me7770 24 січня 2015, 20:26
Ваш клієнт банку, мій чоловік помер. Я б хотіла дізнатися, як видалити номер телефону з бази даних, щоб не вказувати свої ПІБ. Я не є клієнтом вашого банку і не хочу, щоб мої дані (навіть ПІБ) були у банку. Чому, щоб видалити номер треба мої ПІБ? Щоб потім цей телефон був записаний на мене!!! І щоб мені потім пропонували ваші послуги. Та це порушення закону України!!! Що свідоцтво про смерть (декілька місяців тому дала у відділення ) не є важливим доказом, що людина померла і що її дані та телефон потрібно видалити. А причина видалення, щоб на теперішній мій телефон не звонили і не нав'язували ні мені, ні мертвій людині свої долбані послуги. Якщо обов'язково для видалення номеру телефону з бази даних треба ПІБ та інші дані нового користувача телефону, то означає, що ваш банк порушує ЗАКОН УКРАЇНИ!!! Стаття 10. Недобросовісна реклама
1. Недобросовісна реклама забороняється. недобросовісна реклама — реклама, яка вводить або може ввести
в оману споживачів реклами, завдати шкоди особам (для мене моральна), державі чи
суспільству внаслідок неточності, недостовірності, двозначності,
перебільшення, замовчування, порушення вимог щодо часу, місця і
способу розповсюдження;. Мені знайомі казали, що після того, як вони давали ПІБ і телефон то ви їм через декілька днів дзвонили (хоча вони не були клієнтами) і пропонували послуги.
Полезный комментарий
stromba 26 січня 2015, 13:57
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист персональних даних

Стаття 15. Видалення або знищення персональних даних
2. Персональні дані підлягають видаленню або знищенню у разі:
2) припинення правовідносин між суб'єктом персональних даних та володільцем чи розпорядником, якщо інше не передбачено законом;
Валерий Малышев 24 січня 2015, 18:44
Давно сотрудничаю с банком, за последний год задолженостей по кредитке не имел.Но:24.01.2015 в отд.Привабанка по пр.Правды-3 (Днепропетровск)при обращении по поводу повышения суммы кредитного лимита получаю ответ(продублированный СМС-сообщением)-Ваш кредитный лимит увеличен до 1070грн.А до этого он составлял 2000 грн.Вот такое *увеличение*-на минус 930грн.
shahmatist09 24 січня 2015, 15:44
На початку року я зайшов на сайт Приват24 і помітив що 25 грудня з моєї кредитки зняли 20грн.Та ж київська «фірма»що в попередніх коментарях.Картку заблокував.в чаті написав їм про кражу грошей-зареєстрували й через тиждень прийшла смска на мобільний щоб звертався в міліцію.Понятно що за 20 грн мороки не хочу)))Картку перевипустив-хотів правда «Слава Україні»але сказали що немає.Мені здається то спеціально знімають по 10-20-40грн щоб не бігли в міліцію.І понятно що без ПриватБанку тут не обійшлося-заробляють обидва!
Ирина Калашникова 24 січня 2015, 14:55
Тестка будет много. Но для начала что можно ожидать от рядовых сотрудников Приват банка, когда высшее руководство после обращение на публичную страничку 1 зам председателя Приват Банка Олега Гороховского — вместо решения вопроса — просто блокируется пользователь и не 1.

Началось все с того, что пыталась оформить покупку на 1 из американских сайтов. Операция не прошла так как банк отклонил карту (ну так бывает когда указана какая то из информации чем то не устроила банк). Но при этом сумму банк все таки заблокировал. Хорошо, не вопрос. Пишу письмо на разблокировку суммы (оан не маленькая но и не большая — 115 дол). Плучаю стандартное письмо-ответ с номером заявки. И тут начинается. Спустя 1 сутки сумма не возвращена, обращаюсь в чат — ждите — не известно когда вернут, очередь большая. Ок… Звоню в кол-центр — ответ более менее меня устраивал — «скорее всего завтра вернут», максимально 5 дней. Прошло 5 дней — денег не вернули. Обращаюсь на публичную страницу Олега Гороховского — и о чудо — у меня просят мой тел и говоря что сотрудники свяжутся для решения вопроса. На след день действительно звонок с главного офиса — и что я слышу… Очередные извинения и о сроке уже 7 дней! Замечательно решение с подачи первого зампердседателя. Пишу сново столь большой личности с итогом звонка — и в ответ: меня просто ЗАБЛОКИРОВАЛИ! Мне не легче от извинений банка. Я хочу вернуть свои деньги. Почему когда я пользуюсь средствами банка я плачу %, но когда банк моими мне не могут даже обьяснить почему при отклонении операции сумму всеравно заблокировали и не могут ее вернуть???
Marikjan 23 січня 2015, 19:57
Сабж. Номер внесен в базу данных телефонных мошенников, принадлежит ли он кому-нибудь из Приватбанка, прошу подтвердить или опровергнуть
AllaMl 23 січня 2015, 19:55
Хочу зазначити що раніше являлась клієнтом Дельта банку. Коли в ньому почались проблеми в січні 2015 року перевела дитячі гроші в Приватбанк. 20 січня поповнила телефон через Приват24 на 40грн+1 грн. комісія. Гроші знялись і… на рахунок телефону так і не потрапили… Дозвонитись на гарячу лінію дуже довго чекати, ввечері взагалі закінчили звінок мотивуючи що оператор сам перезвонить. Чекала дзвінку — так і не перетелефонували. Сьогодні 23 січня гроші так і не повернулись. Хоча ради справедливості хочу сказати що зранку перезвонив співробітник банку та запитав чи проблема вирішилась… Звичайно сума 41 грн. не велика, але неприємний осад від спілкування з банком та «вирішення» ним питань залишилась.
Goldmen 23 січня 2015, 17:17
Решил оплатить комуналку через приват 24 только открылся сайт, сразу раздался звонок, представился сотрудником безопасности (ну и дальше пошли манипуляци- что надо заблокировать вашу карточку потому что с ние пытаются снять деньги с Черкас и т.д.) Хочу отметить что при етом разговоре у меня началась кружится голова.Думаю сейчас спросит код я его пошлю.Нет код не спрашивает, спросил три последних цифри свв кода.Как в дальнейшем выяснилось он нужен для трансфера в инете.Ну вот приходит мне смс 300 сняли.Он снова дзвонит говорит не волнуйтесь мы блокируем ето снятие сообщите нам быстро код который мы вам пришлем по смс что бы заблокировать карту.Я решил позвонить на 3700 что бы заблокировать карту но не тут то было дозвонится быстро.Пока звонил и ждал пока там електронный голос мне скажет на какую кнопку нажать пришло еще две смс о снятии денег в результате чего я так и не дозвонился в стрессовой ситуации до оператора. Я код переписал и выключился.Бегу в отделение банка на Градунской 1 — кричу у меня снимают деньги!!! Я был в шоке менеджер даже не подняла головы сидит себе пишет что то.Я обращаюськ клиенту которого она обслужвала тот согласился меня пропустить а менеджер молча нагло не подымая головы и дальше пишет.Я бегаю по отделению взываю о помощи некто меня не слышит.Наконец подошла другой менеджер ко мне с трйбкой у уха и с бутербродом.разговаривает со своей дочерю обсуждает покупку и за одно пытается говорить со мной.Тут опять раздается звонок звонит все тот же сотрудник СБ просит чтобы дал трубку работнику банка Я даю ей трубку и смотрю на ету картину она ( менеджер розговаривает на два телефона с дочерю и с етим мошенником)он ей представляется расказывает что так и так надо быстро тот код иначе он пропадет ибо сгенерирован на две минуты.Она берет ему и читает его в результате уплывает еще 300 грн.После прихода очередного смс о снятии она говорит тому менеджеру которая не подымала головы -Что не то, давай блокируй.
gerasv 23 січня 2015, 15:38
Всем добрый день,
Хочу рассказать свою историю об общении с Приватбанком.
Но сначала предыстория – я 15 лет проработала в различных банках, иностранных и отечественных на должности юриста, который обеспечивает непосредственно банковские операции. Поэтому, как можно догадаться, представление о «банковской кухне» я имею вполне достаточное. При этом моим хобби являются путешествия за границу и не только. За период около 10 лет я несметное количество раз бронировала через Интернет отели-билеты по всему миру с использованием обычных гривневых зарплатных карт каких угодно банков. Конечно же при таких операциях следует быть осторожными, и производить данные покупки через официальные сайты авиакомпаний и отелей. Это, думаю, всем понятно и так…
Но то, что случилось со мной при первом же использовании карты Приватбанка заставило меня задуматься очень сильно и серьезно.
Итак, покупаю билеты с гривневой карты Приватбанка (средства на карте исключительно в гривне, карта дебетовая, кредитних лимитов нет. Ну так на всякий случай, что бы не уйти в долги, мало ли вдруг) через Интернет на официальном сайте КЛМ. Цена за билеты указана в гривне. Подтвержденные и присланые мне КЛМ билеты содержат ту же сумму в гривне. Т.е. задача Приватбанка – взять гривну с моего счета в указанной мной сумме и перечислить на счет КЛМ. Все предельно ясно и понятно. Схема гривна-гривна. При этом в Украине находится представительство КЛМ.
Что делает Приватбанк.
Приват банк снимает с моего счета сумму в гривне, покупает зачем-то доллары (по своему курсу), а потом продает эти доллары за гривны и эти гривны после двойной конвертации отправляет на счет КЛМ. В результате данной операции сумма покупки билетов для меня увеличивается на 2300 грн. Для меня это не та сумма, о кторой можно забыть.
Мало того, несмотря на то, что карта дебетовая и без каких-либо кредитних лимитов, все равно карта «уходит в минус» и я остаюсь должна Привату эту сумму.
Т.е. Приват банк без предупреждения и согласования с кли
stromba 23 січня 2015, 15:17
Отзыв про то как приватбанк и его сотрудники нарушают законы Украины,
Письмо с odb.promin@pbank.com.ua:
Ваш запрос в банк зарегистрирован под входящим номером 373635 от 18-12-2014. Вы получите ответное письмо в течение 30 дней. Приватбанк.
На 23.01.2015 ответа нет, Хотя в законе Украины про обращение граждан написано так:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян,
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання.
А это написано на сайте приватбанка: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ПРИВАТБАНК», действующий на основании Лицензии НБУ №22 от 29.07.2009 г., руководствуясь законодательством Украины, публично предлагает неопределенному кругу лиц возможность получения банковских услуг!!! Но почему то банк не хочет действовать и выполнять законадательство Украины!!!
trgus 23 січня 2015, 13:59
Отовсюду мне постоянно говорили, что лучше с приватом не иметь дела, что все там очень плохо итд… но до последнего у меня ничего подобного не было… вполне хороший банк. Но… пришел и мой черед и…
В отделении обратился в кассу для осуществления перевода на счет другого банка, там мне отказали, так как программа не работала. Посоветовали провести платеж через терминал самообслуживания. В ответ на то, что я таких операций с терминалом никогда не проделывал и не знаю что к чему вежливая девушка, работник привата, вызвалась помочь. Я вручил ей распечатку с реквизитами банка получателя и вуаля, все, вносите деньги и чек у меня в руках. Прошло 5 дней но получатель деньги не получил. Я обратился в отделение, в котором все происходило и мне сообщили, что деньги отправлены совсем не на тот счет, и что так ошибиться ни в коем случае не мог работник привата — мол не умеешь не надо было отправлять. На предложение посмотреть запись с камеры и посмотреть кто именно мне «помогал» начальник отделения ответила — ну, понимаете, всякое быват, деньги вернем. Оформила заявку, сказала ждать, через неделю по звонку в 3700 я узнал что моей заявки вообще нет, предложили оформить таковую в телефонном режиме. Сделали. потом было еще много звонков в 3700 где опеть же чтото переоформляли для более быстрого рассмотрения, уверяли, что буквально видят как уже рассматривается заявка номер 3003591 но… вот уже пошел второй месяц как я ожидаю возврата 1200грн и на сколько понимаю, чем дальши тем меньше у меня шансов вернуть деньги. Может письма в нацбанк и главный офис привата могут помочь? или куда-то еще?
adc55555 23 січня 2015, 13:31
Ви мені дайте чітку відповідь, якщо ви звісно в нормі.Чи можна оформити Зарплатну карту без Універсальної? Ця кредитна картка мені ЗОВСІМ НЕПОТРІБНА навіть з нульовим кредитних лімітом НЕ ХОЧУ, щоб вона висіла за мною. І чи можна при відкритті не оформлювати Копілку, яку ви всім без згоди суєте. Якщо у вас є зарплатний проект, то чому до нього входять ці 3 обов'язкові (для всіх хто хоче чи не хоче, тобто примусово, хоче це ЗАБОРОНЕНО ЗАКОНОМ УКРАЇНИ.Те що примусово оформлюєте та непрозоро працюєте з клієнтами — всім відомо. Але будь ласка скажіть якщо в США людина може відказатися від 1000000 Доларів, бо деякі і справді не хочуть отримувати свої вийграші (хоча ці гроші мають більше привілеїв чим всі ваші разом взяті), то чому у вашому банку не можна відмовитися від Копілки та Універсальної. Чи ви непрозоро працюєте???!!! Якщо так, то чому у вас до сих пір ліцензія НБУ??? Якщо ви знову дасте відповідь, що в нас усе включено і скористайтеся обов'язково, тобто примусово, то ви цим знову докажете, який ви негідний банк!
Pinzija 23 січня 2015, 13:06
При обращении в онлайн поддержку в Приват24 и на hotline@privatbank.ua по вопросу перевода валютного кредита (ипотека) в гривну, все дружно отписываются:
«Для рассмотрения возможности изменения валюты по обязательству, рекомендуем обратиться в отделение нашего банка (pb.ua/map/). Смена производится по рыночному курсу — ставка приводится к рыночной по данной программе кредитования в национальной валюте.»

Однако после обращения в отделение банка и подачи заявки — пришел ответ, что банк не может мне предоставить более лояльные условия кредитования, на фоне остальных клиентам, так как это нарушает кучу всяких законов о банках, банковской деятельности и.т.д. А так же прописано, что необходимо погашать кредит согласно договора.
Я не прошу каких то льготных условий — курс по 5,05 или что то в этом роде.
Зачем пудрить мозги и перенаправлять в отделения банка, можно просто написать — нет такой процедуры — ничем помочь не можем.

И еще… почему то в других банках с этим вообще проблем нету, а вот у ПБ — такого «продвинутого»… с этим все очень сложно
AndreyPrivat 23 січня 2015, 10:56
Приватбанк ИГНОРИРУЕТ постановление НБУ 01.12.2014, а именно, что НБУ ограничивает выдачу денежных средств с валютных счетов в сумме не более эквивалента 15000 грн. (ПО КУРСУ НБУ)
При курсе в 18,5 около 810 евро
В действительности, Приват ограничивает в отделении г. Днепропетровска по внутреннему курсу для карт = 25, а это около 600 евро
Ответ на этом сайте: minfin.com.ua/company/privatbank/hotline/42928/#comments
Обращался в чат 3700 ПриватБанка трижды:

Диалог 4183-86708193 22 янв. 11:11:
Юлия: По курсу НБУ. На сегодня 18.2772 выдача средств будет по курсу в день обращения.

Диалог 4183-86798399 23 янв. 08:33:
Михаил: По курсу Приват/ в отделении.
Я: В постановлении НБУ 758 от 01.12.2014 чётко написано, что по курсу НБУ. Вы говорите по курсу Приват в отделении… Почему?
Михаил: По причине, что Вы будете снимать средства в отделении Приват.
Я: Или курс НБУ?
Михаил: Уточнил информацию. По курсу НБУ но система разрешает выдачу в сутки по 900 долл или 700 евро.

Диалог 670229-86725384 22 янв. 13:02:
Игорь: По курсу Приватбанка (курс карт). В день, по 700 долларов или 600 евро.
Я: Где можно увидеть инфо, что по курсу Приват, а не по постановлению 758. И почему не по постановлению?
Игорь: Это юридический вопрос. Если Вы желаете получить юридическую консультацию, или направить официальное обращение на имя ПриватБанка, г. Днепропетровск, ул. Набережная Победы 50

Последний ответ — это намёк, что разговор закончен.

Для людей — это затрата времени (писать, отсылать) и средств (конверт, отправка).
Также таким образом жалобы скрываются от общественности. Оператору чата нужно лишь уточнить это в главном офисе / опубликовать инфо на сайте, но он хочет, чтобы Приват отправил ответ 5 млн. вкладчиков в письменном виде (по 5 гривен за письмо = 25 млн. гривен). Затраты.
Мой вывод: чат 3700 и сайт здесь не компетентны и ПриватБанк не выполняет постановление НБУ.
GarikVolvo 23 січня 2015, 10:35
У меня была задолженность по погашению тела кредитных средств, я погнасил их в размере 250 грн, 28 декабря, о чем мне было послано голосовое уведомление, о том, что карточка будет разблокирована в течении 3 дней. После звонка на 3700 мне смообщили, что карточка только на погашение. На каком основании?????, если срок карточки до 09.16!!! И я естественно эти средства погашу. Вы же начислояете проценты за пользование мною кредитными средствами и конечно же их получаете. В одностороннем порядке работать с клиентами это как можно назвать??? Я погашаю какую-то сумму, затем трачу, опять ложу, и процент банк получает!!! Прошу дать письменный ответ и разблокировать карточку. Спасибо
bebek 22 січня 2015, 22:46
У меня история такая, была просрочка на карточках, начиналось все очень мило и тихо-«Вам нужно оплатить, Вы-же понимаете это такие проценты!».Дальше пошли угрозы судебным делом в телефоном режиме, ставили условия в течении 3 дней оплатить или-же дело передадут в суд и так длилось в течении нескольких месяцев, после чего уже начали ходить в гости.Изъяли товар под залог, типа они будут продавать и деньги класть на счет и таким образом будут погашать мою задолженность.При изъятии дали только договор об изъятии, ни оценочного листа, ничего тебе больше!!! Дальше еще интересней, приходит заказное письмо с сомнительным решение суда, в котором указаны сумма и сроки погашения в течении 30 дней после решения суда + 50000 грн на расходы банком адвоката, так-же суд наложил арест на все мое имущество(ценного у меня ничего нет), на квартиру в которой я проживаю (а проживаю я в съемной квартире), арестовал все имущество моих родных и близких.Интересуюсь у сотрудника банка, который в свою очередь как-раз позвонил с требованиями оплаты, каким таким образом мог пройти суд без моего ведома, повестки в суд мне не приходило, а пришло только решение суда в котором банк арестовал имущество которого у меня нет и квартиру к которой я не имею никакого отношения, на что мне был такой ответ-Мы Приват Банк, нам можно все и суд ради нашего банка примет все меры по взысканию.Вот такая история, она еще продолжается конечно, но уже менее агрессивно со стороны сотрудников.За всю историю «дружбы» с банком встретились только 3 человека, которые знают свою работу, всегда откликнуться на просьбу, помогут, объяснят без хамства и унижения тебя как человека.Побольше-бы каких сотрудников в этом банке.
Serpion 22 січня 2015, 22:42
Уважаемые сотрудники,

Почему при входе в приват24 НЕВОЗМОЖНО задать криптостойкий проль?

Требования к паролю для банка выглядят ОЧЕНЬ странно:
Должен содержать буквы и цифры.
Пароль входа, должен состоять не менее чем из 6 символов (должен содержать как буквы так и цифры одновременно). Максимальная длина пароля — 15 символов. Не рекомендуется использовать русские, украинские и специальные символы (@#$^:;"')?* и пр
gavchik 22 січня 2015, 21:42
За последний месяц не получил ни цента по долларовому депозиту. По словам работников банка отделения не получают подкрепления.
Elegant 22 січня 2015, 20:48
Сегодня на Декабристов,3 отказали в получении ежедневной «пайки» в виде $900, хотя договорилась что каждый день с утра буду стоять под кассой… есть подозрения на местный менеджмент (крысят потихоньку), но возможно и действительно начались проблемы у «папы»… Что скажет ПБ офишшал?
adc55555 22 січня 2015, 20:22
Чи можна оформити Зарплатну карту без Універсальної? Ця кредитна картка мені зовсім не потрібна і я не хочу її навіть з нульовим кредитних лімітом і не хочу, щоб вона висіла за мною. І чи можна при відкритті не оформлювати Копілку, яку ви всім без згоди суєте. Якщо у вас є зарплатний проект, то чому до нього входять ці 3 обов'язкові (для всіх хто хоче чи не хоче, тобто примусово, що заборонено законом України) компоненти.
JuliyaKl 22 січня 2015, 18:34
Сегодня, в киевском отеделении отказались принять Заявление, в котором я прошу объяснить подробно сумму которая была снята за покупку авиабилетов. Курс конвертации и т.д. minfin.com.ua/company/privatbank/review/61137/
Сказали, что завления принимаются только по почте на главный офис в Днепропетровске. Это действительно так?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝