О депозите

Werlase 25 грудня 2016, 20:49
Стоит ли размещать депозит в данном банке? До этого пользовался (и пользуюсь) услугами других банков, однако срок одного депозита подходит к концу и я решил его не продлевать а забрать и положить в другой банк. Или возможно есть более подходящая кандидатура вместо привата( депозит на 12 мес. не менее 20%, сумма 150+ тыс.грн)

25 грудня 2016, 21:12
Не менее 20% годовых-это банки, которые по дороге в ФГВФЛ.
mastermind
mastermind
25 грудня 2016, 21:58
Берёте этот сайт. Идёте «Банки-Рейтинг Банков», потом во 2й вкладке «Банки-Депозиты» и смотрите у кого надежность повыше и ставки побольше. И решаете.
Я посмотрел и вижу, что если гривневый депозит, то у нас есть Альфа — 19%, УкрГаз — 19%, ТАСКом — 19%
Никаких Платинум, Вернум, Проминвест.
25 грудня 2016, 22:01
Благодарю. С платинум согласен, а почему не стоит связвываться с vernum и проминвестом, также что думаете насчет размещения депозита непосредственно в привате?
mazaj
mazaj
26 грудня 2016, 4:50
Проминвест еле дышит. И на выходе лимиты, до недавнего времени были 5 000 грн в сутки. Даже если что с лимитами и изменилось…
Вернум слишком маленький банк. В такие даже в мирные времена не стоило соваться.
Хотя если у вас сумма 200-, да еще и в гривне, Фонд Вам почти ни в одном банке не страшен.
владимир олефиров
владимир олефиров
26 грудня 2016, 9:05
Форвард 23%
26 грудня 2016, 9:55
Советую 10 раз подумать перед тем как связыватся с ним. Для тех кто не в курсе это бывший банк Русский Стандарт. В интернете уйма отзывов касаемо кредитов которые просто невозможно погасить, а именно деньги люди кладут на счет а они куда то пропадают. У знакомой были большие проблемы тоже касаемо закрытия кредитов у этого банка, хоть и платила исправно, чем закончилась история незнаю. Касаемо депозитов в нем информацией не распологаю, но перед тем как вкладыватся в него советую очень тщательно изучить все моменты.
25 грудня 2016, 22:18
В привате лежало и лежит больше фонда.К приват вопросов не было ни разу, кроме последних 3-х дней ажиотажа.Теперь все в норме, тихо, спокойно получайте свои проценты.
При любом раскладе, если вдруг больше 200, на всякий пожарный, раскидывайте по банкам.Высокие проценты дело хорошее, но лучше меньше-но лучше.
25 грудня 2016, 22:43
Да, я знаю про возвращение не больше 200 тыс. фондом гарантированных выплат, поэтому не храню суммы больше и одновременно 2 депозита в одном банке. Значит все таки приват является наиболее хорошим вариантом из всех?
25 грудня 2016, 22:57
Что касается лично меня, то у меня есть в 4-х банках, включая приват.
DCLXVI
DCLXVI
26 грудня 2016, 6:18
Стоит если успеете, скоро ставки упадут на четверть тогда и постоянные клиенты начнут уходить а не только паникеры. На сегодня наверное лучшей вариант гривневый депозит на 5 лет таких ставок уже не будет не где и не когда даже при любых потрясениях в стране. Ставки будут только падать.
26 грудня 2016, 8:59
С одной стороны согласен, с другой стороны неизвестно как гривна обесценится за такой большой промежуток времени, да и не понятно что через 5 лет будет с банком.
V07021989
V07021989
26 грудня 2016, 9:42
Зачем ложить гривну, положите на депо Доллар, это будет выгоднее, да и инфляции гривны можно не боятся.
Весельчак У
Весельчак У