Maria Tarbayeva 13 травня 2016, 14:55
Здравсвуйте уважаемый Приватбанк!

При закрытии карты я обнаружила, что есть 3 опции:

1. Отдать деньги на благотворительность

2. Перечислить на счет приватбанка

3. Перечислить на любую из моих карт.

На благотворительность опция была выбрана по умолчанию. Это как тест на внимательность клиентов? Если уже ставить опции в таком порядке, то хотя-бы дайте человеку выбрать самостоятельно нужное для него, а не навязывайте. А вдруг невнимательный клиент сразу клацнет на кнопку перечислить, и что сразу же все на благотворительность? Выглядит как мошенничество.
Наталья Резуненко 13 травня 2016, 11:30
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 158
Дочь уезжая с Украины попросила меня узнать и оплатить долг её перед банком по кредитной карте. Что бы не было проблем я попросила сотрудницу банка помочь мне узнать точную сумму задолженности и спокойно положив сказанную ей сумму на кредитную карту. Через 6 месяцев на эту карту были перечисленны 200.00 грн. от родственницы я случайно узнала, что с полностью погашенной задолженности набежало очень для меня крупная сумма % штрафа оказывается после погашения в 0 через время был начислен штраф и пошло поехало… Мои попытки выяснить почему всё погасив я опять должна банку вызывают удивление у персонала и в кол. службе был вопрос не приезжали ли еще ко мне домой их работники ?? К кому можно обращаться в Приват Банке если возникли такие вопросы.
Victor Postnikov 12 травня 2016, 15:11
Відділення за адресою: Київ, ул. Предславинская, 19
Ваш банк расположен перед нашим домом (Анри Барбюса 22/26) и хорошо виден из моего окна. Раньше, это был детский сад, и я часто прогуливался в полисадничке со своими детьми. Это ближайший зеленый уголок около нашего дома. Детского садика давно нет, на его месте Привабанк. Еще несколько лет назад, во дворе Приватбанка мыли машины. нарушая все правила. Но видимо, это было настолько вопиющим нарушением законодательства, что банк решил прекратить беззаконие.
Сегодня, мирно прогуливаясь со своей собакой Лаки (ей 15 лет) в палисадничке, я подвергся нападению вашего менеджера (очевидно низшего звена), который заявил, что моя собака «гадит». Очевидно он имел ввиду, что собака ходит в туалет. Как и он. Но в отличии от унитаза, использует палисадничек. Как эколог, должен заметить, что собака не загрязняет окружающую среду, как это делает уважаемый менеджер, т люди, спуская свои экскременты в туалет. Потом, как известно, они попадают в речные стоки, и отравляют воду. Напротив, собака удобряет землю, на которой лучше растут цветы. Кстати потом, она засыпает то, что сделала. Это для сведения банка.
6336daca 11 травня 2016, 12:15
Відділення за адресою: Дніпро, пер. Калинина, 23
Автоматически продлили договор по депозиту, вроде все нормально. Но уменьшили процентную ставку без предупреждения.вроде и не обязаны этого делать, но у приватбанка масса программок и запустить ещё одну для предупреждения элементарно. О своих постоянных клиентах приват хорошо вспоминал когда был массовый отток депозитов а сейчас можно напливать. Особая «благодарность» персональному менеджеру Анне Андреевне 0972293025 зачем она надо непонятно.теперь я вынужден расторгать договор и перезаключать теряя реальные деньги. при личном обращении в отделение приватбанка чтобы мне продлили договор по другой депозитной ставке получил отказ.
«Спасибо» за заботу о своих клиентах.
sokolok 11 травня 2016, 12:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Народного Ополчення, 1
10.05.16 в первой половине дня было обращение в отделение ПриватБанка по адресу г.Киев, ул. Народного Ополчения, 1 к заместителю руководителя отделения. Суть вопроса — это отказ в приеме пакета документов для внесения в списки на оформление кредитных каникул моему родственнику, участнику АТО, действующему контрактнику (первый контракт). Так как клиент находиться в зоне АТО и не имеет возможности выехать оттуда, согласно информации с официального сайта credithelp.privatbank.ua/, а именно «Якщо з якихось причин Ваші дані не потрапили в ці списки, Ви або Ваші родичі, знайомі можуть занести в будь-яке відділення ПриватБанку документ, що підтверджує факт проходження Вами військової служби (копію військового квитка з датою мобілізації, довідку з військової частини, лист командира частини)». Соответственно были поданы: копия военного билета (с датой призыва), копия паспорта и кода, копия справки участника АТО. На что заместителем начальника отделения был получен категорический отказ в оформлении заявки в связи с тем, что клиент обязан лично прибыть в отделение.

Позвольте отметить, что военнослужащий защищает Родину, подвергается ежедневному риску гибели, а Ваши сотрудники настолько халатно и беспринципно подходят к вопросу простого внесения в список? (при том, что ему не нужно оформлять какие-либо продукты или дополнительно проходить идентификацию — все данные о карте, платежах и пр. есть в базе ПриватБанка).

На help@pb.ua было отправлено 2 обращения по данной ситуации (l1ke8собакаukr.нет), однако реакции никакой.

Таким образом, учитывая вышесказанное, прошу предоставить возможность выслать на help@pb.ua цветные фотокопии установленных документов для оформления кредитных каникул участнику АТО и разрешить ситуацию, если в отделении невозможно ничего решить.
karameljka 10 травня 2016, 19:29
Я вчора пересилала гроші одній особі на карточку, замовляла через інтернет подещо і потрібно було гроші їй переслати. Набрала на терміналі 178 грн а положила 180 грн, а мені після цього пише 127 грн разом 130 грн. на 50 грн мене термінал надурив.номер чека 09052016103803
Irina53 10 травня 2016, 12:27
Відділення за адресою: Дніпро, Ю.Савченко 96
За неделю пр тел 3700 у оператора заказала сумму закончившего депозита на отделение по ул. Ю.Савченко 96 — а Утром позвонила еще раз и уточнила у оператора, все ли в порядке, могу ли я получить деньги. Оператор ответил, да все в порядке. Вы можете получить свой вклад. Догадайтесь с одного раза, получила ли я его? В отделении мне сообщили, что сегодня нет кассира и если бы я заказывала деньги прямо в отделении, то сотрудник бы решила мой вопрос, а так, как я заказала через оператора Голд клуба( я так понимаю, «левой шарашки») она и говорить со мной не желает.На 3700 девочка оператор обзванивает банки города, ищет где наберут необходимую сумму. А у меня вопрос, если инкассатор, отвечающий за доставку денег, знал, что кассира в отделении не будет,( а об этом, как выясняется было известно еще до7 мая) а есть заказ на некую сумму денег в это отделение, обязан ли он сообщить тому же оператору Голд клуба, о невозможности доставки денег в это отделение и предложить мне другое отделение города. Завтра утром я планировала улетаю в 9 часов утра. Вернет ли мне Приват стоимость билета, потерянные % по депозиту за этот день, который я собиралась открыть в другом банке? Откуда такая безответственность и такое, просто, хамское отношение?
Larisa67 7 травня 2016, 19:17
Здравствуйте!
Не приходят sms о начисленных процентах на карту для выплат. В банке объясняют это техническими трудностями. Кто-то еще сталкивался с этой проблемой?
05953276 7 травня 2016, 17:08
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Шевченка, 10/9
Не смотря на то, что клиент этого… банка еще с конца 90х эти… умудрились заблокировать мне карту на основании того, что я не верно ответил на вопрос о своем возрасте (на год ошибся). Не смотря, что уже в телефонном режиме я ответил на все вопросы, в том числе назвал полную дату рождения, мне заблокировали поднятие лимита на карте и сказали, что разблокировка только в отделении. В отделении девушка-менеджер свзалась с головным офисом а те ей ответили, что ничем не могут помочь — блокировка на 7 дней.

В результате не смог оплатить забронированные билеты и потратил кучу времени и нервов.
clientbankov 7 травня 2016, 16:56
Банк в своей обычной манере разводит на кредиты.

Без каких-либо уведомлений банк своевольно установил кредитный лимит 2000 грн на карту Gold Бонус плюс MasterCard Debit. Сделали они это аккурат, когда мы пользовались только мобильным приложением. В мобильном приложении на главном экране отображаются «доступные средства», куда входит доступный кредит. Так что, эта цифра может вводить в заблуждение, создавая впечатление, что на карте еще есть деньги. Теперь у нас мало того что задолженность, так еще и проценты платить нужно. На наши возражения, что такие действия, как навязывание услуг (от которых мы, кстати, изначально отказались), являются противозаконными, в банке в своей типичной манере сообщили, что все согласно договору, и что они не навязывали, т.к. у нас была возможность не использовать эти средства, и теперь мы можем обратиться в суд, вот только 98% проигрывают и затем кроме кредита погашают еще и судебные издержки.

Будем закрывать все счета — и свои, и родственников. Досвидос, ПриватБанк. Прокуратура по вам плачет.
ozz20 7 травня 2016, 14:44
Я перечислил 20тыс.грн. со своего счета в ПриватБанке, своему поставщику на реквизиты ТАС банка. Но деньги он так и не получил. В ходе выяснений мы узнали, что у поставщика имеется арестованный счет в Привате, и банк поменял реквизиты и назначение платежа и перевел все деньги на арестованный счет. В Привате деньги мне возвращать отказались, мотивируя это тем, что у должника (т.е. моего поставщика) активирована услуга маршрутизация платежа и он дал на это свое согласие, т.е. все деньги которые будут ему поступать на ТАС банк, или же на какой либо другой банк от клиентов ПриватБанка, будут автоматически изыматься и идти на погашение задолженности. Я слышал что такое активно практикуется внутри Приватовских счетов, но разве это законно, если перевод совершался на другой банк, ведь фактически получается, что деньги еще не стали его, потому что не упали на счет ТАС банка, а их уже забрали. Как по мне это мошенничество и подмена реквизитов платежа!!!
Мария Куницкая 6 травня 2016, 23:28
В который раз блокируете мои карты и в который раз меня подводите!!! Я на 8 неделе беременности и из-за вас чуть не потеряла малыша и родного отца, который с тяжелейшей пневмонией лежит в реанимации… Через интернет я ничего не продаю. Карту мою знают только близкие люди, какого Х..., простите Вы опять ее заблокировали???? А я еще и депозит хотела открывать у вас… 10 мая закрываю все ваши карты и даже нервничать из-за вас больше не собираюсь!
Qwerty1999 6 травня 2016, 20:21
Являюсь давним и достаточно заангажированным клиентом Приватбанка и его системы Приват24.
На первомайские выходные приезжали в гости родственники из Европы и по отбытию назад оставили мне на столе активную «универсальную кредитку» от Приватбанка без пин-кода, с действующим кредитным лимитом и нулевым балансом личных средств и единственной мелкой просьбой — закрыть карту и карточный счёт в Приватбанке.
Пароль к системе Приват24 давно забыт, финансовый номер телефона находиться в роуминге и неактивен, функция «переадресации СМС» сотрудниками мобильного оператора не может быть активирована из-за отсутствия у них достаточного уровня прав и т.д. и т.п.
Обращение к первому встречному менеджеру банка вызвало шок — как это закрыть чужую карту — это же невозможно.

В то же самое время, читая многочисленные отзывы клиентов Приватбанка на этом сайте я убедился в том, что где-то в недрах Приватбанка существует мифическая служба безопасности, которая по не вполне вменяемому алгоритму блокирует клиентам банка не только карты, но и карточные счета и даже доступ к системе Приват24.

Поэтому мне нужен совет профессионалов — какие манипуляции необходимо осуществить с активной «универсальной кредиткой» от Приватбанка, чтобы служба безопасности раз и навсегда заблокировала не только карту, но и карточный счёт а с ним можно и доступ к системе Приват24 и при этом желательно не влетать на 10-20 тысяч гривен несанкционированного овердрафта.

Уголовно наказуемые манипуляции прошу не предлагать.

Если информация коммерческого характера — пишите в личку, обещаю не разглашать.

Очень надеюсь на помощь и заранее благодарен всем откликнувшимся, даже если это будут сотрудники службы безопасности Приватбанка. :)

С уважением,
Qwerty1999.
05729741 6 травня 2016, 18:50
Дякую за те що підняли кредитний ліміт і я зміг заказати ноутбук
Дима Николаев 6 травня 2016, 17:23
Уже месяц пытаюсь достучаться до ПриватБанка!!! в одностоннем порядке заблокировали карту! Попытка выяснения обстоятельств заканчивается посыланием в правоохранительные органы! Это беспредел! Как только я узнал о блокировке карты — обратился в приватбанк, чтобы выяснить причину — но ответ был — мошенничество, разбираться кто что и когда банк не хотел со мной так точно. Я нашел людей переводивших деньги на мою карту, с ними все выяснил, претензий ко мне НЕТ! Но карта заблокирована и дальше по какой причине, вопрос. Банк конечно не знает, что претензий нет, потому что разбираться никто не разбирается в ситуации.

Писал и на help@pb.ua и куда не писал. Смысла пока 0.

Так же являюсь более 6 лет клиентом, имею депозиты, счета. никогда не занимался мошенничеством и подобными вещами. Такого отношения к себе от Банка не ожидал!
Елена Нагай 6 травня 2016, 14:29
Відділення за адресою: Одеса, вул. Жуковського, 32
Это просто кошмар пришла в это отделение банка, вонизма ужасная такая что мне стало просто плохо не могла дождаться когда уже выйду, полное неумение обслуживание клиентов, некоторые даже грубили ,3 раза девушка мне пыталась оформить карту выплат, мне впарили еще и кредитную слава украина мне она не нужно.грязь и постоянное отсуствие девушек на своих местах.антисанитария!!! обратите внимание!!!
Алексей Тарасюк 5 травня 2016, 17:57
Только вчера возникла проблема при пополнении счета через терминал, а уже сегодня банк рассмотрел мое обращение и предложил устраивающее меня решение.

К сожалению, вчера, когда я звонил на номер 3700, оператор сказал, что процесс полностью автоматизирован и потому ни он, ни сотрудники банка (где я находился в тот момент) мне помочь не смогут. По этой причине я опубликовал не очень лестный отзыв о работе Приват банка с терминалами.
Мой предыдущий отзыв тут: minfin.com.ua/company/privatbank/review/94046/
Опубликовал новый отзыв, т.к. считаю, что оперативное решение вопроса сотрудниками банка заслуживает хорошей оценки (а в том отзыве, я её изменить не могу).
05729741 5 травня 2016, 17:10
Терміново було потрібно збільшити кредитний ліміт для купівлі ноутбука, звернувся у відділення банку, все узгодили, прийшла смс що кредитний ліміт збільшено, заходжу в приват 24 дивлюся кредитний ліміт уже 4000 тисячі грн, через годину хочу робити покупку а кредитний ліміт уже 500 грн, я розчарований в такому відношенні до клієнтів.
Machiavelli 4 травня 2016, 18:59
Кто из нынешних клиентов использует / планирует использовать сервис Инвест в приват 24?
Действительно ли, что банк чуть ли не умывает руки при подобном «вложение», практически не не несет ответственности за подобного рода капитал.
Остаешься один на один с «добропорядочным» кредитором?
Допустим, ситуация: дорогой кредитор не в состоянии / не проявляет желания отдавать деньги. Каков последующий сценарий: банк напоминает, что он ничего не гарантировал, предлагает 2 выхода — суд, то ли страховая компания?

Если наивно изложено, то прошу понять. И простить.
Lora821234 4 травня 2016, 18:39
Відділення за адресою: Харків, пр-т Льва Ландау, 12
Ужасное обслуживание!!! Работает одна касса, очень долго
обрабатывается заявка в кассе (просто наверное девушке мешают нарощенные ногти). Своей очереди ждешь 2 часа, как так можно??? Подходишь спрашиваешь почему так долго, тебе нахомят!!! Охраны нет!!! Мне алкаш начал хамить и пихаться, работники никак не отреагировали!!! Короче — это отделение просто «сказка». У меня сложилось впечатление, что я находилась на базаре.
Понаделают филиалов, а обслуживать как следует не могут. Людей с улицы посадили что ли? И как это в банке нет охраны? Не советую сюда обращаться, только настроение испортите и время свое потеряете

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝