KotoBegemoto 19 грудня 2015, 12:01
Открыл у них «карту для выплат» и теперь не понимаю зачем.

По делам появилась необходимость получать оплату из других городов. Суммы разные, но когда нужно было получить предоплату в 40000 грн на карту — это превратилось в комедию и фарс.

По тарифам карты не указано никаких ограничений, комиссия за пополнение карты через кассу банка 0,5% от суммы.

Пришел заказчик в отделение перевести деньги и был послан на…
Говорят нельзя пополнять более чем на 14000 грн карту за один раз. А он показывает их же бумажку и говорит, что не 14000, а 15000 и не за раз, а без документов или терминал пополнения. А нам по барабану, что там написано — не будем принимать ваши 40000 несмотря на наличие документов отправителя и реквизитов получателя.
Попросил разъяснить чем руководствуются сказали распоряжение поступило. Спросил про номер распоряжения, а нет номера говорят. Ну как нет номера, там же есть постановление НБУ № и число. Ответ гениален — нам НБУ не указ.
Oksana057 19 грудня 2015, 9:18
На фейсбуке есть страничка Директора правления — Александра Дубилета. Не знаю, его ли личная, он ли сам это читает, то ли подчиненные… но вчера отправила сообщение с описанием проблемы — сегодня утром мой вопрос был решен. То ли это звезды так расположились, то ли я записала и зазвонила банк со всех сторон, вобщем вопрос на данный момент решен.

Это конечно не остановит меня в моих планах окончательного разрыва связей с этим банком, но может кому-то поможет эта инфо. Попробуйте писать ему. Может быть количество сообщений натолкнет его на мысль, зачем содержать такой огромный штат безрукого персонала в банке.
iwo 19 грудня 2015, 0:02
Вельмишановний ПРИВАТБАНК, з того часу, як я почав користуватися Вашими послугами, пройшло декілька років, проте на жаль сервіс та послуги ПРИВАТБАНК стали просто жахливим, а саме:
по-перше, необхідно зазначити те, що якщо виникає проблема, то швидко її вирішити не можливо, оскільки додзвонитися до оператора просто нереально, а автовідповідач обіцяє, що оператор передзвонить через декілька хвилин, проте по факту дзвонять вже тоді коли консультування оператора вже не актуально. Варто зазначити, що постійна відсилка до он-лайн ЧАТу є не зручною, оскільки рідко буває можливість витратити купу часу на безглузде спілкування з постійно змінюваними операторами від яких мало користі (останнє спілкування із таким оператором зайняло у мене більше однієї години мого життя, а крім стандартних фраз – відписок я нічого не отримав).
По-друге, обслуговування у відділеннях ПРИВАТБАНК стало просто ЖАХЛИВИМ (останнє моє відвідування відділення ПРИВАТБАНК зайняло у мене декілька годин з яких годину я просидів у черзі). На початку співпраці з ПРИВАТБАНК такого не було, черг не було та всі питання вирішувались швидко та якісно, а на даний час все навпаки довго та БЕЗДАРНО. Таке, враження, що ПРИВАТБАНК не справляється з навантаженням та економить на персоналі.
По-третє, Ваша нова інтелектуальна система попередження шахрайства постійно заважає користуватися Вашими послугами, що створює мені незручності та налаштовує негативно проти всього ПРИВАТБАНКу. Більш того, останній раз, як я спробував поповнити мобільний рахунок вищезазначена система заблокувала мій картковий рахунок, що знов таки є НЕГАТИВНИМ враженням від ПРИВАТБАНКу, оскільки мій картковий рахунок було заблоковано у п’ятницю ввечері, а відділення банку в якому я міг би розблокувати карту та які працюють у вихідні дні знаходяться досить далеко від мого місця проживання, що створює для мене значні незручності, бо я змушений замість власного законного відпочинку у вихідний день йти до відділення банку та
rush217 18 грудня 2015, 23:16
Відділення за адресою: Київ, бул. Перова, 5
Ситуация длится около 2 месяцев. Все расписывать будет долго, распишу основные события:

Мой приват24 взломали методом подключения стороннейго устройсва и получения на него пуш-уведомлений для оплаты. Для выяснения этого момента мне самому пришлось приложить много усилий. Каким образом подключили устройство мне так и не сказали. Украли у меня деньги, и в этот же момент через мою карту провели деньги другой девушки и так же благополучно увели дальше. В итоге недели разбирательств, ни к чему не привели, моя карта основная заблокирована, деньги замолрожены, как они говорят «до решения милиции». Я и сам понимал тупость этой фразы, а в милиции еще посмеялись, ведь милиция ничего не решает, это ж не исполнительная власть.

В итоге в милиции сказали что это банк-мошенник и ничего я не добьюсь, у них несколько десятков заявлению с намного крупными суммами, на все запросы приходит ответ, что это коммерческая тайна. Вот и все.

В итоге я насал писать официальные запросы в приватбанк, мне точно так и ответили, что это банковская тайна. И сегодня заблокировали еще и долалровую карту. И тоже деньги заморожены, ничего сделать нельзя. Начал разбираться, потратил 3 часа, ничего не выяснилось, матюкнулся в чате сгоряча.

Сейчас вот заблокирован приват24, и никто не знает почему, сказали звонить завтра.

В итоге, я потратил почти 2 месяца, потратил кучу нерв, у меня украли деньги из-за их внутренних ошибок, оставшиеся деньги заморожены.

Особенно бесят их тупые операторы, ни в зуб ногой, вообще в ситуацию не вникают, вежливо посылают нафиг стандартными шаблонными ответами.

Я с ними уже 10 лет. ТОВ у них обслуживаю, 15 сотрудников на тове, для каждого создавал карту зарплатную. 3 партнерских фоп, своих личных карт штук 7. Единственный плюс, что много терминалов. Может подскажете альтернативу? Многие клиенты не захотят тратить время и ехать искать где оплатить на карту другого банка. Хотя и сейчас этот канал оплат параллизован. Может взять и махом уйти.
katerinakulik 18 грудня 2015, 13:55
А все заметили, сколько за последнее время отзывов, касающихся того, что ПриватБанк блокирует счета клиентов бессрочно и без объяснений?

Более половины всех последних тем посвящены именному этому вопросу.

Как они говорят, это в связи с якобы мошенническими поступлениями средств. Только вам ничего не объясняют и не дают ни одного официального документа, а посылают в суд.

Похоже, функции милиции/полиции и судов взял на себя Приватбанк.

Никакие ваши заявления и жалобы Приват тоже не принимает. Я сама прошла через все эту неприятную историю, и в итоге написала официальное письмо в банк с просьбой объяснить мне, на какие это законы они опирались, когда блокировали бессрочно мой счет и чинили самосуд — решили, что я получила деньги мошенническим путем.

В итоге получила шикарный ответ — оказывается, банк не может рассмотреть мое заявление и выдать мне банковскую тайну (интересно какую!), т.к. я отправила им письмо небезопасным каналом связи и посоветовали обратиться к ним с помощью чатика или звонка (это несомненно, намного безопаснее, чем письмо с моей личной подписью).

И получается, что Приват творит явно незаконные вещи, а добиться справедливости по сути невозможно. Разве что убить кучу времени и денег на суды, и то не факт, что поможет.
rosn 18 грудня 2015, 13:04
Вчера неожиданно узнал, что мою карточку заблокировали по «подозрению в мошенничестве». Я конечно в шоке, т.к. мошенничеством никогда не занимался (сам страдал несколько раз от мошенников через приват) — но сам никогда, я и так достаточно зарабатываю.
Предыстория, как у всех, через моё объявление в интернет, позвонил покупатель, захотел купить у меня одну недорогую вещь. Я предложил отправить наложенным платежом, но покупатель захотел оплатить на карточку. Ок, дал номер карточки и попросил обязательно перезвонить когда оплатит (как ходят СМС у привата, мы все знаем, не всегда доходят). Покупатель ничего не оплатил, день, второй, третий… я уже и забыл про него. Но на 4-й день пришла оплата, вот только контактов покупателя уже не осталось, вернуть тоже не могу — не знаю куда (есть только ФИО), жду звонка… а его нет…
Вчера блокируют карту по подозрению… Всё, что тут пишут про посылание клиентов и непредоставление никакой информации о заявителе и причинах — чистая правда. Но всё-таки благодаря моей настойчивости, я узнал, что причина блока, это именно этот платёж. Согласен — я не вернул, потому, что физически не мог. НО!!! Дальше пришлось очень постараться и найти телефон покупателя. И выяснилась одна ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ВЕЩЬ: Он действительно не сразу заплатил, а на момент оплаты он потерял оба моих номера телефона и физически так-же не мог сообщить, что оплатил и куда отправлять. И он ждал моего звонка. т.к. звонок не поступил (я и не мог т.к. я уже писал: его номера к тому времени у меня не осталось), ОН ПОЗВОНИЛ В ПРИВАТ и рассказал проблему, с его слов: что оплатил, но мой телефон потерял, по этому попросил дать его в банке. В банке ему ответили отказом и ПОПРОСИЛИ ЕГО написать заявление о мошенничестве, что он и сделал.
Дальше без предупреждения блок, я на заправке с пустым баком узнаю что карту не принимают, звонки разборки… ждите звонка из СБ… На данный момент деньги вернул, жалобу отменили, карта в бане. продолжение в коментарии.
Max1mus 18 грудня 2015, 12:24
Користуюсь кредиткою та іншими продуктами Привата більше 3-ох років. (маю різних 5-ть карток Привата і мої колеги по роботі теж близько 10 для зручності в одному банку)

Відкривав тільки із-за того, що було дуже зручно користуватись веббанкін, мобільний банкінг, перерахунок на інші картки. страхування ітд.

При цьому маю картку і Ощ… банку з майже аналогічними пропозиціями, яку випадково пошкодив і не міг зняти кошти, тому я їх перекинув на Приватівську щоб мати можливість їх зняти. Коли кошти зайшли на Приват відразу урізав мені кредитний ліміт і ці гроші зарахував як в погашення кредиту, хоча прострочення платежу не було та без будь-якого повідомлення ітд. Зателефонувавши на гарячу лінію вичерпної відповіді не надали сказали «буцімто все автоматично».

Навіщо тоді така кредитка коли робимо, що хочемо (або додаємо або віднімаємо) не питаючи клієнта який на ці гроші розраховував (а якби в іншому місті я був, що часто буває у мене з відрядженнями) чи важко хоча б завчасно повідомити.

Висновок: буду всі закривати і колеги також і перейдемо до іншого банку, щас багато хто пропонує аналогічні продукти на таких же умовах і сервісом. (веб банкін, мобільний банкінг ітд.)
klient08d 18 грудня 2015, 10:55
Я являюсь клиентом банка много лет, жалоб практически нет, за исключением компетентности служащих различных отделений и качества обслуживания.Недавно мне пришел перевод из-за границы по системе «Золотая корона».Так как я раньше пользовался системой переводов «Контакт»(до ее закрытия), то решил воспользоваться карточкой банка, чтобы получить перевод.На терминале самообслуживания система «Золотая корона» есть, но доступа к ней нет(остальные системы переводов работают).Как мне объяснили в банке-она работает только на перевод за границу, а не на выплату.Но это ведь неправильно-отдавать свои деньги за границу можно, а получать валюту из-за границы(при ее дефиците!)нельзя! Посоветовали воспользоваться услугами оператора.Отделение работает до 19.00.Большинство людей пришли после 17.00(после работы).До 18.00 остался один оператор на обслуживание больше 15 человек; касса работает до 18.00. Остальные операторы разошлись(может у них индивидуальный график работы?).За 1 час моего ожидания обслужился ОДИН клиент! Люди тоже стали расходится-ибо за 40 минут всех обслужить невозможно.Позвонил на горячую линию, спросил что делать-ответ туманный, посоветовали воспользоваться услугой «Приват24».А где взять интернет, да и смогут ли все им правильно воспользоваться? Зачем тогда нужна карточка, если все равно идти к оператору(который уже ушел!), а потом в кассу, как привыкло большинство людей, если касса работает до 18.00(И ДЕНЬГИ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО В ГРИВНАХ)? Раньше тоже проблемы-нет денег в кассе… И раскатываешь по Киеву в поисках отделения банка для получения своих же денег(ЭТО ПО ВЫХОДНЫМ!). А курс валют-МЕНЯЕТСЯ…
AAAA2000 18 грудня 2015, 10:43
Відділення за адресою: Київ, ул. Фрунзе, 104-А
Вместо того что бы дать доказательства своей позиции и выйти на диалог с клиентом негодяи из кол-центра ПриватБанка хамят по Горячей линии и недвусмысленно посылают прямым текстом своих многолетних клиентов в переписке с руководителем отделения давая ПРЯМОЕ указание начальнику отделения прекратить общаться с клиентом поскольку (по мнению САМОГО ПБ) он мошенник! Многоуважаемый ПриватБанк, если там еще кто остался, к кому можно так учтиво обращаться, прошу проверить Вашу входящую корреспонденцию за 16-е ноября текущего года и дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ на запрос с объяснением причин блокировки КРУПНЫХ сум личных средств переводимых с зарплатной карты. Прозрачность всех транзакций подтверждена Вашей СБ в отделении на Фрунзе и в отделении на Тычины! Какого черта карта до сих пор не разблокирована! Прошу также проанализировать и дать оценку записи разговора Вашей хамоватой сотрудницы по поводу обращения «Банк обидел клиента» с номером заявки 5843463. Также прошу объяснить по какому праву Ваши сотрудники оценивают меня как вора и мошенника и при этом дают ПРЯМЫ указания сотрудникам отделения(а именно руководителю) прекратить со мной диалог, основываясь на их собственных умозаключениях!
kriviyrih 17 грудня 2015, 22:31
Ставки по депозитам в приватбанке каждый месяц все ниже и ниже. Первое число каждого месяца начинаю с просмотра процентных ставок. Причина ясна уменьшение Национальным банком ставки рефинансирования еще осенью с 30 до 22 %. Не могу дождаться апреля, мая, чтоб посмотреть как приватбанк будет удерживать основных вкладчиков. Почему основных? Потому, что в апреле и мае у приватбанка была самая высокая ставка по депозитам в Украине, что привлекло большое колличество вкладчиков. Я например уже присматриваюсь к другим банкам, которые обещают больше 26 % годовых. Особенно к чистым депозитам. Например один ис банков, предлагает оплатить налог с депозита при пролангации. Ждем весны!
Marussija 17 грудня 2015, 22:15
Півроку не можу розблокувати свої гроші. Знаходжуся у відчаї через ставлення Приватбанку та небажанням державних органів вирішити її, тому звертаюся сюди.
Я, Шашкіна Марина Олександрівна, є клієнтом Приватбанку.
На моє ім’я в ПриватБанку відкрито карткові рахунки № 5168742336363001 та № 5168742327916536.
Ще 23 червня 2015 року Приватбанк заблокував зазначені карткові рахунки. Крім того, 3 липня 2015 року без моєї згоди списав 1092 грн. на невідомі цілі.
Я зверталася до служби підтримки, служби безпеки банку, крім того, особисто спілкувалася з працівниками відділень на вул. Білоруській, 10/18 та пр. Перемоги, 27А в м. Києві. Подавала письмові скарги до МВС та самого банку. Всі зазначені спроби виявилися марними.
Приватбанк без суду та слідства підозрює мене у шахрайських діях, при чому навести будь-який їх приклад відмовляється. Я займаюся т.з. дропшіппінгом, приймаю замовлення на товари з Китаю. Хиба це є шахрайством?!
Сума, що заблокована на двох картках, є дуже значною для мене. Не існує такої правової норми в українському законодавстві, яка дає можливість вашій установі блокувати кошти клієнтів без рішення суду. Більше того, невиконання вимог кредиторів більше 10 днів є підставою для визнання банку неплатоспроможним.
Я вимагаю негайно повернути на мій рахунок грошові кошти в сумі 1092 грн, списані 03.07.2015 року, після чого весь залишок коштів на рахунках переказати на мій рахунок в іншому банку та закрити рахунки у Приватбанку або розблокувати картки та надати можливість розпоряджатися моїми грошима.
Спілкуватися зі мною прошу через електронну пошту – tamotina@mail.ua, оскільки я не вірю більше жодному слово ваших операторів та співробітників.
Дуже прикро, що банк позволяє так знущатися зі своїх клієнтів…
Володимир Мартинів 17 грудня 2015, 16:52
З моєї валютної картки два дні тому з банкомату в Сеулі (Південна Корея) за три хвилини і чотири спроби (злодій явно не знав балансу картки і знімав гроші методом тику) в мене вкрали більше 500 дол. Звичайно я повідомив банк відразу і заблокував карточку. Крім того злодії робили повторні спроби зняти гроші вчора і сьогодні ( бачу по СМС).
Перед тим карточку я використовував лише в Угорщині і Австрії ( про що заздалегідь повідомив банк про використання карточки за кордоном і в яких країнах). Карточка нікуди не пропадала, не попадала в чужі руки і зараз є у мене, а сам я в Сеулі не був ніколи і я не робив заявку на використання картки в цій країні.
Так ось з цього приводу в мене є питання до банку, чому при виконанні таких операцій в другому кінці світу (нагадую злодій знімав готівку трьома траншами плюс один невдалий) служба безпеки банку не заблокувала їх? Тоді як ця служба в вересні цього року зблокувала мені карточку лише при спробі в Угорському супермаркеті купити булочку за приблизно півтора долара мотивуючи це як ризиковану операцію і відсутність попереднього повідомлення про її використання в Угорщині. А крім того, як виявляється легко підробляються картки Приватбанку, навіть якщо допустити, що злодії якимось чином могли підглянути її номер і ПІН-код
AAAA2000 17 грудня 2015, 15:33
Відділення за адресою: Київ, ул. Фрунзе, 104-А
Карту заблокировали — доказательств предоставить не можем — официальный ответ банка.
andrey8888 16 грудня 2015, 14:22
Здравствуйте всем на сайте.
Хотел спросить у клиентов привата у кого кредитный лимит больше 25000? Мне не хотят его увеличивать, карты НЕ УНЕВЕРСАЛЬНЫЕ! Страховки, депозиты вся тема это у меня все есть) вот почему банк недобросовестно относится так к своим клиентам? Уважаемый приватбанк только не надо писать одно и тоже как робот что там кредитный комитет устанавливает индивидуально
Yatsura 16 грудня 2015, 13:12
Відділення за адресою: Київ, вул. Вишгородська, 45
Отделение по адресу г.Киев, ул.Вышгорордская 26/2 еще ни разу не оказало обслуживание должным образом. В кассу всегда огромная очередь, при этом наличку от физ. лиц принимают без очереди в любое время, не обращая внимания на очередь… т.е все остальные клинты банка — не люди и на них наплевать. Консультанты с лицами будто им весь мир должен. К сожалению, ближе отделения нет. Идя туда — заранее знаю, что потеряю кучу времени, но обслуживания не получу. Закройте его, такое ощущение что это проклятое место!!!
Alex73UA 15 грудня 2015, 17:11
23ноября перечислил через Приват24 деньги на карту банка Аваль, платеж прошел, деньги списали. Но! На счету у получателя этих денег не оказалось и спустя неделю. Через Аваль, естественно, перевел еще раз деньги, и начал диалог с Приватом по поводу возврата средств. По телефону, в чате, в отделениях Привата по городу. На сегодняшний день итог такой: в банке Аваль зав.отделением потратила около получаса на выяснение, где могли бы быть деньги, по Авалю ничего не нашли. Остальное время, суммарно около 5-7часов, общался с Приватом. В чате пишут иногда обыкновенную чушь, по телефону вообще врут, вроде заявлений: я вижу ваши средства на карте получателя… В отделениях никто не может предложить решения, кроме очередной переписки в чате. Такой вот замкнутый круг… А денег-то нет.
Fesenko2016 15 грудня 2015, 15:52
Я ЧП.
Я брал кредит, у меня была просрочка. Но я кредит уже закрыл. Поехал в город. Хотел взять в рассрочку ноутбук. Мне все банки отказали. Мне сказали что я скорее всего в чорном списке банка!
Люди ето вообще законно? Я могу и в суд подать!!!
Я требую что бы меня немедлено убрали с чс.
Еще нашол статью что в приват банке что спецыально они кидаю людей в чс, так как им это выгодно, что люди идуть в другие банки, им там отказывают, они идут в приват. А там уже они клиентами вертят как хотят!!!

Чесно я был хорошего мнения о приват банке! До етого времени!
Приймите меры!
Dmitry74 14 грудня 2015, 17:20
Недавно брат переслал мне, студенту, деньги на проживание на карту ПриватБанка. Буквально через несколько минут в попытке снять деньги было отказано и приходит смс с текстом: "… Перевищено ліміт сумми операції...". Писал в чат, звонил на горячую линию заполнял какие-то формы с номером карты, ФИО, кодовым словом и т.п. На горячей линии сказали, что на мою карту, после появления этих денег, службой безопасности было установлено ограничение и деньги нельзя будет снять пока не будет проведено расследование. получается, что я, студент, остался с совершенно пустым кошельком, т.к. все мои сбережения я целиком доверял банку и не мог даже представить подобной ситуации.на этой недели должна прийти стипендия на эту же карту, и, как я понимаю, к ней притронутся я тоже не смогу. Что делать — не знаю, денег нет совершенно, за общежитие нужно платить, билет домой купить не за что. На вопрос когда я смогу распоряжаться своими деньгами отвечают по типу:«Как только вашу проблему рассмотрят — с вами свяжутся»
Александр Олегович 14 грудня 2015, 14:47
Відділення за адресою: Вінниця, ул Соборная 52
Я клиент Приватбанка более 8 лет. После того как узнал у увидел что вашу личную информацию любой менеджер или знакомый работник банка если вы его заинтересуете может предоставить вам. Не рекомендую Приватбанк и знакомым буду советовать не работать с Приватбанком никогда.

Александр.
migashko 13 грудня 2015, 15:22
Банк всегда идет в ногу со временем, это радует. Всегда запускает новые услуги, акции, и прочее.
Обслуживание нормальное, очереди везде и всегда есть, это все можно списать на многомиллионный поток клиентов. С стороны банка никогда не было проблем, обмана и прочих неприятностей. У меня две карты банка, недавно подняли кредитный лимит, все условия банка прозрачны и понятны, если конечно сам клиент не дурак))) Все банковские операции проходят моментально! Банком доволен, в дальнейшем буду открывать депозиты в гривне и валюте.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝