AndriiStetsiuk 10 лютого 2022, 15:00
У меня произошла ситуация с банком: я случайно подтвердил выдачу мне кредита онлайн в приложении sense super app, думал что это просто увеличение кредитного лимита. В итоге сразу же погасил весь кредит и оплатил всю комиссию. Далее написал в банк с просьбой о помощи, так как деньгами не пользовался и объяснил, что это ошибка была с моей стороны, но я за 5 минут потерял более 3000грн. В итоге обратился в банк через приложение и по электронной почте (так как нахожусь за границей). В итоге написал заявление, отсканировал документы свои (в очередной раз непонятно для чего) и получил ответ письменный на почту домой: мол ваш кредит вами погашен, а остаток средств (копейки какие-то) вы можете забрать…я уже практически отчаялся и не ожидал что банк пойдёт мне на встречу…и о чудо! Онлайн оператор Владислав Драгун прочитав моё обращение, пообещал мне помочь и не прошло и суток как банк мне вернул всю комиссию за ту операцию и Владислав лично мне написал и уточнил, получил ли я средства? Спасибо ему огромное за помощь и понимание!
П.с. 21й век и пора бы банку уже активней авторизовать и помогать людям с вопросами в онлайн режиме, а не футболить с какими-то бумажками по отделениям и подписями лично.
10 лютого 2022, 16:03
Завжди приємно отримувати такі відгуки про роботу наших агентів. Владислав не розгубився і зробив все для вирішення вашого питання. Вашу подяку обов'язково передамо йому та його керівнику. Дякуємо, що розказали нам про ваш досвід у вирішенні цього питання.
Наші погляди на діджиталізацію співпадають з вашими і ми вже працюємо в цьому напрямку. Ще багато роботи попереду, але ми робимо все можливе, щоб як можна більше операцій можна було вирішити онлайн. Якщо ще будуть виникати питання, то з радістю допоможемо вам
Виктор Дубинчук 9 лютого 2022, 15:37
Полностью отсутствует начисление 0,5% за январь 2022 года. При обращении в чате приложения Sense просят предоставить квитанции за которіе неначислені 0,5%. Рассчеты в январе 2022 года проводились при использовании Google Pay.
DemNick 9 лютого 2022, 14:14
Зробив замовлення на зняття коштів у відділенні «Київське № 21» АТ «АЛЬФА-БАНК» 4.02.22 через чат бот. Менеджер підтвердив що кошти замовленні і будуть готові до видачі 09.02.22 після 12.00. В смс прийшла дата 07.02.22. Я перепитав у менеджера в чат боті — Романа Неділько, чи це нічого що дата інша, він сказав нічого, заявка виконується 3 робочих дні.
Приїхавши у відділення мені відповіли що ніякого замовлення на 09.02.22 у них немає, було на 07.02.22 і зараз цих коштів вже нема. Дві зірки, а не одна, тільки тому, що на касі дівчина була адекватна, яка хоча б якось намагалась вирішить питання і змогла видати мені пів суми і зробила нове замовлення на трохи раніше.
Година часу дороги до банку, пів години в банку і вибачте, але вам треба робити нове замовлення.
Як вам такий сервіс?! Я клієнт лише другий місяць але вже бачу що з обслуговуванням тут дуже тяжко.
P. S. Ну, а те що відповіді в чат боті можна чекати години, можуть відповісти взагалі на наступний день це і так всім відомо.
13 лютого 2022, 12:34
Перевірили чат і виявили помилку в консультації нашого оператора. Дата замовлення готівки була вказана неправильна, тому і кошти не були видані вчасно та в повному розмірі. З агентом провели роботу з цього питання. Приносимо вибачення, що вам довелось зіштовхнутись з цією ситуацією і зробимо все можливе, щоб таких випадків більше не було. Добре, що касир не розгубився і зміг, хоч частково видати кошти. Зараз через рекордну кількість зверненнь відповіді в чаті надходять із запізненням і ми робимо все можливе, щоб повернутись до режиму відповідей онлайн. Не хочемо залишати ситуацію невирішеною, тому додатково написали вам в особисті повідомлення, щоб по максимуму закрити всі питання
zadorozhnyiyv 9 лютого 2022, 13:11
Банк вибрав через те що є можливість поповнювати картку без комісії через термінал Easypay. Також хорошим є те що можна знімати кошти без комісії в межах лімітів, високий відсоток на залишок власних коштів, можливість відкриття швидких депозитів, ставки по депозитам досить високі. Оператор чату ясно і доступно роз’яснив деякі нюанси користування картой. Порадувало те, що випуск і доставка пластику безкоштовна. Єдиним недоліком є те що мобільний додаток іноді лагає, некоректно показує історію транзакцій. Загалом умови та обслуговування повністю задовольняють.
9 лютого 2022, 13:36
Дуже приємно читатати такі відгуки, адже вони мотивують нас ставати ще краще) Дякуємо, що так високо оцінили наш банк і зробимо все, щоб у вас були тільки приємні враження від нашого обслуговування 😊 Над додатком ми також працюємо і намагаємось його робити зручнішим з кожним оновленням)
Ольга Петровець 9 лютого 2022, 11:41
Окей, бот Алла — це звісно добре. Та коли діло доходить до спілкування з живими людьми, це — труба. В чатах чекаєш відповідь на запитання годинами! Ви витрачаєте мільйони на колаборації з блогерами, у вашому додатку був так званий онлайн концерт Монатіка. Невже немає коштів найняти більше співробітників для консультування клієнтів? Чи діло в їх компетенції? Розберіться з цим.
9 лютого 2022, 12:18
Зараз отримуємо велику кількість звернень, тому відповідь в чаті може надходити пізніше, ніж ми самі цього хочемо. Цим питанням ми вже займаємось і зробимо все, щоб відповіді клієнти отримували в режимі онлайн, найближчим часом. Приносимо вибачення, що зараз відповідь доводиться чекати довше.
На гарячій лінії ви можете сказати нашій Аллі: «Оператор», і вона вас з'єднає з живою людиною для консультації. Хочемо, щоб всі ваші питання були вирішені, тому якщо якесь ваше питання ще актуальне і потребує розгляду, то напишіть нам в особисті повідомлення і ми вам допоможемо
саша марченко 9 лютого 2022, 7:15
Эти нехорошие люди.очень обманывают по кредитам не советую здесь брать кредит.вас обманут
16 лютого 2022, 17:06
На жаль не отримали від вас деталей :( Будемо чекати в особистих повідомленнях, хочемо виправити проблему, якщо така виникла
Terierr82 8 лютого 2022, 17:44
Приветствую.Банк не рекомендую.Ситуация.После начала процесса закрытия карты приземляется запоздалая транзакция на энную сумму.Никто ни слова ни полслова.Я думаю карта в порядке.Через полтора месяца звонки, караул штрафы, проценты, оплатите.Карта как-то закрыта, а счет нет.Ладно.Хоть ваш бордак, но транзакция моя-оплачу.Пришел в отделение Договорился что комфортно будет на две части долг разделить и оплатить.Оплатил половину на месте.Договорились что 15 числа закрою.Написал заяву на руководство банка где всё указал.Пожали руки.Через неделю звонки, супруге в т. ч.Что такое? Оказывается, надо срочно тысячу оплатить до 4 числа иначе «плохая история».Раньше почему молчали? Ладно, пошел оплатил в срок.7−8 числа приходит сообщение«вы не виконали обiцянки до сплати боргу,2 дня на сплату инакше в бюро кред.историй".Хотя со всеми договорился, и с реальными и с виртуальными сотрудниками.Странная контора.Написал заяву в нацбанк.Но там рассмотрение до 30 суток.
16 лютого 2022, 16:52
У вас відбулося списання коштів по вже замороженому рахунку (сама покупка була проведена набагато раніше), продавець не подав запит на списання коштів одразу і ми зняли блокування з суми. Але більше ніж за місяць операція продавцем була підтверджена і кошти списані, через це і виник борг. Розуміємо, що для вас це може бути максимально неочікувано, тому до кінця лютого вас не турбуваємо з боргом (тільки співробітник може зателефонувати після 16/02 і пере уточнити всі деталі з вами).

Відсотки і інші комісії вам не нараховували
Mizin 8 лютого 2022, 10:46
Працюю з банком більше 7 років, зробив виводи аналізуючи умови інших банків що Альфа це дуже дорогий банк по кредитам, використовують всі можливі методи щоб обібрати вас, усі кредити по схемі ауінітету, тобто ви 2 роки платите тільки % банку, а потім закриваєте тіло. Перевести кошти платите не маленький %, знімаєте особисті кошти також платите %, при прострочені кредиту вам зателефонують, виставлять вас дураком, будуть погрожувати з голосом «Брюса Лі» і нагнітати ситуацію, телефонувати Жінці, Мамі, Сусіду, Пришлюсь вам листа з погрозами повної конфіскації всього вашого і не вашого. Тому.ніколи не рекомендую мати справу з цим банком!
8 лютого 2022, 11:08
По кредиту відсоткова ставка залежить від суми та терміну кредиту. Чим більше ви будете погашати тіло кредиту, тим швидше зможете його закрити і сплатите менше відсотків. За переказ коштів є комісія сервісу 1% + 5грн., а також може бути списана комісія по тарифам кредитної картки. З дебетових карток зняття власних коштів без комісії, комісія є тільки при зняття з кредитних карток. Тому якщо користуєтесь кредитною карткою, то за зняття коштів може бути списана комісія. Можете оформити картку Хамелеон по ній перекази через наш додаток без комісії і зняття власних коштів також. Якщо у вас дійсно була просрочена заборгованість, то вам можуть зателефонувати і попередити про неї, але спілкування має бути коректним і без погроз. Якщо під час дзвінків вам або вашим родичам погрожували, то приносимо за це вибачення і буде вдячні, якщо опишете детальніше про такі випадки в особистих повідомленнях, будемо розбиратись
TatyanaB 7 лютого 2022, 20:24
Уже оставляла отзыв по данному недо банку и по видимому за 3 года так ничего и не исправили.
В этот раз обратилась на Горячую линию банка 07.02 около 19:40. При том, что номер этой Горячей линии ещё стоит поискать, его не так просто найти. Даже на оф. Сайте его нет. Так вот, после озвученной причины моего обращения оператору Илоне, мне предложили пройти идентификацию. Т.к. я не помню секретного слова, я попросила пройти другим способом идентификации. И вот тут мы попадаем в старую историю: каждый раз, когда меня просят назвать дополнительные сведения (в этот раз это было где я получила карту и Эл.адрес) — я о себе узнаю что-то новое. При том, что я перевыпустила карту в конце предыдущего месяца, то отделение я точно знаю, и то, что это зарплатная карта — говорят о том, что адрес Эл.почты — это рабочий адрес. Ну, как можно догадаться, я не прошла идентификацию. А это значит, у этого банка — не снять мне деньги до завтрашнего утра 7 часов.
Какая причина, что я не могу снять деньги при активной карте и при условии, что я даже пробовала даже бесконтактные АПС — мне оператор Илона не смогла подсказать. Что мне стоит попробовать (проверить возможно какие то лимиты или куда зайти в личном кабинете, чтобы снять этот блок на снятие ДС) — мне не помогли.
Вопрос: за какие деньги я должна ехать домой?
Почему информацию о моей карте заблокировали, а не перенаправили на СБ (я могу назвать всю информацию о себе)…ну судя по второй не пройденной идентификации банк знает меня лучше…
Для чего вы платите ЗП операторам КЦ, когда они беспомощные и не чем помочь не могут?
Если я воспользуюсь советом оператора Илоны, мне возместят комиссию за перевод ДС на другую карту?
Когда добавите номер ГЛ на главную страницу сайта?
Когда вы начнёте решать вопросы ваших клиентов с первого обращения, а не после написания отзыва на Минфине?
8 лютого 2022, 9:22
Питання вдалось вирішити в особистих повідомленнях. Оператор консультував згідно концепції, тому для вирішення питання спочатку треба було провести ідентифікацію, так як безпека ваших коштів для нас на першому місці. Додатково проведемо роботу з оператором, щоб покращити рівень сервісу та клієнтоорієнтованості. Номер гарячої лінії є на нашому сайті в розділі Про банк — Контакти. Приносимо вибачення, що просте питання у вас зайняло стільки часу. Ми візьмемо до уваги вашу ситуацію та подумаємо, як можна покращити процедури нашого банку
ChernyiavskiyS1 7 лютого 2022, 19:37
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Тітова, 17
Днепр. Титова. Отделение, где снова сменился начальник отделения. Оценка в одну звезду очень высокая. Как снимают «звезды» с рейтинга. Минус одна звезда, клиенты не знают, как пользоваться электронной очередью, точнее автоматом. Я знаю. После помощи третьему клиенту, вместо сотрудниц на рабочих местах, в получении номера для кассы, решил что пора «вкруживать» в работу с клиентами и посетителями отделения начальника отделения. Минус вторая звезда. Начальник отделения. В кабинете горит свет и заметен силуэт человека в кабинете (стеклянная, тонированная перегородка). Вхожу в кабинет, здороваюсь на предложение выйти в зал для помощи клиентам, не представившись начальник просит выйти) Инна, если не путаю, видно по бейджу на лацкане. После краткого выяснение, что он лайн совещание важнее работы к клиентами и девочки в зале должны помогать, возвращаюсь в очередь. У начальника идет онлайн процесс)))) Минус третья звезда. Банкомат не работает. Но минус не из-за этого и даже не за очередь. Нет сотрудника, у которого есть функция по преиму платежа на кредитную карту. В отделениях банка ранее можно было оплатить через сотрудника средства на кредитную карту. Сейчас. конкретно в этом отделении, по словам сотрудницы это должность вакантна. У меня вопрос, а чем занимается «рулевая» кроме совещания, когда в отделении где она руководитель, в кассу очередь на регистрации очередь, и нет сотрудника, который может принимать платежи совместно с кассиром на кассе. Сорян… у «рулевой» отделения очередное онлайн совещание, по привлечению новых клиентов))) со старыми видимо уже все ок))) Минус четвертая звезда. Работа кассы, точнее кассира. Просто обмен валют. Стандартная ситуация. Мое оценочное суждение, что кассирша видимо не знает корпоративных правил банка и вообще сегодня просто звезды так встали))) Бейджа нет, на вопрос где? -я сейчас где-то найду. дальше: что делаем с долларами? …Эйчар банка, у вас видимо прием «случайных людей» в профессию поставлен на поток. «рулевая» после онлайна таки согласилась, что кассир «забыла» корпоративные правила и много чего, не буду в отзыве писать на птичьем языке)… Итого минус четыре звезды. Могу и минус пять и минус шесть. Смысл? Бываю у вас редко, все в онлайне, через мобприложение. За 10−12 минут в банке еще три клиента не получили услуги. Один за тысячу про вакцинацию, второй ибо нет сотрудника в помощь кассиру. Третья клиент вышел, после того, когда услышала мое общение с кассиром решив, что за пополнение кредитной карты надо оплатить денег, хотя в неработающем банкомате эта услуга бесплатная. И ей никто не сказал, что и на кассе бесплатно, просто на банкомате есть табличка что сломался, а остальное написано непонятно. Как по мне минус три киента/посетителя при «короне» на голове у «рулевой» это сильно дорого за «корону» для любого бизнеса…ну если это бизнес)))
7 лютого 2022, 20:58
Роботу цього відділення обов'язково перевіримо, бо така поведінка працівників і директора недопустима. Дякуємо, що повідомили нам про цю ситуацію. З працівниками буде проведено роботу та будуть вжиті заходи, щоб подібних випадків в майбутньому більше не було. Вибачте, що завдали такі незручності при відвідуванні відділення та за те, що проста операція забрала у вас стільки часу
Вадим Ивченко 7 лютого 2022, 15:18
Відділення за адресою: Харків, вул. Маршала Бажанова, 17
Банк не предоставил выбора карты, а оформили карту white, не рассказали о договорах которые подписываешь. Не проконсультировали нивчем. Университет Бекетова навязывает карты альфа банка, хотя у студентов есть законное право выбора во всём. Когда я обратился в бухгалтерию университета с просьбой заменить банк, мне отвезти, а что мы вам одному будем перечислять на другой, и спросили что именно меня не устраивает в обслуживании. Я всё разъяснил как вверху сказано. Главный бухгалтер пригласила работника банка в бухгалтерию. Сотрудница банка начала хамить, обзывать меня лгуном, мол девушка которая занимается выдачей карт, обо всём рассказывает, и я вру. Хамское отношение это конечно катастрофа. Даже бухгалтер не позволила мне хамить, а лиш только поддерживала сотрудницу банка. И как я прочитал понял такая ситуация произошла не только у меня, судя по другим комментариям. В том де Приват банке сотрудники себе такого не позволяют, и сидят и рассказывают своим клиентам об всех условиях! В подтверждение своих слов у меня есть аудиозапись всего разговора. Если сотрудники банка хотят связаться, напишите мне на электронную почту, я предоставлю доказательства. Такого хамства я за свою жизнь никогда не встречал!!! Позор таким сотрудникам!!!
gudkov77 6 лютого 2022, 11:56
Программа бонусов Кешью всё хуже и хуже. С февраля все категории 0,75−1,5%. Хотя декларируется — аж до 20%. И с этих несчастных 0,75−1,5% ещё и налог списывается.
Всех с работающего приложения My Alfa Bank принудительно переводят на «кривое» и «тугое» — Sens SuperApp (хотя оно совсем даже не супер).
В общем негатива от работы с банком с каждым месяцем всё больше и больше.
6 лютого 2022, 12:21
Розміри кешбеку були зменшені з лютого, але ви можете оформити кредитну картку або Хамелеон, щоб отримувати більший відсоток кешбеку. Максимальний відсоток кешбеку до 10%, проте ви можете обирати до 7 категорій, щоб заробляти як можна більше за допомогою кешбеку. Так як це є додатоковим доходом, то податки мають утримуватись.
Над Sense SuperApp ще треба працювати і ми це розуміємо, тому робимо додаток кращим з кожним додатком. Приносимо вибачення за незручності у використанні додатку, але завдяки вашим відгукам ми робимо його кращим
KarlsonY 5 лютого 2022, 23:26
Пришел в банк в 09:20 оформить заработную карту. Сначала прождал 40 минут (хотя впереди меня была только супружеская пара), и наконец попал к специалисту. На мою просьбу, что мне нужно открыть заработную карту, специалист несколько раз переспросил так все-таки мне нужна кредитная или дебетовая? Потом уточнил фирму и нет ли у меня с собой реквизитов фирмы (хотя секретарь уточнил, что нужно только назвать фирму и сказать, что нужна именно заработная карта), потом специалист сказал, что к сожалению нечем не может помочь и через несколько секунд попросил подождать. Вернулся (попросил прощения за задержку, за что благодарен) и сказал, что может оформить карту, попросил паспорт (у меня id карта). Ушёл опять, пришел и попросил идентификационный, я уточнил, что эта информация указана на паспорте. Снова за монитором и сказал, что нужен идентификационный другой. Показал в приложении Дія, ушёл опять. Пришел и сказал, что в приложении не подходит, нужен в печатном виде с печатью и оформить карту он не может. Вышел в 10:40, вопрос куда пропало больше часа времени? Мне кажется, было бы логично, уточнить вначале есть ли у меня все необходимые документы и если каких либо недостает попросить принести, на это уйдет 5−10 минут не более
9 лютого 2022, 17:30
Дякуємо за сигнал, ми вже перевірили та виправили ситуацію. Всі подальші звернення повинні залишити тільки позитивні враження☺
Кирилл Левинский 5 лютого 2022, 18:06
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
28.01.22 написал здесь негативный отзыв. Более месяца Банк не может открыть виртуальную дебетовую карту ни одним из задекларированных способов. Банк тупо продинамил отзыв и не решил вопрос. Пишу еще один…
5 лютого 2022, 18:51
Дуже вибачаємося за цю ситуацію. Ваше питання ще з попереднього відгуку ми взяли в роботу, але не надали зворотній зв'язок. Нам незручно за цю ситуацію, ми обов'язково виправимось і проінформуємо вас у особистих повідомленнях коли буде рішення.
Ninaninan 5 лютого 2022, 13:57
Выражаю огромную благодарность за высокопрофессиональное обслуживание менеджером Галиной Гриневой. Сотрудник банка доступно, быстро и качественно открыла банковскую карту и объяснила функции пользования мобильным приложение банка. Пожелания руководству, профессионалов свого дела, как Галину Гриньову, отметить денежной премией!
5 лютого 2022, 14:58
Щиро вдячні за ваш фідбек. Ми дуже раді, що вам сподобалось обслуговування в нашому банку і Галини в тому числі. Наші співробітники завжди стараються на всі 100% для наших клієнтів, щоб кожна зустріч була особливою😊 Обов'язково передамо ваші теплі слова Галині
Ярослав Тищенко 4 лютого 2022, 23:22
Відділення за адресою: Київ, вул. Мишуги, 7А
Хочу поблагодарить сотрудницу Киевского отделения #23 Марию за высокое качество обслуживания, оперативность, внимательность, вежливость, компетентность, профессионализм во время обслуживания 04.02.2022 по оформлению депозитного продукта и банковского счета.
4 лютого 2022, 23:34
Нам дуже приємно отримувати такі відгуки про роботу наших працівників, дякуємо вам 😊 Обов'язково передамо вашу подяку Марії та її керівнику. А вас будемо знову раді бачити в нашому відділенні)
katrychjane 4 лютого 2022, 13:40
Обращаюсь уже в который раз…((
29/10/2021 внесла определенную сумму на погашение кредита, остаток мне должен был списать банк (по их предложению).
Обещали ануллировать кредит в первом квартале этого года.
В начале января я обратилась в отделение, чтобы узнать статус кредита — мне сказали — все ок, Вы ничего не должны, вам придет письмо о закрытии кредита.
Письмо пришло, но из него следует, что я должна еще оплатить налог…

В приложении висит полная сумма долга. Когда я написала в чат приложения, когда будет списана сумма (ведь она на 01.01.2022 уже аннулирована), мне ответили, что я должна внести всю сумму для погашения …

Я не понимаю, кого набирают на работу в этот банк, если каждый сотрудник выдает разную информацию.
Прошу разобраться.
7 лютого 2022, 23:34
Розібрались в вашому питанні і домовленість в силі. Додатково вносити вам нічого не треба. Списання боргу буде орієнтовно в кінці поточного кварталу і зараз треба просто почекати. Приносимо вибачення, що змусили вас турбуватись. Якщо у вас ще залишились питання, то можете писати нам в особисті повідомлення — будемо раді допомогти
Vadymzvi 4 лютого 2022, 8:47
Оформил по всем правилам карту е-пидтримка. 26.01.22
Для начала вызвало недоумение, что карта не отображается на главном экране Sens. В чате сказали, что это их проблема и, что скоро устранят.
Подключил NFS Google Pay и 03.02 отправился в аптеку купить лекарства. Мне 62 года.
После нескольких попыток — отказ банка.
Моя жена оформила через Приватбанк — у неё без проблем.
Что делать?
4 лютого 2022, 19:19
Питання вирішили в особистих повідомленнях.
Вибачте, що підвели вас :(
Stelya 3 лютого 2022, 22:27
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 109-А
Несколько лет клиентка банка. Всегда все четко и информативно.
Через приложение «Сенс» очень удобно и быстро, а самое главное, без комиссий можно оплатить многие счета.
Оформила Альфа страхование здоровья — тут вообще — СУПЕР!

Сегодня в отделении банка в Днепре при пополнении через банкомат карты на очень приличную сумму, банкомат завис: карту вернул, а деньги «проглотил». Деньги клались для срочной важной оплаты.
Естественно, сотрудники отделения ничем помочь не могут (это мне наука: приличные суммы класть ТОЛЬКО через кассу, даже если приходится потерять время в очереди).
Банкомат — для мелких не срочных платежей!!! Это железка и она ломается в самый важный момент, как правило.
Сразу же обратилась на горячую линию банка «не отходя от кассы», как говорится.
Сотрудники колл-центра, были терпеливы, пытались меня понять (час разговоров с Константином, старшим смены), но, согласно договору, из-за большой суммы пополнения, инкассация банкомата и возврат средств могла занять до 45 дней!!!
Это для меня был огромный стресс.

Не скрою, я была очень настойчива). Настояла на максимальном приоритете рассмотрения жалобы. Но это все виртуально и это очень настораживало в наше неспокойное время.
Ушла домой очень расстроенная и это мягко сказано ((((((((

Каково же было мое удивление, когда я получила через час СМС, что мое заявление рассматривается.

И… через три часа всю сумму в полном объеме банк зачислил на карту!!!

Позвонил Константин, сотрудник колл-центра, и сообщил, что банк меня ценит, доверяет и понимает, что эти деньги мне очень нужны для важного для меня дела. Что мою заявку рассмотрели несколько руководителей и банк принял решение вернуть деньги, как бы авансом, что расследование будет, но мне подчеркнули, что средствами я могу пользоваться.

Я не сомневаюсь, что деньги найдутся в банкомате, но они мне нужны сейчас и банк пошел на встречу и вернул их мне.

Огромная благодарность всем, кто принял участите в решении моей проблемы.

В наше нестабильное время, так нужно хоть иногда чувствовать уверенность в том, что в сложной ситуации тебя поймут и услышат.
А самое главное, что могут вопреки системе тебе помочь. Надеюсь, не только мне.

Спасибо Константину (т.н.29629) и Альфа-банку)
4 лютого 2022, 0:28
Коли в такий момент техніка підводить — це жах.
Але коли є супергерой, який зможе допомогти в тяжкій ситуацію — це справжнє диво!
Банк дуже цінує таких співробітників як Костянтин — йому передамо велику подяку :)
Ми дуже раді, що питання вирішилось швидко і ви залишились задоволеними ❤
Mitrix 3 лютого 2022, 16:22
Изначально меня принудительно в условиях зарплатного рабства руководство Харьковского метрополитена заставило заключить договор на зарплатный проект пакета Zero. Обязательным условием выдачи карты оказалось наличие смартфона с установленной программой Alfa-Bank, в которой карта и должна была быть активирована. Однако это происходило довольно долго и после отправки запроса на активацию результат появился через пол дня. Так как я был не один такой, все сотрудники предприятия получили карты и установили приложение. Многим впарили кредитную карту (я с трудом отказался). С приложением довольно быстро разобрались, но возникли вопросы что, как и почему. Для нас такая штука как мобильный банк в то время была еще диковинкой и тем не менее люди начали им пользоваться. Некоторые даже перевели на полученную карту деньги и активировали кэшбек. Но каково же было их изумление, когда при попытке любой операции в банкомате карту просто выплевывало из него. Связались снова с банком, ответ поразил: «Мы выдали вам бракованный пластик и вы можете его обменять как-нибудь в отделении или через неденьку на работе, а пока так пользуйтесть в банкомат не суйте». Через неделю приехали представители банка и все-таки обменяли пластик, но старые карты, у некоторых с деньгами, так же остались висеть в приложении. Что и как делать было непонятно. Техподдержка толкового ответа не давала, кроме как сделать карту неактивной, но многих, как и меня это конечно смущало. В конце концов деньги с них перевели на новые карты и успокоились. Начали разбираться с тарифами и кэшбеком. Еще раз акцентирую внимание, что не смотря на заявленную техподдеожку 24\7 никакого круглосуточного сервиса и в помине нет. В период с 23:00 до 8:00 Никто не отвечает. Да и днем интервал между моим вопросом и их «здраствуйте мене звуть Тетяна» составляет 30−50минут, а потом еще пол часа до «ничем помочь не можем». Тем временем работа приложения Alfa-Bank оставляла желать лучшего — постоянные вылеты, невозможность авторизации, адские тормоза, в прочем это все видно в отзывах на PlayMarket. Уверен 95% пользователей абсолютно не были в курсе того что каждый месяц 1 числа нужно заново активировать категории кэшбека до того момента, когда через время не обнаружив его обратились в техподдержку где им это доходчиво объяснили.
Тем временем выходит приложение Sense SuperApp это еще более сырой продукт, который нормальный человек дальше беты не пустит, но тем не менее реклама банка его максимально активно пытается продвигать. Отзывы на него в PlayMarket крайне негативные. Помимо убогого функционала, крайне неудобного интерфейса есть большие проблемы со стабильностью работы. Тем не менее банк начал удалять функционал из старого приложения, на фоне которого Sense SuperApp просто посмешище, для более активной стимуляции перехода. Простой пример- Вам приходит уведомление о зачислении денег, вы идете в банкомат, а их на балансе нет. И это нет, может длиться несколько часов. А чего стоит сброс авторизации в момент, когда вам необходимо быстренько воспользоваться мобильным банком.
О кэшбеке отдельная история: В песне всё красиво поют, оплачивай, получай, наслаждайся. А на деле немного не так. Если вы забыли выбрать категорию, вам никто не напомнит и кэшбека не будет. Далее, как оказалось сами категории выпадают далеко не случайно их вам подкидывает опытный менеджер, причем это делается сугубо индивидуально именно под вас конкретно и подбирается процент. То есть Банк максимально старается выдать те категории которые вам не нужны, а по тем, которые вы потенциально выберете из предложенных вам так же индивидуально выставят ваш процент. Другими словами у одного человека, например категория «Продукты» — 1%, у другого 2%, у третьего 0.5%, а у четвертого вообще не выпала. И, например, если у вас вообще нет машины и вы ни разу не покупали бензин, то у вас гарантировано в выборе категорий будет «АЗС», А если вдруг вам выпала категория «Маркетплейсы» и вы ее выбрали и супились например на алиэкспесс, будьте уверены вы ее больше никогда не увидите в предложенных. Таким образом, исходя из собственного опыта и общения с тормознутой техподдержкой я выяснил, что программа Cash`U CLUB рассчитана на привлечение новых клиентов, давая им ложную надежду, что их активное пользование картами даст какое то преимущество по сравнению с другими банками в плане выгоды от этой программы. На самом же деле по мере роста вашей активности в использовании продуктов банка менеджеры анализируют ваши действия и подбирают такой процент и такие категории чтоб вы не дай бог не нажились, то есть минимально возможную комбинацию. Отдельно скажу про оплату вне категорий, вроде как по условиям программы вам положено 0,5% при условии токенизированной оплаты. То есть либо гаджетом с NFC либо токеном онлайн в интернете. И вот именно как оплачивать токеном в интернете я уже 2 года выяснить не могу. Оплачиваю всегда одинаково, а кэшбек то есть, то нет. На вопрос почему так, ответ один и тот же: «Оплата была не токеном — бонусов нет». Как сделать так, чтоб я мог в этом плане сам что-то решать ответа я не получил. В итоге расчет на то что вдруг повезет. Но с каждым разом везет как-то меньше. И это не удивительно учитывая все вышеизложенное. В феврале очередной раз были снижены проценты выплаты кэшбека в категориях. Задался целью выяснить у техподдержки банка почему так происходит, на что получил ответ, что это везде якобы так и все банки снижают процент и это надо было сделать еще осенью, но мы (о мои герои!!) отложили снижение до февраля. А так же еще добавила, дескать дальше будет еще волна снижения (типа чтоб без шока в очередной раз). Осенью повелся на предложение и заказал карту Caméléon, якобы там и процент кэшбека выше и вообще условия шикарные. А на сегодняшний день оказалось, что у этой карты такой же процент как и у зарплатки до снижений. А за время пользования продуктами банка они знают довольно точно в каких категориях я трачу сколько денег и категории выдают соответствующим образом. В итоге имеем: я являюсь их клиентом, имею зарплатную, кредитную, валютную карты, все операции проходят через их банк, так же разместил у них депозит, который, как оказалось до окончания срока забрать не могу и это все за копеечный кэшбек, которого даже на пополнения мобильного телефона не хватает. Причем сумма которая проходит по моим счетам за месяц достигает 30000грн.
Уверен информация по сокращениям процента кэшбека во всех банках это фейк, а так же в том, что другие банки имеют гораздо более выгодные условия обслуживания. И это я не описывал много нюансов, вроде платного просмотра баланса в банкомате, лимита в 1000 грн на снятие наличных, платных СМС, непрозрачного и довольно мутного начисления процентов на вклады и на остаточные средства. Я никогда не пользовался кредитом этого банка, однако почему-то тоже уверен, что там уйма негативных подводных камней. Склоняюсь к тому, что по окончании срока депозита подберу более достойный банк.
3 лютого 2022, 17:42
Вдячні вам, що знайшли час та надали такий розгорнутий відгук про наш банк. Розуміємо, що іноді виникають ситуації, які можуть негативного вплинути на роботу банку, але ми завжди намагаємось вирішувати їх на користь клієнтів.
З приводу Sense SuperApp, то його ще треба допрацювати, але функціонал в нього вже значно більший, ніж у старого додатку. Ми постійно додаємо нові функції і покращуємо додаток, щоб з кожним оновленням вам було зручніше ним користуватись.
Бонуси по кешбеку для кожного клієнта підбираються індивідуально, тому у різних клієнтів можуть спостерігатись різні категорії та відсотки по ним. Але розподіляються категорії та відсотки системою автоматично, в залежності від покупок, які ви робили раніше. Тому категорії, в яких ви розраховувались раніше, будуть зустрічатись частіше, але й інші категорії також будуть доступні для вибору. Хочемо зазначити, що чим вище статус у вас в бонусній програмі, тим більше категорій вам пропонується і більше категорій ви можете обрати. Відсотки дійсно були зменшені по категоріям, але ви можете користуватись кредитними картками чи Хамелеоном, щоб отримувати вищий кешбек, ніж за розрахунок дебетовими картками.
Депозити в нашому банку є різні і є депозити дострокове розторгнення по яким не передбачено. Всі умови зазначаються перед підписанням договору і якщо у вас виникають питання по ньому, то завжди можете написати нам в чат і ми вас проконсультуємо по умовам. Зараз нам надходить рекордна кількість звернення останнім часом і тому відповідь може надходити дещо пізніше, ніж ми очікували. Але ми працюємо над цим питанням, щоб ви отримували відповідь як можна швидше. Вибачте за завдані незручності. Ми будемо й надалі покращувати рівень сервісу нашого банку, щоб клієнтам було зручно та вигідно користуватись нашими послугами

Курс валют в Сенс Банк

EUR 45 45.8