vvz2017 6 липня 2019, 13:39
Порівняно з іншими банками в мобільному додатку Альфа банка дуже низька культура онлайн переводів. Якщо в додатку перевід, поповнення депозиту здійснюється в п'ятниця вечором або суботу — неділю, або в святковий день, то гроші «зависають» незрозуміло де. Тобто з карти альфа банка або рахунку вони знімаються, а на депозитний рахунок не попадають. Їх можливо побачити тільки в понеділок після 13.00 і відповідно за період 3-х днів вони не належать власнику (на депозиті їх немає, на рахунку також немає). Таке негативне відношення до клієнта я бачу тільки в Альфа банку. В більшості банків (Приват банк, Моно банк, ТАСком банк,… переводи та поповнення депозиту через мобільний додаток здійснюється негайно в любий день і час… Враження таке, що у мобільному додатку Альфа банку гроші несуть з Києва пішки в регіональні відділення
8 липня 2019, 17:24
Доброго дня, vvz2017. АТ «Альфа-Банк» завжди намагається покращити якість послуг та вдосконалити сервіс для наших клієнтів. Наша мета бути найкомфортнішим Банком, тому крок за кроком намагаємось це здійснити.
На даний час зарахування (згідно ДБО) відбувається наступним чином:
6.1.2. У випадку безготівкового поповнення Рахунку /Поточного рахунку Клієнта, здійсненного з рахунків в Банку (крім Рахунків) зарахування грошових коштів на Рахунок /Поточний рахунок здійснюється Банком в день проведення операції поповнення. У випадку безготівкового поповнення Рахунку /Поточного рахунку Клієнта, здійсненного з Рахунків в Банку: протягом Операційного часу Банку, зарахування грошових коштів на Рахунок /Поточний рахунок здійснюється Банком в день проведення операції поповнення; після закінчення Операційного часу Банка, грошові кошти у відповідній сумі зараховуються на рахунок найближчого наступного Операційного дня Банку.
26831062 4 липня 2019, 17:45
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 195/43
Пока Вы несете деньги в Банк, все ок, как только Вам нужно их забрать, начинается…
А мы не можем, а нужно заказывать, а в кассе очередь, а прийдите завтра…
Проценты, кешбек с кешю конечно прикольно, самое главное получить быстро свои деньги увы это не про Альфу.
5 липня 2019, 11:13
26831062, добрый день. У нас работает предварительный заказа кэша в кассе. Все быстро, просто, и без очереди:)
Если деньги не заказывали, то может быть ситуация, что нужной суммы не будет в кассе. Извините, пожалуйста, за неудобства.
Если вопрос актуален — уточните в личке ваш ИНН. В посодействую в быстром решении вопроса.
5 липня 2019, 11:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.07.2019).
20 мая мой друг по моей реферальной ссылке расплатился кредитной картой Альфа банка. По 200 грн. до сих пор мы так и не получили. Прошло полтора месяца…
5 липня 2019, 10:15
Игорь, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Посмотрим.
Apologet 4 липня 2019, 16:06
02.07. расчитался картой 5********3423 он-лайн на сумму 542 грн. — покупка билетов на автобус Автолюкс. Расчитывался картой Альфы потому, что согласно выбранной категории Cash'U Club должен быть cashback 10% на покупку автобусных билетов. Но поскольку здесь ключевым словосочетанием оказалось «должен быть» (мол, МСС не подошёл) я воспользовался соотв. опцией на autolux.ua на возврат билетов. Они успешно аннулировались и уже спустя 10 минут я купил ЭТИ же номера билетов картой «Монобанка» (с кешбеком 3% – их МСС устроил...)

Проблема в том, что ни 02.07. ни к этому моменту (а деньги уже успешно списаны с моего счёта 26205907317776) торговец не осуществил возврат средств…

Теперь самое интересное:

1) Эквайринг осуществлял сам Альфа-Банк (потому речь об инициировании процедуры chargeback не идёт);
2) торговец заверил, что возврат он успешно осуществил ещё 03.07.

Итак, Альфа-Банк, где мои деньги? (что-то часто я этот вопрос Вам в последнее время задаю...)
4 липня 2019, 16:29
Добрый день, Apologet. Вам нужно обратиться в Автолюкс и уточнить какие у них предусмотрены сроки зачисления на карту. Обычно это 2-3 рабочих дня, но более детальная информация все-таки у них.
tasha70 4 липня 2019, 14:49
Мала необережність втратити пін-код по кредитній карті. Тепер відновити і розблокувати карту просто неможливо! На гарячій лінії уже тричі відповідала на питання, і кожен раз щось не так!!! Невже, коли я приходжу у відділення із паспортом і кодом, то цього мало, щоб ідентифікувати мою особу. Невже інформація про те, скільки я платила минулого місяця більш достовірна, ніж мої документи??? Оплату кожного місяця банк приймає без проблем, тут на ставить під сумнів, що це я!!! Жахливе ставлення до клієнта!
4 липня 2019, 17:21
Доброго дня, tasha70. Вкажіть, будь-ласка Ваш ІПН та останні 4 цифри карти в особистому повідомленні, перевіремо.
Deniys 4 липня 2019, 6:24
Не рекомендую даже заходить в этот банк!!! Даже вспоминать о нем вслух!
До чего же подлые людишки.
Суть: осенью заплатил весь кредит(октябрь), позже перезвонил (и узнал, что я был должен АЖ 60 копеек, недоплатил мол ...)
Звоню в феврале- отвечают: долг на наный момент 20грн… Ладно не плачу дальше, в силу разных. Звоню сегодня- долг 839 грн!!! Из 60 копеек!!! Это подло, антиреклама будет от меня полнейшая, во всех соцсетях, всем людям… я стану возле отделения АБ и буду все прохожим это рассказать…
Позорники!!!
Спрашиваю: почему мне не звонили сотрудники и ничего не говорили????? От вет: они вам не должны звонить.....!
Так, говорю- есть задолженность по кредиту?? Ответ- есть… ТОГДА- ПОЧЕМУ НЕ ЗВОНЯТ???? когда я раз забыл заплатить- так мне звонили, мозг выносили ещё как!!! А тут: есть задолженность и мочек!!!
Я говорю- сказать, почему вы не звонили?? или сами уже догадались???- Повесили трубку…
Самый гадостный банк!
Подать заявку- ждать гадон 45 дней (ведь ещё же проценты начитают)… Услуги какие то подключают, какой то мифический штраф…
Вот ВАШИХ бы родителей так ***, я бы хотел этого… Не умеете работать по человечески- идите на завод!!! в холодный цех!!! Там научат как надо с людьми обращаться. Вы же детей своих учите говорить: спасибо, пожалуйста, не есть руками, что такое честь, стыд, городость...??? А зачем- тода учите как воровать, подставлять, растите моральных ***!!!
Надеюсь у меня — самый лучший «отзыв» о вас(с маленькой буквы)…
4 липня 2019, 17:24
Добрый день, Deniys. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН или номер договора в личном сообщении, проверим.
9 липня 2019, 9:42
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.07.2019).
Оксана Ягупова 4 липня 2019, 2:11
К сожалению, я являюсь клиенткой Альфа банка, и имею 2 кредитных карты. По одной из них мне нужно было внести обязательный платеж до 24.06.19 в сумме 873,95. Платеж был внесен 23.06.19 в сумме 900 грн.через мобильное приложение Альфа-банка. Но, поскольку приложение сделано косоруко и функционирует некорректно, платеж оказался зачисленным на вторую кредитную карту. 28.06.19 я получила СМС с извещением о том, что мне начислен штраф. Я сразу же обратилась в службу клиентской поддержки банка и оставила заявку о контакте со специалистом для выяснения ситуации. Мне пообещали, что специалист свяжется со мной в понедельник, 01.07.2019. Судя по всему, у специалиста банка есть более важные дела, чем какие-то там обиженные банком клиенты, поэтому звонка от специалиста я так и не дождалась. Вместо этого в среду, 03.07.2019 я получила СМС с извещением о том, что мне начислен второй штраф. ВТОРОЙ штраф с интервалом в 1 неделю за ОДНУ И ТУ ЖЕ «просрочку платежа» по вине некорректно работающего банковского приложения. При внесенном платеже. И попытках с моей стороны прояснить эту ситуацию с банком — т.е. при активном диалоге. Это способ «нагреть руки» на клиентах сверх договорных обязательств и маразматических комиссий в банкоматах и кассах за возврат банку денег, одолженных у этого же банка?
4 липня 2019, 17:07
Добрый день, Оксана. По Вашему вопросу разбираемся, ожидайте, пожалуйста.
Savchenkosv 3 липня 2019, 23:01
Имел неосторожность взять кредит наличными в Альфабанке (по договору срок выплат до 06.2021 г.). Как бы тяжело не было, платил исправно. В договоре прописан пунк, где каждый месяц банк с внесённых средств за кредит (кроме процентной ставки) снимает 1200,00 грн. за: розрахункове касове обслуговування. При звонке в колл центр я выяснил что розрахункове касове обслуговування-это услуга, которую банк предоставляет мне при обслуживании моего счёта (по факту я прихожу в этот недобанк только в рабочее время, и пользуюсь их банкоматом-терминалом на внесение денежных средст, и за это снимается комисия 15 грн., если сумма платежа до 15 грн.). Один раз терминал не работал, и пришлось стоять в кассу, где в начале хотели снять 50 грн., потом согласились на 15 грн. (Что уже является нарушением договора).
Но суть вопроса другая: если банк предоставляет мне услуги, за которые я плачу 1200,00 грн. каждый месяц, то я попросил акты выполненных работ (которые при нормальных обстоятельствах я должен был подписывать каждый месяц) или другой документ который подтвердил бы, что действительно банк предоставляет мне услуги, за которые я плачу. Таких документов в банке не имется, т.е. я заплатил деньги за те услуги, которые банк мне не предоставил. Ориентировочно кредит я плачу 2 года, т.е. 24мес*1200 грн = 28800 грн. которые банк получил за услуги которые должен был предоставить, но не может подтвердить что делалась какая то работа. С учётом выше сказанного прошу данную сумму учесть в тело кредита, и разницу (с плюсом) вернуть мне на счёт, который будет указан дополнительно. Данные по договору для проверки укажу при личной переписке.
4 липня 2019, 16:56
Добрый день, Savchenkosv. Для того чтобы разобраться необходимы данные по договору, укажите, пожалуйста, в личной переписке.
Александр Малик 3 липня 2019, 13:07
Самый ужасный и неадекватный банк.
Решил закрыть зарплатную карту, которой уже полгода не пользуюсь, но на карте осталось 8 грн (историю с тем, что нужно опустить до нуля пропускаю). Опустил, звоню в банк и слышу радостную новость, что теперь нужно ждать 3-5 дней пока деньги пройдут по счету, ОК ждем...7 дней (рабочих) прошло, звоню в банк и понимаю, что денег на счету нет (Серьезно? На горячую линию за свои деньги?), ок, через сайт совершил звонок (думал полезная функция), девушка спросила номер карты и потом ответ на секретный вопрос. Я его никогда не помнил и отвечал всегда на вопросы по истории карты, но в этот раз мне сказали, — нет, что вы такое говорите? Без ответа на секретный вопрос вообще сюда лучше не звонить=/ эм… ок, я попросил перезвонить мне, т.к. сложилась такая ситуация с деньгами на счету, но девушка вежливо сбросила.
Немного злой я скинул себе эти несчастные 10 грн на счет, позвонил в банк, спросили карту, ответ на вопрос и тут меня решили добить. Предыдущий оператор поставила отметку, что ответ на вопрос неправильный. Следующая попытка через 24 часа… Я немного был шокирован и настроения дальше общаться уже не было, но у меня вопрос: у вас с адекватностью все хорошо?
Платный звонок, бессмысленная функция на сайте, операторы бросают телефон, не могут помочь решить вопрос.
Вы единственный банк, который так себя поставил. Часто слышу от знакомых, что они тоже отказались от услуг Вашего банка из-за такой неадекватности.
Закрыть карту через приложение другого банка — 5 минут делов, закрыть карту у вас — это неделя как минимум, нервы и ужасное обслуживание. Спасибо, не надо. Услугами Вашего банка рекомендую никому не пользоваться.
3 липня 2019, 17:11
Александр, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. Закрыть счет можно при отсутствии блокировок (проведенные, но не списанные операции). В среднем по счету операции проводятся по счету 2-3 раб. дня.
Звонок к сайта считается неидентифицированным, есть определенный набор доп. вопросов для идентификации, которые не заменяются. Т.к. вы не ответили на один из вопросов, идентификация считается не пройденной. Количество неуспешных попыток идентификации — 1 попытка в день. Поэтому сотрудник отказал вам в закрытии счета.
Варианты решения обсудим в личке.
Rank1 3 липня 2019, 10:19
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 72
Добрый день.
22-ого числа прошлого месяца произошел неприятный казус — при попытке снять наличные с зарплатной карты Альфы через банкомат стороннего банка последний купюру не выдал и при этом
бодро дословно отрапортовал «деньги были забраны банкоматом, обращайтесь в ваш банк), при этом мгновенно пришла смс-ка о снятии средств…
Нда, и вот стою я приободренный без зарплаты, смс-кой о успешном снятии и квитанцией посылающей меня звонить в 'ваш банк'. Ну чтож, позвонил-рассказывал-показывал, зачитывал то что было
в выданной квитанции, потом ездил писал какие заявления о просьбе возврата средств (акцент делаю на зарплатных).
В общем на 03.07 средства не возвращены.
P/S Резюме таково: весь сей процесс крайне забюрократизирован, решение происходит медленно, если вообще происходит, тягостно, без внятных сроков устранения (работник банка сообщила „ну может через неделю или две“). Сложно такое комментировать.
Я так понимаю, банк не может или не хочет оперативно решить проблему, фактически оставляет меня без необходимых мне зарплатных средств.
3 липня 2019, 10:42
Rank1, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю статус решения вопроса, попробуем ускорить.
Полезный комментарий
Rank1 4 липня 2019, 17:27
Спасибо большое за содействие. Был приятно удивлен оперативностью решения вопроса.
annase 3 липня 2019, 9:41
В конце месяца я пришла в отделение с вопросом, как мне можно удобно получить SWIFT перевод в долларах. Сотрудница рассказала несколько опций, и предложила выпустить долларовую карту, и дала реквизиты к счету этой карты. Я передала эти реквизиты отправителю, и он сделал перевод, деньги списались. Через неделю денег нет, я пришла в банк выяснять, что не так, и оказалось, что iban мне дали неверный, и вообще не относящийся к этому счету. Деньги в итоге застряли неизвестно где, у отправителя списались, а ко мне так и не дошли. Мне теперь нужно занимать деньги на жизнь, а еще выяснять, где же этот перевод. Отправителю тоже нужно теперь. И все потому что дали неверный реквизит.
3 липня 2019, 17:34
annase, добрый день. Для зачисления перевода надо написать заявление. Директор набирал вам, ждем вас в отделении:)
Приношу извинения за неудобства и надеюсь на понимание.
maximrudenko 3 липня 2019, 8:38
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 106/2
Нормальний банк есть ще похуже.Просто нажаль так трапляэться що ми люди самі виноваті в деяких ситуаціях, а потім шукаєм виних.Потрібно бути уважним і відповідальним.А альфа банк ненайгірший.
3 липня 2019, 9:29
maximrudenko, добрий ранок. Дякую за відгук:)
4 липня 2019, 18:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.07.2019).
papaev 2 липня 2019, 19:22
Добрый день.
Обслуживался всегда в г. Кременчуг отделении на Победы 9/1. Никогда не было никаких проблем с очередями или притензиями к персоналу, все было идеально, пока 27го отделение не закрылось на совсем. Тут мне нужно было получить новую карту ну и пошел я в единственное отделение на Соборной 8/18. Пришел я значит, взял талончик в электронную очередь на получение / перевыпуск карты, сел жду, тут же на табло высветился мой номер к девочке которая сразу на входе. Как оказалось для выпуска доп карты я взял не ту бумажку нужно было выбирать консультацию (логика тут конечно отсутсвует) ну девочка любезно перенаправила мой номер в зал и я собственно сел дальше ожидать… в итоге мое ожидание продлилось 50 минут, за это время из общего зала (где 4 оператора (могу ошибаться)) вышло всего 2 человека… что можно делать с клиентом в районе часа я не знаю… Мой вопрос решили за 5 минут, тут к сервису притензий нету.
Собственно притензии есть к работе отделения, т.к. так долго сидеть в очереди это полнейший бред.
Так же почему для платинум блэк есть приоритеты в аэропорту и прочие плюшки, а в отделении приоритетной очереди или обслуживания нету?
Пока я сидел и изучал работу отделения я заметил еще одну уникальнейшую особенность, в кассу мы тоже берем талончик… но в отделение есть 1 полноценная касса (в сторонке) и 2 касса собственно у девочки на входе… наш талончик может попасть к ней и вот скажите как мне допустим получать крупную сумму нала в грн или в валюте на входе где стоит еще человек 10-15 в ожидании своего талона — это минимум не безопасно.
Я конечно визитер не частый отделений, но сегодняшнее ожидание в 50 минут меня просто поразило. Ладно бы они за это время человек 20 бы обслужили вопросов бы не было, а так это не обслуживание вашего хваленого Platinum Black.
Надеюсь, что вместо отделения на Победы будет открыто где-то другое, с нормальными сотрудниками и с нормальным обслуживанием.
В остальном же, банком я по прежнему доволен и считаю вас лучшими на нашем рынке, для себя :)
3 липня 2019, 16:44
papaev, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. В связи с переездом второго отделения, наблюдалась повышенная нагрузка, чем и было вызвано долгое время ожидания. Надеюсь на понимание.
Pavel Gurin 2 липня 2019, 16:11
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 72
Самый подлый и воровской банк что я встречал — никогда больше им не воспользуюсь.
Молча, без любых предупреждений и оповещений включают платные услуги по картам, которых или раньше вовсе не было, или они были бесплатными, и втихаря месяц за месяцем списывают деньги. Закрыть карту большая проблема.
2 липня 2019, 17:23
00809979, добрый день. Уточните, пожалуйста, о каких услугах идет речь? В чем именно заключалась сложность при закрытии карты?
Клиент Банка 1 липня 2019, 18:22
Это худший банк. Мама забыла карту на работе и заблокировала ее в личном кабинете. При попытке разблокировать, банк заблокировал личный кабинет. Обратились в банк. Просидели час в очереди, написали заявление и сотрудник банка ответил, что в течение суток карту разблокируют. Через два дня карту так и не разблокировали, мы обратились в отделение банка и сотрудник нам ответила, что она работает третий день и не умеет этого делать. И посоветовала позвонить на гарячую линию. Мы набрали с отделения на гарячую линию и нам посоветовали обратиться в банк. Мы дали трубку сотруднику банка которая ответила по телефону тоже самое, что она не умеет этого делать. Мы попросили выслать деньги через кассу и кассир ответил, что для выдачи денег нужно три человека, а их двое по штату. Через несколько дней безконечных звонков на гарячую линию карту разблокиповали, а личный кабинет нет. При получении карты выдали кредитку, на ней был нулевой баланс. Я провела операцию личными деньгами за что соответственно заплатила комиссию и за поступления и за снятие и через некоторое время у меня оказывается штраф в размере 657 грн из-за просроченного обязательного платежа. Какой может быть платеж, если кредитный лимит 0. Предупреждения, что на карте минус не было. В личный кабинет я не могла зайти по вине сотрудников банка. Не открывайте карту в этом банке.
2 липня 2019, 12:26
Клиент Банка, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, дату и время визита и адрес отделения. Будем выяснять.
Относительно комиссии — поскольку карта кредитная, по ней действуют стандартные тарифы, даже если кредитный лимит 0.
vlad15 29 червня 2019, 11:01
В случае какой то проблемы связаться с банком невозможно:
1. бесплатную связь убрали-звонить только на городской за 2 грн./мин.
2.сообщения в службу поддержки не уходят- ошибка отправки
3.бесплатная связь только по скайпу- как быть пенсионерам и людям у которых скайп не устанавливается на кнопочные телефоны? Специально покупать смартфоны?
Создается ощущение что банк прячется таким образом от людей.
Может это начало конца?
1 липня 2019, 14:25
Добрый день, vlad15. Для того чтобы разобраться в данной ситуации, напишите, пожалуйста, Ваш финансовый номер телефона в личном сообщении.
2 липня 2019, 11:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.07.2019).
Олег Без 28 червня 2019, 16:19
Открыл в 2018 году в банке текущий счет на расчетно-кассовое обслуживание. Согласно заключенного с банком договора, в качестве комиссии списали всю сумму за обслуживание на год вперед. К договору при подписании приложили условия — пакет с тарифами на различные операции.Однако, не прошло и 1,5 месяца, условия изменили в худшую (естественно, для меня) сторону. Резонный вопрос — как, почему? Вначале взяли предоплату за ПАКЕТ услуг, в котором прописаны все тарифы, а потом увеличили стоимость. В 2018 году тарифы поднимали еще 2 раза. В этом году та же история — в марте дали пакет с одними тарифами, а в июне их увеличили. Деньги в марте как всегда, списали на год вперед. После поднятия тарифов списали со счета средства без предупреждения, еще и «повесили» долг. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТАНОВИТЬСЯ КЛИЕНТОМ ЭТОГО БАНКА!!! Совсем не исключен вариант, при котором завтра мне «повесят» задолженность за уже давно открытый счет
1 липня 2019, 14:02
Добрый день, Олег. По Вашему вопросу разбираемся, ожидайте, пожалуйста.
greennn 28 червня 2019, 14:56
Перевел вчера с карты на доходный сейф 40 $, деньги перевелись но на карте вместо 0.00 отображается -40(минус 40). Перевожу на карту с доходного 2 $ и на карте становится -38(минус 38).
1 липня 2019, 14:07
Добрый день, greennn. Уточните, пожалуйста, Ваш финансовый мобильный номер телефона в личном сообщении, проверим.
28 червня 2019, 17:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 28.06.2019).
kyrie 26 червня 2019, 16:09
Пользовался банком, скрипя, достаточно долго, в основном валютные операции. Неделю назад автоматически перевели на ОКАльфа, где нет возможности работать с валютой. Я не могу даже получить деньги, тк. там нет возможности продать часть валюты. Все, глухой тупик, единственный вариант это продать всю валюту при закрытии счета.

Не могут перевести назад, не могут выдать часть валюты гривней в отделении, ничего.

Несколько менеджеров из поддержки только разводят руками, но помочь ничем не могут.
27 червня 2019, 14:03
kyrie, добрый день.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Наша система постоянно развивается и наполняется новым функционалом, ведь мы хотим дать клиенту все необходимые и удобные инструменты для работы.
Иногда могут возникать нестандартные ситуации, при этом мы очень стараемся, чтобы их было как можно меньше.
По валюте в ОК, Альфа! уже есть возможность работать с валютой:
1. Продажа валюты (всего остатка на счете) с помощью обращения через контакт центр.
2. Частичная продажа от суммы поступления на счет по установленному клиентом лимиту.
И в течении недели будет доступен функционал оформления заявки на частичную продажу валюты со счета через личный кабинет. После реализации дополнительно вам сообщим.
Благодарим за то, что остаетесь с нами и даете обратную связь, с помощью которой мы сможем улучшить сервис для наших клиентов.
Владимир Пчелко 26 червня 2019, 12:49
Детали на dou.ua
dou.ua/forums/topic/27642/
Пишу не за себя.
В ситуацию охотно верю, ибо банк меня 2 года терроризировал долгами неизвестного мне чеговека и визиты в банк не помогали.
26 червня 2019, 13:53
Владимир, добрый день.Сожалею о ситуации, что была у вас. В данном случае разбираемся и коммуницируем с клиентом. Все решим.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк