Украли деньги с карты без единого смс подтверждения

Max123321 5 червня 2016, 22:40
Вчера вечером произошла такая ситуация…

За пару секунд мне на телефон прошло 7 смсок в которых сказано об оплате VKONTAKTE. Собственно со счета сняли практически всё под чистую, было около 500 грн личных средств и 2000 кредитных. Смели всё за две минуты.

Я сразу же зашёл в приват24, проверить что произошло, а произошло 7 операций по списанию средств, с описанием «Государственная или общественная организация: VKONTAKTE».
Повторюсь еще раз, не было ни единого подтверждения оплаты по смс, как банк может такое вообще допустить?

Данные карты никому никогда не давал, только оплата в интернете, через проверенные сервисы и то, открепляя карту после проведения оплат.

Написал сразу же в техподдержку, мне там ничего особо интересного не рассказали, только заблокировали карту и выдали номера созданных заявок в службу безопасности, что мне эти номера могут сказать яхз, после чего сотрудник банка завершил диалог со мной, расписавшись еще парой шаблонов сообщений. Прошли сутки и ничего нового я не узнал, как данные карты попали в чужие руки, будет ли чарджбэк..?
Полезный комментарий
Max123321 6 червня 2016, 10:45
Google, например, достаточно проверенный сервис?
Везде можно открепить свою карту где я её использовал, тот же Google, Steam, psn, если у вас трудности с поиском кнопок открепления карт в личных аккаунтах, либо тяжело написать в поддержку сервиса, то это для вас действительно передовой метод.

sergunya73
sergunya73
6 червня 2016, 1:16
«через проверенные сервисы»
Каким образом проверенные и кем — вами лично?

«открепляя карту после проведения оплат»
Быть может заодно поделитесь и передовым опытом по откреплению карты после оплаты?
Max123321
Max123321
6 червня 2016, 10:45
Корисний коментар
Google, например, достаточно проверенный сервис?
6 червня 2016, 9:48
Чаржбек… смешно.значит кому-то показывали цсв код, номер, срок действия(возможно и вашим проверенным сайтам). А то что оплата прошла без смсок… это меня тоже напрягает, бывает и по 200-300 грн отправляет новому клиенту без подтвеждения
PrivatBankQM
PrivatBankQM
6 червня 2016, 11:57
Max123321, добрый день!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные. Надеемся на обратную связь!
ирина ирма
ирина ирма
6 червня 2016, 12:09
А что вообще можно было оплачивать через контакт?
6 червня 2016, 16:14
Рекламу
alex05692
alex05692
7 червня 2016, 10:46
Причем реклама в соцсети для платежной системы контакт? если названия похожи то это ничего незначит.загуглите
Владимир Вдовин
Владимир Вдовин
7 червня 2016, 1:01
Не удивляйтесь… По 10000 уходит 3-мя платежами без подтверждения смс. Причем переводом на определенного человека, и не каких возвратов денег нет. Платите говорят. А там если полиция найдет мошенника тогда может вернутся деньги. На вопрос о том как такое возможно? Говорят вы *** такое не возможно.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Украли деньги с карты без единого смс подтверждения