Arthur24 13 серпня 2020, 13:05
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський Шлях, 56
В г. Харьков банкомат в отделении Альфа банка зажевал деньги.
Отделение на улице Полтавской шлях 56, так мало того что сотрудница только с насмешкой посоветовала обратиться на гарячую линию, толком не успокоив не объяснив ситуацию, и всячески игнорируя мой вопрос по ситуации.
Деньги на счёт все ещё не поступили, заявку оставил, но трудно верится на решении проблемы.
Прошу помощи и содействие, в скорейщем возврате денежных средств.
17 серпня 2020, 15:34
Arthur24, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. 14.08.20 деньги зачислили на вашу карту.
Оксана Бахтина 13 серпня 2020, 12:17
Відділення за адресою: Одеса, б-р Лідерсівський, 3-Б
Добрый день.
Хочется узнать насколько правомерен отказ альфа банка в выдаче копии договора?
На каком основании?
14 серпня 2020, 11:06
Оксана Бахтина, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях детали по ситуации. Когда и где вы запрашивали копию договора? Т.к. обращений по данному запросу не зафиксировано.
Станислав Косовцов 14 серпня 2020, 15:12
А вы делали официальное обращение? Если да, можете показать или хотя бы рассказать, что ответил банк на него? И само обращение не мешало бы почитать, что вы там написали? :)
Alina151515 13 серпня 2020, 0:53
Відділення за адресою: Луцьк, вул. Шопена, 22-А
Наша история длится уже много лет ( около 14). Когда-то взяли небольшой кредит на технику, который уже много лет покрыт полностью, даже с переплатой, дабы забыть этих аферистов. Переплатить пришлось из-за, якобы задолженности — оплатили чтобы поставить точку. Но и этого им мало, информацию о своём клиенте, после того как на нем заработали, слили коллектору. Спустя года три, ко мне и родителям начали названивать и требовать погасить задолженность. Требовали прийти в какой-то офис и принести деньги. Меня называли поручителем, хотя во время оформления самого кредита меня в банке небыло, и никаких поручительский документов я не подписывала, мне навязывали ответственность за этот долг. Альфа- банк может записать вас поручителем без вашего присутствия! Коллектор уваренным голосом объяснял мне где находиться офис, очевидно думал что я уже бегу платить. Потом я объяснила коллектору что знаю один офис, там заявления за вымогательство можно написать. После этого звонившие пропали. Через года два- три опять началось....., в этом году снова. Поэтому никогда не связывайтесь с Альфа- банком, работа этого банка изначально нацелена на обман, запутывание с платежами, начислениями несуществующих задолженностей и т д…, кредит с ними будет для вас вечным…. Да, не исключено что и коллектор тоже их конторка. Техника купленная в такой кредит вышла просто в два с половиной раза дороже- золотой, ее уже нет и никто не помнит, зато кредит и нынче с нами. Что тут скажешь, твари редкие и аферисты.
13 серпня 2020, 10:35
Alina151515, добрый день! Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения номер кредитного договора. Проверим почему вам звонят.
19 серпня 2020, 18:34
vkuk62 12 серпня 2020, 15:39
10.07.20 подал заявление на имя Председателя правления с просьбой предоставить копии кредитного Договора со всеми Доп соглашениями и всеми Договорами про внесение изменений, а также копии выписок по счету, квитанций об оплате и сальдовок. При подаче заявления и потом, в колл — центре поинтересовался когда будут готовы эти документы.Мне обЬяснили, что в течении 30 дней или письмом продление еще до 15 дней. Сегодня, 12.08.20, на 32й день, в колл-центре ответили, что документы уже в отделении. Да, мне распечатали — аж 2 документа — Доп согл N.18 и Доп согл N.22. Больше ничего!!! Связался с колл-центром — через три часа получил ответ- других документов нет, хотите еще — пишите новое заявление. Т.е. вообще не выполнили требование моего заявления и еще и послали. Странно… И это все на словах, без какого-то письменного подтверждения ответа.
14 серпня 2020, 11:10
vkuk62, добрый день! Согласно вашему запросу были предоставлены необходимые вам документы с информацией об изменениях, которые вступили в силу уже после заключения договора.
Поскольку текст первоначального договора остается без изменений, вы можете воспользоваться своим экземпляром, который банк предоставил вам после подписания. Отметим, что условия сторон договора не предусматривают обязательства предоставлять копии документов.
Справку о внесенных платежах и их распределением вы можете получить в отделении после оплаты ее стоимости, согласно тарифов банка.
foxy2020 12 серпня 2020, 10:57
Как можно связаться нормально с оператором, для уточнения личного вопроса по кредиту, на который Алла ваша ответа не даст, даже остаток по кредиту она озвучивает только гривны, а копейки не озвучивает. Вот я вроде погасила кредит, но она говорит 0 гривен, а вдруг там 20 копеек осталось и через 5 лет вы приедете ко мне домой чтоб описывать имущество за то, что за эти 20 копеек наросла пеня за 5 лет… как с вашей Аллой можно нормально говорить я сегодня совершила ровно 47 звонков после который пришлось пить валерьянку, она никак не понимает ничего, а вчера почему-то как я начала орать матом уже в трубку после 20 звонка и о чудо ваша Алла сразу соединила меня с нужным оператором)
12 серпня 2020, 15:19
foxy2020, с 01.06 и по 12.08 вы совершили 14 звонков на Аллу, все звонки были отработаны корректно. Сервис называет точную сумму задолженности, до копейки. Более детальную информацию по звонкам и договору отправили в личных сообщениях.
Alex Rudenko 11 серпня 2020, 15:02
Имеется кредитная карта Максимум с 2017 года, которую обменяли этой весной на новую.

В прошлый раз похожая «ошибка» произошла в апреле 2019 года, когда из-за «задолженности» в 1 коп. была начислена плата за РКО, в этот раз пока обошлось, вероятно, изменились условия обслуживания.

Нач.
Месяц баланс % за пок. Расходы Пополнения Кон. баланс
2020-05 +0.12 0.09 6,398.67 6,399.81 +1.17
2020-06 +1.17 0.00 15,424.70 15,424.00 +0.47
2020-07 +0.47 0.02 5,153.00 5,152.62 +0.07
2020-08 +0.07 0.08 ??? 2.01 +2.00

По сводной таблице следует, что за расходы в мае на сумму 6398,67 грн не были начислены проценты за покупки, в июне за расходы на сумму более 15К грн начислили только 2 копейки.

Зато за июль при пользовании картой 22.07 (4353 грн) и 31.07 (800, погашены кешбэком 03.08) и своевременном погашении 06.08 с карты Комфорт с заделом 7 копеек, 07.08 были начислены аж целых 8 копеек, хотя по условиям карты берется 0.01% годовых.

Ни в так называемом онлайн-чате, ни на горячей линии никто ничего не в состоянии объяснить.
12 серпня 2020, 14:57
Alex Rudenko, информацию по вопросу отправили в личных сообщениях. Работу с сотрудниками проведем.
Zhmunya 11 серпня 2020, 22:53
В текущую расчетную дату списываются % за предыдущий период, то есть с лагом на месяц - уже разбирался с этим вопросом ранее. Поэтому в августе были списаны % за июнь, а не июль. Тарифы поменялись с ноября 2019 года для новых клиентов и при смене пакета по Максимум и карте Red - нет ежемесячного РКО от слова совсем.
irpasuv8 10 серпня 2020, 23:08
Карта дебетовая. Прислали перевод из-за границы. Все получил сразу и снял в тот же день как обычно. Сегодня спустя пару недель смотрю на баланс и он минус 188! В шоке! Пишу им в приложении- ответ что сумма блокируется на 10 дней и потом пересчитывается по курсу уже того позднего дня! Впервые с таким идиотизмом сталкиваюсь — до этого не раз через другие банки переводы получал — все четко и курс на тот день самый, и нет блокировок непонятных.

Банк все больше и больше удивляет нелепыми операциями и скрытыми условиями обслуживания.

Зачем блокировать сумму до 10ти дней и уже потом пересчитывать по курсу? Если нужно делать как все — по курсу на день получения средств!!! больше пользоваться не буду. банком. никогда. С кредитками такая же лабуда — обман со сроками и зачисления сумм до 3х дней!

в очередной раз понимаю, что в этой стране лучше Привата нет.
11 серпня 2020, 11:03
irpasuv8, пополнение онлайн гривневой карты в другой валюте проходит по курсу на день операции. После того как банк-отправитель присылает сумму, т.е. происходит взаиморасчет между банками (эта процедура занимает, как правило, до 3 рабочих дней), она зачисляется на счет по курсу на день зачисления.
Это указано в ДБО банка, документ размещен на сайте по ссылке: https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl.pdf
6.10. Відшкодування сум, сплачених Банком на користь МПС за операціями по Рахунку, у т.ч. з використанням Картки, здійсненими у валюті іншій, ніж валюта Рахунку, здійснюється в тому ж порядку, що й за операціями у валюті Рахунку, з урахуванням наступних особливостей:
а) у разі, якщо валютою Рахунку є гривні:
• за операціями, здійсненими у валюті, відмінній від гривні, доларів США/ євро, сума, що повинна бути відшкодована Банку, визначається шляхом перерахунку відповідної суми із валюти, в якій фактично здійснено операцію, в долари США/євро за курсом, встановленим МПС на дату списання МПС відповідної суми в доларах США/євро з кореспондентського рахунка Банку, та шляхом перерахунку суми в доларах США/євро, що вийшла у підсумку, в гривні за курсом Банку, встановленим на дату списання/зарахування відповідної суми за Рахунком;
• за операціями, здійсненими у доларах США/євро, сума, що повинна бути відшкодована Банку, визначається шляхом перерахунку відповідної суми у доларах США/євро, списаної МПС з кореспондентського рахунку Банку, у гривні за курсом Банку, встановленим на дату списання/зарахування відповідної суми за Рахунками;

В данном случае рекомендуем открыть валютную карту, чтобы в дальнейшем избежать конвертации.
Zhmunya 11 серпня 2020, 16:40
Зачем мне читать отзывы, если я пользуюсь кредитными картами банка 9 лет и ни одной просрочки не было за весь период.
Нормальные как везде — это понятие которое вы ввели и к которому привыкли.
Эта особенность с зачислением и списанием по счету в Альфа-Банке связана с процессингом банка, а его переделывать не будут. Поэтому либо разберитесь и пользуйтесь либо успехов в поисках вашего идеала.
И на заметку — валютные операции по картам проходят во всех банках по одному алгоритму, описанному выше в комментарии банка, поэтому сомневаюсь, что у вас получится найти другой вариант с онлайн зачислением или списание валюты с гривневых карт.
NataliiaNatali 10 серпня 2020, 18:23
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 119
У меня открыта кредитная карта в Альфа-банке, в связи с карантином поменялось моё финансовое состояние и я связалась с банком для решения этого вопроса.
Сразу скажу, что связаться с банком это ещё тот квест по компетенции и стоимости (есть только один городской номер, и пока дождёшься чтобы получить адекватный ответ на свой вопрос, можно потратить 20-30 гривен за звонок на городской номер по тарифам оператора), камон как нет бесплатного номера?

90% консультантов не понимают зачем они консультируют людей: отсутствие знаний, доброжелательного отношению к клиенту, желания помочь и прочих достоинств других банков.

Итак, чтобы узнать что у банка есть кредитные каникулы я потратила 2,5 часа своего времени их оформили на 2 мес., платёж за 2 мес. погасила при первой возможности, но это проблему не решило, мне в текущей ситуации необходим больший срок кредитных каникул и дело даже не в размере платежа, а в невозможности его своевременной оплаты.
К слову, после оформления кредитных каникул банк полностью заблокировал кредитный лимит, вот такие молодцы.

При повторной попытке узнать о возможности кредитных каникул или другого вида отсрочки платежа обратилась в чат с мобильного приложения и это полный провал, зачем вы тратите нервы и время своих клиентов если в чате ничего не знают и не умеют? при этом еще и хамят
На мою просьбу связаться со мной, для адекватной консультации в телефонном режиме, мне сказали «ну вы же написали в чат, тут и консультируйтесь, а то что вам не удобно — это не мои проблемы»
Консультации не было, в ответ на моё «расскажите условия» прилетело смс «на какую сумму вы хотите оформить кредит?» — так банк предлагает перекредитование, я должна сама была догадаться, условий не рассказали, какие еще есть варианты не рассказали.

Альфа-банк почему вам настолько плевать на своих клиентов?
Zhmunya 10 серпня 2020, 23:54
Так и было по отзыву ТС, но ему оказалось этого мало - наглость второе счастье. Звонить на горячую линию можно по skype или из приложения бесплатно или короткий номер, но кто же ищет простые пути - надо звонить на городской.
Zhmunya 11 серпня 2020, 16:48
Удивили — я и супруга постоянно общаемся с банком по Skype: alfabank_ua абсолютно бесплатно, а у вас нельзя позвонить. Попробуйте, может до этого не туда звонили. Есть в приложении раздел Поддержка и иконка телефонной трубки в правом верхнем углу и там 4 варианта — попробуйте через неё.
Платежи вам заблокировали из-за просрочки, а не из-за каникул.
odessaua 10 серпня 2020, 18:22
Несколько лет назад, при оформлении кредита в Альфа-банк, обязали оформить страхование жизни и здоровья. Оформлял страхование жизни и здоровья (несчастные случаи, переломы, болезни) название было — стандартная (базовая ли обычная). В прошлом году настал страховой случай — геморрагический инсульт с аневризмой. Собрал копии выписок, чеков и отправил в Альфа-страхование.
Приходит ответ, по этой страховке — стандартная (базовая или обычная) вы оформили только страхование по смерти.
После смерти эта страховка мне будет не нужна, и такого я не мог оформить.

Также неоднократно оставлял сообщения в чате с операторами банка, о том, что в связи с болезнью платежи по кредиту буду проводить после улучшения здоровья и выходу на работу.
Но все равно получаю СМС, да мы вас так наклоним и по другому, юристам сообщим.
Альфа банк, я не желаю вам такой болезни, но когда вы столкнетесь с этим, пусть у вас будет все хорошо.

Есть ли бесплатные юристы, которые могут помочь инвалиду 2-й группы по вопросу этой страховки.
11 серпня 2020, 9:05
odessaua, пришлите, пожалуйста, в личные сообщения ваш ИНН или номер кредитного договора. Мы проверим информацию по вопросу.
mary27 10 серпня 2020, 19:24
Сочувствую вам.

Это вся суть страхования жизни и здоровья в Украине.
Оно выгодно всем, кроме клиента.
​​​​​​
В вашей страховке был риск ''инсульт''?
Если нет, общаться с юристом будет бесполезно.
И, банк тут — только коллективный страховой агент, надо с СК общаться.
19 серпня 2020, 18:35
Oksana07 10 серпня 2020, 12:01
02 серпня 2020 року я отримала своє замовлення в одному з українських інтернет-магазинів. Після того, як я забрала своє замовлення, на мій номер телефону прийшло наступне повідомлення: «Вам зараховано і списано… грн по замовленню… Баланс гаманця 0.00 „
Оскільки я ніколи не була клієнтом Альфабанку, мене вкрай зацікавило таке повідомлення. Звідки у банка мій номер? Чому я, виявляється, маю якийсь гаманець, на який зараховуються і з якого списуються кошти у сумі замовлення в інтернет-магазині?

Взаємодія з гарячою лінією була нульовою — віртуальний оператор не зміг розпізнати ключові слова з мого звернення, тому звернулася до чату.

В чаті оператор не зміг мені допомогти, пообіцявши розібратися та перетелефонувати. Ніхто, звісно, не перетелефонував.

Вдруге звернувшися до чату, я попросила оформити офіційний запит. Мені сказали, що його розгляд займає зазвичай 3 дні. Через 3 дні ніхто, знову звісно, зі мною не зв_язався, тому звернулася до чату втретє. І, увага: оператор попросила мені повідомити день і час отримання того повідомлення від банку. Звичайно, я надсилала скрин повідомлення першому операторові із зазначенням цих відомостей, але хто ж це побачив! Я повідомила ці дані і....!!! “Чекайте відповіді ще 3 дні».

10 серпня ніхто ж, звісно, не відповів, тому вчетверте звернулася до чату (як вдома вже там!). Відповідь (цитую): «Зазначені СМС приходять на підставі публічної аферта з клієнта з компанією .....» «Ви самостійно підвязуєте картку до електронного гаманця.»

Яку картку? До якого гаманця? Я ніколи не була клієнтом вашого банку і ніколи не мала справ з ним. На моє питання стосовно вилучення номеру мого телефону з бази банку відповіді не отримала.

Чому я маю думати, що номер мого телефону використовується чужим банком? Чому я маю переживати, що в мене є якийся гаманець в чужому банку, на якому відбувається рух якихось віртуальних коштів?

Хто мене може кваліфіковано проконсультувати?
11 серпня 2020, 8:59
Oksana07, надійшліть будь ласка, в особисті повідомлення номер вашого телефону. Перевіримо.
Sense Bank 11 серпня 2020, 12:18
Дане інформаційне СМС-повідомлення приходить за фактом здійснення оплати за замовлений товар на сайті https://eva.ua. У момент оформлення замовлення на згаданому сайті ви погодилися з публічною офертою банку: «Натискаючи кнопку »Оформити / оплатити«, я підтверджую згоду з умовами Договору приєднання і Публічного договору ALFA-MONEY»

Ознайомитися з умовами Публічних договорів (оферт) можна за посиланнями:

Договір приєднання https://eva.ua/publichnyj-dogovor/
Публічний договір банку https://alfabank.ua/upload/Agreement_Alfa_Eva.pdf
OlexK 9 серпня 2020, 22:00
Карта Platinum black. Оформлял в прошлом году. В принципе был доволен. Но, с августа 2020 г. перестал поступать кэш-бэк за расчеты картой. Попытался связаться с поддержкой (все-таки карта премиум класса) и выл второй раз неприятно удивлен: если раньше я мог общаться со службой поддержки on-line, то теперь мне предложили только смс-общение. На мой вопрос ответили, что кто-то более квалифицированный в течение 24 часов ответит на мой вопрос о кэш-бэке. Для меня стал вопрос о нужности этой карты мне в дальнейшем. Видимо банк не заинтересован в моих деньгах. Достаточно много предложений от других банков… Еще неприятно то, что если банк отключает какие-либо опции по карте, то не считает себя обязанным ставить клиента об этом в известность. А я планировал использовать эту карту в зарубежных поездках… Теперь задумаюсь.
10 серпня 2020, 9:29
Добрый день, OlexK. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
amplydesign 9 серпня 2020, 21:50
Какие бы условия вам не озвучивали до взятия кредита или до использования карты, вы обязательно в итоге получите нечто иное, разумеется не в вашу пользу. Выбирать кредитный продукт по консультации менеджера совершенно бессмысленное действие, поскольку вам все равно не расскажут всего что вам следует знать. Система начисления намеренно запутана до такой степени что даже работник коллцентра не в состоянии ответить сколько нужно в данный момент внести денег чтобы закрыть задолженность. Вас не отпустят просто так. Даже внеся сумму задолженности отображаемую в приложении вас не оставят в покое и ещё несколько месяцев вас будут разводить то на проценты то потом проценты на снова возникшие копеечные задолженности, расчётного кассовые обслуживание). Им настолько плевать на вас что даже не парятся с формулировками. Только посмотрите на этот перл «расчётно-кассовое обслуживание»)) может подскажите на какой кассе и когда меня «обслужили» имя кассирши, например) могли бы уже просто написать списали потому что так хотим да и всё-таки. Имел неосторожность занять своему товарищу с кредитной карты альфа банка 900 грн. Помню об озвученном «льготном периоде». Не буду утомлять подробностями этого унылого взамодейсвия но в итоговом балансе 7 дней использования 900 грн альфа банка обошлись мне и товарищу в 1400 грн и часа в 3-4 общения с разными операторами. Кстати, теперь это общение будет платным)) банку надоело ваше недовольное мычание и он спрятался за городскими телефонами. Даже есть издевательское объяснение, это для нашего, оказывается, удобства)) даже не знаю что может быть ещё удобнее чем звонки по 3грн за минуту.
Есть мнение что цыганщина не является особым стилем альфа банка, а это вообще такова природа всей банковской сферы в стране. Что ж носки, матрасы и кубышки по-прежнему с нами. Удачи всем, кроме банкиров и иже с ними.
10 серпня 2020, 9:28
Добрый день, amplydesign. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
12 серпня 2020, 14:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.08.2020).
Pavlikivsky30 8 серпня 2020, 20:49
Знов маю неприємність з Альфа-Банком. Розрахункова дата за моєю кредитною карткою випала на 8 серпня, субота, тому я вніс кошти ще 4, бо раніше писало, що ця дата 6, я позичив гроші в друзів, знайомих, взяв деякі мікропозики, щоб виконати умови в банку і повернутися в пільговий період. Хотів зекономити на свою голову. Мало того, що я переплатив великі проценти у інших кредиторів за кожен день кредиту, бо спочатку дата була 6, потім 8, некоректно відображалася інформація в додатку, або банк навмисно пересунув дату, мої гроші там ще застряли і я переживаю пекло на вихідні після фізично важкого робочого тижня. Мені заблокували картку, коли я оплачував з неї за телефон (так домовився з друзями віддати частину боргу), решту хотів зняти в банкоматі. Але ці операції банк повважав як підвищеного ризику і без попередження заблокував мої картки. Я дуже зганьбився в магазині, коли не зміг розрахуватися за продукти, мусив повертати назад і нічого не можу собі купити, голодаю, бо все пішло на погашення мого ліміту.
Хотів пройти ідентифікацію в банку, але невірно назвав свою електронну пошту при реєстрації в банку 5 років назад. Хто взагалі памятає такі деталі, а ще після пережитого мною шоку в цей день? Навіщо ця інформація? Я звоню з свого фінансового номеру, знаю всі свої дані, кодове слово, маю всі картки на руках, знаю пін коди, можу розрахуватися ними фізично. І мене не можуть ідентифікувати, бо я забув електронну пошту, яку мав 5 років назад, але якою давно не користуюся, бо вона російська? Це жах, а не банк. Не знаю, що буде далі, але з мене це хватить. До кінця року я зроблю все, щоб закрити у ньому всі кредити, і тікатиму якнайдалі. А вам, шановні альфабанківці, теж бажаю пройти те пекло, яке створюєте для своїх клієнтів. Бо це не по людськи так робите, а ще в умовах важкого часу пандемії
10 серпня 2020, 13:12
Pavlikivsky30, доброго дня. РД – це дата підписання договору. Згідно ДБО, якщо це вихідний день, РД переноситься на попередній робочий (7.08). В банкінгу дата вказана завжди на кілька днів раніше (як і у вашому випадку, 6.08). Це для того, щоб оплачені кошти встигли потрапити на рахунок. Внесені вами кошти надійшли на рахунок вчасно, умови пільгового періоду виконано.
Нам дуже шкода, що виникла така ситуація з заблокованою карткою. Однак, кількість шахраїв, на жаль, невпинно росте. Для нас важливо, насамперед, зберегти кошти клієнта. Саме тому, при виникненні підозри щодо певної операції, ми можемо заблокувати картку. Адже, якщо це не ви, кошти будуть втрачені. Наші процеси ідентифікації – це також один з елементів протидії шахраям, що погоджений всіма ключовими підрозділами банку та службою безпеки. Щоб впевнитись, що телефонуєте саме ви, нам необхідно отримати відповіді на декілька запитань, що стосуються наданих вами даних та процесу обслуговування в банку. Тільки після цього зможемо здійснити розблокування.
Olena444 8 серпня 2020, 17:55
У меня сложилась очень сложная финансовая ситуация в связи с карантином. Брала в 2018 году в Альфа Банке кредит и до карантина регулярно выплачивала свои долги исправно. Карантин внес много проблем в мою жизнь, потеряла работу, денег уже нет совсем и заработать никак не могу.
1. Просрочила оплату в Альфабанк платежи около месяца. Из банка звонят менеджеры и в недружелюбной форме рассказывают какая я плохая, что им задолжала. Сегодня девушка вообще требовала, чтобы я ей дала контакты своих родственников и знакомых, чтобы они им звонили и писали, что я ужасная должница — должна банку денег!!!
2. В личном онлайн кабинете у меня была указана сумма, которую нужно оплатить, в прошлом месяце я именно эту сумму оплатила, но оказалась, что я должна банку еще около 50 грн и за эту сумму на меня наезжали менеджеры очень некрасиво!!!
3. Я очень переживаю, что у меня есть долги и ищу разные варианты, но пока не получается. Сегодня сказала менеджеру, что у меня из-за их звонков уже крутятся в голове суицидальные мыли и, что после их звонков я хочу уже под поезд кинуться!!! Но девушка менеджер невозмутимо ответила, что мои долги перейдут родственникам!!! То есть можно себя убивать, банку все-равно!!!
Вот такие внимательные сотрудники «Альфабанка»!!!
4. По телефону сказали, что у меня есть еще 2 дня до понедельника, но потом пришло на телефон сообщение, что банк подал заявку, чтобы мои другие счета в других банка были заблокированы!!! И это за 1 месяц просрочки в карантинное время!!! Они не понимают, что тогда у меня тогда вообще никаких шансов с ними расплатиться не останется!!!

Так что дорогой Альфа банк, я прошу выкупить мои внутренние органы, и покрыть мои кредиты!!!
Больше у меня ничего нет!!!
10 серпня 2020, 9:13
Добрый день, Olena444. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
19 серпня 2020, 18:35
Макакий Макакиевич 8 серпня 2020, 11:36
Вкратце история такая, получил я вчера карту white активировал её через МАБ, пополнил и попытался рассчитаться в магазине, платёж отклонили, поддержка написала попробовать позже. Сегодня попытался купить ж/д билет, платёж… отклонили. Упаковка карты красивая но клиентский опыт негативный, клиент после оформления продукта сразу же получает не сервис а головную боль бегать выяснять почему не работает карта.
10 серпня 2020, 9:08
Добрый день, Макакий Макакиевич. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Макакий Макакиевич 11 серпня 2020, 15:01
Спасибо представителю банка за помощь в решении вопроса.
Alex777555 7 серпня 2020, 18:40
Відділення за адресою: Одеса, вул. Рішельєвська, 11
В 2018 году я был клиентом Укрсоцбанка я получал зарплату на эту карту. Потом в 2019 году меня перевели в Альфа банк и я там уже зарплату получал. И дело в том что примерно через месяцев 7 у меня появился какой-то кредит в размере 900 грн. Я не один раз писал обращение в банк но мне никто не может помочь в этой ситуации. И я этот кредит не оформлял у меня была чисто зарплатная карта кредитной карты у меня небыло. После того как меня перевели уже в Альфа банк я поехал в отделение банка по адресу город Одесса ул. Юрия Олеши 6 и мне полностью закрыли мою старую зарплатную карту Укрсоцбанка и я ещё спросил в отделении что я ничего не должен уже. На что сотрудник мне сказала что да карта полностью закрыта и я ничего не должен и в отделении банка она эту карту порезала и выбросила. Я писал в Альфа банк два обращения но они мне так и не помогли разобраться. А потом я позвонил на горячую линию банка и на что мне сотрудник сказала мы ничего по этому кредиту не знаем звоните коллекторам они вам помогут решить этот вопрос. Почему я должен звонить коллекторам вы можете мне сказать??? И почему вы не можете разобраться в этой ситуации??? Я уже около 4 месяцев звоню пишу обращения и все напрасно только говорят пишите ещё обращение а толку никакого (((( и если не поможете решить этот вопрос тогда я буду подавать в суд на ваш банк.
10 серпня 2020, 16:46
Alex777555, добрый день. Детали и варианты решения напишем в личном сообщении.
LincolnAbraham 7 серпня 2020, 16:30
Звонил в SUPPORT Альфы с просьбой обьяснить почему сумма в транзакциях не сходится (остатки после операций не правильные). Кодового слова нет или я сказал неправильно, попросили провести идентификацию другим способом. Спросили о 2ух последних пополнениях. Ответил — сказали неверно и забанили звонок в саппорт на 12 часов. В чем логика? Вы бы тогда уже счет блокировали если думаете что доступ получил злоумышленник. А звонил я как раз потому что пополнение о котором спрашивали отображается по разному в выписке и последней операции. 2 недели назад сменил банк с Привита На Альфу, чтобы транзакции не пропадали и не выяснять что к чему, а тут тоже самое.
10 серпня 2020, 13:40
LincolnAbraham, добрый день. Наши процедуры идентификации — это ключевой инструмент для противодействия мошенникам, который согласован со всеми ключевыми сотрудниками банка и службой безопасности. На данный момент, вы получили интересующую информацию в чате. Напишем в личку, возможно, остались еще вопросы.
Олександр Сокирко 7 серпня 2020, 15:18
06.08.2020 через сайт банка подал онлайн-заявку на получение карты RED. Перезвонили довольно быстро и приступили к заполнению анкеты. Но… Как только оператор услышала, что я из Луганской области, её энтузиазм мгновенно улетучился. Оказалось, что оформить карту онлайн для меня невозможно. Предложили это сделать в ближайшем отделении. Так как в моём городе отделения Альфа-Банка с недавних пор нет, то я этого не могу сделать физически. А ехать в соседний город за картой, это, по-моему, перебор. Почему для жителей Луганской области созданы такие специфические проблемы?
7 серпня 2020, 16:00
alex09051969, к сожалению, в связи с политической обстановкой в регионе, оформление и выдача кредитной карты доступны только в отделении банка.
viksanin 6 серпня 2020, 20:47
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Березинська, 64-А
1.08 терминал на Донецком шоссе 9 взял 200 грн за тел.0672606429 и отключился.Горячая линия платная на городской Киевский номер.Это сделано специально, чтобы не задавали неудобные вопросы.На мои вопросы через компьютер ответа нет.Хамское отношение к клиентам банка.Я и мои знакомые больше не будем пользоваться услугами Альфа банка. Призываю клиентов этого банка поступить также.
7 серпня 2020, 9:58
viksanin, по данному адресу находится терминал I-box. Уточните, пожалуйста, вы через него проводили пополнение моб. номера?
Zhmunya 7 серпня 2020, 15:55
Остались еще спонсоры у пополняшек — все давно в мобильном приложении с карты пополняют и себе и знакомым без комиссии.
Nikolai Kharyzhev 6 серпня 2020, 15:22
Відділення за адресою: Одеса, вул. Пушкінська, 75
ЗВЕРНЕННЯ ДО ГоловИ правлення АТ «Альфа-Банк»
Михайльо В.В.
5 вересня 2019 року я письмово звернувся в Одеське відділення № 10 АТ «Альфа-банку» вх. № 110448, в якому я пояснив, шо 27 серпня 2019 року фірма, в якій я працюю, и з ініціативи якої були укладені договори про Надання банківських послуг у Вашому банку, а мені видали банківську карту для отримання заробітної плати, на 20.08.2019 р. фірма припинила дію договору. Банківська картка стала непотребна, я звернув до вашого банку через службу ПІДТРИМКИ с проханням закриття банківського Рахунку, блокування картки и виключення мене зі списків КЛІЄНТІВ банку.
Втім, моє прохання НЕ Було виконано. 03.09.2019 я БУВ проінформованій про нарахування
Шомiсячної комiciї за обслуговування пакету банківських послу г — 10,00 грн. Я письмово звернувся до відділення № 10 АТ «Альфа-банку» з проханням заблокувати рахунки и карту, отримав згоду та порозуміння вид директора філії Малініна Владiслава Валентиновича та співробітниці відділення № 10 Полікарповоi Маріi Леонідівні відносно виконання мого запиту, про Закриття банківського Рахунку, блокувань банківської карти. Там же я погасивши заборгованість через термінал банку № 07880717, № квитанції 13507493 від 05.09.2019.16.09.19p. за № 84023-23.1-b-b я отримав письмове пояснення від начальника вiддiлу претензiйноi роботи АТ «Альфа-банку» О.I. Нiкандрової про правельнє нарахування, и підстав для повернення копійчаних коштiв НЕ вбачаеться. Чого я i не хотів і не вимагав. Я Хотів розірвати відношення, закрити договір, заблокувати карту. Але O.I. Ніандрова НЕ заглиблювалась в суть, а зроби формально відповідь.
Після мого Звернення мій особистий кабінет БУВ заблокований, і я вирішив, що мої вимоги були виконанні.
Яке ж було моє дівування, коли 18.11.19 р. я отримав ПОВІДОМЛЕННЯ про нарахування щомісячноi комiсii за обслуговування пакета банківських послуг -10.00 UAN. Я знов звернув до служби ПІДТРИМКИ, розмовляючи з оператором Тетяною, таб. номером 44752, яка підтвердила, що мій особистий кабінет заблокований, для уточнення нарахування запропонувала зайти до особистого кабінету, який вона розблокує. Я відмовився від цієї Пропозиції. Так як я не вважаю себе клієнтом банку, послугами котрого НЕ користувався з часу останнього Погашення заборгованості 05.09.2019.
Прошу вас розібратися з цією ситуації, визначіті причину, з якої НЕ відбулося виконання міх прохань і вимог. Вважаю, що моєї вини з формування боргу НЕ має і банк знайде спосіб, щоб списати його без моєї участі. А також Ви знайдити можливість виключіть мене зі списків КЛІЄНТІВ банку, закрити мої рахунки и банківські картки. Та, у письмовій формі сповістіть мене.
Мої письмові звернення, квитанції, чат розмови зберігаються мною и можуть бути надані для РОЗГЛЯДУ, або надіслані додатково.
«_28_» -листопаду_ 2019р. M.I. Харужев

До цього часу ні повідомлинь не відповіді не надійшло.
AlfaBank
15 января 2020, 11:20
Микола, доброго дня. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Заборгованість виникла не по вашій вині. Рахунок буде закритий банком самостійно протягом 45 днів. За необхідності, після закриття, зможете замовити довідку, що це підтверджує.
+0Dаrk LiteDаrk Lite14 января 2020, 18:48#
Хотів запитати у автора чи він писав заяву про закриття рахунку
0Nikolai KharyzhevNikolai Kharyzhev14 января 2020, 19:10#
Звонил онлайн, писал в отделении в присутствии директора и работницы банка.
+0Dаrk LiteDаrk Lite14 января 2020, 20:27#
Тогда банк неправ
0Nikolai KharyzhevNikolai Kharyzhev14 января 2020, 19:10#
Копии есть.
+0Dаrk LiteDаrk Lite14 января 2020, 20:31#
Мені теж там відкривали зарплатну карту… я знаю директора відділення… але фірма мені платила чорну зарплату… за цим директором банку на пушкінський плаче вязниця… краще визвіть туди поліцію
0Nikolai KharyzhevNikolai Kharyzhev14 января 2020, 20:49#
Хотів. Да для поліції сумма грошей здалася малєнькой, а факт шахрайства ні зацікавив, прийняти заяву відмовились.
+0Dаrk LiteDаrk Lite14 января 2020, 22:03#
Письмово написав заяву-мені рахунок закрили… більше я в їхньому банку необслуговувався
+0AlfaBankОтвет банкаAlfaBank15 января 2020, 8:52#
Микола, доброго дня. Розбираюсь. Відпишусь.
+0AlfaBankОтвет банкаAlfaBank15 января 2020, 11:20#Полезный комментарий
0Nikolai KharyzhevNikolai Kharyzhev15 января 2020, 12:02#
Дякую. Сподіваюсь так і буде.

Решил повторить переписку что-бы не надо было искать номера даты. Суть вопроса в том, что обещания этого банка это пустой звук, для них ничего святого. Клиенты ничто. Для рейтинга есть деньги и продажные чиновники. Или почему я до сих пор являюсь клиентом банка, счита не закрыты, и информации в онлайн общении мне не представляют.
6 серпня 2020, 16:52
Nikolai Kharyzhev, все ваши счета были закрыты. Уточните, пожалуйста, какие еще вопросы у вас остались?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк