Отказ в выплате денег от ФГВФО

JuliaOdessa 19 червня 2015, 13:11
Приватбанк выплачивает деньги от Фонда (Дельтабанк) в Одесской области. Посетив отделение №54 в г.Одессе, я узнала, что в Приватбанке свои порядки и без заполнения анкеты и моей фотографии в базе данных банка, деньги они не выдадут. Паспорта и кода недостаточно только для этого банка. При этом на гор.линии ФГВФО мне подтвердили, что это не обязательное условие для получения выплаты и я имею полное право отказаться.

19 червня 2015, 19:55
Здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!
20 червня 2015, 1:05
Позвольте вам сказать, что наглость Приватбанка выходит за любые границы — переводы, которые есть собственностю человека, не выдают без мобильного телефона. А если у меня его нет, почему я должен идти в магазин мобильного оператора, тратить деньги на покупку стартового пакета и мобильного телефона, чтобы получить мою собственность (денежные средства)?! Паспорт и код их не интересует даже.
20 червня 2015, 13:13
Уважаемый клиент!
Процедура идентификации клиента предусмотрена законодательными актами, регламентирована внутренними документами банка и не подлежит огласке. Это производится для того, чтобы эффективно бороться с мошенничеством и не допустить несанкционированных действий с Вашими картами и счетами.
С уважением, ПриватБанк
20 червня 2015, 14:30
Хочу зазначити, що ідентифікація клієнта відбувається на підставі паспорта і ідентифікаційного коду. Читайте

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03/page3

п. 6.5 Під час першого звернення до банку фізичної особи, на користь якої відкрито рахунок, з метою використання рахунку вона має пред'явити паспорт або інший документ, що посвідчує особу.

п.6.6 Уповноважений працівник банку ідентифікує власника рахунку та підтверджує здійснення ідентифікації копіюванням паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, в порядку, установленому главою 2 цієї Інструкції.

Так що свої внутрішні документи ви повинні привести до норм діючого законодавства України, чи засунути їх собі в…
26 червня 2015, 9:27
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ от клиентской поддержки Дельтабанка при обращении:
«Добрый день!
Благодарим Вас за Ваше письмо.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для получения средств достаточно обратиться в любое отделение Приватбанка с оригиналом паспорта и идентификационного кода.

С Уважением,
Департамент клиентской поддержки
АТ „ДельтаБанк“
www.deltabank.com.ua»
Такой же ответ получен в телефонном режиме от НБУ!
Ответ был однозначный: Ваш отказ неправомерен и я имею право получить выплату без фотографии в базе данных!
Bura Tin
Bura Tin
21 червня 2015, 9:08
Потом Вам выдадут (или оформят без Вас) карточку.
А остальные приключения клиентов привата — читайте здесь.
Нету возможности снять в другом банке?

Наверное необходимо писать жалобу на сотрудника, но потеряете время.
Но связываться с приватом довольно опасно…
27 червня 2015, 16:08
А почему никто не посоветовал человеку просто пойти в другое отделение банка. Благо они на каждом шагу. Раз ему не повезло и он нарвался на «не хорошего» человека.
27 червня 2015, 20:19
А почему он должен ходить по разным отделениям?! Тем более бывает такое. что в городке оно одно.
27 червня 2015, 20:33
Ну в Одессе оно явно не одно.
Он не должен. Никому и ничего. Просто можно участвовать в процессе, а можно работать на результат.
3 липня 2015, 15:40
Результатом должно быть не только получение денежных средств, но и отмена неправомерного требования банка, кроме того ни в одном отделении деньги не выдадут, как и документ, на основании которого банк обязует сфотографироваться.