NatalyS 24 травня 2019, 15:28
Оформлення кредитної картки Альфа-Тревел. Картка оформлювалась під певну потребу, бронювання авто за кордоном. На етапі замовлення по телефону та під час підписання договору співробітники банку запевнили, що розмір кредитної лінії може бути змінений у будь-який момент (а потрібні дати були озвучені) за запитом. Саме заради цієї кредитної лінії картка і оформлювалась. Після активації картки та списання 150 грн за річне обслуговування виявилося, що кредитна лінія може бути модифікована лише через 30 днів з дня активації. Отже, мені надали неправдиву інформації та продали непотрібний продукт завідомо розуміючи, що скористатися ним я не зможу в потрібний мені період.
Он-лайн підтримка зафіксувала (я сподіваюсь) звернення та запропонувала мені звернутися до відділення за номером телефону, який насправді належить касі відділення, де касир нічого не може пояснити і посилається на велику чергу.
Власником картки я є 2 тижні, за цей час я мала змогу поспілкуватися з чат-ботом Аллою, кількома співробітниками онлайн-підтримки, співробітником відділення (де залишила письмову заяву), касиром по телефону, менеджером при оформленні заявки на випуск картки, співробітником-кур'єром під час доставки картки. Такого бардаку я не зустрічала в ЖОДНОМУ банку!
24 травня 2019, 15:52
NatalyS, доброго дня. Дуже шкода, що у вас склалося таке враження про банк. В документах, що клієнт підписує при оформленні картки, вказаний кредитний ліміт, що надається банком одразу після оформлення. Підвищення кредитного ліміту через сервіс Альфа-Мобайл можливе по картці, з моменту оформлення якої вже пройшло 30 днів. Прошу вас надати в ПП номер вашого карткового рахунку, а також деталі ваших звернень до контакт-центру та відділення банку (дата, час звернення, адреса відділення, номер телефону, з якого телефонували в КЦ і т.п.), все перевірю.
Deelaya 24 травня 2019, 13:09
Відділення за адресою: Київ, бул. Шевченка, 2
Мы с супругом обращались в данный банк за кредитом. Вообще, мы заявки сразу в три банка подавали, но в конечном итоге кредит решили брать в этом, так как в двух других некоторые трудности возникли. В одном банке почему-то отказали дать нужную нам сумму, а во втором каким-то магическим образом процентная ставка была больше, чем они изначально заявляли. Нас это насторожило и мы решили не ввязываться в кредит с банком, который с процентами так играется.
Тут ничего подобного мы не заметили. Я не могу сказать, что проценты прям райские, но они самые низкие что мы смогли найти. И всю сумму нам одобрили без проблем.
Что касается процесса оформления документов, то все нормально было, тоже никаких непредвиденных моментов не было. Оформили, деньги выдали, все. На той неделе первая выплата была. Надеюсь, трудностей не будет.
24 травня 2019, 14:06
Deelaya, добрый день. Спасибо за выбор нашего банка. Рады сотрудничать с вами:)
Igorenya 23 травня 2019, 17:24
Решил оформить матери кредитную карту Максимум по акции «Приведи друга», оформил заявку, а ей отказали, сославшись на возраст, хотя ей еще нет 71 года!
24 травня 2019, 9:09
Igorenya, добрый день. Сожалею о ситуации. Однако, кредитование физического лица в банке доступно, если на момент окончания действия договора ему исполнится мax. 70 лет.
48590948 22 травня 2019, 14:50
Открыли зарплатный проект. После попытки войти в приложение мой Альфа-Банк из-за неверного пароля заблокировали аккаунт — написали до 11-35 22.05.2019. 12 часов аккаунт не разблокирован. Звоню на горячую линию — выслушала все предложения кредиты проценты и прочее. соединили с оператором — перевели туда где разблокируют аакаунт, провисела пол часа. потом еще звонила два раза мне перезванивали переводили и опять висела на трубке выслушивая музыку. 14 часов дня, трубку берет оператор спрашивает кодовое слово. а нам карты выдали, бумаги дали а про кодовое слово лично мне ничего не сказали, его альфа банк установил сам. Я на месте с трубкой на связи с оператором узнаю у сотрудников моего предприятия свое кодовое слово(никто не знает почему мое кодовое слово знают все кроме меня? — уровень работников Альфа-Банка, они нам проставили такое слово, что в курсе все). Во время всего этого действия — чтоб понимали от момента вопроса про кодовое слово до момента его названия прошло секунд 30, так вот то ли связь оборвалась, то ли меня там умышленно оборвали не знаю, я еще минуту разговаривала с пустым телефоном. Результат: я не прошла идентификацию, на сотрудников я пожаловаться не могу, потому как не прошла идентификацию, в мобильное приложение войти не могу, и так ждать сутки. И все бы ничего если бы на следующие сутки можно было бы позвонить и за минуту решить этот вопрос. но… дозваниваться два часа до отдела который меня идентифицирует и разблокируют итого 4 часа моего личного времени сегодня и завтра — это перебор. Сейчас всем коллективом будем пытаться закрыть зарплатный проект, все недовольны. банкоматов нет, снимать в чужих банкоматах по 1000 грн никого не устраивает. Дозвонится на горячую линию и решить вопросы тоже неудобно, слишком много времени уходит висеть на трубке.
22 травня 2019, 15:43
48590948, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Проверим корректность действий сотрудников, проверим детали по ситуации.
binod 22 травня 2019, 11:08
Відділення за адресою: Харків, пл. Павлівська, 2
г. Харьков отделение №3 нереально дозвониться, и это при том, что в отделении куча специалистов — никто не берет трубку.
22 травня 2019, 12:09
binod, добрый день. Уточните, пожалуйста, на какой номер звонили?
Обращаю ваше внимание, что если сотрудники в отделении работают с клиентом, то они не смогут ответить на звонок.
По всем вопросам можно обращаться в чат или в КЦ по номеру 0 44 494 01 01, стоимость звонка согласно тарифам оператора связи.
Если вопрос актуален, напишите мне его в личке. Буду рада помочь.
Сергей Горшков 21 травня 2019, 15:10
Буду краток и по делу
Началось всё с того что я на сайте не правильно ввел 3 раза пароль, на что мне выдало сообщение что учетная запись заблокирована и мне нужно воспользоваться формой для восстановления пароля, когда в форме восстановления пароля пишу номер карты и почту, мне выдает сообщение что учетка заблокирована. ВСЕ! ПРИЕХАЛИ! Номер телефона 044 494 01 01 который они везде рекламируют НЕ РАБОТАЕТ! Дозвонился в скайп, мне сказали чтобы я звонил на 044 494 01 01, после того как я сказал что номер не работает, посоветовали поехать в отделение с паспортом, картой и кодом. Приехал в отделение, получил номер 254, сижу жду… смотрю на экран телевизора и наблюдаю очередь номерков 252… прошло 10 минут....253… прошло 10 минут...305. Я сижу и такой
— Чё тут твою мать происходит!
Давай разуплотнять некую Яну, чтобы узнать какой принцип очереди, на что она своими перепугаными голубенькими глазенками начинает мне чесать
— Ну вы понимаете… всё в порядке очереди, одижайте
После того как я ей на повышенных тонах задал вопрос
— ОЧЕРЕДЬ В КАКОМ ПОРЯДКЕ? ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ИЛИ ХАОТИЧНАЯ?
На что она чуть-чуть подсыкнув сказала что хаотичная. Ок… сижу жду, через 45 минут меня приняли без очереди, после чего мне сказали чтобы я звонил на горячую линию по номеру 044 494 01 01, я при этом биомассе набрал этот номер, выслушал «Набранный номер не обслуживается», на что она выдала что это проблема у меня, после того как я ей сказал что проблема не у меня а у них, раз я бросил все дела и приехал в отделение, они начали звонить всем отделением на этот номер и по очереди слушать «Набранный номер не обслуживается». После всего этого цирка, мне хотели впарить заявление на разблокировку и время разблокировки составляет до 30 банковских дней. 30 БАНКОВСКИЙ ДНЕЙ КАРЛ!!! Кто вам вообще лицензию выдал?? Шо вы там курите? Каким каллом вы колитесь?? ЧЕРТИ!!! После всего этого, мне позвонила некая Алена, по голосу было слышно что она с ночной смены… давай меня идентифицировать… На вопрос
— Где вы получали карту, в отделении или у курьера.
Я ответил
— В отделении у курьера, потому что этот курьер с именем Руслан, не мог неделю проехать 3 километра и я с ним встретился в отделении, поэтому мой ответ, у курьера в отделении
На что я услышал ответ
— Мне очень жаль, но это не верный ответ, прощайте вы слабое звено… туу-туу-туу
Я короче в шоке с этого альфовского цирка… На следующий день, то есть сегодня 21.02.2019 от рождества христова, запускаю приложение и оно мне выдает «Доступ заблокирован до 10:32:28 20.05.2019. Если Вы забыли пароль воспользуйтесь формой восстановления или подождите несколько минут»
Подведем итоги
1. Расчетный период 1 месяц (в привате 1 сутки)
2. Ввели на сайте неправильно 3 раза пароль, ПРОЩАЙТЕ (в привате до посинения вводи но блокировать не будут)
3. У каждого сотрудника своя методичка
4. Номера телефонов указанные на сайте не работают
5. Клиентоориентированности НЕТ!
6. Не работают кондиционеры в отделении банка
27 травня 2019, 14:41
Сергей, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Есть ошибки и в КЦ, и в отделении. Вопрос можно было решить намного быстрее. Работу надо ошибками провели, меры приняли.
Относительно блокировки учетной записи — это предусмотрено в целях безопастности и противодействия мошенничеству.
Что касается нумерации талонов, то у нас номера имеют не хронологический порядок, а зависят от выбранной услуги (например, выбрав раздел кредиты нумерация будет одна, а для депозита другая).
Работу номера 044 проверили, у нас проблем в указанное время не выявлено, вероятно были проблемы у провайдера связи.
Проверили кондиционеры в Салтовском — работают:)
Относительно повышения лимита — это ошибка и единичный случай, счет был сразу заморожен, карта аннулирована.
Справку о закрытии счета и переводе остатка на благотворительность сможем подготовить после закрытия самого счета, это на 45й день от момента подачи заявки на закрытие. Напишите мне, пожалуйста, в личку по истечению этого срока, оформим справку.
Надеюсь на понимание.
Lomovvik 21 травня 2019, 11:20
С Альфа-банком у меня довольно долгая история отношений, если можно это так назвать. У меня есть ваша кредитная карта — получил её в своё время буквально за несколько дней и с парой документов. Уже не помню, какие именно нужны, но никаких трудностей не вызвало, никаких хитроумных справок брать не пришлось, хотя тогда меня все пугали этим — мол, никто не даст без справки о доходах, а я тогда работал меньше 6 месяцев в компании, в которой, к слову, работаю и до сих пор. Это было года четыре назад. Кредитка сильно помогает в случае непредвиденных крупных затрат, но я стараюсь не злоупотреблять и гасить платежи вовремя. Один раз проштрафился, помню, но к чести банка могу сказать, что телефон обрывать мне из-за этого не стали. Знаю случаи у знакомых, когда из-за каких-нибудь 100 рублей начинали трезвонить днём и ночью. Здесь такого не было, через неделю внёс обязательный платёж и всё, больше себе просрочек не позволяю. Соответственно, и проблем никаких нет. А в этом году мне даже повысили кредитный лимит — за что спасибо!
21 травня 2019, 11:57
Lomovvik, добрый день. Благодарю за отзыв:) Всегда рады сотрудничеству.
mydobermann 20 травня 2019, 17:13
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
Раз официальные каналы поддержки не могут решить мою проблему, будем писать на неофициальных.
Ранее обращался n-ое кол-во раз на 0800, к персональному менеджеру и просто в отделение на пр-т Победы 20.
— Проблема — Уже неделю как не приходят сообщения от отправителя AlfaBank, а именно: подтверждение любых операций в МАБе + все ОТП-пароли, при оплате на других сайтах + все уведомления от зачислениям\списаниям по счету\картам. Короче говоря, ничего не приходит вообще!!! По сути, не могу в интернете ничего оплатить, имея деньги на счету.
Телефон не менял, но изменил оператора связи с Киевстара на 3моб, через услугу MNP. Телефонный номер мой не менялся, код сети остался прежний (068), при этом, все другие СМС приходят корректно, кроме сообщений от Альфа-банка!
— Решение? — Поддержка Альфы кормит завтраками уже неделю! Это какае-то адская жесть! С каждым днем моё терпение подходит к концу, но, похоже, руководство банка это никак не волнует. Уходя, заберу все до копейки.
Спасибо за внимание.
23 травня 2019, 11:42
mydobermann, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Были проблемы с портированными номерами, т.к. осуществление маршрутизации для подобных абонентов является сложным процессом. Не было четких рамок и стандартов, согласно которым это должно функционировать, поэтому на стороне операторов до конца схема не была отработана и не функционировала должным образом. На текущий момент проблема устранена.
Bigun 20 травня 2019, 15:39
Продукт Ok-Alfa! абсолютно сырой и такой, которым невозможно пользоваться!
1. Открытие продукта:
Часть первая: при открытии продукта его позиционируют как не выходя из дома/офиса. Да, так и есть, я воспользовался такой услугой, но при этом получил массу негатива. В назначенное время меня набрал соответствующий сотрудник банка, уточнил время и куда привезти документы, при этом заявив, что я должен буду передать ему копии моих документом и т.п. (хотя в самом приложении Ok Alfa! было чётко сказано, что мне при себе необходимо иметь только паспорт, по сути, для подтверждении личности). Когда я об этом сообщил сотруднику, он очень удивился и было похоже на то, что я сказал ему какие то совершенно необъяснимые вещи. Для подтверждения моих слов, я даже связался со службой поддержки банка, которые подтвердили, что мне необходимо иметь при себе только паспорт.
Часть вторая: во время передачи мне заявления на открытие счета для ФОП и т.п. мне необходимо было подписать некоторые документы (к сожалению, я читаю документы, которые подписываю). Так вот, в Части 2 заявления в пункте 2.1.2 написано «Підтверджую, що (а) в день підписання цього Акцепту отримав примірник Договору ….». (Давайте все вместе подумаем, что означает слово «примірник» — екземпляр. Про один із тотожних зразків друкованої продукції, про одну з копій рукописного тексту кажуть примірник. Примірник книжки, примірник газети, примірник постанови. *-взято с Википедии). Так вот, на мой вопрос, «А где же мой экземпляр договора?» сотрудник банка не смог ничего ответить а набрал по телефону свою кураторшу, которая также ничего внятного не смогла на это ответь. Но она же куратор, и все же частично ответила что то на подобии следующего: У вас в приложении Ок Альфа, будет конвертик, на который нужно нажать и договор загрузится автоматически» и что то в этом духе и т.п. (забегаю на перед, никакой договор я так и не получил и не подписал).
Ау! Представители банка!!! Если читаете, наведите порядок с вашей юридической базой! Люди вам свои деньги доверяют в конце концов!
Часть третья: по заявлению Банка, после подписания мною документов, я в течении 2-3 часов, получу уже доступ к своему личному кабинету. Как же, разбежался!!! Получал я доступ, наверное, сутки, а то и двое трое суток, точно не могу сказать, уже не помню. При общении с оператором он начал рассказывать про какие то задержки с налоговой и т.п. Ау, Альфа Банк, если у вас есть какие то задержки с налоговой не позиционируйте себя, что открываете счёт максимум за 3 часа, пишите правду: «тря дня, если Вам очень повезёт!».
Это для представителей банка: По перечисленным вопросам я обращался к вашим сотрудникам как в чате так и на электронную почту (14 марта 2019 года в 11:10), нормального, вразумительного ответа не получил до сих пор.

2. Использование продукта:
Часть первая: В рамках пакета услуг вы получаете бизнес карту. Ну конечно бизнес карта это громко сказано, карта идёт без чипа (значит ваши деньги особо незащищены), и самого низкого уровня. «Ну да Бог с ним», подумал я, привяжу карту к GooglePay и будет мне счастье. «Ага, разбежался», ответил мне Альфа банк. Оказывается, как мне сообщил представитель Альфа Банка, бизнес карты невозможно привязать к GooglePay, соответственно ни о какой возможности PayPass расчётов быть не может.
Часть вторая: Рассчитываюсь я своей бизнес-картой в торговых сетях, а у меня ни пин-кода терминал не спрашивает, вообще ничего. Главное проводи что хочешь, и как хочешь – все купим. Думал, может можно поставить лимиты на операции по карте, захожу в приложение Ок Альфа!, а там карта даже не отображается. Более того, в приложении не отображаются даже операции по которым происходит покупка товара, они начинают отображаться где то, только на следующий день!
Итак, что мы имеем:
— карту защитить в GooglePay – нельзя
— установить лимиты через приложение по операциям – нельзя
— операции по карте отображаются только на следующий день
Если карту кто то украл или вы ее потеряли (вы естественно этого не знаете пока она вам не потребуется) – попрощайтесь с Вашими деньгами…
Для представителя Банка: я оставлял заявку в Банке (она зарегистрирована) о проблемах отображения карты в личном кабинете, пару дней мне звонили задавали вопросы какой системой я пользуюсь и т.п. – проблема не решена до сих пор.
Часть третья: Не менее интересная… Если Вы работаете с валютой, это просто трындец… Продать Валюту через ОкАльфа можно таким образом:
1. «Вы просто переводите ползунок на валютном счёте на 30%, 40% 50% 100%… и как только валюта поступает на счёт, такой процент поступлений сразу же продаётся и вы получаете гривны» — сказали мне в Альфа Банке. Попробовал, передвинул ползунок на 100%, и как Вы уже догадались – дудки, Альфа-Банк продал только 30% (как того требует Законодательство). Как обычно оставил соответствующую заявку в контакт центре.
2. Позвонить в контакт центр Альфа-Банка и в голосовом режиме оформить заявку на продажу валюты! Друзья! Звонить в банк и оформлять заявку! («Мобильный банк», «Обмен валют онлайн в приложении» — нееее, не слышали). Но и это ещё не все! Вы оказываете, не можете поменять часть валюты, например 20 евро, вы можете поменять только всю валюту на счёте! Иными словами, Вы например зарабатывали, копили сбережения в валюте, что бы хоть как то сохранить свои сбережения и тут наступает момент, когда вам необходимо купить что то и у вас не хватает например 1000 грн, вы хотите поменять 40 евро а вам говорят: «либо все, либо ничего!»

Это была последняя капля, которая переполнила чашу весов. Собственно говоря. Из-за последней позиции Банка, я и принял решение потратить часть своего времени и написать данный отзыв!

Справедливости ради, могу сказать, что являюсь действующим клиентом Альфа-Банка (у меня оформлен пакет Platinum Black) и откровенно говоря я им доволен (конечно есть тоже разные замечания, но вполне терпимые).
НО! Пользоваться ОК Альфа! Я больше не буду и откровенно говоря и Вам не советую… Уж очень — очень ещё сырой продукт… Надеюсь когда поменяю своё мнение.
21 травня 2019, 14:09
Bigun, добрый день. Приношу извинения за неудобства.
Все ваши замечания принятыво внимание. В ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник. Ожидайте, пожалуйста.
velocar 20 травня 2019, 15:39
Размещал в этом банке депозит.В процессе моей предпринимательской деятельности у меня по ошибке возникла недоплата ДФСУ.Я перечислил долг в сумме примерно 15000гр тем самым закрыв недоплату.Но альфа банк еще до закрытия мной этого долга снял эту сумму с моего депозита и перечислил в ДФСУ.Все это он сделал БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО МНОЙ И НЕ ИЗВЕЩАЯ МЕНЯ ОБ ЭТОМ.Теперь у меня переплата на эту сумму.Кроме этого я потерял проценты по депозиту так как сумма уменьшилась---компенсировать их этот банк отказался.
В конце срока размещения депозита я хотел снять сразу всю сумму--но за это оказывается банк высчитывает 3% от общей суммы депозита.Либо можете снять только по 25т в день.Пришлось еще на месяц продлить чтобы этого избежать.Также много других подводных камней--советую внимательно читать депозитный договор --если Вы решили всетаки разместить в этом банке деньги--и требовать обьяснений у работника банка о каждой указанной в договоре ссылке или ньюансе непонятном.правда на это может пол-дня уйти.
После всего вышеуказанного разорвал договор с этим банком и никогда больше не буду в него обращаться.хотя сотрудничал с ним более 5 лет…
20 травня 2019, 16:10
velocar, добрый день. Вы точно об Альфе пишете?:)
У нас нет тарифа на снятие депозита — 3% и нет такого дневного ограничения по сумме снятия.
Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке, адрес отделения, в которое обращались. Будем разбираться.
Alina Gerus 20 травня 2019, 15:02
Без згоди клієнтів перевели на ОК.Альфа. Зробити вхід та всі підписання тількт через СМС. Керівників дістали ці смс-ки. можливості підписати ключем немає взагалі. Сиди і чекай поки перекинуть смс.… Жахливо для роботи… Підемо і інший банк — однозначно…
На гарячу лінію дозвонитися нереально. Дзвонила 6 разів з 9.36 до 13.39. відповідь — очікуйте, вам зателефонують. в 14.03 передзвонили… а якщо платежі термінові? Дуже погано… До цього часу було все ОК, але перевели на «ОК» без згоди. Чому деякий час не дозволили працювати і в новому і старому форматі як це робиться у інших банках. А що робити коли керівник виїхав за кордон? Оцінка — дуже погано і не зручно.
21 травня 2019, 14:07
Alina, доброго дня. Приносимо вибачення за незручності.
Банк повідомляв про наміри переведення з однієї платформи на іншу, починаючи з березня з можливістю працювати на обох платформах.
В ОК, Альфа! доступний функціонал підключення декількох телефонних номерів для управління рахунком, цей функціонал повністю закриє вашу потребу.
Якщо вам потрібен час для адаптування, то ми обовязково повернемо вам доступ, для цього вам потрібно звернутися по найзручнішому для вас каналу коммунікації (гаряча лінія, чат, відділення) або ж залишити свої контакти і ми обов'язково вирішимо питання переводу. Ми зробимо все можливе, щоб вам було зручно.
Олег Товкайло 20 травня 2019, 12:18
Кілька років користуюсь картою Альфа-Банку з кредитним лімітом. За час користування не було жодного порушення умов використання з мого боку, більше того, щомісячні заборгованності завжди погашались у пільговий період. Незважаючи на це, банк надіслав повідомлення про закриття кредитної лінії без будь-яких пояснень. Як мінімум, це неповага до платоспроможного клієнта. Скоріше всього, такі клієнти банк не цікавлять, а цікавлять лише такі. що дають заробити на штрафах та високих процентних ставках.
21 травня 2019, 14:14
Олег, доброго дня. Банк має право відмовити в пролонгації кредитного ліміту без пояснення причин.
Банк діє згідно з умовами договору: 4.3.15 У разі відкриття Рахунків за цим Договором відмовити Клієнту в наданні кредиту, в т.ч. у вигляді Відновлюваної кредитної лінії та/або відмовити Клієнту у відкритті Рахунку і випуску Картки, продовженні строку її дії, випуску Додаткової Картки, в т.ч. NFC Сім-картки/ Смарт-картки без обґрунтування причин такого рішення, якщо таке відкриття/випуск/продовження суперечить чинному законодавству України або може призвести до фінансових збитків/погіршення іміджу Банку.
Сподіваюся на розуміння.
xynon 17 травня 2019, 16:43
Получил карту, представитель банка рассказал о преимуществах карты, а когда решил воспользоватся одной из них (кредитные каникулы дважды в год) то оказалось что нет, хотя на сайте и сейчас написано что есть. Обманывают как сами хотят.
20 травня 2019, 9:30
xynon, доброе утро. Услуга есть, и она работает. На данный момент банк самостоятельно выполняет отбор клиентов, которым будет предложена данная услуга.
Информацию я зафиксировала. В случае положительного решения сам будет направлено смс.
Dinara88 17 травня 2019, 12:15
У меня каких-то серьезных проблем с этим банком не было, по крайней мере пока. Единственное, что немного раздражает, это работа их менеджеров по телефону. Дозваниваться можно минут 5-10, я уже всю их музыку изучила, которую крутят пока ждешь ответа. Ну и когда дозваниваешься, не всегда могут ответить по делу. Ответят заученный текст и кладут трубку. Это странно.
При этом, когда приходишь в отделение банка, все хорошо, общаются предельно вежливо от говорят по делу. Такой вот контраст.
По самим услугам претензий нет. Оформила у них карту, пользуюсь, все нормально.
17 травня 2019, 12:20
Dinara88, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, с которого звонили, дату и время звонка, и на какой вопрос вам не ответили. Проверим корректность консультаций в КЦ.
Александр Александр 16 травня 2019, 17:15
В декабре взял в кредит товар. А мне вмести с этим кредитом оказалось впарили кредитную карточку, и активировали ее прямо в магазине. Сегодня, спустя пол года звонят и говорят что у меня долг по карте 500 грн за пользование. Хотя я ей не разу не воспользовался, я даже не знал о ее существовании. Спрашиваю почему раньше не звонили ведь уже пол года прошло. Сказали что мало долга набежало. Спросил почему сплоховали, через пару лет сумма по серьезнее была бы. Молчат. И правды не у кого не найдешь. Получается целое вымагательство, щас не дашь 500грн, потом будет больше. Грабят рабочий класс.
16 травня 2019, 17:24
89242005, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Посмотрим детали.
zetxxx 16 травня 2019, 16:11
25.02.19 года при прохождении таможенного контроля в международном аэропорту г.Коломбо у меня с моей карты VISA от Альфа банка была снята денежная сумма в размере 1796 грн. Данная банковская операция проходила без моего участия. Пин код своей карты я не куда не вводил. Карта во время прохождения таможни была в загран. паспорте. После того как я прошел таможню то увидел по истории операций что была снята данная сумма. Карта с которой сняли деньги имеет несколько видов зашиты в том числе от снятие денежных средств без пин кода. В отделении Альфа банка я написал заявление по факту мошенничества. Через два месяца со мной связались представители альфа банка и сказали что я должен еще написать претензию держателя карты. Данную претензию я в отделении банка написал, спустя еще полтора месяца со мной по телефону связался оператор Альфа банка и сказал, что оказывается карты от данного банка не имеют зашиты от снятие денежных средств посторонними лицами и, что существуют такие банки и платежные терминалы которые могут производить снятие денежных средств без хозяина данной карты. Объясните мне теперь пожалуйста зачем Вы дурите людей и обманываете когда на своих сайтах пишите, что Ваши карты имеют несколько видов защиты. Выходит это ложь.
17 травня 2019, 16:42
zetxxx, добрый день. Жаль, что произошла данная ситуация.
Альфа-Банк не может удовлетворить вашу просьбу о возврате денежных средств, т.к. опротестованная вами транзакция проведена корректно, в соответствии с правилами МПС. Операция была осуществлена ​​с использованием карты и со считыванием чипа. Пин-код не вводился в связи с индивидуальными настройками POS-терминала банк-эквайера, согласно правилам МПС.
Платежная карта Альфа-Банка — это электронное платежное средство, использование которого регламентируется действующим законодательством Украины, правилами Visa/MasterCard World Wide, Договором и правилами пользования банковской платежной картой (приложение №1 к Договору о банковском обслуживании физических лиц в АО «Альфа-Банк»).
Условиями заключенного вами договора предусмотрена обязанность клиента лично пользоваться картой, не передавать ее в пользование третьим лицам, никому не сообщать реквизиты карты и хранить их в тайне, чтобы ни при каких условиях реквизиты не стали известны третьим лицам.
Ответственность по операциям, которые были проведены с нарушением правил безопасности использования карты, несет клиент.
AntonVi 16 травня 2019, 14:46
По моїй картці існує комісія за РКО яка не стягується у разі виконання обумовлених в договорі умов. В квітні 2019 мною були виконані всі умови, але банком було стягнено 100,00 грн комісії РКО.
Я вважаю ці дії банку не правомірними. Прошу переглянути та повернути раніше списану комісію на мій рахунок.
16 травня 2019, 17:02
AntonVi, доброго дня. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН і 4 останні цифри карти. Будемо розбиратися.
Оксана Атаман 16 травня 2019, 12:20
Прошу видалити мої персональні дані з бази альфа банку Атаман Оксана Романівна. Надіюся на позитиіне вирішення мого питання. Чекаю відповіді.
16 травня 2019, 15:02
72824679, доброго дня. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ви клієнт Альфи? Чому бажаєте видалити дані?
nechiporenk0 15 травня 2019, 16:54
Доброго времени суток. На днях не смог снять деньги с собственной карты. Точно знал, что деньги там есть, пробовал в разных банкоматах раза три — не выполялась операция и всё. Позвонил вам на горячую линию и мне сказали, что карта временно заблокирована, якобы из-за подозрительных действий. Пришлось пройти процедуру идентификации, сменить кодовое слово. После этого оказалось, что карта всё равно будет заморожена ещё сутки. Деньги мне нужны были срочно, пришлось занимать. Очень неприятная история! Что это было вообще? Мне теперь каждый раз, если я хочу крупную сумму снять, сутки ждать?!
15 травня 2019, 17:04
nechiporenk0, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН и 4 посл. цифры карты. Будем смотреть.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 травня 2019, 19:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.05.2019).
Alyona Zheleznaja 15 травня 2019, 15:18
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 185
Давно уже являюсь клиентом Альфа банка, но всегда пользовалась только дебетовыми картами, особых проблем не возникло, так — неудобства по мелочи. А у брата помимо дебетовых есть кредитка с супер лимитом 5000 грн, и сроком действия до 12.20 года, которой он опрометчиво решил воспользоваться находясь за границей, со спокойной душой и пониманием, что у него 55 дней льготного периода, приложение в телефоне заботливо говорило, что первый платёж должен быть до 19 мая.
7 мая звонит МНЕ некая Инна, и требует чтобы мой брат в срочном порядке погасил 5200 грн максимум завтра, потому что банк в одностороннем порядке аннулировал ему кредитный лимит. Далее идут угрозы, что если не заплатите, мы ему выезд и въезд в страну закроем и сообщение в вайбер со всеми реквизитами для погашения, кроме суммы, а потом и напоминание про неминуемое наказание в виде запрета на выезд. Кстати 200 грн — это штраф за то что банк лимит понизил и баланс логично ушёл в минус, ведь человеку за границу никаких смс не дошло (якобы отправляли) а в приложении этой информации вообще нет — деньги доступны, платеж обозначен, в вайбер приходит куча рекламы, но никак не важная инфо от банка.
Ну ок, погашу говорю 10го, т.к. брат приедет не скоро, сумму точную прошу — ВАМ СКАЖУТ В ОТДЕЛЕНИИ. Еду 10 мая в отделение погасить кредит, а сумму мне озвучить не могут — это конфиденциальная инфо — спросите у того сотрудника что вам звонил. Т.е. для одного сотрудника так, для другого иначе. В общем в приложении задолженность 5136 грн — кладу 5200, к вечеру задолженность 15 грн по приложению. Закинула через интернет еще 22.26 — ровно столько сколько показало, чтоб был 0. Ок, все списались под чистую, брат обращается на горячую линию, чтоб закрыть счет — у вас долг 2.01 грн. В приложении 0. Терпение на грани, закидываем еще 50 грн, чтоб наверняка — сегодня на счету +5 грн. Счет не закрывают, деньги продолжают списывать за обслуживание бог знает чего: то ли куска пластика, то ли бесполезного кредитного счета с 0 лимитом. Робот АЛЛА помочь не может, и вообще с сайта работает не стабильно, в приложении такой функции как «закрыть счет» нет, операторы уговаривают не закрывать счет, а внимание! «Пользоваться картой дальше» — а после настойчиво сообщения таки закрыть — перестают реагировать вообще.

Что делать — я не понимаю, все куда-то посылают, помощи не добьёшься. Деньги списываются за воздух. С Инной повторно общалась сегодня — её волновал только та сумма, что я закрыла — далее «вопросы не ко мне» дословно «вам дадут информацию в отделении» где мне не имеют права давать информацию, типа свою работу она выполнила, а дальше как хотите.

Для себя поняла, что банк не надёжен, сервис на нуле, конфиденциальность — вообще ШОК. А учитывая что карты у меня открыты как раз для пользования за границей — просто страшно дальше сотрудничать, мало ли что им покажется, и какое решение они примут в одностороннем порядке, а с такой поддержкой никакого вопроса не решить. Прощаюсь, надеюсь что квест снять свои деньги и закрыть пакет Ульта будет проще.
15 травня 2019, 15:33
Alyona, добрый день. Уточните, пожалуйста, дату и время звонков, номер, на который вам звонили, и ИНН клиента. Проверим корректность консультации. Фин. инфа третьим лицам действительно не предоставляется, общую сумму долга может узнать только клиент.
Закрыть карточный счет можно только в веб-версии нашего интернет-банкинга, при условии отсутствия долга и личных денег.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк