5 літ назад за віком помер мешканець сусіднього під’їзду Прокопів. З того часу на домашній телефон дзвонить робот колектора «Укрборг» з погрозами і пропозиціями відзвонити на телефон 0443777732 по причині боргу Гомонка, що мешкав поверхом нижче. Все б нічого Але в мене вже пів-року 80-літня мама лежача хвора підривається і летить до телефону!!!.. Будь які пояснення на колектора не діють. Колектор вимагає щоб мама вплинула на незнайомого мешканця сусіднього під'їзду Гомонка, що за їх версією взяв крадит в альфабанку. До самої смерті старенькомПрокопіву дзвонили, що його телефон вказаний в якості контактного. А після смерті в якості контактного виявився телефон із 4-го поверху сусіднього підїзду (телефони з адресою будинку є в довіднику). Виявляється, що Альфа-банк порушив закон про захист персональнийх даних, порушив закон про захист банківської таємниці передав інформацію недорозвиненими шахраям. Коли дзвоню за вказаним телефоном, відповідає ***, що в моїм краї не володіє державною. На пропозицію спілкуватись людською кидає трубку. На прохання повідомити прізвище керівника чи юридичну адресу кидає трубку. Прикро що банк категорично відмовився компенсувати завдані моральні збитки у добровільному порядку
25 вересня 2018, 17:14
Анатолій, добрий вечір. Прошу уточнити в особистому повідомленні номер, на який телефонують, та по можливості ПІБ боржника банку. Інформацію перевірю.
Сергій Яковенко 25 вересня 2018, 7:54
Відділення за адресою: Суми, вул. Харківська, 2/1
Я 13.08.2018 року у відділенні Альфа банку зробив запит на перерахунок по кредитній карті штрафних нарахувань і процентів так як я на це маю право оскільки я мобілізований та проходив військову службу. Дана заявка просто подана і все і ніхто не хоче робити номер звернення 1-23078333341.
Я зромів що банк не хоче це вирішувати як подати в суд підскажіть може там мені поможуть.
27 вересня 2018, 11:59
Сергій, доброго дня. Я приношу вибачення за довге очікування. Запит оброблено, кошти повернули.
Aleona Sinha 24 вересня 2018, 16:07
Открыла карту в банке. Пользовалась кредиткой и оплачивала как кредит так и штрафы, При пополнении в банкомате они берут 3 дня дел перечисления, но это цветочки, по сравнению с моей проблемой. Деньги у меня с карты украли методом фишинг который даже по страховой не размещается как оказалось)) карту я заблокировали и в полиции все документы предоставила, дело рассматривают. Банк решил меня доводить ежедневными звонками, каждый день я объясняю что я отдам эти деньги (которые у меня украли ) как только заработают. При этом я выслушивать угрозы и оскорбления с насмешками в свой адрес по поводут ого что я закрою долг к концу месяца. При этом сотрудники банка не корректно в нахальной манере общаются со мной как с клиентом.
25 вересня 2018, 11:08
Aleona Sinha, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Проверим корректность действий операторов и посмотрю детали по самой ситуации.
Oleg Kih 24 вересня 2018, 14:48
Добрий день.
17.09.2018р. зареєстрував скаргу №557 (претензію по транзаакції).
В процесі спілкування з банком виявилось багато «нюансів», не договорок з сторони банку, надання не правдивої інформації.
Наприклад:-
— Гаряча лінія стверджує, в банку можна мати дві кредитні картки… а по факту виходить, що видають три і т.п.;
— Коли знімають комісію, то картку називають кредитною (№ картки 3211), коли задаєш пряме питання скільки кредитних карт, ігнорують питання, відповідають, що це вже Максимум Готівка.
Прохання розяснити
25 вересня 2018, 11:00
Oleg Kih, доброго дня. Я вам відповідала на ці запитання в особистому повідомленні. Продублюю тут. Карта, на яку перераховуються кошти по грошовому кредиту, обслуговується за тарифним планом «Максимум Готівка» (кредитний ліміт на неї встановлюватись не буде). По тарифам цієї карти немає комісії при знятті кредитних коштів в рамках виданого кредиту через каси і банкомати будь-якого банку України. Через інші канали комісія утримується за тарифами карти. У вас було і є 2 кредитні карти з діючим лімітом.
При проведенні платежу ви бачили цю комісію, і все одно його підтвердили.
MashaKulyasova 24 вересня 2018, 10:20
14.09 совершаю покупку на сумму 8448 и сразу подтверждаю смс на моментальную рассрочку, 19.09 проходит проводка и на моментальную рассрочку не переводят. У меня не одна моментальная рассрочка и договор заключен 20 числа, я пополняю 20.09 3400 и мне вместо 8448 дают на 5300 моментальную рассрочку, но при этом мои не перекрывают моментальные рассрочки и на 20 насчитывают долг 6400 (задолженность расчетного периода на текущую дату), если их не погашу вовремя мне насчитают %, даже боюсь представить какую сумму. Прошу на гарячей линии пересчитать задолженность, говорят что я подаю не обоснованное заявление. В общем где брать 6400 не понятно — *** на ровном месте. Так что если вы подумали что-то взять в этом банке бегите и не оборачивайтесь.
24 вересня 2018, 14:57
MashaKulyasova, добрый день. Надо разбираться. Если проводка по счету была 19/09, то рассрочка должна оформиться 19/09. Если покупка была учтена в сумму для льготного периода, то пересчитать ее нет возможности. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю детали.
Nik1Nik2 23 вересня 2018, 19:31
Как в любом банке депозит оформляется четко, деньги быстро превращаются в бумажку-договор. Но надеюсь, что с этим банком не будет таких проблем, какие есть в банках с российскими акционерами.
А вот оформление кредитной карты — тут оказалось посложнее. Ну во-первых, это украинская часть Донбасса, где кредиты оформляются очень редко. Наверное НБУ или банк считают, что здесь живут ну не такие люди, как в других областях Украины. Во-вторых, впервые в моей практике работники отделения не смогли самостоятельно решить вопрос по кредитной карте, потребовалось решение кредитного комитета. И если бы не желание заставить банк повернуться лицом к клиенту и желание принять участие в акции Минфина акция «Сберегай, кредитуйся, получай подарки» кредитную карту и не оформлял. Так что дело пока еще в работе. Но это не вина сотрудников отделения города Селидово. Поэтому оценку обслуживания в отделении — ставлю самую высокую. А вот банку в целом надо менять свою политику по отношению к населению Донбасса. Кстати — этого города нет в списке городов для отзыва.
24 вересня 2018, 13:08
Nik1Nik2, добрый день. Благодарю за отзыв. Относительно кредитования в Луганской и Донецкой обл.: в связи со сложившейся ситуацией в регионе, кредитование до нормализации обстановки временно приостановлено. Возможно только индивидуальное рассмотрение через кредитный комитет, и насколько я понимаю, это и было сделано :)
sokolovviktor67 22 вересня 2018, 17:08
По кредитной карте максимум карта ***1674 на 14.09.2018 собственных средств 0.35 копеек, согласно тарифов карты комиссия за расчетно-кассовое обслуживание в размере 60 грн. 00 копеек начисляется в случае наличия задолженности. Но банк пренебрегает договоренностями и начисляет эту комиссию.
При обращении в банк «профессиональные» сотрудники ответили, что нарушений договора не обнаружено.
24 вересня 2018, 12:51
sokolovviktor67, добрый день. Нарушений договора действительно нет. На текущий момент логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Чтобы РКО не списывалось рекомендую погашать долг до биллинга на пару грн больше. Это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
22 вересня 2018, 17:51
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.09.2018).
AVSelivanov 22 вересня 2018, 11:06
На претензии не отвечает. Долг не подтверждает. Справки выдаёт платные без подписей и печатей. Расписываются граждане-сотрудники без доверенности и ставят печати «для справок». Деньги требует без подтверждения прав требования и подтверждения долга. Два месяца не могу закрыть карту, не могу получить документов, оплачиваю деньги, которые требуют несмотря на просрочку кредитора. Претензии лежат без движения. «Чтобы закрыть карту вы пишите заявление, а через 45 дней получаете справку и копию вашего заявления»… серьёзно???
Отозвал разрешение на использование данных персоны и отозвал доверие. Запретил использовать электронную подпись. Все операции банка от имени моей персоны признаю недействительными и буду требовать отчёта по всем действиям банка с данными моей персоны и информации о лицах, которым была переданы персональные данные. Информацию о том, что доверие отозвано, отозвано согласие на обработку персональных данных я отошлю в НБУ и налоговую после суда.
Даю себе обещание в течение 5 лет не допускать кредитов в вашем банке без веских непреодолимых причин.
Билет на суд уже оплатил. Буду требовать бух документов, возврата долгового(ОРИГИНАЛА) документа и расписку.
24 вересня 2018, 12:34
AVSelivanov, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Посмотрю, в чем дело.
22 вересня 2018, 16:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.09.2018).
ristine 21 вересня 2018, 16:11
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
Добрый день. Больше месяца назад закрыли кредитную карту в Альфа банке. Сотрудник при мне пересчитала все проценты которые могут начислить на остаток долга. То есть я положила на карту больше на столько, на сколько она сказала. Деньги тут же зачислили, карту закрыли и при мне разрезали. Справку о погашении кредита мне дали. Через месяц мне начали звонить десятки раз в день, что у меня долг 78 грн. Якобы проценты начислили в тот же день или через некоторое время, как сказала мне оператор. Я считаю сотрудников некомпетентными и оплачивать эти 78 грн не намерена. Так можно и ещё через два месяца насчитать мне какие нибудь 1078 грн. Кредит погашен полностью.
24 вересня 2018, 12:23
ristine, добрый день. Консультация в отделении была некорректной. Приношу извинения. При этом обращаю внимание, что образовавшийся долг — это не комиссии/%% банка, а ваши покупки, которые на момент закрытия счета были в блокировке, и не были проведены по счету. Эту сумму вам надо заплатить. Если интересует детализация по выписке — пишите в личку. Помогу разобраться.
Zhmunya 21 вересня 2018, 12:00
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
Добрый день.
В выписке по карточным счетам не отображаются или отображаются не корректно операции:
1. Возврата средств с доходного сейфа при отрицательном балансе карты, к которой он подвязан.
2. Операция перевода и возврата средств на доходный сейф проводится как с «-» так и с «+».
3. Операции перевода покупок в рассрочку не отображаются в выписке.
4. При построении выписки нет данных о входящем и исходящем остатке средств на выбранные даты и после каждой операции.
5. В выписке сумма по поступлению средств и списанию не совпадает с действительностью по причине п. 1,2,3.
6. Отсутствует возможность просмотра выписки по закрытым картам и договорам.
Прошу объяснить представителей Альфа банка, почему в My Alfa-Bank данные по операциям на счете клиента отображаются не в полном объеме и не возможно сформировать выписку в системе, а необходимо обращаться в отделение.
Когда элементарные функция формирования выписки по счету будет реализована «по человечески» в вашей информационной системе My Alfa-Bank с проставлением факсимиле, что данные соответствую реальности, а не являются случайным набором цифр?
26 вересня 2018, 14:34
Сергей, добрый день. Ваши замечания и предложения я передала в ответственные отделы. Благодарю за фидбек.
baunti 20 вересня 2018, 16:08
В связи с реогранизацией УСБ, клиентом которого наше предприятие было много лет, нам предложили «упрощенную» миграцию в Альфа-банк.За мою 25-ти летнюю практику работы с разными банками Украины, такого банка я еще не встречала!!! Уже целый месяц я пытаюсь уловить, как же нам «повезло» стать клиентами этого чудесного банка… Но пока каждый день задаю себе один и тот же вопрос «Как нас угораздило „вляпаться“ в этот банк?» Абсолютно непонятная структура банка, не понятно кто конкретно занимается тем или иным вопросом.Все общение сводиться к звонкам на КЦ, где каждый раз новому оператору нужно задать свой вопрос, и после 15-20 минутных ожиданий(а чтобы уши не гуляли-прослушайте наши предложения), слышишь в ответ-обращайтесь к своему менеджеру.Менеджер отвечает, что у него нет нужной мне информации, ответить не может, и получается замкнутый круг!!! Кто перешел в Альфа-банк также как и мы, отзовитесь, как складываются Ваши отношения в этим банком!!! Может что-то с нами не так? И еще.Наше предприятие для составления украинских договоров использует валютную привязку, используя при этом коммерческий курс покупки валюты.Впервые встречаю, что бы ни в клиент-банке (хоть там можно найти информацию по курсу НБУ, по наличному курсу, а по безналичному-информации нет!!!), ни на сайте банка не было информации по безналичному курсу не только за каждый день, а и архив курсов.Задавала этот вопрос на гарячую линию, отвечают, да, действительно, такой информации у нас нет.Это я и сама вижу.Очень хотелось бы знать, когда все-же такая информация будет доступна для клиентов этого банка? Если на этом сайте есть еще заинтересованные в этом вопросе юр.лица, предлагаю написать коллективное обращение либо в банк, либо на Минфин.
24 вересня 2018, 10:46
baunti, добрый день. У вас действуют индивидуальные тарифы, сотрудникам в КЦ данная информация недоступна. Поэтому вас и направляют к менеджеру в отделение. Менеджер со своей стороны также делает все возможное, чтобы ваш переход в Альфу был быстрым и удобным.
Безналичный курс валюты в Клиент-банке отображается до момента закрытия валютной сессии (ориентировочно около 12:00). После этого он перестает отображаться. Инфо по курсу вы всегда можете узнать в КЦ банка.
Alex F 20 вересня 2018, 15:46
Ни в коем случае не посоветую никому связываться с Альфа Банком, более ужасного банка, на просторах Украины, я не встречал.
У меня не хватает красноречия, что бы в полном объёме выразить «удовлетворённость» данной конторой!
20 вересня 2018, 16:54
Alex F, добрый день. Очень красноречиво. А в чем суть недовольства?
Vladyslav Leonov 20 вересня 2018, 11:34
Открыл карточку Alfabank Максимум, чтобы пользоваться кэшбэком и рассрочками.
В отделении банка мне рассказали, что в первый месяц кэшбэк удвоенный к тем цифрам, которые указаны на сайте. Это был первый обман со стороны банка.
Следующим обманом оказалось то, что кэшбэк начисляется только за оплату кредитными средствами, чтобы обнаружить эту информацию, пришлось пообщаться с поддержкой, так на сайте это указано настолько незаметно, что никто это никогда не увидит, если не задастся этой целью.
Далее — до 55 дней льготный период действия кредита. Любой человек поймет это так — если погасить кредит в период действия льготных условий — то никаких переплат не будет. Оказывается, что с клиента в любом случае спишут 60 грн за обслуживание кредитных средств, если есть задолженность на момент окончания расчетного периода, т.е., по сути, есть только 30 дней, чтобы погасить кредит, иначе 60 грн все равно спишут.
Рассрочка — за 0,01% до 12 месяцев, очередной обман, с клиента, при оформлении рассрочки сразу спишут определенную сумму, за пользование услугой, т.е. снова по сути, имеем обычный кредит, просто завернутый в другую обертку.
Еще один способ «развести» клиента — к карте подключена услуга, что с вас каждый месяц будут списывать какую суммую, чтобы застраховать вас от кражи/потери карты, ведь карта не спрашивает пин код при оплатах в магазинах, т.е. по сути украсть такую карту и плати где-хочешь без пин-кода, пока карту не заблокирует.
20 вересня 2018, 14:37
92729821, добрый день. Да, в течение 30 дней с момента получения новой карты «Максимум» кешбек клиенту выплачивается в двойном размере. Кешбек выплачивается только за расчет кредитными деньгами. Прежде чем пользоваться, следует ознакомиться с условиями. В чем обман?
Льготный период по кредитке «Максимум» для безналичных операций (0,01% годовых) составляет 55 дней (как и указано в тарифах). При этом 30 дней — это период использования средств без переплат (без начисления РКО/платы за смс и т.п.) Рассрочка бесплатная на 3 месяца, на 6 мес. — 2%, на 9 мес. — 4%, на 12 мес. — 6%. Обращаю внимание, что комиссия разовая. И клиент сам выбирает срок кредитования. Уточните, пожалуйста, где вы найдете предложение лучше? :)
Страховка защищает от фин. потерь в результате мошенничества. Учитывая какие сейчас масштабы мошенничества — услуга очень полезная, а плата за нее 0,01% от суммы лимита. Вы при подписании документов на кредитку подписывали и договор страхования. В чем заключается развод?
Если карта попала в руки третьим лицам — вины банка в этом нет. Чтобы обезопасить ден. средства на карте, рекомендую ставить дневные лимиты как на безнал, так и нал.
20 вересня 2018, 14:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.09.2018).
apalash 20 вересня 2018, 11:03
Відділення за адресою: Черкаси, вул. О. Дашковича, 20
Хотел я снять наличные в кассе чтобы не шаманить с банкоматом. На кассе сказали дать свой паспорт и карточку. Я дал карточку и пластиковую айди-карту но без додатка с пропиской. Мне отказали в снятии наличных! Почему так? Зачем им нужен додаток с моей пропиской?
И если паспорт нужен для удостоверения личности значит водительское удостоверение так же катит согласно Законам Украины. Это ненормально!!!
Писал в поддержку мол как так… ответили «Банк в одностороннем порядке устанавливает перечень документов, с которыми Вы можете снять денежные средства.»
— Пишу дальше: Где я могу посмотреть документ или постановление банка с перечнем документов для снятия наличных в кассе? на сайте альфа банка не нашел эту информацию. Она же ведь должна где-то быть что бы люди знали какие документы им нужно(возможно) предъявлять
— Отвечают: «Это внутренний документ банка»

Я как клиент этого банка считаю это неприемлемо. В уважающих себя банках такого безобразия нет. И для снятия кэша достаточно карточки (зная пин-код) и документа удостоверяющего личность (паспорт, права) но прописка — это уже маразм. И тут я молчу о невозможности заказать валюту для покупки как это можно сделать в Привате.
24 вересня 2018, 10:35
apalash, добрый день. Я приношу извинения за ситуацию. Виноваты:( В данном случае прописка не нужна была. С сотрудниками работу провели.
Нана Лада 19 вересня 2018, 21:29
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 79
Год назад оформила «Альфа_депозит». При оформлении деньги вносила в кассу… Пришла получить тело с процентами, а мне озвучили, что стоимость услуги выдачи суммы по депозитному договору со счета 2620… — 1%.Насколько правомочны действия сотрудников? ( при открытии оговаривалось-возврат бесплатно).
20 вересня 2018, 11:54
Нана, добрый день. Да, тарифы по текущему счету изменились, теперь выдача денег — 1% от суммы. Тариф действует с 19.01.2018. Можете оформить пакет услуг в отделении и снять деньги без комиссии.
Dimon24 19 вересня 2018, 21:21
Добрый вечер! Я клиент банка более 5 лети, но после недавней ситуации точно им не буду.

20.08.18 задолженность по моей карте ****4922 тариф «Готівка» составляла около 12080 грн.
В этот же день 20.08.18 я снял с этой карты 3000 грн. в банкомате БЕЗ КОМИССИИ как и гласит ТАРИФ карты!!!
После чего в этот же день я уже внёс на карту через «CashIn» (терминал Альфа-банка) 15100 грн без комиссии.
Таким образом закрыв полностью задолженность по карте и даже оставив 20 грн. на возможные проценты т.к. расчетная дата у меня 18 число и за 2дня могли что-то начислить.
после чего обратился в отделение для закрытия счета в этот же день 20.08.18. Заявление было принято, карта разрезана.
Сегодня 19.09.18 я случайным образом узнаю что у меня по карте задолженность 94грн., Которая образовалась после снятия наличных средств в банкомате 22.08.18.
как такое может быть??? карта была разрезана в отделение 20.08.18 при написании заявления о закрытии!!!
как я мог снять деньги 22.08.18
официальный ответ банка такой — 20.08.18 я снял в банкомате 3000 грн. за счет личных средств!!! (которых не было, задолженность по карте на тот день была 12080 грн.)
оказалось что операцию о списании наличных средств банк решил провести 22.08.18 (почему не первого января ??? мне не понятно, можно же провести и через год)
а операцию по пополнению карты 20.08.18.
таким образом на 20.08.18 задолженность на карте 12080 я снял с карты 3000(но их не списали) положил 15100,
ФАКТИЧЕСКИ операцию списания 3х тысяч провели 22.08.18 и они числились якобы как своими личными средствами.
моразм этой ситуации поражает.
считаю это банальным разводом.
Поражает что банк не идет навстречу своему лояльному(в прошлом) клиенту…
20 вересня 2018, 11:43
Dimon24, добрый день. Это особенность кредитки «Максимум-Наличные», о которой надо знать. Снятие кредитных денег без комиссии, личных — с комиссией. Операции снятия денег проходят по счету в течение 1-2х дней, пополнение через кешин без карты — день в день. Вот и получается, что по счету пополнение карты было раньше, чем снятие. Результат — собственные средства и комиссия за их снятие.
Кому как не вам об этом знать ;-)
Iurii Haivoronskiy 19 вересня 2018, 17:45
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
В продолжение данной истории:

Новый перевыпуск оказался снова неудачным, 19.09 забрал карты и снова ошибка в транслитерации. 30 дней перевыпуск? Сколько ещё ждать?!
19 вересня 2018, 17:48
Iurii, уточните, пожалуйста, мне в личке как должно быть написано. Это ж ненормально:(
Lenga 19 вересня 2018, 14:18
Две недели (ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!) пытаюсь выяснить простейшую вещь – понять, где мои деньги))). Сил больше нет. Это лонгрид. Сорри.
Перешла я в 2018 добровольно-принудительно из УСБ, где почти никаких проблем с интернет-банкингом не было, кроме мелких задержек отправки смс. Поначалу в Альфе вроде тоже не было, завела ж личный кабинет, все дела.
Перевела деньги со карточного сберегательного счета УСБ на карточный же счет Альфы и положила тоже на сберегательный (Доходный сейф). Хотела в начале сентября увидеть начислення за весь период, но не увидела и позвонила 2 недели назад на ГЛ, чтобы попросить консультацию. Мальчик Андрей назвал сумму начислений за август и сник, так как ни одного начисления с июля и назад он тоже «не увидел», сказал, что это техническая проблема и «перевел» на технического специалиста, которая (Наталья) оказалась не техническим специалистом и понятия не имела, как мне помочь. Спасибо, Андрей. Кроме всего, он сказал, что если я хочу увидеть выписку, то это будет стоить 150 грн. Из моих, естественно, начислений. Спасибо, Андрей.
Повесила я трубку, а через неделю (14.09) опять позвонила. Отдельное «спасибо» за ожидание 15-20 минут на телефоне, за раздражающий автоответчик «Алла», которая тупо повторяет вопрос не потому, что ты не так ответил, а потому, что она так устроена, что «думает», что туп клиент, а не она :). После переспрашивания и т.д. еще всего 15 минут авторазъяснений по 7 раз, как обо мне заботятся, помогают и ценят, наконец, подключился специалист ГЛ (буду называть СГЛ — спец.горячей линии).
ОК. Пояснила проблему. СГЛ1 подтвердила, что тоже не видит начислений. Я пояснила, что мою проблему пока никто не решил, и она никого, кроме меня, не волнует, а я задумываюсь, не перевести ли деньги в банк, где моими деньгами будут пользоваться более аккуратно и будут мне за это платить. Девушка СГЛ1 переключила меня-таки на технического СГЛ2. Которая в течение минут 20-30, переключаясь обратно, подтвердила проблему, пыталась что-то сделать и в конце концов сказала, что оставит заявку, чтобы мне, как она сказала, в течение трех рабочих дней выслали на мейл выписку, начиная с 01.2018 года. СГЛ2 подтвердила, что это будет бесплатно (спасибо, Андрей, платна бумажная СПРАВКА, а не выписка, которую я должна бесплатно видеть у себя в личной кабинете в любую минуту, но не вижу, и платить за ваши технические или сознательные манипуляции не должна), мы все обговорили, СГЛ2 уточнила, что мейл у меня с mail.ru изменен на gmail, проверила по телефону новую (на самом деле с 2013 года) почту. Кстати, и СГЛ1, и СГЛ 2 уже не видели в системе начислений и за август, который «видел» в системе Андрей. Или не знали, где смотреть…
Сижу жду. Сегодня уже как бы три дня проходит, звоню, ожидаю свои 10 минут и 10 минут потом, берет СГЛ-3 Мария. Говорит, что заявка ваша о том что «вы НЕ СОГЛАСНЫ С НАЧИСЛЕННЫМИ % ПО СБЕРЕГАТЕЛЬНОМУ СЧЕТУ»(АЛЛО, СГЛ2!!!) есть. Поясняю, что я была несогласна, когда моими деньгами пользуются бесплатно, а с % не могу быть согласна или нет, так как я их не вижу. Она сказала, что есть уже выписка тем не менее, и называет мне по августу из нее другую сумму, чем та, которую называл Андрей… Ну, ок. Говорю, так где она? СГЛ3Мария. Перебивая и опять не понимая сути вопроса и проблемы, говорит (о радость!): «я могу ее вам смской прислать». Не хочу смской. Пришлите ж по почте, как обещали!!! СГЛ-3: давайте проверим адрес мейл (в который раз?). И я называю адрес gmail — который и был в системе, как подтвердила СГЛ2 14.09. И Мария грустно выдает:«нееееет… неправильно… там мейл.ру....(!!! ААААААААААААААААА!!!!!) Мария, я реально прошу прощения, я не ругаюсь плохими словами, и это относилось не к вам. Но как, КАААК можно не понимать, что мейл.ру у нас в Украине запрещен, что почту новую называли вы мне САМИ, что вы, конечно, расейский банк по корпоративной культуре был и остался, но нельзя же так… Я диким криком уже просто начала ругаться на банк, его ИТ-систему, сервис, „понятливость“ СГЛ, на то, куда девается нормальный адрес мейл… и почему не удален предыдущий… Я нахожусь в состоянии истерии… тут СГЛ-3Мария вежливо попрощалась и повесила трубку. Выписку не прислала. Ну вот что с вами делать, дорогие сотрудники Альфа Банка? у меня выход один — забрать то, что осталось, невзирая на возможные потери, и перейти в другой банк...(((
19 вересня 2018, 17:23
Lenga, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Посмотрю вашу выписку, прослушаем звонки. По результату отпишу.
shimart 19 вересня 2018, 12:13
Хочу выразить благодарность службе поддержки Альфа-Банка на данном ресурсе.Ваша работа показала, что Альфа-Банк ценит своих клиентов и готов решать возникшие проблемы.Большое Вам спасибо!
19 вересня 2018, 12:33
Артем, благодарю. Всегда рада помочь :)
gennady1971 19 вересня 2018, 0:29
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 8-А
Пользуюсь кредитной картой gold maximum уже несколько лет. Постоянно во время пополнял карту, соблюдая условия льготного периода.
Так было и в августе. Льготный период заканчивался 24 августа. При этом я закрыл сумму кредита путем пополнение кредитки через my Alfa bank 23 августа утром, рассчитывая что после обеда операция была бы проведена. Однако провели ее только 27 августа, а уже 31 августа была выставлено списание за пользование кредитом в размере 554 грн. Обратился в call center за разъяснением. Однако оператор пояснил, что ни чем не может помочь, поскольку зачисление было проведено автоматически.
Сложилось двойственное впечатление о банке. С одной стороны, стабильный банк с высокой репутацией и надежностью и очень удобным интерфейсом.
С другой стороной, какое-то нездоровое отношение. Ведь ситуация спорная. Я погасил кредит во время. Ну не моя же была вина, что 24 августа был государственный праздник, а 25 и 26 августа выходные. Знал бы оплатил раньше. Даже не смотря на то, что являюсь VIP клиентом банка помочь решить вопрос не захотели.
19 вересня 2018, 19:00
gennady1971, добрый вечер. При погашении карты через сервис My Alfa-Bank используя кнопку «Пополнить» до 20:00 текущего дня средства распределяются по счету (выполняется погашение карты) на следующий рабочий день. Поэтому погашение карты было выполнено 27.08 согласно установленным срокам. Для того, чтобы деньги были распределены в дату погашения нужно выполнять пополнение в Разделе «Платежи/Переводы» — «по номеру карточного счета».
Также в СМС сообщении от банка вам была указана дата погашения для выполнения условий льготного периода – 23.08.
Варианты решения проблемы будут отправлены в личном сообщении.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк