курьером.
Спустя 4 дня — написал в чат… в ответ «бла-бла-бла, заявка создана, ожидайте».
Ожидаю до сих пор — прошло ШЕСТЬ рабочих дней. Не было ни курьера с договором, ни даже звонка.

В общем, оформление ОСАГО через Приват — обычная подстава для водителей, даже не надейтесь на какое-либо соблюдение сроков.

И да — имеет место мошенничество — банк присвоил мои деньги, срок договора идет, при этом договор в бумажной форме не заключен.
И если вдруг за это время произойдет страховой случай — явно будет отказ в выплате.
21 ноября 2017, 18:16
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Нами был отправлен полис на указанный Вами адрес. Ориентировочно, полис будет доставлен завтра.
Макс Чех
20 ноября 2017, 22:07
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 305
Вот я приватом в полне доволен. брал и кредит и технику и всё то что надо услуги (коол)-(гуд)Проблемы в пропавших ваших деньгах с карточек, это ваша проблемма.(ПРИМЕР): Вот стоите вы на улице, подходит к вам (Вася)и говорит позыч 100 гр? ты и дал ему сто гривен.человек потерялся… а через месяц вы его найти не можети приходите к (Пете) и говорите (Вася) мне должен 100 гр отдай ты!!! а (ПЕТЯ) с вам и говорит с какого перепуга я должен тебе чтото отдвать?! вот суть не лезь туда куда не просят.лол он и в африке лол.так что пожалуста еслы вы в чём то не уверенны то нечего лезть туда куда не надо это вам будет уроком.
Snezhana77
20 ноября 2017, 17:13
Добрый день!
«Увели» средства с карточки мужа, совершив несанкционированную оплату через интернет. Карточка и сведения по карточке третьему лицу не передавались, на момент совершения оплаты карточка была у владельца. Никакого ни кода подтверждения, ни подтверждения оплаты — не было. А карточка типа «кредитка», то есть ушли и личные, и кредитные средства. Заявление в банк написали, в ответ не получили никакого официального документа о приеме заявления. Далее по фактам: на карте мужа по опции «Оплата в интернет» стоял лимит «0» (ноль!!!), который, как мужу подтвердили в службе поддержки, не менялся и остался нулевым и на момент несанкционированной оплаты. Вопрос: каким образом прошла несанкционированная оплата по интернет?!!! Сведения о том, как прошла авторизация и где территориально была совершена оплата банк не предоставляет (мол, пишите официальное письмо — будет Вам официальное письмо). А мы, идиоты, еще совестливые, у нас к этой карте «подвязан» телефон, который брали в «оплату частями», хотели узнать, как быть, так как выплачивать то, что мы реально брали — согласны. Но банк настаивает на том, что мы должны погасить минус за «дядю» (пока они, типа, разбираются, наплевав на ст. 62 «О презумпции невиновности» Конституции Украины, вероятно, Приват выше Конституции), невзирая на репутацию клиента, который в течение многих лет погашал и оплаты частями, и минусы, и %, если «залазил» в кредитные средства. Ответ один: Вы должны платить. На самом деле?!!! За то, что доверили Вам средства, а Ваша система безопасности не справляется со своей работой?!!! ПС. Обязательно напишем еще заявление в полицию, не сдадимся.
20 ноября 2017, 18:55
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что сложилась такая ситуация.
Для предоставления ответа, рекомендуем владельцу карты самостоятельно обратиться в банк (по телефону 3700, по обращению в Помощь онлайн, на почту help@pb.ua).
Slavalakiichuk
20 ноября 2017, 16:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская, 104-А
Відповідно до нормативних документів, особа, якій виповнилося 25 років має оновити свої персональні дані в банку. У зв‘язку із зміною прізвища мені необхідно було змінити паспорт громадянина України та ідентифікаційний код. Так як фактичний строк виготовлення паспорта не зовсім збігається із заявленим, я не змогла вчасно подати ці документи до банку, в результаті чого мені заблокували всі рахунки. Оскільки я стороник зберігати кошти на картці, а не готівкою, то лишилась грошей практично на місяць, а дата видачі паспорта ніяк не наближалась. Усі спроби вмовити оператора розблокувати мені картки були марними і я вирішила зробити це останній раз! Прийшла у відділення і пояснила ситуацію. Співробітник банку дуже приємна, ввічлива дівчина, спробувала щось зробити, але і її спроби не були вдалими. Тоді вона запропонувала зв‘язатися із оператором управління (вищою ланкою, певно) і мені зателефонували. Я знову пояснила ситуацію і після вияснення деяких даних, спроба була також невдалою. На питання як мені жити три місяці без зарплатні, відповіли позичити у когось із друзів чи близьких!!! Але на ранок мені прийшло повідомлення, що мої картки розблоковано!!! На жаль, я не можу подякувати комусь особисто, тому пишу цей відгук, щоб люди знали, що є на світі добро)) дякую!!!
А А
20 ноября 2017, 13:19
По своему роду деятельность приходилось сталкиваться со многими крупными банками и хочу сказать, что приват — самый оптимальный и удобный.
Да, иногда бывают очереди на кассу, но это связано с большим потоком людей, а не с медленностью кассиров. Ощад, например, целый день обслуживал тот потом, который во многих отделениях бывает за час. Ко всему прочему всегда есть консультант, который предлагает оплатить в терминале самообслуживание, чтобы не сидеть в очереди.
Были ситуации, когда не верно вводила реквизиты — деньги всегда возвращались. Однажды по неумению пользоваться новым сенсорным терминалом-банкоматом положила 40 тыс. на телефон, а сдачу на карту — сотрудники все быстро решили.
Много раз приходила кассу с 20-30 квитанциями и кассир меня с улыбкой подбадривала, что еще немного осталось — я такого не в одном банке не видела!
Так что, ребята, если вы сами используете свои карты для оплаты на сомнительных сайтах, не можете зайти в приват 24 и поставить ограничения для защиты своих финансов, пользуетесь картой на незащищенном компе — при чем тут банк? Ваши данные легко может украсть обычная шпионская программка, просто если ваш антивирус недостаточно хорош.
Александр Первов
20 ноября 2017, 11:24
Решил сегодня приобрести ноутбук ACER F5-573G-33LX по акции «нулевой кредит» ( 25 платежей по 640 грн. ).
На сайте указано, что для этого необходимо быть держателем карты ПриватБанка («Универсальная», «Универсальная gold», «Platinum», «Infinite», «World Signia/Elite»). У меня — «Универсальная». Но, оказывается, что это, мягко говоря, обман! Мало быть держателем карты.
Позвонив по тел. 3700 я узнал, что не могу воспользоваться этой услугой, потому что у меня какой-то общий кредит недостаточный, А то, что я работающий пенсионер, инвалид, их абсолютно не волнует!
20 ноября 2017, 12:38
Уважаемый Александр!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем банке.
На текущий момент Вам не доступен лимит по Оплате частями.
На расчет лимитов по сервису «Оплата частями» влияет: кредитная история клиента, наличие депозитов/кредитов и их платежность, а также зарплатная карта ПриватБанка.
Рекомендуем проверять лимит, который Вам доступен в Приват24 в разделе Мои счета / Оплата частями.
Сергей Дорошенко
20 ноября 2017, 10:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Грушевского, 1-Д
18.11.2017 в Магазине «АЛЛО». по адресу г.Днепр, просп.Дмитрия Яворницкого 57 не смог воспользоваться услугой «Оплата частями» по причине системных ошибок в работе Пост-терминала.
Сотрудники магазина предпринимали неоднократные попытки активировать услугу с 13-00 по 15-00, при этом постоянно созванивались со службой Банка, и никаких результатов т.е. фактически мы потратили полтора часа времени в пустую, терминал так и не заработал, пришлось брать товар за всю сумму сразу — на что изначально вообще никак не рассчитывали.
В ИТОГЕ:
1. 2 часа потраченного в пустую времени — проблема так и не біла решена,
2. Покупка за 13 000 в связи с невозможностью воспользоваться продуктом Банка.
3.Испорченное настроение.
4 (не засчитана)
Виталий Иванов
20 ноября 2017, 9:45
слышал что начали придератся к природе происхождения денег, кто реально забирал большие суммы, поделитесь опытом
Inna70
20 ноября 2017, 2:35
Отделение по адресу: Киев, пр-т Маяковского 73-А
После так называемое «национализации» Приват банк испаганился. Уровень обслуживания — 0. Менеджерам вообще безразличны Вы и Ваши потребности. Такое впечатление, что люди приходят на работу как на каторгу, вечно жизнью не довольны. Хамское отношение к клиентам с стороны менеджеров и кассиров. Так же хамское отношение операторов, которые сидят в Днепре в подвале с наушником в ухе и думают, что они Боги.
Только если карту открыть то пожалуйста — за это ж бонусы к зп дают. Очереди неймоверные, и 20грн в месяц за обслуживание в голд клубе, от очередей не спасают.
Единственно, что на высоком уровне, так это банкинг и онлайн платежи. Это все.
К чему бы не дотронулась рука государства, все превращается в ***.
Закрыла все свои карты и карты всей семьи.
Уйдём обслуживаться в другой банк.
Kharkivcity
19 ноября 2017, 14:38
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 64
В общем столкнулись с такой проблемой как невозможность закрыть счет ФОП из-за остатка на счету. И всего бы ничего, ведь уже перешли на обслуживание в другой банк, закрыли валютные счета, но остался один гривневый счет, которым уже 3 месяца не пользовались и там появился долг за обслуживание. Начальник отделения очень «грамотно» проконсультировала и сказала закинуть не четкую сумму, а округлить. Переспросили 10 раз — но «специалист» был непреклонен. Хорошо. Перевели на счет указанную сумму. И вуаля — остаток в 2 грн на транзитном счете, с которым ничего техподдержка и прочие «решатели проблем» не могут сделать вот уже неделю. Каждый день говорят сегодня — и, конечно же, это оказывается ложью. Даже в счет дохода банка списать «не могут». Как поделился один сотрудник — это стандартная процедура по получению дополнительной выгоды за счет еще одной, но уже вынужденной оплаты за обслуживание за еще один месяц. Ведь только когда снимутся деньги за очередной месяц и на счету будет минус, только тогда счет можно будет обнулить за счет его пополнения и выведения в 0 грн 0 коп. с последующим закрытием счета.

Очень недурная схема.
19 ноября 2017, 15:53
Добрый день! Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи с Вами, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
Страницы: 123456