ПриватБанк стал абсолютно не надежным и не предсказуемым!

Владимир Насыров 19 червня 2015, 2:57
Уже длительное время пользуюсь кредитной картой Приватбанка.
Всегда погашал долги без проблем, задержек никогда не было.
Мой кредитный лимит по карте постоянно рос и до недавнего времени составлял 17000 грн.
Как надежному клиенту, в свое время ПриватБанк оформил мне голд карту.
И вот недавно я решил вновь воспользоваться услугами этого банка.
Оплатил с кредитки около 7000 грн. за нужный мне товар.
После этого я находился в полной уверенности что у меня еще есть средства на кредитке в размере 10000 грн.
Каково же было мое удивление когда мне понадобилось оплатить еще определенную сумму за товар и вдруг оказалось что на моей карте больше средств нет!
Я подумал что-это какая-то ошибка, недоразумение. Обратился в службу поддержки Приват24.
Там мне сказали что оказывается мой кредитный лимит был уменьшен до суммы потраченных мной первоначально средств, т.е. до 7000 тысяч. На мой вопрос почему это было сделано, каковы причины, мне ответили что банк может делать все что хочет и не обязан отчитываться перед клиентами.
Заранее предупреждать клиентов об изменении кредитного лимита он получается тоже не обязан.
Далее ситуация стала развиваться еще интереснее.
Я погасил 5000 кредитного долга. Опять же, без задержки, все в срок.
И в скором времени узнаю что мне снова урезали кредитный лимит до суммы остатка долга — до 2000 грн.
Это что же получается? Значит когда я погашу эти оставшихся 2000, мне и вовсе закроют кредитный лимит?
Так кому спрашивается нужен такой банк с такими кредитами?
Думаю что на этом мое сотрудничество с ПриватБанком закончится.

19 червня 2015, 10:11
@Думаю что на этом мое сотрудничество с ПриватБанком закончится.@ — а кого хотите этим напугать. Приват не хочет выдавать кредит в грн. Найдите другой банк, который выдаст и отпишитесь здесь. Удачи.
AndySmit
AndySmit
19 червня 2015, 11:08
20 червня 2015, 1:43
Да я собственно и не собираюсь никого пугать.
У меня давно уже лежит еще одна кредитка другого банка.
Просто я раньше ею не пользовался. Зачем мне куча кредиток?
Если в ПриватБанке считают что у них есть право менять кредитный лимит как им заблагорассудится, и при этом не считают нужным хотя бы предупредить заранее клиента, то у меня тоже есть право — послать их куда подальше.
23 червня 2015, 9:55
«У меня давно уже лежит еще одна кредитка другого банка.» — дайте название банка, если он еще жив.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 червня 2015, 19:43
Уважаемый Владимир!
Регулярный анализ кредитного портфеля — это нормальная практика для банка. Кредитный лимит не является постоянным и зависит от многих факторов, например, активность пользования деньгами, своевременное погашение, дополнительные услуги и прочее.
Рекомендуем подать заявку на увеличение кредитного лимита на сайте limit.pb.ua. При подаче заявки, в случае получения негативного ответа, сможете указать сразу дополнительную информацию о себе, что повышает шансы на получение необходимого лимита.
20 червня 2015, 1:40
Да нет уж, спасибо. Вашими услугами я сыт по горло.
Услугами вашего банка по кредитной карте я пользовался 10 (десять!) лет, и никогда с моей стороны не было НИ ЕДИНОЙ задержки или просрочки платежей.
А вы говорите «анализ кредитного портфеля». Видимо у вас этим анализом занимаются полные профаны.
Bura Tin
Bura Tin
21 червня 2015, 9:17
Тут другие факторы играют.
Банк оформляет депозиты по 27% годовых.
Это говорит необходимости привлечения средств с лох… ой клиентов любыми способами.
Уменьшены кред. лимиты на карты. в одностороннем порядке.
Короче… капец наверное скоро банку.
Готовтесь…
Emin Yaftumov
Emin Yaftumov
21 червня 2015, 15:58
Деньги по таким ставкам привлекаются абсолютно в других целях, а конкретно для покупки Дельта Банка и всего его кредитного портфеля. За покупку Дельты сражаются сейчас 3 крупнейших банка в том числе и государственные, свободных средств у Привата нет вот и получаем такие ставки, хотя с другой стороны стаб. кредиты и ре-финанс от НБУ с такими ставки от Привата могут наталкивать легко на мысли что у банка проблемы.
21 червня 2015, 16:56
Насчет уменьшения кредитных лимитов. Тут наверное еще дело вот в чем: последнее время ПриватБанк начал активно навязывать держателям кредитных карт новую «услугу»: хочешь пользоваться кредитом — оформи на него страховку и плати помимо процентов за кредит еще и страховку. Не оформил страховку — кредитный лимит уменьшают.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк стал абсолютно не надежным и не предсказуемым!