Андрей Кохановский 27 лютого 2019, 18:18
Самый ужасный банк с которым только сталкивался! За просрочку в 1 день, сразу подают инфу в УБКИ! Хуже еще не сталкивался!!!
28 лютого 2019, 11:00
Андрей, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер кредита. Я посмотрю детали.
Оля Лісняк 27 лютого 2019, 17:47
У вашому банку був взятий кредит моїм братом. Він залишив мій номер телефону для зв«язку. ДОЗВОЛУ я не давала!!! Працівники банку також перед тим як видати кредит до мене не телефонували і не запитували чи я погоджуюсь. Другий місяць до мене телефонують ДУЖЕ грубі оператори і вимагають кошти так як я його сестра.
Я нічого не підписувала і відповідальність за його вчинки на себе не брала!
Прошу видалити мій телефон із бази. Інакше буду діяти далі звертатися в правоохоронні органи.
27 лютого 2019, 18:05
08912648, добрий вечір. Уточниіть, будь ласка, в особистому повідомленні номер, на який телефонують, та ПІБ боржника. Перевіримо інфо.
Нина Яблонская 27 лютого 2019, 10:14
Забыла логин и пароль к личному кабинету в системе «Мой Альфабанк». Так как накануне перевела туда сумму, то естественно решила убедиться что деньги поступили на счет по которому я гашу кредит. Если логин мне ещё восстановили (прислав смс с логином аж утром следующего дня!), то с паролем возникли огромные проблемы.
Так как несколько раз ввела неверный пароль аккаунт заблокировали. Позвонила операторам с работы не имея при себе документов по кредиту. Для восстановления доступа меня попросили назвать КОДОВОЕ СЛОВО, которое я назвала. Но этого сотрудникам показалось недостаточно и они потребовали назвать сумму моего кредита, которую я не помню в точности. Приблизительная названная сумма их не устроила. И (внимание) они продлили мою блокировку на сутки!
У меня ВОПРОС: зачем вы спрашиваете кодовое слово, если вам ещё нужно знать сумму моего кредита? Вообще впервые сталкиваюсь с тем, чтобы при восстановлении доступа спрашивали сумму! Я понимаю паспортные данные, идентификационный код, кодовое слово. Но сумму кредита? Серьёзно?
Вы предполагаете, что мошенники узнали у меня кодовое слово, но забыли спросить сумму?)
Обслуживание отвратительное! Никакой защиты прав клиента! Я даже не могу узнать поступили ли переведенные по кредиту средства на счет! Крайне недовольна колл-центром вашего банка! Только на сайте всё красиво расписано, а по факту — являясь вашим клиентом и выплачивая вам же кредит (!) я даже не могу доказать операторам, что я это я!
27 лютого 2019, 18:00
Нина, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе.
Смс с логином отправляются только с 9:00 до 21:00, сотрудник вас проинформировал об этом.
Есть определенный порядок действий при проведении идентификации, и все операторы им следуют.
Разблокировка учетной записи в МАБе — это рисковая операция, которая требует особого внимания, все это предназначено для предотвращения мошенничества.
Если есть ошибка хотя бы одном ответе, то повторно пройти идентификацию можно только через сутки.
Надеюсь на понимание.
игорь гречухин 26 лютого 2019, 16:08
Второй день Альфа банк (г.Днепр) под разными предлогами не возвращает закончившийся валютный депозит. С эти банком нельзя связываться.
26 лютого 2019, 18:34
игорь, добрый вечер. Для выяснения всех деталей уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, отделение, в которое обращались, и причину отказа, которую вам озвучивают сотрудники.
224ng 26 лютого 2019, 13:09
На адресу електронної скриньки надійшов лист про схвалення кредитної заяки та про встановлення ліміту у 200 тис.грн. За законодавством, лист, який підприємство відправляє своїм клієнтам шляхом email-розсилки із метою продажу товару (роботи/послуги), відтепер офіційно називається комерційним електронним повідомленням. Тобто ви вже прийняли рішення за мене?! Хто подав заявку, якщо я нічого не прошу?
26 лютого 2019, 18:32
224ng, доброго дня. Заявку на кредит може подати тільки клієнт. Це лише маркетингова розсилка з пропозицією на оформлення кредиту. Можливість оформлення, максимально доступна сума кредиту та умови кредитування залежать виключно від персональних даних клієнта в комплексі. Якщо не бажаєте отримувати такі пропозиції — уточніть, будь ласка, ел. адресу, на яку прийшов лист, я відключу його від подібних повідомлень.
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 лютого 2019, 17:45
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.02.2019).
Користувач не надав докази по ситуації з відгуку за запитом адміністрації сайту.
Viacheslav19 26 лютого 2019, 12:08
К сожалению стал жертвой мошенничества с клиентом Вашего банка, по предварительной договоренности перевел средства на карту 5355075020712313 Белецкая Светлана тел номер 380689243883 после этого человек пропал на сообщения не отвечает телефон не отвечает.
26 лютого 2019, 14:59
Viacheslav19, добрый день. Ситуация неприятная, в данном случае вам необходимо в частном порядке обратиться в полицию для написания заявления. По бину карты эмитентом является Укргазбанк, напишите на их ветке — они зафиксируют инфу и передадут в службу безопасности.
Полезный комментарий
Querty1999 26 лютого 2019, 13:11
Это карта Укргазбанку принадлежит, если что…
WATT TD 26 лютого 2019, 11:42
Самый нечестный и непрозрачный банк в Украине. На обращения клиентов никак не реагирует — одни отписки. Идет постоянный обман и запутывание клиентов. Все рассчитано на обман, запутывание и снятие дополнительных скрытых комиссий. Постоянно идут скрытые комиссии и начисления. Операторы не могут объяснить откуда взялись дополнительные комиссии и списания, только отписываются и как роботы отвечают по циклу общую информацию. Каждый раз называют новые суммы погашения и все равно идет начисления дополнительных комиссий. Никто не хочет разбираться и решать вопросы клиентов. Не клиентоориентированная компания. Не советую пользоваться услугами и продуктами данного банка, только одни убытки с работой с данным банком.
26 лютого 2019, 14:46
WATT TD, добрый день. Уточните, пожалуйста, когда вам не смогли объяснить причину списания комиссии, не помогли решить вопрос? Необходимо проверить корректность предоставленной информации. Если на текущий момент вопрос актуален — напишите его мне в личку, я помогу разобраться.
Відділення за адресою: Одеса, вул. Черняхівського, 4
Банкомат н додал 500 гривен зарплаты. Тут же обратилась в отделение (банкомат при нем). В эл. режиме приняли заявку. Тишнина неделю. Звоню сама — банк считает что операция успешна, денег не вернут. Не перезвонили, не додали 500 гривен.
28 лютого 2019, 14:24
Тетяна, добрый день. По данным банкомата сумма выдана в полном объеме. Также на видео замедленной съемки видно, что вы получаете всю сумму.
магазин Солоха 25 лютого 2019, 14:41
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
Это просто ужас. Разместил депозит, я молчу о том что на процент итак меньше начисляют даже учитывая военный сбор, но половину суммы процентов депозита нагло украли, то-есть половину дохода. Оказывается комиссия за снятие в банкоматах 1,5 % + 20грн. Хотя я изначально шел в кассу и хотел снять в кассе, меня девушка всеми способами отговаривала, идите в банкомат, я ей хочу в кассу и т.д. Я молчу за снятие непонятной комиссии каждый месяц 22грн с зарлптной карты. Зачем пользоваться услугами этого банка? Я когда оформлял карту ни о каких комиссиях речи не шло, хотя я спрашивал оператора. Мошеннический банк стал!!!
26 лютого 2019, 14:22
магазин Солоха, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе.
Снятие денег с карты в кассе банка возможно только при наличии паспорта. Если паспорта в момент обращения нет, то можно повторно обратиться с паспортом или же снять наличные в банкомате. По тарифам вашей карты есть ежемесячный лимит на бесплатное снятие денег в банкомате — 10 000 грн, если лимит превышен — удерживается комиссия 1,5% + 20 грн.
Данная комиссия указана в тарифах карты. Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями. Комиссии в 22 грн в месяц я не вижу. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
eskamillo 25 лютого 2019, 13:04
Сегодня закончился первый месяц Щедрый/Розумный депозит (1 мес — 12%, 2ая пролонгация — 16%, третья — 21%)
Отменил пролонгацию в интернет-банкинге (т.к. на завтра понадобились деньги на крупную покупку). Позвонил в коллцентр с целью узнать, когда деньги попадут на текущий счет, сказали, что 01 марта. На вопрос, почему они 4 дня будут идти внятного ответа не получил, попросил подключить компетентного специалиста. Сказали, что позвонит сотрудник, заточенный под депозиты. Но перезвонила через несколько минут та же сотрудница колл-центра и сказала, что деньги на р/счете должны быть завтра — 26 марта. Я стал задавать уточняющие вопросы насчет комиссии за съем денег через кассу и через банкомат (насколько я знаю, сколько-то раз в месяц — бесплатно, а потом — платно). В коллцентре об этом не знают, как я понял из их удивления и встречных вопросов. Я сказал, что консультировать коллцентр про тарифы и услуги банка я НЕ буду и попросил в очередной раз переключить меня на другого специалиста. Мне отказали, пояснив, что я неправильно задаю/формулирую вопросы.

Назвать табельный номер оператор отказалась (сказав, что ее зовут Юля, а поиск табельного номера займет много времени).

Результат: я не знаю, отдадут ли мне деньги завтра (или когда) и не сорвется ли сделка.

Никому не советую связываться с этим банком.
25 лютого 2019, 15:03
eskamillo, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Я посмотрю детали по депозиту, тариф вашей карты. Также надо обязательно проверить корректность консультации.
woolee9I 25 лютого 2019, 9:31
Хочу на личном примере предупредить людей, которые собираются стать клиентом Альфа банка, а тем кто стал не по своей воле клиентом (мой случай) посоветую внимательно читать договор и следить на списаниями, ибо все равно банк найдет причину, чтоб снять с Вас деньги.
И так, моя личная история. Находясь в декрете, предприятие на котором я работала и ушла с него в декрет, перевело работнико в этот мошеннический банк. Банк по моим данным, предоставленным предприятием, открыл счет и выпустил карту, о чем я не знала и естественно карту в установленый срок не получила. Где-то больше чем за пол года до выхода с декрета я обратилась в банк за картой, мне выдали карту, но я не смогла ею воспользоватся т.к. у меня оказалось в банке 2 счета, предприятие каждый месяц выплачивало 250 грн, эти деньги шли на старый счет, в итоге яденьги получила через кассу и с счетами вроди все уладили. Случайно зайдя в личный кабинет в январе 2019 г. я обнаружила списание средств в конце декабря за неактивный счет, общалась с оператором с онлайн поддержки, с его слов я поняла что у меня 2 счета и за один неактивный сняли деньги (50 грн). В начале февраля 2019г. я вышла с декрета на работу, и при зачислении аванса на счет, я глянула снова в личный кабинет, и вуаля с меня снова списали 50 грн, общалась с оператором онлайн поддержки, опять ничего внятного не сказал, потом снова уже позвонила на гарячую линию и узнала, что оказывается с меня сняли деньги за то что я не проводила никаких операций пластиковой картой, я действительно не снимала, не расчитывалась картой, средств на ней было мало, я решила отложить пока я в декрете, да и часто выезжала за пределы города,
Что меня поразило в этой ситуации тот бред, что я держала деньги на счету, банк ими пользовался, и в результате я еще заплатила деньги.Таких бредовых условий нет ни в одном банке, проработав 20 лет пользовалась многими банками.
25 лютого 2019, 15:17
woolee9I, добрый день. Внедрение и использование такой комиссии — это мировая практика, которая, в том числе, работает и на рынке Украины во многих банках. Комиссия за неактивный счет списывается при отсутствии движений по счету более чем 180 дней. Списание комиссии производится в рамках остатка собственных средств. В кредитный лимит/в несанкционированный овердрафт не списывается.
Варианты решения обсудим в личке.
AndriyP 25 лютого 2019, 8:28
Шановний альфа банк ви правильно обрали шлях і впевнено рухаєтесь до дна рейтингу, хоча він і народний але всеодно, меньше ніж за 2 місяці ви скотилися з 7 на 9 місце, так скоро і дно проб'єте, що є абсолютно заслуженим, так як ви не виконуєте свої обовязки, обманюєте клієнтів, гаряча лінія і альфа-мобайл то пародія. І ще можна змиритись якби ви були новим банком, але… вам просто нас… ти на клієнтів. І ви з цим нічого не хочете робити, ті самі скарги вже роками, а ваш попугай тут на сайті тільки і робить вигляд що поможе.Я
надіюсь, як і 99% ваших бувших клієнтів що вас закриють.
25 лютого 2019, 13:02
AndriyP, доброго дня. Дякую, що поділилися своїми враженнями:)
Конкретизуйте суть вашої претензії: коли банк не виконав свої обов'язки, неправильно проінформував? Що саме не подобається в Мобайлі, на гарячій лінії?
Oleg3322 24 лютого 2019, 18:09
Відділення за адресою: Київ, пр-т Героїв Сталінграду, 4-А
Добрый день! Хочу всех предупредить о мошеннических схемах, которые невозможно осуществить без участия сотрудников банка (Оболонское отд. Киев). Банк сливает информацию о держателях карт (информация о картах и ТЕЛЕФОН) близких родственников, затем мошенники с помощью номеров телефонов родственников (водафон очень упростил эту процедуру) воруют Ваш тел. номер. Затем имея все данные регистрируют интернет банкинговый аккаунт и спокойненько (ночью) переводят Ваши деньги. Вы приходите в отделение, они разводят руками (мы ничего не знаем, может это Вы зарегистрировались ночью и сняли ВСЕ деньги) и Вас начинают футболять банк-полиция-банк-суд и т.д. Полиция положит дело в длинный ящик и Вы будете бесконечно ждать результатов расследования. Бегите из Альфа-Банка!!! Кому интересно могу рассказать детали этого случая
25 лютого 2019, 12:39
Oleg3322, добрый день. Альфа-Банк никогда и никому не разглашает данные своих клиентов. Уточните, пожалуйста, детали ситуации и ваш ИНН в личке. Будем разбираться.
Сергей Деркач 24 лютого 2019, 14:22
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. С. Качали, 5
Здравствуйте. Хочу предостеречь всех от обслуживания в этом банке. 21.02.2018 примерно в 20:08 пополнял карту в г. Тернополь в отделении в банкомате по ул. С. Качалы 5. Первое пополнение на сумму 11200 прошло успешно. Потом хотел еще пополнить на сумму более чем 12000 грн, банкомат деньги принял, начал считать и вдруг выплюнул карту и все. Ни денег на карту ни возврата-досвидания. Звонок на горячую линию крому как «ждите будем разбираться » ничего не дал. Как это? это что моя вина что ваш банкомат мои деньги забрал??? зафиксировал на горячей линии НБУ, также в полиции(а вдруш банкомат также глюкнет и отдаст следующему клиенту мои деньги а потом мне доказывать что то???) на следующий день в банке кроме как ждать мне ничего не сказали, обратившись к директору отделения сразу же начали искать шаблоны заявлений чтоб принять жалобу в письменном виде и зафиксировать ее принятие. Почему я должен ждать пока вы что то там решать будете и т.д??? в связи с некачественно ввполненной услугой, а по сути вообще не выполненной я как потребитель дал банку 3 дня на возврат всей суммы что была положена в банкомат. Зачем мне тратить нервы, время и т.д на это все??? посмотрим что ваш банк мне завтра скажет, если денег не будет то будем говорить уже по другому, осветим в сми как вы работаете с людьми.А может мне эти деньги нужны были на операцию срочно, мне что умереть надо было из за неисправности вашего банкомата???
25 лютого 2019, 11:59
Сергей, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Деньги в течение дня будут зачислены на счет.
Anna19821807 24 лютого 2019, 0:10
Возникли трудности с обслуживанием кредитов, позвонила в банк и попросила кредитные каникулы. Отказали… операторы не компетентные. Сильно жалею что связалась с данным банком(((
25 лютого 2019, 11:40
Anna19821807, добрый день. Уточните, пожалуйста, в чем заключается некомпетентность сотрудников, и номер кредита в личке. Просмотрим возможные варианты решения.
Игорь Хоменко 23 лютого 2019, 15:05
Заказал товар на али стоимостью 10,5 доллара, а сняли 530 гривен… Интересный у них курс. В прошлые разы такого не было.
25 лютого 2019, 11:26
Игорь, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, 4 посл. цифры карты и дату операции. Посмотрим какую сумму МПС передала банку для списания за выполненную операцию.
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 лютого 2019, 15:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.02.2019).
Diana Paliychuk 23 лютого 2019, 13:21
Відділення за адресою: Київ, вул. Петра Сагайдачного, 22/1
Один из худших банков с которыми мне довелось контактировать. Пользовалась их кредиткой Максимум. Они, если нет задолженности, все равно снимают 8 коп за пользование, а потом за эти 8 коп снимают 60 грн обслуживания. При этом делают это без нотификации и за день до даты расчета — и их прекрасный ответ в кол центре — «У нас система так работает, мы ничего сделать не можем. Мы Вас понимаем, но так есть». Это просто шикарно. Крайне не рекомендую!
25 лютого 2019, 11:18
Diana, добрый день. На текущий момент логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Чтобы РКО не списывалось рекомендую погашать долг до биллинга на 1-2 грн больше. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
Lelik28011981 22 лютого 2019, 12:36
Столкнулись в такой проблемой! У мужа была открыта кредитная карта в Альфа-банк, 10.01.2019г. пришли в отделение, написали заявление на полное погашение и закрытие карты, позвонили в контактный центр(согласно процедуре)нам сообщили сумму.Внесли денежные средства, карту при нас уничтожили, операционист сообщила, что закрытие производиться в течении 40 дней.Все ок и вот нежданно.........20.02.2019г.мужу на телефон приходит СМС с таким текстом:«Альфа-банк НЕ отримав платіж, тому вам нарахований ШТРАФ» и сразу ссылка на возможность погасить этот штраф:).Сказать, у меня был шок, это ничего не сказать, сумма последнего погашения была 21 076,54 грн. Зашла в интернет-банк, информации по карте нет, выписка не доступна, соответственно карта закрыта, вопрос: «Откуда ШТРАФ»? Утром 21.02.2019 звонок бота с номера 046...., опять информируют о штрафе.Позвонили в контактный центр, там ответили зайти на сайт и связаться с оператором, так и сделала, и тут начался футбол… Пошли в отделение, опять таки позвонили на поддержку и только тогда получили нормальный ответ, с предоставлением выписки, как оказалось 08.01.2019г.(дата проведения операции) были совершенны при операции «покупка товара», по двум операциям списание по карточному счету прошло 10.01.2019, а одна операция 11.01.2019 на сумму 299,99 грн., уже после закрытия карты, при том, что это были рабочие дни.Это конечно вопрос технический и понятен, непонятно одно, ПОЧЕМУ сотрудник банка принявший заявление и подавший заявку на закрытие карты, или кто в отделение отвечает за мониторинг закрытых карт, не проверил состояние карточного счета на следующий день, или через пару дней.Прошло 30 дней с момента закрытия!!! И что это за информирование «нарахованний ШТРАФ», в контактном центре, сотрудник сказала, это для того чтобы мы отреагировали:))), жесть! Вот я сейчас и реагирую, на такое отношение к клиентам.Огромная просьба к руководству банка, обратить внимание на такого рода маленький нюанс, внести в процедуру закрытия кредитных карт, обязательную проверку состояния счета после закрытия и нормальное информирование клиентов, о не доплате, переплате, или же другой проблеме после закрытия во время, а не через 30 дней.
22 лютого 2019, 13:54
Lelik28011981, добрый день. Кейс надо детально разобрать. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН клиента и адрес отделения, в которое обращались. Инфу проверим и я отпишу.
VyacheslavUA 22 лютого 2019, 3:21
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
Банк обманывает во всем. Пакет Platinum Black- для того чтоб не платить РКО в месяц указано что необходимо сделать в течении месяца 12 и более транзакций. Сделано было 14 платежей, но все платежи сделанные 29, 30, 31 числа были проведены в феврале и соответственно не учтены, за что банк списал 100 грн. В условиях говорилось о 12 платежах, а не списаниях! Второй пример пакет Travel: на момент расчетной даты на карте не было долга, в расчетный день 21 числа в 00.00 сначала списываются 150 грн за РКО, а затем в 00.00 -0.51 процентов за пользование кредитными средствами. Но ведь на момент наступления расчетной даты, т.е. 20 числа 23.59 задолженности не было!
22 лютого 2019, 13:14
VyacheslavUA, добрый день. В тарифах указано, что учитываются только списанные операции. Примечание 1 в тарифах: https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black_15.02.19.pdf
То карте Максимум и Travel логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты, в т.ч. процентов, страховак, Альфа-Чека и т.д.
Учитывайте, пожалуйста, эту особенность в будущем. Варианты решения обсудим в личке.
наталья трипольская 21 лютого 2019, 18:55
Я клиент Вашего банка уже много лет, и у меня не было никаких проблем с оплатой кредита. Но в 2018 году у меня перестало уменьшатся тело кредита, хотя сотрудники вашего банка утверждают, что процентная ставка по моим договорам не изменялась.
Общение с сотрудниками вашего банка ни к чему не привели. На мои вопросы слышала в ответ тупо заученные шаблонные фразы. А если на мой вопрос не находился подготовленный шаблон — связь внезапно прерывалась и опять, прослушав все рекламы банка, я рассказывала новому сотруднику свою проблему. За несколько часов этого «плодотворного» общения я выучила их фразы наизусть, но ответа на свои вопросы так и не получила.
Итак, заново:
1) Как с заблокированных карт, на которые своевременно кладутся ежемесячные платежи установленные ВАШИМ банком, я оказываюсь в несанкционированном овердрафте?
2) За что начисляются штрафы, если нет просрочек?
3) Почему не уменьшается тело кредита, если на счет кладется сумма больше минимального ежемесячного платежа?
4) Какую сумму нужно класть на счет, чтобы ВАШИ начисления совпадали с ВАШИМИ же суммами минимальных платежей?
22 лютого 2019, 12:52
наталья, добрый день. Тарифы по вашей кредитке не менялись. По тарифам карты на сумму задолженности начисляется процентная ставка 26% годовых, и если есть долг на расчетную дату, то еще дополнительно РКО 3,5% от суммы долга. Размер минимального платежа карте — 5% от суммы долга, минимум 50 грн.
Если весь кредитный лимит по карте исчерпан, то проценты будут списаны в минус.
Штраф начисляется только если вовремя не внесен минимальный платеж, если опоздали с оплатой, то конечно начисляется штраф.
Согласно условиям договора вам необходимо вносить не меньше минимального платежа, который каждый месяц выставляется банком.
Со всеми расчетами можете ознакомиться в выписке в МАБе и Альфа-Мобайле. Чем больше сумму будете вносить, тем быстрее погасите задолженность и тем меньше будет переплата.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк