Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
xdevelnet 3 августа 2021, 18:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Ярославская, дом 56-а
Почав співпрацю з банком у 2019 році. Вважав, що він має суцільні переваги. Не надокучливий як приват, клієнтом якого я був у минлому. Не намагається втюхати і обманути. Складає враження більш надійного.

Проте, як завжди, нема нічого ідеального.

1. Коли я заключав мій договір у 2019, у мене не було комісії за перерахунок коштів з рахунку ФОП на мій картковий. Я припинив працювати в середині 2020, і продовжив на початку 2021. Чомусь ця комісія з’явлиась. Виписки по рахункам можу надати. Персональний менеджер каже що «так і було», хоча так не було.
2. У місяць коли я почав працювати на початку 2021 у мене було скрутне становище. До кінця місяця (себто, до заробітної плати) треба було якось дожити. Не зважаючи на наявність договору, згідно якого я працюю, а також на мої доходи у минулому, інформацію про які містяться у цому ж банку, я отримав відмову у мінімальному кредиті. Причина — невідома. Можливості створити заявку на кредит з іншою сумою — немає. Кредитний відділ укрсиббанку — АБСОЛЮТНО НЕСПРОМОЖНИЙ непотріб.
3. Регулярно є проблеми з додатком. То не працює, то глючить, то взагалі неможливо зайти. Це відбувається досить часто, причому інколи у найбільш незручний момент.
4. Ні сайт укрсиб олнайн ні додаток не мають можливості оновити інформацію про стан поточних рахункив. Допоки ви не закриєте додаток/сайт і не відкриєте знову — баланс не зміниться. Кнопка/жест «оновити» не працюють. Не знаю жодного іншого банку який мав би таку ваду, що вносить супернезручність у користуванні
5. Нещодавно знову спробував оформити кредит або розстрочку, цього разу на товар. Вартість товару дорівнює моєму доходу за два місяці. Який результат? Банк «тупить» над заявкою від інтернет-магазина партнера 5 годин, після чого телефонує працівник банку який нічого не знає і ні за що не відповідає, а лише спілкується з клієнтом банку і збирає персональні дані, ЯКІ І ТАК Є У БАНКА. Після чого в автоматичному режимі система банку відмовила мені у кредитуванні/розстрочці. Без пояснень, аргументів, чи будь-яких зауважень. Мені запропонували відправити заявку ще раз через 15 днів, але який у тому сенс, якщо я так само гарантовано отримаю відмову? Який взагалі прікол мати послуги кредитування якщо вони не працюють НІКОЛИ? Черговий раз, переплачуючи 1% комісії переводжу свої кошти на рахунок іншого банка і користуюсь «оплатою частинами», бо укрсиб неспроможний нічого запропонувати.
6. Різного виду комісії приходять у абсолютно неочікуваний час
7. Безпідставні періодичні відмови у платежах без пояснення причин

Мабуть, людині яка працює по КЗОтУ і знімає всю зарплату готівкою у банкоматі — це ідеальний банк. Для людей які хочуть користуватись усім спектором послуг, в тому числі ФОП-ам — надто дорого, незручно, проблематично.

З позитивних моментів хочу відзначити:

1. Якість роботи колл-центру
2. Ввічливість працівників на найвищому рівні (щоправда, їх можливості часто обменежі керівництвом банку)
3. Немає реклами, спаму і надокучливих пропозицій послуг
Никогда не покупайте здесь валюту, если у вас нет собственного детектора валют.

Я покупал здесь доллары, но обратно продать их банку в полном объёме я не смог, так как одна «купюра имеет признаки недостоверности».

Камеры видеонаблюдения не аргумент, так как серийные номера никто не фиксирует.

Вот так банк сперва продаёт своим клиентам потенциально фальшивые доллары, а потом разговаривает с клиентами как с аферистами.

Служба поддержки ничем не помогла, я даже жалобу оформить не могу, так как «кассир действовал по инструкции».

Оказывается проверять купюры, которые вам продает Укрсиббанк, в том числе ультрафиолетом — это не только ваше право, но обязанность.

Скажите, чем вы в таком случае отличаетесь от «менял» на черном рынке?
Хотя я знаю ответ, — они дорожат своей репутацией.

г. Кременчуг, отделение по ул. Соборной, 25
Motorr 27 июля 2021, 13:04
Отделение N 775 г. Борисполь. 27.07.2021 -это четвертое посещение данного отделения по вопросу закрытия кредитной карты и счета, опять отказали закрывать карту, «объяснив», мягко сказано, что клиент приходит не в то время. Зайдя в отделение ни одного сотрудника и руководителя не было на рабочем месте (служба безопасности банка вопрос? время посещения с 11:00 до 12:00), пришлось звать и приглашать сотрудников, что бы они обслужили клиентов. Стандартов обслуживания в данном отделении нет и никогда не было, постоянно (в моем случае это четыре раза) персональные менеджеры хомят, грубо отвечают на вопросы клиента, отказываются объяснять и решать вопросы клиента, не говоря уже о привлечении меня, как потенциального клиента на новые банковские продукты банка. Уточню момент, что со стороны клиента никаких оскорблений не было, просили решить данный вопрос.27.07.2021 вообще персональный финансовый менеджер отделения (как красиво написано на табличке на рабочем месте) Рубан Людмила Витальевна отказалась обслуживать, кинула карту клиента в лицо и убежала с рабочего места и это все в присутствии руководителя отделения Денисенко Р. С. и сотрудника на кассе Романенко Т. В., причем такая позиция и у руководителя отделения, который не взял решение моего вопроса на себя. Не рекомендую обслуживаться в данном отделении, наверное и в системе УкрСиббанка в целом, получается. Очень прискорбно, что отдел персонала банка набирает не уровновешенных, нервных сотрудников. Не нравиться сотрудникам работать в сфере обслуживания — не работайте!!!
Evheniiaos 27 июля 2021, 12:05
Банкомат Укрсіббанку відмовив у видачі грошей і повернув картку. Проте через деякий час отримано смс-повідомлення від мого банку, що з рахунку кошти списано з цього банкомату.
Мій банк (Ощадбанк) каже, що результат розслідування буде негативний, оскільки Укрсіббанк напише, що при інкасації зайвих коштів не виявлено, а я ще маю сплатити за це розслідування 500 грн.

Тобто, що має Укрсіббанк: технічно несправний банкомат + кражі працівників при інкасації + недобросовісність розслідування спірних транзакцій. Такий «сервіс»
Угораздило взять кредит в этом Чудо Банке! Оплатить кредит в кассе картой нельзя, снять деньги в их банкомате имея карту Монобанк нельзя. Терминал для оплаты заглючил, идите снимите деньги через дорогу в други банкомате и оплатите на кассе, при платеже меня поставили перед фактом, что комиссия 40 грн! Вы че !? За что такая комиссия?! Кассир сидит с таким лицом, будто она как минимум Министр финансов! Это вообще-то за обслуживание, так хоть лицо можно сделать попроще и как минимум говорить нормально! Клиентоориентированность 0
vp298 26 июля 2021, 2:50
Отделение по адресу: Сумы, пр-т Тараса Шевченко, 28
Банк ошукує пропонуючи підвищений кешбек по картці New Card при нарахування заробітної плати на цю карту.
Оформив картку, подавши онлайн заявку саме на зарплатну New Card. Реквізити надав у свою бухгалтерію. 16.07 було перераховано аванс, з вказанням в призначенні, що це заробітна плата (маю квитанцію). В Банку це відображається як «переказ», хоча в підтримці та персональний менеджер підтвердили, що це заробітна плата. Персональний менеджер також підтвердив, що з кешбеком все нормально та по телефону 16.07, що я виконав умови та отримаю другу частину кешбеку між 16−20 числом.
Станом на 26.07 служба підтримки відповідає, що в мене не зарплата картка, і ніякого кешбеку в 10% мені не мало би нараховуватися.
По-перше, в умовах вказано, що з моменту відкриття та від повідомлення про підключення кешбеку я маю перерахувати першу заробітну плату впродовж 60 днів. Цей пункт виконано, хоча зі сторони банку проблема, що вони навмисне ідентифікують цей платіж «переказ'. Але ще не пройшло і 60 днів.
По-друге, на 16.07 в тому ж чаті підтримки мені говорили, що друга частина буде до 20 числа.
А тепер, після того як я змінив банк на роботі, Укрсиббанк кидає свого нового клієнта. В цьому місяці ще отримаю заробітну плату на цю картку, але з наступного — змінюю назад і закриваю все в цьому банку, який не поважає своїх клієнтів.
mpasun 23 июля 2021, 10:55
Стал клиентом УкрСибБанка. Открыл счет предпринимателя. Харьков, отделение 752.
Чтобы полноценно работать надо зарегистрироваться в online системе банка.
Зарегистрировался.Система сказала что надо подойти в отделение и завизировать электронные ключи доступа на бумаге. Пришлось идти в отделение. Все подписал.
Жду уже 3 дня регистрации нет. А нет регистрации нет возможности управлять своими деньгами. Звоню на горячую линию — там электронный робот София вежливо футболит на следующий день, мол звоните в рабочее время. Толку от вашего автоответчика тогда? Звоню в отделения — там говорят ждите или звоните на горячую линию. Опять футбол.Бизнес остановлен. Счетом управлять нельзя. На сайте форма обратной связи ведет на сотрудников горячей линии. Ответственных лиц не найти. Подобная процедура регистрации ключей например в Приват-Бизнесе занимает 2 минуты. Здесь просто никто ни за что не отвечает. Просьба отреагировать официальным лицам банка, здесь
Zondrij 20 июля 2021, 15:15
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 218/220
Нагрубила и пропустила без очереди на кассу Гаврас Людмила якобы вип клиента, а че не люди? стоял пол часа в очереди, на улице ждал на жаре ребенок. Работает одна касса. На мой вопрос почему закрыта касса для вип клиентов ответили обед, хотя обеда в отделении банка нет
prof2021 20 июля 2021, 9:36
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 94
Банк тричі блокував мені рахунки за три роки обслуговування і цьому банку. я обслуговуюсь по зарплатному проекту не раз звертався бо фін служби перевести в інший банк але категорично відмовляють тільки 838 відділення і тільки УкрСиббанк. В 2018 мене на голодну смерть відправи УкрСиббанк три неділі користувались моїми коштами і не хотіли повертати як раз була зарплата за місять і відпускні знають коли забирати кошти. у 2020 році заблокували перерахунок за ліки і я не зміг після ковіту пройти реабілітацію, що є погіршення здоров’я суттєве. у 2021 році під час локдаунту коли в Києві тільки по спец. перепусткам транспорт знову виклик до банку і блокування рахунку. На мої телефонні звернення на гарячу лінію і особисто у відділення 838 то вашу проблеми у нас немає локдаунту. Це мабуть глузування чи як ще назвати? Чи може свідома стимуляція розповсюдження Ковіту? немає слів проти такого нахабства
ostefani 16 июля 2021, 17:52
Сегодня потратила часа три на попытку добавить карту в эппл пей, сначала в поддержке сказали что нужно ждать смс, во второй раз сказали, что смс не пришла, потому что нужно подключить смс информирование (причем секьюрные смски приходят и без подключения смс информирования), в третий раз поддержка заявила, что мой телефон ненадежный (IPhone 11) поэтому добавить карту не получится. В итоге я удалила карту и попыталась добавить еще раз, теперь банк отправляет сообщение, что карта уже в apple pay, чего я не наблюдаю.
Также удивила работа с акцией mastercard бильше — я подписалась — отписалась — теперь в приложении я подписаться на акцию не могу, тем не менее в веб приложении мастеркарда я подписана.

Я даже представить не могла, что сервисы современного банка могут быть настолько кривые. Это просто ужас. Я карту другого банка подключила в эппл пей за 5 минут, а тут столько времени потрачено, а результата нет.
Bankir2000 15 июля 2021, 17:51
Отделение по адресу: Николаев, ул. Спасская, 48-Б
Сегодня, 15.07.2021, мне пришлось обратится в отделение по адресу г. Николаев, ул. Спасская 48. нужно было оплатить 120 грн в казначейство Украины за Вытяг из ЕДР. Кассир отказался обслуживать, ссылая на то, что я не являюсь клиентом их банка и в этом случаи банк не производит платежи… При этом он передал мне «Тарифы банка на РКО», где это написано и все это еще раз повторил под запись на телефон.
(у меня есть видео и бумага банка с печатью)
DimaF333 6 июля 2021, 1:16
5169 3075 1206 3590
Після оплати каже не найдійшли гроші і потім не відписує
kgn 5 июля 2021, 11:41
Отделение по адресу: Киев, ул. Ярославская, дом 56-а
Валютный отдел Укрсибба не зачисляет 8000Евро на счет юр лица.
Отправитель указал полностью LLC (Limited Liability Company) в поле «получатель», и не до конца поместилось название компании.
Но остальные данные платежа с легкостью позволяют идентифицировать получателя:
-номер счета
-в описании номер инвойса (инвойс предоставлен).
Основная задача — не зачислить перевод не тому получателю с легкостью выполнима.
Но нет, банк требует уточнений платежа которые сделать не возможно т.к. отправитель пользовался сервисом Payoneer в котором нет такого функционала.
Деньги висят так уже вторую неделю, и провисят еще не понятно сколько.
Как результат просрочки платежей и выплат зп сотрудникам.
Правление банка, читайте отзывы о работе ваших подразделений!
Единственное желание — закрыть все счета в этом банке!!!
Anastacia04 15 июня 2021, 13:15
Очень много было ситуаций по этому банку.!!! Можно писать мемуары!
Но прочив отзывы я поняла, что такому банку не место на рынке Украины!
1. Они орут на всю страну, что Европейский банк — приехав в Польшу, я не смогла их ключем подписать документы, пришла в их отделение в Польше- на меня смотрят как на идиотку — ключ не активный воообще! Это Европейский банк, а как же!!!
2.Не однократно обращалась на горячию линию о состоянии банкомата в центре города (как был поломан так 2 года и стоит поломаный), обращений 20 точно было!!! Европейский банк!!!
3. 10 тысяч снятие за один раз!!! Вы прикалываетесь??? Вы крутите деньги наши как хотите и диктуете нам условия!!! Европейский банк!!!
4.Персонал это отдельная история — кредитная карта у них закрывается в 45 дне !!!% по кредиту на остаток они посчитать не могут! Справку выбила с матом!!! Европейский банк!!!
5. Закройте их  *** !!! Будет настроение, еще напишу их косяков на пунктов 20
badgirl 13 июня 2021, 14:54
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Подольская, 21
Несколько лет назад открыла соц. счет в Укрсиббанке, ещё ни разу не пожалела. Случались некоторые нюансы, их помогали решать сотрудники банка в тот же день. Очень удобное и понятное мобильное приложение. Комиссия в сравнении с другими банками небольшая, пополнение мобильного без комиссии. Вежливый персонал.
prof2021 10 июня 2021, 12:08
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 94
Укрсиббанк під час локдаунту квітень 2021 року в м. Києві вимагає терміново проходити ідентифікацію і блокує рахунки. Як пояснили працівники банку вони не підпорядковуються законам про локдаунт і їх не хвилює КОВІД 19. це стосується 838 відділення у місті Києві. у мене запитання до французських керівників банку навіщо Ви знищуєте українців?
misskerry 1 июня 2021, 11:49
Отделение по адресу: Сумы, ул. Курская, дом 103
Как ни странно, но в городе Ахтырка в каждом магазине можно взять кредит от укрсиб, НО как потом его пополнять без процентов никто не думает! Почему нельзя выделить на город один терминал если вы кредиты выдаёте ?! Мне например что бы закрыть крупную сумму 50000 и не потерять на этом процентов за перевод 5000 нужно ехать в суммы или Харьков что бы пополнить через ваш терминал!!!
Халатное отношение к клиентам.
IvaLena 1 июня 2021, 11:20
Отделение по адресу: Киев, ул. Панаса Мирного, 12
Потеряли валютную выручку у себя в банке, пока сделали запрос, пока согласовали документы. Ни одного комментария, ни малейшего желания помочь разобраться. Ни-че-го. Менеджеры — богини в отделениях, которые случайно попали в это непонятное место. Кто и когда будет работать, а отделениях Укрсиббанка в Украине?
Anton Vradii 31 мая 2021, 21:39
Банк «в полете» меняет условия своей же выдачи карт, сначала обещают год кешбека, потом даже для действующих клиентов меняют год на 6 мес. Мелочь, а осадочек остался. Также после получения карты в банке начали настойчиво звонить соц опросы о сервисе банка. Ну, а само приложение выглядит доисторически.
grigor3345 30 мая 2021, 11:25
оформили рассрочку в Мелитополе на мебель на 9 мес. вроде бы как с переплатой 490 грн., оплачивать через кредитку которую сразу дают, еще и надо ее активировать снять с кредитного лимита 100 грн. по терминалу, вернули их, но почему-то они зачислились позже и насчитали проценты, списывают только сумму минимального платежа, а хотели закрыть кредит досрочно, в общем делают все чтоб появился долг по карте. В итоге переплатили гораздо больше. сотрудница которая оформляла очень все непонятно обьясняет, работаю неофициально, сказала говорить что официально, но зачем? в других банках оформляли проблем не было. чтоб закрыть карту надо в отделении отстоять полдня, в рабочее время, и то не факт, что за один раз получится, ужас

Курс валют в Укрсиббанке на сегодня

EUR 31.650 32.200
RUB 0.3560 0.3750
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Укрсиббанке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.