Что будит со срочыми валютными депозитами???

Rotaru 20 грудня 2016, 12:34
Відділення за адресою: Київ, пр Победы 89-А
Люди, подскажите пожалуйста, что будет теперь со сбережениями в валюте??? Работала на 2 работах, собирала как могла сама!!! Что теперь делать??? Посоветуйте, пожалуйста!!!

V07021989
V07021989
20 грудня 2016, 12:37
Нужно подождать. Все наладиться.
lexabug
lexabug
20 грудня 2016, 13:04
Та ничего с ними не будет. Придет срок завершения депозита, деньги сами упадут на ваш счёт и вы их спокойно снимите в кассе/банкомате.
20 грудня 2016, 13:06
Спасибо за поддержку!!! Но мне уже плохо!!! Чувствую себя так, вроде уже обманули!!!(((
20 грудня 2016, 13:07
Нашли где спрашивать совет… Ждите, что будет достоверно никто не знает. В худшем случае, вам вернут валюту гривной по курсу нацбанка или введут мораторий на снятие депозитов (если отток средств из Привата не остановится). В лучшем — солидарен с предыдущим коментом.
20 грудня 2016, 13:42
Спасибо, Виталиан!!! Хоть бы худшего не произошло!!!(((
20 грудня 2016, 14:00
Лично я непонимаю а что такого произошло?! Банк национализировали, это самое лучшее что могло быть. То что ввели «временную администрацию» и что с того, банк работает, карты работают, банкоматы и терминалы тоже. Частные лица вообще об этом неузнали, если бы СМИ ненагоняли страху и панику.
20 грудня 2016, 14:02
Спасибо за поддержку!
20 грудня 2016, 14:39
Я с пятницы не могу забрать депозиты срочные. Срок закончился ещё 15 числа.
makssss
makssss
20 грудня 2016, 14:42
Сами виноваты. Сколько всего произошло в последнее время в стране, столько банков лопнуло, а вы продолжаете нести валюту в укробанк.
domogarov115
domogarov115
20 грудня 2016, 14:54
Вот такая ситуация сегодня пошол в банк за небольшим закончившимся депозитом в долларах сказали подождать и прийти 22 числа хотя я очень сомневаюсь что с этого что-то будет выводы делайте сами!
cccccccccc1
cccccccccc1
20 грудня 2016, 14:54
Нівякому разі нерозривайте договір ато виплатять гривнею(колись була постанова 160 НБУ нині скасова, лінь шукати проте діє інша). Хоча хозяїн барин. слухайте тільки себе.
20 грудня 2016, 16:21
Спасибо, Вам, большое!!! Вы чуть успокоили меня!!! Хотя мне и так никто не даст его разорвать! Посмотрим как будет((((
20 грудня 2016, 14:57
Илона, очень жаль, что так получилось, я в том же положении! И многие вот пишут что в том же положении, что и мы! А вот почему не отдают Вам??? Типа касса не работает? Почти Всем называют эту причину!!!
21 грудня 2016, 12:14
Причина: касса не работает и валюту ещё не завезли, и когда привезут неизвестно
20 грудня 2016, 15:01
Макс, а где держать деньги, по вашему??? Какие есть мнения??? Кстати я в Привате деньги не держала, их туда запроторил их банк партнер! Типа все сателиты согнали деньги людей в одно место! Тогда меня это не насторожило! Теперь понятно зачем! Это крупный банк! А маленький чуть качнет и он уже банкрот!!! Теперь вопрос,,, Что лучше???
20 грудня 2016, 15:05
Ощадбанк (все вклады гарантированы независимо от размера и валюты). Если сегодня примут закон № 5553 то и все вклады Приватбанка (а также Укргазбанка и Укрэксимбанка будут гарантироваться без ограничений по сумме).

Кому хочется 24% в гривне или 10,5% в долларах — гоу в Платинум!
20 грудня 2016, 15:51
Где держать деньги — предлагаю брать пример, например, с председателя НБУ. Или с депутатов. Или с министров. Надеюсь это достаточно авторитетные люди, которые умеют хранить деньги? Так вот они держат деньги наличкой дома. Наличкой в валюте. Как можно доверять СВОИ деньги банкам? Ладно там деньги фирмы, но свои…
20 грудня 2016, 15:55
Виталиан, спасибо за сообщение!!! А что там с Платинум???
20 грудня 2016, 15:58
Онлиридер, спасибо, а как же домушники??? 3 мин и денежек нет дома! Денежки дома уже у других(((
20 грудня 2016, 16:20
Надо дом защищать. Проблема в том что даже в банковской ячейке ваши деньги спокойно украдут без особых проблем в Украине — поэтому тоже не вариант. О депозитах и говорить нечего (особенно под нереальные проценты) — это просто сбор денег для вывода зарубеж по быстрому.

С Платинумом все отлично — можно кто еще не успел туда срочно положить деньги под высокие проценты. Со дня на день ожидается введение ВА. Кому мало адреналина — милости просим.
20 грудня 2016, 16:26
Спасибо!!! Я все поняла!!! Кому на Ваш взгляд реальнее забрать депозит валютный в привате, например у кого закончиться в январе или в апреле???? Даты к примеру взяты!!!
20 грудня 2016, 16:34
Валюта продаётся на межбанке, Привату абсолютно фиолетово отдавать вам деньги гривной или валютой. Заберёте свой депозит ещё до нового года (если не придумают каких то новых ограничений). В январе когда протрезвеют, уже все забудут что Приват был кем то национализирован.

Сами понимаете число желающих (забрать валюту) сейчас большое. Пока валюту купят, пока её довезут до вашего отделения, это всё будет не завтра.

Угостите шоколадкой кассира и вам перезвонят когда валюта будет в кассе (а если правильно попросите, то её для вас даже отложат). Я так делал много раз, в текущем году (чтобы зря не ездить по отделениям).

Напоследок посмотрите брифинг НБУ который состоялся 1,5 часа назад. https://www.youtube.com/watch?v=KoNEoM_WRNk&feature=youtu.be
20 грудня 2016, 16:51
Виталиан, спасибо!!! Я сейчас посмотрю!!! Потом отпишусь!!!
20 грудня 2016, 21:58
Закон 5553 принят.

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Статтю 57 Закону України «Про банки і банківську діяльність» (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 5 – 6, ст. 30 із наступними змінами) доповнити частиною третьою такого змісту:

«Вклади фізичних осіб в інших державних банках гарантуються:
1) у сумі, що не перевищує визначеного відповідно до Закону України „Про систему гарантування вкладів фізичних осіб“ граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, – відповідно до Закону України „Про систему гарантування вкладів фізичних осіб“;
2) в межах суми, що перевищує визначений відповідно до Закону України „Про систему гарантування вкладів фізичних осіб“ граничний розмір відшкодування коштів за вкладами, – державою».

2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
20 грудня 2016, 18:29
Едьте в польшу собирать клубнику. Деньги держите под матрасом.
20 грудня 2016, 20:11
А сами поедите?

21 грудня 2016, 0:31
06739, спасибо за совет, за границей не собирала клубнику, а работала инженером в Германии! Может и под матрасом хранить деньги, но для этого сначала надо их забрать!!! На сегодняшний день нечего хранить, все в Привате!!!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Что будит со срочыми валютными депозитами???