Блокировка карты без обоснованных причин

romanushka 9 червня 2016, 15:34
Являлась клиентом Приватбанка 16 лет. Всё это время пользовалась активно многими услугами: расчеты картой, коммунальные платежи, копилка, покупка билетов, благотворительные взносы, кредитка, почтоматы и т.д. И вот совершенно случайно узнала, что моя карта заблокирована, т.к. два дня не проходили платежи ни онлайн, ни по терминалу, банкомат тоже не выдавал наличность по причине, так сказать, превышения лимита. Класть деньги на карту можно, а вот снять нет! То есть блокировка только на расходные операции. В связи с этим обратилась в онлайн-чат, где сотрудник объяснил, что блокировка карты осуществлена банком в связи с подозрением в мошенничестве!!! На все дополнительные вопросы сотрудник отвечал одно и то же: «Оспорить данное решение Вы можете в судебном порядке». Никаких объяснений и документов на основании которых, было принято решение заморозить мои деньги не предоставили. При этом сотрудник банка, сообщил, что заблокировать любую карту банк может на свое усмотрение в любой момент!..

makssss
makssss
9 червня 2016, 16:34
А вы думали беспрепятственно сможете обманывать людей? И не иметь никаких последствий?
9 червня 2016, 20:01
«обманывать людей» — есть доказательства или это жалкая попытка защитить банк?
aragorn2012
aragorn2012
9 червня 2016, 20:07
… Твои обвинения в её сторону как то обоснованы?..
PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 червня 2016, 17:28
Здравствуйте!
9 червня 2016, 17:46
А скажите у Вас срок действия карты случайно будет заканчивается не в конце этого года?
9 червня 2016, 19:37
Тс похоже сюда больше не заглядывает, так что могу поделится своими соображениями с теми кто с подобным столкнётся. У меня и товарища такое же самое случилось. а ещё здесь чел тему создавал про тоже самое. Так он и звонил и ходил.а толку как я понял никакого. Так у нас троих было общее только то что карты действуют до конца года декабрь и ноябрь. Видимо был какой то глюк и косил те карты где конец 2016, вылечил я его тем, что в приват 24, в настройках ,(там где справа в верху страницы «управление счётом») Зашёл а там стоит лимит О оплат в интернете, изменил его и всё начало работать. Повторюсь проблема была как и у ТС (положить нал можно, а снять или расплатиться в магазине нельзя.
10 червня 2016, 16:41
Это технический сбой, когда кроме интернет-оплат блокируется любое снятие с карты,
о котором операторы горячей линии в большинстве даже не осведомлены.

метод лечения довольно оригинален и пока действует.

плюсую за реально полезный совет.
9 червня 2016, 20:02
Меняйте банк, опыт доверия этому банку Вам показал результат.
10 червня 2016, 11:57
На какой? Уже пару месяцев безрезультатно пытаюсь добиться совета, потому что хотела бы разделить вклады. За это время прозвучало только одно название — «Михайловский»)
Damned
Damned
10 червня 2016, 16:08
И в чем проблема выбрать банк? Какие именно критерии не подходят?
10 червня 2016, 16:43
Они быстрее «падают», чем их успевают анализировать.
13 червня 2016, 19:42
Это экономика, правильное капиталовложение — требует нужного подхода. Если сами не обладаете достаточными знаниями — платите деньги другим.
Могу лишь сказать, что гос банки упадут самым последними.
14 червня 2016, 13:57
В госбанках госсервис и госинфраструктура. А тот процент, который они предлагают под евро… лучше разместить деньги в Европе и спать спокойно.
«Это экономика, правильное капиталовложение — требует нужного подхода. Если сами не обладаете достаточными знаниями — платите деньги другим» — вот тут вообще посмешили. Достаточно взять динамику цен на золото и нефть, чтобы понять, что эксперты прогнозируют на уровне синоптиков.
Danil Legend
Danil Legend
21 червня 2016, 19:45
Вам нужно обращаться в суд. Есть уже достаточно большая база решений во всех инстанциях, я могу скинуть ссылки. Могу предоставить исковое заявление — только суд может помочь в Вашей ситуации. Просто придется запастись терпением. Закон полностью на Вашей стороне

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Блокировка карты без обоснованных причин