Без паники!

V07021989 20 грудня 2016, 12:35
Друзья, давайте не будем паниковать, забирать депозиты досрочно в гривне, при этом теряя на курсе, снимать с карточек деньги. Да, случилась такая ситуация, банк национализировали, и поверьте это не худшее, что могло произойти. Могла лечь вся банковская система. Да, может сейчас нет валюты в кассах, но опять таки, для того, что бы начать работать банку нужно проивнентаризировать остатки на счетах и прийти новому менеджменту вместо старого — это займет какое то время. В любом случае, в банкоматах есть деньги, лимитов в 200 грн. не установлено.
Паника положет любой банк, и проиграют все. Нужно подождать и я думаю, все наладиться.

12345678oksana
12345678oksana
20 грудня 2016, 12:58
Мы стараемся не паниковать! Жрем таблетки горстями такие себе спокойные!!! А все равно стремно!!!
20 грудня 2016, 13:02
Поддерживаю. Не стоит паниковать.
Zhorik123
Zhorik123
20 грудня 2016, 13:06
Я тоже +. Банк выдержит, главное без паники!
valerij48
valerij48
20 грудня 2016, 13:56
Я бывший вкладчик Дельта банк. Да да не стоит паниковать.
20 грудня 2016, 14:04
Я тоже, и свои средства оттуда получил после ввода ВА в полном объеме.
20 грудня 2016, 14:16
Я тоже вкладчик дельты, так вот доллары получила по курсу 26,25 (по-моему), а поменяла назад по 24. Итого осталась даже в небольшом плюсе. А некоторые делки, мне предлагали купить мой депо з дисконтом -20% в период паники.
20 грудня 2016, 15:05
У меня, кажется, были предложения под 50% дисконта )
20 грудня 2016, 14:09
Ничего непроизошло! Ненадо метаться, всё нормально, банк не ляжет, это всё равно что положить Ощадбанк! Просто на один госбанк стало больше, и государство само себе одолжило денег, смех!
20 грудня 2016, 14:20
Вы невнимательно слушали представителей государства. В лучшем случае государство одолжит себе 40 ярдов свеженапечатанной (читай, обесцененной) гривни. Остальное — облигациями с 30-летней отсрочкой. Т.е., в 2047 г. бумажки можно будет обменять по 26 грн/$, если правительство 2047 г. будет с уважением относится к правительству Порошенко.
20 грудня 2016, 18:08
Я ненастолько осёл чтобы нести валюту в банк, меня интересует гривна, я живу на процент!

20 грудня 2016, 19:06
Тогда у меня для Вас плохие новости.
20 грудня 2016, 19:38
И чем вы меня можите удивить?

20 грудня 2016, 22:10
Тем, что покупательная способность привязана к твёрдой валюте. В цифрах Вы может и разбогатеете, но ТНП сможете купить больше только в том случае, если процент по депо в гривне будет выше процента инфляции за истекший период. Что в данной ситуации нереально.
20 грудня 2016, 22:38
И это всё?! Так это я и так знал давным давно. У нас уникальная страна, мы в можем не только гривну но доллар и евро обо… ть! Цены выросли не только в гривне но и в валюте в пересчёте на гривну.
simcard5
simcard5
20 грудня 2016, 14:15
Только без паники, помогите нам обворовавших вас сохранить свое лицо — точно так же мне как вкладчику говорили нам в ФиКе, вы же валите банк, только без паники говорили в Фидо банке где компания потеряла безвозвратно прихватизованные денежки лучшим банкиром 2015 Одарычем ( при помощи НБУ в т.ч.) — коллектив остался без зарплаты, а компания осталась на нуле. Теперь спокойно, деньги юрлиц ( живые реальные деньги) заморожены — у нас стоит растаможка, налоги оплаты — только без паники сказало лицо с НБУ! Только без паники Вам перезвонят сказал менеджер с ПРивата. Так обворовывать людей, бизнес не додумывался даже сбежалый президент. Истинно верю тем трем лицам что сказали, что во вторник все заработает в обычном режиме — а деньги заморожены как мороженное до лета может растает…
20 грудня 2016, 15:11
Вроди уже разблокировали платежи юриков и фопов. Буду благодарна если отпишитесь по факту.
20 грудня 2016, 15:38
Да, все разблокировано. В рамках денег, которые зашли после 19 декабря ни в чем себе не отказывайте. Если же на счетах были какие-то деньги до 19 декабря — ну были себе и были… вам что до них — они уже не ваши.
ViKKi ViKKi
ViKKi ViKKi
20 грудня 2016, 15:18
Точно так же ты писал когда ставили на колени ФиК, Надра, м Ситимкомерс банк. Спасибо за успокоение. А помнишь как все начиналось…
alenasvet
alenasvet
20 грудня 2016, 17:04
Сегодня пошла за продуктами в обед, АТБ временно карты не принимал, сегодня должна быть зарплата, директор не знает когда выдаст, так как привязан к привату, пошла снять деньги в банкомате, извините денег нет, ну действительно чего паниковать -то, впереди НГ.Правда работает Приват24 исправно, тут проблем нет.
20 грудня 2016, 18:13
Сколько можно повторять простую истину! Некладите в одну карзуну все яйца! Имейте несколько карт, разных банков.

20 грудня 2016, 18:45
Действительно, чего паниковать перед НГ? Конец года, у всех все закрывается. Спокойно празднуем праздники, гуляем обычные 2 недели января, потом к концу месяца (января) что-то начнут разруливать — сейчас вряд ли кто перед праздниками в конце года что-то сделает и запустит. А через Приват 24 можно по безналу покупать товары — хоть так.