Аня Тымчук 26 червня 2016, 18:33
Без какого-либо моего ведома с моей карточки приватбанка было украдено 1000 грн. Факт кражи зафиксировала служба безопасности банка, но деньги так и не вернули!!! Ужасная работа банка!!! ЭТО получается, что деньги доверять им нельзя!!! Могут просто так пропасть и банку плевать!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 липня 2016, 19:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.07.2016 ).
Вы не предоставили доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что Вы является клиентом банка, подтверждение о котором отправлялось Вам.
gljeka 24 червня 2016, 21:54
Расчитывался в торговосервисной сети на сумму 58грн, не пришла смс, позвонил в банк сказали что банк принял решение в одностороннем порядки суммы до 100грн не уведомлять клиентов. Ранее были частые случаи задвоение суммы в данном магазине, как же теперь знать эти подробности? Ведь банк раньше голосил что мы самые надежные все отчисление и мошеннические действия вы можете узнать по смс, а как же сейчас в данной ситуации? Если каждый день из карты воровать по 100 грн то клиент об этом и не узнает…
skydreamer 24 червня 2016, 18:33
На олх було знайдено Продавця. Йому перечислено 100 грн як передплату.
Через день зі мною звязався Приватбанк і запитав чи вислав Продавець товар(Продавець дійсно після отримання грошей на звязок не виходив).
Сказали, що цей зловмисник і його гроші заблоковано, а мої 100 грн мені успішно повернули.

Не очікував такого оперативного вирішення проблеми і був приємно здивований.
Den86 24 червня 2016, 17:40
Відділення за адресою: Київ, ул. Гришка, 4-А
Пока работал банк Хрещатик, то в отделении на Гришка,8 Киев можно было оплатить коммуналку в субботу и воскресенье без очередей. После ВА пришлось идти в Приват. Отделение на Гришка ,4 работает только в будни да и то до 19-00. С работы никак не успеть.
В Приватбанке усложнили и удлинили процедуру оплату коммунальных платежей, создали немыслимые очереди. В отделении банка по улице Гришка 4а мне пытались навязать новые правила оплаты коммуналки, я отказался. Объяснил, что Приват ворует деньги с клиентов, а чеки из терминалов не являются документом без печати банка и не принимаются в суде при спорах с комунальщиками. Что тут началось, сопли и вопли менеджеров. Мне с Голд картой пришлось выстаивать очередь в кассу, чтоб заплатить наличкой.
Через две недели зашел в банк для решения некоторых вопросов и случайно подглядел в планшете менеджера, что на моей страничке вместо моего фото — рожа свиньи. Менеджер тут же отвернула планшет, когда я спросил, почему свинья. Вот так эти приватоуроды относятся к своим клиентам. Я им про нарушения моих прав, а они мне свиное рыло.
Klient777PB 24 червня 2016, 0:13
в общем моя ситуация следующая… я как и большинство сегодняшнего населения я занимаюсь продажей по интернету, конкретно с приватом работаю чуть больше года… и вот за последние 4 месяцы на меня поступили жалобы от 4 покупателей, а в общем за все время заказов было больше 1000. Так я о чем, что % жалоб крошечный… значит позвонили мне с банка через неделю, мол так то и так на вас имеются жалобы… ок не проблема, давайте разбираться, предоставил накладные, половину денег вернул, хотя сам на пересылки попал, в одну сторону, но договорились с людьми 50 на 50. И тут спустя месяц — финальный рывок. Перевели 100 грн, и тут же заблокировали карту, потому что не туда сбросили… естественно карту опять заблокировали, никаких обьяснений что и к чему, потом уже я добился ответа — дал добро на возврат денег, но увы и ах, ни я ни тот человек, который кинул деньги, не можем добиться возврата. Мне говорят, чтобы я обращался в суд, потому что они заблокировали навсегда счета (так как я мошенник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), поскольку за все время были жалобы, никто во внимание, что деньги я вернул не берет, и то что щас хочу вернуть тоже, но факт, что деньги заблокировали — имеется. и с той суммы 100 грн вернуть нельзя…
Пожалуйста, кто судился, или у кого то может есть другие варианты решения проблемы- напишите…
makssss 23 червня 2016, 20:54
это ужас до чего испортился приватбанк. Делал платеж по приват24 на сумму 1800 грн человеку, которому никогда переводы не делал, и отправило деньги без смски. К чему такая экономия на смсках…
Pens 23 червня 2016, 15:21
Стал замечать. что при покупках не приходит смс. Оказывается с июня смс посылают только при транзакциях от 100 грн. Смс уведомления об этом не нашел. В Приват24 до сих пор стоит информация об уведомлениях от 50 грн. Понятно, что банк стал/продолжает экономить на смс, но следить за балансом на карте, стало гораздо менее удобно. Следующий шаг информирование от 200 грн? В таком случае эти смс, толку что бесплатные, становятся бесполезными или малополезными. Печально…
makssss 22 червня 2016, 9:50
Відділення за адресою: Запоріжжя, бул. Винтера, 26
У кого получалось оформить chargeback на бумаге в отделении? Не через чат, не через 3700, ни через электронную заявку в отделении, а именно на бумаге и чтобы её зарегистрировали?? Возможно ли такое? Или только заказным письмом с уведомлением отправлять?
greta111 21 червня 2016, 22:14
Добрый день,

я из Одессы, в марте месяца оплачивала услуги теплоснабжения по предложенному страндартному шаблону г. Одесса в приват 24, но деньги ушли на счет Приват Банка г. Черкасы «Теплопостачання ПП». Обратилась в поддержку, оставила заявление, ответили что отправили запрос ПОЛУЧАТЕЛЮ и при одобрении мне вернуться средства. Срок обработки заявки 21 день. В моем случае прошло больше месяца, обратилась в поддержку, мне ответили что подтверждения ждут и если я хочу вернуть средства, то должна обращаться к ПОЛУЧАТЕЛЮ. Контактных данных мне никто не дал, в интернете иформации тоже нет. Прада наткнулась на форум, оказывается я не одна такая.

Когда я оставляла заявку, мне позвонил сотрудник Приват банка и тоже проговорился что подобных заявок много, это была ошибка программистов, ждите средства вернуться.

Что это за ошибка? И как можно вернуть средства?? Помогите
Danil Legend 21 червня 2016, 20:05
Итак, я каждый день вижу все новые и новые посты людей, которые попали в затруднение из-за незаконных действий этого недопредприятия. Как человек, который прошел все огни, воды и трубы отъема своих заблокированных денег у привата, а также видя навал ботов привата, пудрящих мозги клиентов, считаю для себя необходимым написать мини-инструкцию по отъёму своих денег у банка. Итак.

Шаг 1. Исковое заявление в суд по своему месту жительства. Исковое заявление предоставлю бесплатно, пишите в ЛС или тут. В заявлении ставим свои данные, описание ситуации, сумму, НОРМЫ не трогаем, там все написано по выигрышному варианту.

Шаг 2. Ваша правовая позиция 100%я, банк действует полностью незаконно. НЕТ НИКАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НБУ, на которое они ссылаются. Есть есть ст. ст.ст. 41 Конституції України, 321, 526, 525, 1066, 1073-1076, 1167 ЦК України, Закон України «Про банки і банківську діяльність», Постановою НБУ «Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті» від 21.01.2004 № 22, есть Закон «Про здійснення фінансового моніторингу в Україні» — ВСЕ эти акты предусматривают полную, АБСОЛЮТНУЮ незаконность действий банка по блокировке счетов, карт и денег на них без постановления суда в рамках уг. производства.

Шаг 3. Выигрываем суд, посетив заседания. Получаем исп. лист., отправляем почтой в Днепр (ДВС октябрьского района по месту расп-я ГО привата).

Шаг 4. Получаем свои деньги.

Запаситесь терпением. это займет от 2х до 6 месяцев, исполнителя придется поторопить заявлениями, но деньги вы обязательно получите.

П.С. Сейчас набежит немеряно ботов привата и особо одаренные юристы, которые начнут рассказывать, что приват все верно делает.

Для подтверждения моих слов — ссылка на уже имеющиеся судебные решения.
www.reyestr.court.gov.ua/Review/49375070
www.reyestr.court.gov.ua/Review/54972524
www.reyestr.court.gov.ua/Review/56062846
www.reyestr.court.gov.ua/Review/52523467
erodimon 20 червня 2016, 22:57
Відділення за адресою: Миколаїв, улица Декабристов, 41/4
Очень долго не хотел ворошить прошлое, но всё-же время другое и наверное много народу сменилось в данном банке.
Однако по истечении пяти лет, после огромнейшего скандала с охраной ПриватБанка, осадок всё же остался, как быть дальше не знаю, скажем так — между моей семьёй и ПриватБанком образовалась физическая территория замороженного конфликта, когда полыхнёт не знаю, слишком много факторов которые просчитать невозможно.
Пять лет назад банк извинился передо мной в виде СМС. Спасибо господа, выкрученные пальцы я Вашим СМС конечно же вылечил ну да не беда, прошли, даже к врачу не ходил.
Я активно работаю с ПриватБанком, оформил выплаты на Карту Для Выплат, активно пользуюсь картой Универсальная, нареканий нет, всё отлично. Сейчас оформил себе две валютные карты для работы с Google Adsence и Skrill. С радостью продолжу работать ПриватБанком. Персонал приветливый, служба поддержки 3700 просто отличная, оценку ОТЛИЧНО на сайте «Минфин» я уже оставлял.
Я полностью доволен работой банка, терминалов, банкоматов. Моя жена также оформила карту, планируем разместить депозит.
Однако в отделение на пересечении ул. Чигрина и Декабристов я не захожу до сих пор, просто боюсь, что охрана просто ни за что как и пять лет назад скрутит, изобьёт и выкинет на улицу.
Как будем жить дальше — время покажет, пока что банкоматы терминалы и Приват 24 меня устраивают. Если нужно обратится в кассу хожу за триста метров от этого злополучного отделения.
И хотя я благодарен руководству банка, за то что вся охрана злополучного отделения была переведена по другим отделениям, встречая этих «молодчиков» на улице я не вижу в их глазах и тени раскаяния.
Господа, пять лет назад я ещё был студентом и весил в два раза меньше чем теперь, сейчас у меня разговор с Вашими архаровцами будет другой. Надеюсь мы и дальше будем просто работать для получения взаимной прибыли и не будем прибегать к насилию.
Борис Сват 20 червня 2016, 11:10
Банк резко понизил %, сейчас Альфабанк обошел на повороте. Менеджмент банка похоже не работает
Александр Яковлевич 18 червня 2016, 15:00
Приват банк не заинтересован в клиентах

без оценкиАлександр Яковлевич15 июня 2016, 23:28.
ralex25Александр Яковлевич15 июня 2016, 12:41
Здравствуйте!
Два вопроса от 07.06.2016 (прилагаю) остаются без ответа по существу и решения, несмотря на предоставление Приват банку запрошенных им данных.

Вот мои вопросы:

7 июня 2016, 20:33

В нарушение Закона Украины от 05.04.2001 № 2346-III «О платежных системах и переводе средств в Украине», Инструкции Правления национального банка «О порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах» от 12.11.2003 N 492,, Приват банк отказывает физическим лицам-нерезидентам в открытии счетов, на основании доверенности, со ссылкой на п. 11 раздела 2 Постановления НБУ № 705 від 05.11.2014г, хотя указанная норма регламентирует порядок имитирования электронных платёжных средств исключительно и оснований для отказа в открытии текущего счёта не содержит.
В чём же интерес банка, когда он отказывается от новых клиентов?

7 июня 2016, 20:56

В продолжении поста от 07.06.2016, 20:33 об отказе Приват банка в открытии счетов физическим лицам — нерезидентам.
Из ответа Приват банка:
«Процедура открытия счетов по доверенности предусматривает обязательный выпуск дополнительной карты на имя доверителя. Однако согласно п.11. гл. 2 постановления НБУ 705, эмитент не вправе эмитировать дополнительный электронный платежное средство физическому лицу-нерезиденту, если владельцем счета является резидент, и / или физическому лицу-резиденту, если владельцем счета является нерезидент. То есть запрещено выпускать дополнительные карты по счетам нерезидентов».

Прошу объяснить, не какую свою «Процедуру открытия счетов по доверенности» ссылается Приват банк?

Законам Украины и нормативным актам НБУ такая «Процедура» не соответствует.
Задаю вторично вопрос: что за интерес коммерческому банку не принимать новых клиентов?
Natalia1991 16 червня 2016, 23:40
Заблокировали мои личные средства. Заподозрили в мошенничестве, мне об этом сотрудники ПРИВАТБАНКА не сообщили. Мои значит личные средства огранили. Сумой воспользоваться не могу! Следующие на следующий день позвонил якобы Ваш сотрудник Глушко Александр и сказал если я дам согласие тогда Александр мне разблокирует карту, с договором что я дам согласие на снятие сумы. Как так понимать!? Почему меня тревожит Ваш бывший сотрудник представляясь работникам ПРИВАТБАНКА. ЗНАЧИТ ВЫ МЕНЯ ОГРАНИЧИЛИ ОТ МОИХ ЖЕ СРЕДСТВ! Все это время мне обещали, что доступ к средствам я получу. В отделениях привата нихрена не знают. Однако до сих пор я слышу только отговорки, по телефону №3700 дозвониться на «горячую линию» ПриватБанка с целью получения вразумительной информации о личных средствах невозможно, работает только автоответчик. Я осведомлена о своих правах согласно законодательству Украины о банках и банковской деятельности, а также ЗУ «О защите прав потребителей» и пр. Прошу Вас вернуть мои незаконно удерживаемые ПриватБанком средства.
Aleksandr ))) 16 червня 2016, 23:32
Відділення за адресою: Київ, ул Фрунзе 127
Ведь изначально имел опыт скотского отношения к клиентам в этой банке но он оказался под рукой…
Зашел обменять валюту, выстоял очередь около 50 минут и тут подходит дамочка помахала кассиру Савченко Марии ладошкой, жалюзи кассы опустились без слов а очередь человек 15 стоит.
Через 40 минут ожидания к кассе подошла работник банка Олена Булюк и я воспользовавшись моментом попросил ее узнать о времени открытия кассы но ответа не получил(может они глухих на работу брать стали) А мадам Олена передав записочку в окошко испарилась.
Итог; Человек 10 не выдержали и ушли в том числе парень который хотел купить 100 т гр.Бабушки конечно досидели до победы-закалка)))Я опоздал с праплатой и оттянул сроки на день.
У вас висит дисплей с бегущей строкой; вне очереди обслуживаются депозитчики и инвалиды-ветераны.Почему в течении моего визита в банк в вип комнату зашло три персоны прямехонько с входа.Один зашел ровно на 30 секунд. и все время жалюзи закрываются.
Очень жаль что банк только ухудшает свой рейтинг благодаря работе менеджеров по персоналу.Не ужели все так плохо.
P.S А ведь когда то был вип клиентом.Отделение на Фрунзе 127
kopot220 16 червня 2016, 19:46
Получил ответ официальный, пару дней назад, с шока вышел не полностью сегодня и суть письма изложил в предыдущем отзыве в комментариях не помню под утро где-то. Потом сегодня же в обед опять собрал кое-как мысли в кучу и написал подобное, сейчас зашел на сайт отзыва нет. Возможно я не правильно разместил, а возможно удалили.
Обращаюсь к админу минфина, Вы на почту присылали требование подтвердить реальность моей проблемы и доказать, что все написанное мной не \забыл слово\ лож.
Если я не подтверждаю меня удалите с сайта, если проблема реальная с своей стороны Вы обещали всяческую поддержку. я подтвердил, с Вашей стороны какой либо поддержки за все время я не заметил, наоборот в моем отзыве мои комментарии почему то размещаются половинчито -возможно я туплю, а может и нет.
Я понял одно, что какая либо поддержка от админа сайта и безпривзятая оценка темы просто слова. Высказаться против сильного аппонента -это не Ваше, а побанить посетителя сайта и всунуть палку в его колесо на раз, Возможно я ошибаюсь так как не силен как пользователь ПК.Всем спасибо, за уделенное вами время моей писанине
Денис иванов 16 червня 2016, 7:12
Прошлый мой отзыв потерял актуальность, напишу следующий.
11 мая оплатил 3000 грн. за выигранное на аукционе авто,
после этого три недели кормили завтраками, по истечении 3-х недель, ушли в глубокий мороз, по горячей линии обещают уточнить информацию и перезвонить, тишина.
На днях перезвонил парень с приват авто и попросил оплатить авто, причем назвал сумму от фонаря, почти в двое больше заявленной, потом правда поправился, на вопрос о наличии документов на авто ответил
-документов еще нет… но начальство ругает за не закрытые сделки, вы деньги переведите, и еще немного подождите.
Скорее всего, парень просто пробивал, готов я еще ждать или уже созрел на отказ от 3000.
Верните деньги, уже давно очевидно, что никакого авто нет.
Денис иванов 16 червня 2016, 6:18
Відділення за адресою: Одеса, вул. Успенська, 22-А
Подробности можно почитать здесь…
minfin.com.ua/company/privatbank/review/95390/
На горячей линии говорят с вами свяжутся и тишина…
В прошлую среду перезвонил парень с привата и говорит, вам надо оплатить остаток за авто, причем даже правильную сумму назвать не смог,
на вопрос, доки на авто есть, ответ был следующий…
доков еще нет, но начальство напрчгает, что вопрос не закрыт, вы деньги переведите, и еще подождите…
я так понимаю, это было зондирование ситуации, готов я еще ждать, или уже созрел, отказаться от призрачного авто, и проститься с 3000 грн.
Деньги верните!!!
Александр Яковлевич 15 червня 2016, 23:28
ralex25Александр Яковлевич15 июня 2016, 12:41
Здравствуйте!

Вот мои вопросы:

7 июня 2016, 20:33

В чём же интерес банка, когда он отказывается от новых клиентов?

7 июня 2016, 20:56

Из ответа Приват банка:

Законам Украины и нормативным актам НБУ такая «Процедура» не соответствует.
Катерина Паксіватова 15 червня 2016, 15:36
Заказали фотокарту — обещали доставку за неделю.
Уже прошло 3 недели, идет четвертая — карты нет, деньги не возвращают.
Когда будет — никто не знает.
Жду с нетерпением, когда появится хорошая альтернатива Приватбанка -чтобы уйти туда на обслуживание!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝