Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
crown20i 24 мая 2019, 17:19
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 31
Совершенно недавно появился у меня в истории УБКИ (украинское бюро кредитных историй) кредит который числится открытый, но при этом кредита никакого нет в реальности. Обратился в отделение банка с просьбой дать ответ, они посмотрели и сказали что у меня нет никакого долга перед банком, а по поводу отметки в УБКИ, то это нужно писать заявление, которое рассматривается по закону 20 дней и только тогда дадут ответ и то только в письменной форме по почте. Уже прошел месяц с того дня как я написал заявление зарегистрированное с входным номером 120/314/07.8 но ответа или каких либо действий нет. В истории УБКИ так и висит этот кредит.
PUMB 24 мая 2019, 17:33
Добрый день

Для рассмотрения ситуации укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИНН, так мы проверим корректность информации. Заранее благодарны.
Михаил Клипальский 22 мая 2019, 12:12
Отделение по адресу: Киев, пр-т Степана Бандеры, 6
Столкнулся я с такой ситуацией при оформлении рассрочки в интернет магазине «РОЗЕТКА» 25.04.2019г.
Менеджер выдала мне вместе с договором на рассрочку кредитную карту и сказала, что мне обязательно нужно провести минимальный платеж на 150 грн. Иначе мне аннулируют рассрочку и собственно товар, я не получу.
Так как в тот момент, я спешил и у меня небыло времени спорить и разбираться, мне пришлось скачивать и утанавливать приложение ПУМБ, регистрироваться и только потом я смог совершить пополнение телефона на 150 грн прямо при ней, чтобы я мог забрать договор. Мягко говоря я был в шоке от сложившегося навязывая услуг.

18.05.2019 я позвонил на горячую линию и подал жалобу. Так как жалоба рассматривается в течении 5-ти рабочих дней, ответ мне пока не предоставили. Когда получу или не получу ответ о рассмотрении жалобы, дополню комментарий.
PUMB 23 мая 2019, 11:36
Михаил, добрый день!
Сожалеем, что могла произойти такая ситуация. Банк стремится к качественному обслуживанию своих клиентов как в отделениях/точках продаж так и при обращении в дистанционные каналы обслуживания.

Ответ по Вашему обращению будет сразу предоставлен коллегами.
Сергей Абрамович 21 мая 2019, 17:46
Предложили сами кредит по телефону, проверили одобрили назначили встречу и в этоге отказали. плюнул не стал связываться. потом опять звонят и предлагают кредит. вам что делать не чего звонить предлагать кредит.а потом отказывать. не советую этот банк
PUMB 22 мая 2019, 9:47
Доброе утро, Сергей!

В телефонном режиме принимается предварительное решение, окончательное — после посещения Вами назначенной встречи с предоставлением необходимого пакета документов.
yuriyya 17 мая 2019, 9:53
Отзыв-обращение, непосредственно Сергею Черненко (председателю правления супер банка ПУМБ)

Вы уж извините, что обращаюсь по мелкому вопросу в работе вашей организации, но за ним стоит огромная цепочка отсутствующих бизнес процессов, компетенций и полный хаос.

Чтобы сообщение не казалось вам огромным, я опишу кратко, но далее готов поделиться полной информацией о работе банка ПУМБ.

1. В 2015 года имел неосторожность по просьбе ребенка взять в Комфи ему ноутбук в кредит на 3 месяца через ваш банк. Выплатил его и забыл об этом, как о любом другом выплаченном кредите.
2. Спустя 2.5 года мне начали поступать звонки с вашего банка, что я должен им денег. Честно я даже не помнил, в каком банке я брал кредит и вообще брал его по причине отсутствия с собой налички по уговорам менеджера Комфи, чтобы порадовать ребенка.
3. На этом этапе я столкнулся с не компетенцией сотрудников ПУМБа, директора отделений в Кривом Роге разводили руками, говорили ну да, мы видим что вы закрыли кредит вовремя, но или вы не написали заявление, или наш сотрудник его не ввел в систему и вот вам насчитало за 2.5 года обслуживание счета. На горячей линии вашей тоже не могли помочь.
4. Итого ваш банк меня за эти копейки преследовал более года. Мне стало интересно, и в интернете я нашел просто сотни людей с такой же проблемой, когда мы начали это публично обсуждать на фейсбуке ваш банк связался со мной, принес извинения, закрыл все в своей системе, сказали что это была досадная ошибка.
5. И вот проходит еще 1.5 года и я узнаю от другого банка, что банком ПУМБ внесена информация в базу УБКИ, что я оказывается злостный неплательщик и не платил вашему банку 427 дней. Представляете если бы на вас лично такое внесли? Так вот, опять директора ваших банков НЕЗНАЮТ как решить эту проблему (в тихую предлагают жаловаться в НБУ) операторы кол центра меня переключали наверно между 20 людьми и никто не знает что с этим делать. Ваши менеджеры на фейсбуке уже неделю как приняли от меня заявку на решение вопроса и не отвечают.

То есть, в вашей организации налажен процесс только продажи продуктов. Как потом решать вопросы сопровождение клиента, ваш банк не знает, за это никто не отвечает и не хочет отвечать. Даже сотрудники высшего звена не знают к кому можно было бы обратиться, потому как таких людей в вашей структуре не существует.

И собственно вопрос: Как вам удается в таком хаосе удерживать банк на плаву столько лет?
PUMB 17 мая 2019, 15:16
Здравствуйте, yuriyya!

Как и сообщали Вам ранее — Ваше обращение принято банком. Отдельно хотим подчеркнуть, что ПУМБ — заинтересован в решении ситуации, вопросу проставлен наивысший приоритет и для его решения вовлечены коллеги из разных подразделений.

В своей работе банк руководствуется Постановлениями НБУ и действующим Законодательством Украины, в частности — Законом Украины об обращении граждан.

Как только мы получим обратную связь по Вашему вопросу — мы свяжемся с Вами.

Заранее благодарны за понимание
Владислав Горшков 16 мая 2019, 9:46
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 68
После погашения мною кредита, пришло предложение о получении кредитной карты, на которое я согласился (почему бы и нет!?) Позже мне позвонил оператор, который уточнил все контактные данные, сообщив, что кредитный лимит одобрен и назначил встречу в банке на следующий день! По приезду в банк у меня ещё раз взяли все данные и сообщили, что в получении карты мне отказано!!! Так вот напрашивается вопрос зачем говорить сначала одно и назначать встречу, а потом вот так вот кидать

?! Я потратил своё личное время не понятно на что!!! Больше с этим банком никаких дел иметь я не буду из-за вот такого отношения к людям!!!
PUMB 16 мая 2019, 11:03
Добрый день
В телефонном режиме сообщается предварительное решение, окончательное — уже после посещения Вами встречи с предоставлением необходимого пакета документов.
swank 14 мая 2019, 23:21
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 22-В
На сайте есть большой выбор кредитов на любой цвет и вкус. И вроде все просто оставляешь заявку онлайн без справки о доходах до 50.000 тебе перезванивают уточняют даже одобряют предварительно… Но тут начинаются первые камни… Есть кредит ТЕСТ ДРАЙВ на пол года без комиссии… но и там есть якась переплата за что мне так оператор не объяснил… жаль не помню имя (я так думаю что нужно всем советовать записывать разговоры с операторами банка а то банки записывают но только в свою сторону) и это не все! Мне из Киева нужно ехать в Белую Церковь что бы его оформить бо в сталице его не дают… Ну ладно у каждого банка свои тараканы. Есть кредит Вільний Перехід это кредит на погашение кредита в другом банке а мне как раз такой и нужен был. Я может не разбираюсь в том как работают сайты но какой кредит не закажи на сайте и на какую сумму и какой срок операторы не получат ничего кроме номера и имя ( хоть это радует… хотя может они так и собирают данные о людях)… перезванивают что удивительно даже в выходной и спрашивают какую сумму и на сколько а ты все по новой втолковуй что нужен Вільний Перехід на такую сумму и слушай удивление что мол как ты посмел что то хотеть. Ну ладно по телефону одобрили. В отделении банка все по новой как будто я не с кем по телефону не общался и ничего не заказывал (3й круг ада :-) ) притом что у меня есть 2 карточки то есть не совсем левый. И тут то выясняется самое интересное что какой бы ты кредит не хотел и на какую сумму банку видней что тебе нужно и какая сумма. Предложили обычный кредит да ещё и на ту сумму которая меня не спасет а только наденет ещё одни кандалы кредита. Одним словом вывод прост если у тебя есть проблема то в ПУМБ можно не обращаться а если нету то обратись и будет. Одно нравиться в банке это пополнение мобильного без комиссии.
PUMB 15 мая 2019, 16:53
Добрый день!

Продукт «ТЕСТДРАЙВ» доступен для оформления только на точках продаж, поэтому, в Киеве оформить продукт нельзя, так как в Киеве присутствуют отделения банка, точки продаж можно найти здесь https://about.pumb.ua/map Данный продукт предусматривает отсутствие банковской ежемесячной комиссии и годовая ставка составляет 0,01% и наличие услуги страхование в размере 1,4% за весь период кредитования.

Действительно, продукт «Вільний перехід» предназначен для выгодного перекредитования кредитов других банков, этот продукт оформляется в отделениях банка. Профильным отделом будут внесены правки на сайт — будет добавлена информация касательно возможного канала оформления того или иного типа кредитования в ПУМБ.

Информация на сайте помогает Вам ознакомиться с нашими продуктами и услугами, можно совершить расчет примерного ежемесячного платежа с помощью калькулятора — тип выбранного продукта, желаемая сумма кредитования не передаются сотрудникам.

В телефонном режиме предоставляется консультация, наши сотрудники могут помочь выбрать продукт и отвечают на Ваши вопросы и сообщают Вам предварительное решение. Окончательное озвучивается после посещения назначенной Вами встречи с предоставлением необходимого пакета документов.

Банк на любом этапе работы с заявкой оставляет за собой право отказать в кредитовании без предоставления причин.
Проблема решена
Алексей Сапронов 10 мая 2019, 13:54
Никогда не пользовался услугами ПУМБа, но срочно понадобились деньги. Позвонил в банк, одобрили кредит и попросили посетить банк для получения карты! Посетил, получил карту но одобрения банка сказали ждать пару дней. Прождал неделю! Звоню в банк, а мне говорят что не корректно заполнена анкета работником банка и попросили подойти опять в банк!!! Посетить банк и опять сказали подождать пару дней! Прождал 10 дней и ни звонков с банка, ни смс — подтверждений, глухо! Звоню на горячую — говорят нужно опять подойти в отделение банка! Зачем мариновать людей? Дайте ответ — да или нет и я бы пошёл в другой банк! Ужасный банк!!!
PUMB 14 мая 2019, 11:30
Добрый день, Алексей.

По тем или иным причинам, заявки действительно могут возвращаться на доработку. Укажите, пожалуйста, в личные нам сообщения дату визита и время, так профильный отдел проверит качество обслуживания.
Артем Харабара 9 мая 2019, 15:34
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 44
Хотел взять кредит в этом банке, никогда им не пользовался решил попробовать, позвонил.
Обслужили вежливо, сразу дали добро на кредит, а точнее на карту ВСЕМОЖУ, сказали прийти в отделение для оформление карты- согласился.
Когда решил почитать Коментарии был удивлен — очень много негативных отзывов! Прочел большинство из них, и к счастью своему отказался от оформления кредитной карты в данном банке.
СПАСИБО
PUMB 14 мая 2019, 9:51
Доброе утро.
Спасибо за Ваш отзыв, Артем.
Виталина Потапенко 7 мая 2019, 14:41
Оформляли кредитку, все быстро, красиво, очень довольна!!!
PUMB 7 мая 2019, 15:51
Добрый день, Виталина!
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам все понравилось :)
10 мая 2019, 10:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.05.2019).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Inna76 7 мая 2019, 6:55
06.05 банк не перечислили зарплату. При этом остальные коллеги зарплату получили. И еще. Почему с меня каждый месяц снимают 9.99 грн за смс сообщения, а у коллег по работе эта услуга бесплатна. Прошу разъяснить. И как отказаться от этой услуги?
PUMB 7 мая 2019, 9:48
Доброе утро!

В зависимости от типа пакета услуг, выбранного Вами и на основании договора с Вашим работодателем, пакеты услуг действительно могут быть платные в обслуживании. Но, обратим Ваше внимание, не платить 9.99 можете и Вы, если от числа даты открытия пакета в течении месяца сделаете по карте покупки на суммы от 1500 грн суммарно, то никаких комиссий! Возможно, Ваши коллеги так и делают :)

Банк не может задерживать зарплату, кому-то зачислили, а кому-то — нет. Укажите в личные сообщения Ваш ИНН — проверим детальнее.

Ирина Каплий 4 мая 2019, 12:29
18 марта мошенники списали с моей карты все деньги, но ладно бы мои личные — списали и кредитный лимит по карте, т.е. овердрафт. Я обратилась на «горячую линию» ПУМБА, где мне подтвердили, что все деньги списаны на пополнение мобильного счета Водафон — я перезвонила в Водафон, сообщила что с данной картой работают мошенники и подала заявку на заблокирование данной карты и счета. После этого обратилась в отделение полиции, где дала показания и доказательства и по ним открыли уголовное дело по ст. 190 — мошенничество.22 марта я обратилась с заявлением к управляющему отделением №1 ПУМБа в Запорожье. В заявлении главным образом я просила не начислять комиссию и проценты на сумму овердрафта, т.к. в данный момент не имела денег на его погашение и была безработной. В телефонном разговоре мне сказали, что ответ бана отправлен на мой адрес 19 апреля(до сих пор его нет на центральном отделении Запорожья, т.е на 4 мая). 3 мая получила выплаты по безработице и пришла в отделение №1 погашать овердрафт, сказав, что письмо я так и не получила. Копию письма вытребовала у управляющей, но уже с нарушением сроков «Об обращении граждан». В письме, если кратко, шла речь о закрытии карточки только после полного погашения долга. Я внесла в кассу кредитный лимит с процентами и комиссиями, коих оказалось не мало — более 200грн. Но и тут мне не дали заявление о закрытии карточки, сказав, что может «еще что-то начислят» в итоге за 1,5 часа я не смогла распрощаться с банком, не говоря о полной отсутствии клиентоориентированности и работе вне правового поля Украины. чень печальные впечатления — никому не посоветую этот банк!
PUMB 6 мая 2019, 18:32
Добрый день, Ирина. Сожалеем, что сложилась такая ситуация.

Банк работал и работает исключительно и только согласно действующего Законодательства Украины. Закрытие счетов действительно происходит не сразу, а в течении 45 календарных дней для обеспечения совершения окончательных операций по карточному счету, возврат ошибочных переводов и тд.

За деталями операции адресовали вопрос коллегам. При предоставлении ответа — сразу его сообщим Вам в личных сообщениях на форуме.
irina5678 3 мая 2019, 20:20
Я являюсь клиентом банка, снимала деньги на терминале Приват банка. По факту на руки деньги не были получены, но с карты сняли. Написала заявление на возврат денег, сказали нужно подождать до 45 дней. Настал 45 день и тишина. Завтра пойду в банк разбираться. Нифигово так банк стягивает деньги и безпроцентно ими пользуется.
PUMB 6 мая 2019, 10:27
Добрый день, irina5678!

Для проверки своевременности обработки Вашего обращения, укажите нам в личные сообщения, пожалуйста, адрес отделения, куда Вы обращались и дата посещения.

Игорь Галусяк 3 мая 2019, 16:24
29 апреля я внес необходимую сумму для того чтобы оставаться в льготном беспроцентном периоде.
01 мая сняли с меня комиссию в 4%, т.к. банк незаконно отказался засчитывать платеж 29 апреля, хотя у меня на руках имеется банковская выписка с синей печатью этого горе-банка о том, что средства благополучно упали на счет. В колл-центре мне ответили, что не захотели засчитывать эту сумму в счет погашения задолженности и начислили мне необоснованно комиссию и искусственно вытолкали меня из льготного периода.
P.S. Для модераторов с удовольствием предоставлю все необходимые документы о том, что я являюсь клиентом этого банка. Также готов приложить и банковскую выписку.
PUMB 3 мая 2019, 17:27
Добрый день, Игорь!

Игорь, если до платежной даты не внесена вся сумма предыдущего периода — банк начисляет процент. Проверить необходимую сумму, которую нужно внести в рамках льготного периода можно в ПУМБ Online https://online.pumb.ua/. Банк ни в коем случае никого никогда не «выталкивает» с льготного периода.

Укажите нам в личные сообщения Ваш ИНН — проверим корректность начисления процентов. Заранее благодарны.
Alina Vnukova 3 мая 2019, 12:16
ужасный банк. никому не советую. операции проводятся очень долго. работа с Приватом, Альфой и Монобанком. нигде таких проблем не было. перевела деньги в четверг на карту, пришло СМС что деньги зачислены. но воспользоваться ими нельзя. на горячей линии говорят, что деньги в обработке и воспользовался ими можно будет в понедельник? Вы серьезно? скорость явно не ваш конек. не советую данный банк, в особенности для переводов средств. единственный плюс, это вежливые консультанты на горячей линии
PUMB 3 мая 2019, 13:09
Добрый день.
Сожалеем, что могло сложиться такое мнение.

Действительно, при зачислении переводов, средства могут зачисляться до трех банковских дней, в зависимости от способа и каналов зачисления перевода.
Elenkotka 2 мая 2019, 13:53
Добрый день! 9 апреля был осуществлен перевод мне на социальную карту в сумме 10000 гривен. После чего карту заблокировали. 11 апреля пришла соцпомощь(детские выплаты) и по сей день карта заблокирована по подозрению в мошенничестве, той карты с которой был перевод. Имеют ли право не возвращать детские выплаты? Самый ужасный банк Пумб из тех которыми приходилось пользоваться.
PUMB 2 мая 2019, 13:57
Добрый день!

Судя по Вашему описанию ситуации, карта заблокирована непосредственно по подозрению в мошенничестве. Карта заблокирована, и все последующие расходные операции по карте приостановлены.

Чтобы мы смогли проверить все детальнее — укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения на форуме Ваш ИНН.
Оценка 5 из 5, вежливое обслуживание, всегда есть валюта в кассе, удобное мобильное приложение
PUMB 2 мая 2019, 13:40
Добрый день!
Благодарны Вам за отзыв. Обслуживание на высочайшем уровне — одна из приоритетных задач банка.
Evgeniy91 1 мая 2019, 19:54
Карта 5375 4141 0896 1292 Пан Константин на эту карту были переведены мною денежные средства, оказался мошенником, как вернуть деньги обратно???
PUMB 2 мая 2019, 13:43
Добрый день.
Сообщить о мошеннических действиях можно по контакт-центру:

В любом отделении банка можно написать заявление с описанием всей ситуации.
Aleksey113 1 мая 2019, 12:41
Банку абсолютно наплевать на защиту денежных средств на счетах клиентов. Он абсолютно на сопротивляется мошенническим действиям и ни как не препятствует выводу средств со счетов клиентов. Более того, зная о совершении мошеннических действий относительно своих клиентов, банк сам продолжает снимать средства клиента на погашение несуществующих кредитов. ПУМБ вообще не заинтересован в решении проблемы своей безопасности и безопасности вкладов своих клиентов, т.к. не делает для этого ничего! Для вывода средств со счетов достаточно всего телефонного номера! По одной и той же схеме, со счетов в ПУМБе, с декабря (а может и раньше) мошенники снимают средства вкладчиков, однако банк спокойно на это смотрит… и только в конце апреля они соизволили разослать сообщения клиентам о подобном виде мошенничества! После того как сотни людей пострадали от этих махинаций… Но и зная о противоправных действиях в отношении своих клиентов, банк все равно возлагает возмещение на своих клиентов!
PUMB 2 мая 2019, 14:09
Добрый день.

Для проверки всей информации, укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИНН.

1 мая 2019, 15:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.05.2019).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Елена Язова 30 апреля 2019, 21:07
Услугами этого Банка Капитал пользуемся очень давно еще с посещения магазина техники процентная ставка 0,03 %, при каждом пополнении карт Маэстро вам при хороших пополнениях повышают лимит карты на всякий случай больших покупок, 62 дня не пугают покупателей так как конкуренция между банками очень большая. Операторы с радостью сделают вам оферту если ошибочно начислять только проценты и сделают облачную систему возврата ваших с писаных средств которые находятся в архиве расчетных счетов банка. Все вопросы по поводу возврата средств нужно обращаться к поставщику этого продукта.
PUMB 2 мая 2019, 13:48
Добрый день.
Кредитные карты «БРК» обслуживаются уже в ПУМБ, сотрудники наших отделений с радостью помогут в решении Ваших вопросов.
3 мая 2019, 19:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.05.2019).
Зарплатную карту навязали при поступлении на работу. Деньги можно снять и в других банкоматах, но малейшие манипуляции приводят к списанию средств. За пользование картой снимают деньги, закрыть ее — длительный и неприятный процесс. В отделении всегда очереди. Я час провела в банке, чтобы услышать от оператора, что нельзя закрыть карту, потому что она еще не видит, что все средства сняты.( прошли сутки). Все процессы очень длительны и медлительны.
PUMB 2 мая 2019, 13:52
Добрый день.

В зависимости от типа пакета услуг, действительно может изыматься плата за обслуживания пакета услуг. Но комиссию можно не платить, придерживаясь некоторых условий.

Операция по снятию наличных могут отображаться в выписке с задержкой, в зависимости от канала совершения операции. Поэтому, при закрытии баланс был не «нулевым».

Курс валют в ПУМБ на сегодня

Валюта Покупка Продажа