Genadiyskm 19 грудня 2018, 14:57
Відділення за адресою: Київ, бул. Ромена Роллана, 7
Доброго времени суток! Являюсь клиентом банка около 5 лет были всякие нюансы но вообщем ничего значительного до одного случая, пару месяцев назад банк заблокировал мою карту в связи с подозрительными операциями, хоть там и были мои средства и он ими роспорядился на свое усмотрение но речь не об этом хочу закрыть счет и забыть этот банк как страшный сон, при оформлении соответствующей заявы банк дает отмазку что вы и так не обслужываетесь хотя на юбке я числюсь их клиентом и каждый месяц приходят отчеты
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 15:56
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы испытали неудобства в работе с банком.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь в решении вопроса.
lajos skotnyar 19 грудня 2018, 13:15
Лайоше Йосифовичу!
Нещодавно Ви здійснили операцію «Зняття готівки в касі» у відділенні ПриватБанку.
Нам дуже важливо знати, чи добре ми Вас обслужили.
Будь ласка, допоможіть нам зрозуміти, наскільки добре Вас обслужили
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 13:32
Шановний Автор!
Дякуємо за відгук та теплі слова. Ми стараємось для Вас.
20 грудня 2018, 19:26
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 20.12.2018).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
knoll32 19 грудня 2018, 11:20
Відділення за адресою: Київ, пр-т Червоної Калини, 38/10/268
Доброго времени суток.
На днях столкнулась с проблемой, а именно: пополняла карту клиента Вашего банка (хотя, сама не являюсь) через Терминал. Увы, купюру в 500 гривен система не увидела. Естественно, был звонок на горячую линию, где мне подробно рассказали что и как правильно сделать, дабы решить в кратчайшие сроки возникшую проблему. Обратившись к специалистам в чат на странице https://pb.ua, менеджеры очень оперативно помогли решить данный вопрос. И в течении дня, сумма была возвращена на карту клиента Вашего банка.
Спасибо Вам огромное за быстрые решения, за отличное обслуживание!!!
Буду Вас рекомендовать очень и очень!!!
С уважением, Любовь Кноль.
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 12:54
Уважаемый Автор!
Большое спасибо за хорошую оценку нашей работы. Благодаря таким отзывам, мы понимаем, что идём в правильном направлении.
Yurka Kusyak 19 грудня 2018, 10:37
Как правило, отзывы оставляют после негативного опыта. Хочется немного разбавить эту тенденцию. Для начала скажу, что всегда восхищался удобством онлайн банкинга в привате. У меня были счета в разных банках Украины, и нигде не было такой ясности при просмотре выписок. За все время пользования приватом (уже более 10 лет) у меня было только две проблемы. Первая проблема была полностью по моей вине, потому не буду ее описывать. А о второй хочется поведать миру.
Решил я как-то перечислить 2т с Привата на мою карту в Монобанке. Целый день оплата не проходила, статус платежа висел как В обработке. На следующий день платеж перешел в статус Забраковано. Сложилась ситуация:
в выписке 12м числом у меня стоит оплата, как будто все норм, а в архиве платежей — 13м числом стоит забракованный платеж. С карты деньги снялись, на Монобанк — не пришли. Ну, думаю, подожду, должны вернуться. Подождал день — ничего. Зашел в чат поддержки. Первый оператор проблему не понял, переключил на второго. Второй долго что-то проверял — начал мне объяснять, что все норм. Мне все-же удалось его убедить в обратном, после чего он опять над чем-то колдовал, создал заявку и сказал, что мне перезвонят через 2-3 дня. На следующий день мне перезвонили с техподдержки и сказали, что проблема действительно есть, и в течение 3х рабочих дней средства вернутся обратно автоматически. Собственно, так и произошло. Вернулись даже комиссионые 10 грн.
Правда, вся переписка заняла, больше часа. Но проблема решена, планирую и дальше продолжать тесное сотрудничество с Приват Банком.
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 10:47
Уважаемый Юрий!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны взаимодействием с нами. Мы с удовольствием продолжаем работать и совершенствоваться во всех направлениях для наших клиентов.
Анна Ковалюк-Степанюк 18 грудня 2018, 23:02
Вішають кредит угражають заставляють виплачувати як можна гратися з людьми коли вже буде справедливість!!!
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 9:59
Шановний Автор!
Нам дуже шкода, що у Вас виникла негативна думка про банк.
Оформлення кредиту в ПриватБанку здійснюється за певною процедурою за зверненням клієнта, та наприклад наявність кредитного ліміту по карті, не зобов'язує клієнта до його використання.
Направте в листі на пошту help@pb.ua деталі ситуації та Ваші контактні дані, щоб ми могли детально розібратись в даній ситуації.
21 грудня 2018, 15:41
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 21.12.2018).
Eugene K 18 грудня 2018, 21:01
02.12.2018 года банкомат ПриватБанка не выдал деньги, а деньги со счета списал. Обратился сразу на горячую линию ПриватБанка, меня успокоили, что все решится. Сегодня 18 декабря вопрос до сих пор не решён. Каллцентр постоянно меня уговаривают, что будет все хорошо, но деньги так и не вернули на счёт. Похоже на какое-то мошенничество. Буду меня тут банк однозначно.
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 9:25
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Хотим обратить Ваше внимание, что регламент обработки заявки на возврат средств до 3-х дней, после обработки заявки банк отправляет смс на финансовый телефон клиента.
Мы приложим максимум усилий, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшем.
Іван Данилицький 18 грудня 2018, 20:59
Відділення за адресою: Дніпро, Набережная Победы, 20
самий ужасний банк працівник персональний номер 012,12 угрожає шантажирує угрожає що мене зловлять побють мене мою жінку пустять по колу що виженуть з хати я прошу їх мене вислухати а він відмовляє а так же приняти скаргу говорить що моє фото пустить по інтернеті і по місту і скажіть як має бути з цім банком всі розмови записуюю на аудіорозмову
прошу мене послухати він недає нічого говорити я сам просив щоб справу передали до суду а вони самі кажуть що справу вони самі передали люди біжить від банку не озираючить там не працівники роблять а якісь колектори і банк їх захіщають
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 9:13
Шановний Автор!
Нам дуже шкода, що у Вас виник негативний досвід у роботі з банком.
Повідомте, будь ласка, в листі на пошту help@pb.ua деталі ситуації та Ваші контактні дані, щоб ми могли детально розібратись в даній ситуації.
madmasta 18 грудня 2018, 19:33
Хочу вступиться за банк и написать положительный отзыв.

Давно являюсь клиентом ПриватБанка. В первое время были проблемы с кредиткой, но они были полностью на моей совести — не нужно было снимать кредитные средства, если нет денег на оплату минимальных платежей по кредиту.

Сейчас являюсь клиентом Платинум-клуба ПБ. Нареканий никаких, обслуживание — высший уровень. Малейшая проблема — звонят, уточняют могут ли чем-то помочь. Так же радует возможность обслуживаться без очередей в отделениях по вип-программам и круглосуточная поддержка консьерж-сервиса.

Вкратце: максимально довольна банком.

P.S. В ответ на кучу негативных отзывов хочется написать следующее: если вы связываетесь с финансовой организацией, перед которой в дальнейшем вы будете иметь определенные обязательства — просто выполняйте их и будет вам счастье.
PrivatBankQM 18 грудня 2018, 20:01
Большое спасибо за Ваш отзыв, благодаря нему мы понимаем, что движемся в правильном направлении и приложим максимум усилий, чтобы становиться еще лучше!
19 грудня 2018, 9:37
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.12.2018).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Василий Пупкин 18 грудня 2018, 18:46
9-го октября 2018-го года около 20:20 я подошёл к терминалу с целью пополнить собственную карту (уни именная). Выбрал наиболее простой способ, который не требует ввода PIN или кода из сообщения на мобильный: сразу с главного экрана выбрал «Пополнить карту» с намерением дальше просканировать её в терминале, покормить последний наличными и завершить операцию.
Но что-то пошло не так — при сканировании карты она провалилась в отстойник терминала, хотя тот никаких ошибок не показал, и в 20:28 я успешно завершил операцию пополнения карты. Но поскольку она осталась в терминале, в 20:29 я позвонил в саппорт с объяснением ситуации. Там предложили обратиться уже на следующий день (возможно, для ожидания инкассации).
На следующий день я обратился в отделение с просьбой проверить информацию об изъятии карты. Там не смогли её подтвердить и сказали, что этот процесс может занимать до 3-х дней. Обратился через 3 дня — опять не смогли подтвердить изъятие.
После этого в течение следующей недели или двух я несколько раз обращался на горячую линию (точные даты уже не помню, к сожалению), и всё безрезультатно.
10-го ноября в 14:52 я написал письмо на help@pb.ua с подробным описанием проблемы, на что 12-го ноября в 10:45 получил ответ: «К сожалению, не обнаружено сбоев с терминале самообслуживания ПриватБанка TS2хххх8. Возврат комиссий з перевыпуск карты в таком случае не предусмотрен.» (Часть номера терминала скрыл.) 30-го ноября я написал уточнение о том, что сбоя терминала и не было — ведь операцию пополнения смог провести (да, большая пауза от ответа банка до моего уточнения, но были более приоритетные дела). Банк не ответил до момента написания этого отзыва.
Да, 150 грн. за именную голду — в общем-то, совсем немного; впрочем, я перевыпустил эту карту на бесплатную неименную, но получается, что ПБ либо умышленно отказывается возмещать комиссию за перевыпуск именной карты (при очевидной вине банка), либо не ведёт учёт номеров изъятых банкоматами/терминалами карт (что было бы очень странно, т.к. туда могут попасть карты и других банков, которые может понадобиться вернуть).
PrivatBankQM 19 грудня 2018, 8:46
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
К сожалению, Вами не было указано данных в заявке, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации и помочь в решении вопроса.
Чтобы мы могли проверить информацию по данному вопросу и помочь в его решении, пожалуйста, опишите ситуацию и прикрепите ссылку на данный отзыв в письме на почту help@pb.ua, так же указав Ваши контактные данные в письме.
19 грудня 2018, 11:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.12.2018).
Михаил Лупша 18 грудня 2018, 18:34
Не понимаю как У этого банка может быть рейтинг номер 1 если это самый конечный банк
Мало того что при пополнении карточки комиссия бешенная, так еще И при снятии. Еще я 2 года боюсь за свой кредит где должен был 1400 грн, А теперь 88 000 отдать
18 грудня 2018, 18:58
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Насколько мы понимаем из отзыва, речь идет об использовании карты «Универсальная».

Согласно действующего договора, при использовании кредитных средств после выхода из льготного периода требуется ежемесячное внесение средств. При необходимости Вы имеете возможность внести не всю сумму кредита сразу, а ограничиваться ежемесячными минимальными платежами в размере 5% от остатка задолженности, но не менее 100 грн.

Если были нарушены условия договора, рекомендуем произвести все предусмотренные договором платежи и в дальнейшем соблюдать правила погашения (http://pb.ua/platezhnie-karty/universalna/).

Чтобы проверить конкретно Вашу ситуацию и рассмотреть возможность предоставления реструктуризации просим сообщить на help@pb.ua суть вопроса и контакты для связи. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.
21 грудня 2018, 13:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.12.18.).
Subaric 18 грудня 2018, 13:25
Здравия всем.
Ситуация такова.
Был кредитный лимит 20 000. По условиям договора я должен платить минимум 5% от суммы задолженности. 08.12.2018 ложу на карту 4500, из расчета оплата коммуналки 1500, оплата частями 500, остальное на кредит. Что эти ребята сделали. 18.12.2018 банк уменьшает лимит до 15 000 тыс. В итоге -500 грн, + невозможность оплатить коммуналку, не возможность оплатить оплату частями.
Что в итоге, пошел вытащил с заначки деньги и погасил этот злосчастный кредит полностью, и больше с ними не свяжусь.

Я просто не представляю, что бы делал человек не имея денег что бы оплатить коммуналку и т.д.

Минуса банка.
— Не надежный банк (который может оставить тупо без средств на жизнь)
— Не компетентные сотрудники
— Часто падает Интернет банкинг
— Навязывание и самовольное подключение услуг (от страховки отказывался но ее все равно снимают)

Плюсы
+ Мультивалютные карты.

Негативный опыт тоже опыт.
18 грудня 2018, 15:10
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
Также, хотим заметить, что Вы можете самостоятельно подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета» — «Управление картой/счетом».
Рома Буштин 17 грудня 2018, 18:02
Не берите, они обманывают и постоянно звонят, предлагают Золотую карточку уже надоели!!!
17 грудня 2018, 18:07
Нам очень жаль, что для решения этого вопроса Вам пришлось публично обращаться к банку. Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, на какой номер Вам поступают звонки, и ссылку на этот отзыв. Мы отключим все рекламные коммуникации для Вас и больше не будем Вас беспокоить.
Михаил Санников 17 грудня 2018, 3:08
Після оплати заборгованості по кредитним коштам і відсотків в тому числі. Банк заблокував кредитні кошти. Відповідь на запитання де це вказується при оформленні кредитки універсальна та який термін обмеження ніхто не дає. У зв'язку з хворобою не мав можливості оплатити вчасно. Просрочка по оплаті була, але не значна і сплатилась повністю і відсоток в тому числі.
На УБКІ дізнався що я маю просрочений кредит, хоча сплатив усе. Та інших кредитів і кредиток не маю.
Не розумію чому карту блокувати? Банк заробляє на цьому, відсотки за користування, зняття, зберігання коштів. Вже хотів відмовитися від користування вашою картою. Але з «просроченим» кредитом навряд чи можна оформити карту в іншому банку.
17 грудня 2018, 9:05
Відповідно до політики управління лімітами, банк проаналізував стан та історію використання картки, і прийняв рішення встановити обмеження на використання кредитних коштів карти.
При прийнятті банком рішення про скасування обмеження Ви будете додатково повідомлені по SMS.
Пам'ятайте, що своєчасне виконання зобов'язань — запорука формування позитивної кредитної історії, завдяки якій Ви можете розраховувати на лояльне ставлення банків при наданні Вам нових кредитів.
19 грудня 2018, 17:45
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 19.12.2018).
Vadim Esaulenko 17 грудня 2018, 0:25
Заявление

1 декабря мною было подано в ваш банк заявление о том что группа аферистов неких Александра и Юлии Викторовны из Ровно на сайте OLX «продает» проигрыватель виниловых дисков Sony PS-X 600
olx.ua/obyavlenie/proigryvatel-vinila-sony-ps-x-600-IDCwRB2.html#c6ec375d5a
«Проигрыватель винила Sony PS-X 600.
Их телефоны
(097) 066 85 72
(098) 018 83 54
(068) 501 32 50
Вы спросите откуда столько телефонов? Да они их меняют как перчатки но почерк обьявлений один, единожды зафиксировав телефон мошенника в Вайбере последующие номера элементарно отображаются, при этом ни OLX ни полиция ими не занимается. А ведь запеленговать их в сети GSM и по банкомату элементарно.
Кроме проигрывателя они «продают» и другие товары — шубу, парикмахерские кресла, игрушечный автомобиль.

1 декабря 2018 года на предложенную «Александром» банковскую карточку на имя Выдай Анастасии Владимировны со своей карты «Приват Банка» я перевел 1505 грн. В ответ «Александр» пообещал выслать «Новой Почтой» мне в Киев проигрыватель.
Вскоре я обнаружил на OLX другого продавца с фамилией Выдай, которая путаясь с ответами то она Иванна то Снежана из Ивано-Франковска, тоже продает проигрыватель Technics SL-1210 M5G и деньги принимает на ту же карту.
olx.ua/elektronika/audiotehnika/cd-md-vinilovye-proigryvateli/ivano-frankovsk
Ее телефоны
(098) 622 83 81
(068) 501 32 50
Чтобы прояснить ситуацию я позвонил и стал списываться по Вайберу с «Александром» на что тот смеясь прямо ответил что он вор и своих денег мне уже не видать. Ниже прилагаю скриншоты нашей переписки в Вайбере где он прямо отвечает что вор.
Вот еще одно объявление от того же продавца с теми же фотографиями проигрывателя и текстом на другом российском сайте, но там он Андрей
avito.ru/bryansk/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sony_ps-x_600_871848318
Мною поданы соответствующие заявления в службы безопасности банка и в полицию. Служба безопасности Привата оперативно провела свое расследование и телефонным звонком 2 декабря подтвердила что «продавец» действительно мошенник но при этом ваш сотрудник соврал что его карта не принадлежит банку Приват.

1. Вернуть мои деньги 1505 грн.
Международные правила карт Visa и Master Card дают право немедленно возвращать деньги полученные мошенническим путем. В Соединенных Штатах это обычная практика.
2. Дать ответ какие меры были проводились банком по моему заявлению на эти две недели.
3. Разобраться с тем сотрудником вашей службы безопасности.
17 грудня 2018, 8:55
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях.
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
224ng 16 грудня 2018, 21:04
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 86
14.12.2018 не змогла перерахувати кошти через додаток Приват24 і вимушена була звернутись до Жовтневого відділення Приватбанку в м.Запоріжжя по пр.Соборному, 86. Негативний досвід «спілкування і обслуговування» в цьому відділенні вже мала. На мою адресу від співробітника чула «Ви — Persona non grata», а також відмову керівника відділення приймати скаргу у письмовому вигляді.
У п'ятницю події розгорталися майже так само. Зайняла чергу до каси, відчувала незручності, тому що вимушена була йти до відділення, витрачати час, сидіти в черзі, та ще й сплачувати за послугу банку за підвищеним тарифом.
Навпроти черги працівник банку з бейджем «Анна» надавала консультації відвідувачам банку і наполегливо рекомендувала сплачувати заборгованості в Приват24.
Допоки не надійшла черга в касу, я теж вирішила проконсультуватися у цієї співробітниці. Показала їй реквізити на оплату і на запитання, чому не проходить проплата і виходить повідомлення «Ошибка!», — почула безапеляційну відповідь «Я Ж не знаю, почему!». Навіть жодного уточнюючого питання! Навіть не намагалася розібратися! На моє зауваження і пропозицію розібратися, — почула ще кращу відповідь-запитання «Вы почему со мной таким тоном разговариваете?». Я: «Чем Вам мой тон не нравится? А если Вам не нравится тон недовольных клиентов банка, — то почему Вы здесь работаете?». Анна: «Вы что, сюда поругаться пришли? И, вообще, я не буду Вас обслуживать!». Я: «Может тогда пройдем к Вашему руководителю, и спросим у нее, почему работник банка отказывается обслуживать клиентов банка?» Анна: ШВЫРЯЯ (но так, чтобы не разбить) мне свой планшет, парировала «Эта услуга будет дороже. Берите и сами набирайте!» ....????.. Моє натискання на клавіатурі навело на роздуми про безпеку користування і я вимушена була попередити, що на неї, як на працівника банку подам скаргу. Анна почала знімати бейджик і сказала, що письмові скарги банк не приймає. Я теж попередила, що буду викликати поліцію та складу протокола про корупційні дії. Відповідь Анни — «Пишите-пишите!»
Вдруге у цьому відділенны бачила таке неподобство! Після усіх вибачень представників банку та завірянь, що буде проведена робота з персоналом — результат «НУЛЬ»!
Далі з'явилася керівник відділення. Скаргу я їй поклала на стіл, але, зважаючи на її незадовільний стан та скарги на проблеми з серцем — я вирішила не продовжувати розмову.
Питання до керівництва банку: яким чином будуть покарані ваші співробітники, які за наші гроші крадуть в нас час, нерви, і життєво-необхідні ресурси для задоволення власних некомпетенції, гонору, нарцисизму і пихатості?
Питання фінансового характеру: вимагаю матеріально компенсації, а не віртуальних «приносимо вибачення».
17 грудня 2018, 8:53
Шановний Автор!
Нам дуже шкода, що спілкування з нашим співробітником залишило у вас неприємний осад. Ми хочемо, щоб всі наші співробітники були клієнтоорієнтованими, дозвольте нам опрацювати цю ситуацію детальніше. Для цього повідомте, будь ласка, на help@pb.ua посилання на цей відгук і контакти для зв'язку з Вами, щоб ми могли розібратися і надати відповідь. Сподіваємося на зворотній зв'язок!
Віктор Ткач 16 грудня 2018, 19:59
Сьогодні, 16.12.2018 не зміг оплатити ліки в аптеці оскільки було недостатньо коштів на рахнку. Сума складала 240 грн. Часто розплачуюся кредиткою, бо це зручно і бонуси нараховуються. А сьогодні ні.Бо система вирішила зменшити кредитний ліміт в 10 раз. Перед цим був 25000 грн. Заборгованності не було, оскільки все встигав оплатити в межах лімітного періоду. Історія така: заплатив за гуртожиток 14.12.2018 на суму 2600 грн. Було все норм. Потім іще здійснював оплату в магазині, приблизно на 150 грн. Я навіть не вийшов за мінімальну стандартну лімітну суму в 3000 грн, що колись була.
Оператор порадив мені сплатити заборгованість і підняти самому кредитний ліміт. І сказав, що в нас «система заглючила». Навіть, якщо система знову запрацює, то скоріш за все, мені ніхто не поверне мій старий кредитний ліміт на суму 25 000 грн.

Я є членом Золотий клуб, але після такої «приємної» несподіванки мені хочеться піти з цього банку, підвів у непідходящий момент. Добре, що мав з собою гроші і зміг оплатити покупку.

Дуже погано коли банк підводить в такі моменти. Починаю розчаровуватись в ньому.
16 грудня 2018, 20:10
Шановний Автор!
Нам дуже прикро, що Ви зіткнулися з такою ситуацією.
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників. На превеликий жаль, за результатами чергового перерахунку цієї моделі банк змушений був переглянути своє рішення про розмір Вашого кредитного ліміту.
Також, через місяць Ви можете самостійно подати в Приват 24 заявку для розгляду можливості зміни кредитного ліміту. Заявка подається за допомогою меню «Мої рахунки» — «Управління картою / рахунком».
Про результати розгляду заявки Ви будете додатково повідомлені банком.
19 грудня 2018, 17:42
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 19.12.2018).
6832942 16 грудня 2018, 15:23
Протягом близько 10 років я являюсь клієнтом ПриватБанку, маю дебетовий рахунок та картку Універсальна Голд. На протязі цих років я активно користувався як дебетовим рахунком, так і кредитними коштами на картці Універсальна Голд. При потребі знімав кредитні кошти, повертав, знімав-повертав, при цьому не допускаючи прострочення та погашаючи відсотки за користування кредитними коштами, тим самим приносячи дохід ПриватБанку. Але, за деяких обставин, 31.07.2018 року я втратив роботу, а в результаті цього опинився у скрутному фінансовому становищі без фінансових можливостей для існування. Маючи при цьому заборгованість на картці Універсальна Голд — 55000 грн. При цьому повідомив ПриватБанку ситуацію, яка склалася, та те що я втратив будь-який фінансовий дохід. Перший та другий місяць я зміг оплатити щомісячний платіж із заощаджених коштів. Потім заощаджені кошти скінчилися та я звернувся до ПриватБанку із проханням реструктуризації боргу, але отримав відмову та вимогу погашати заборгованість за графіком. Але навіть мінімальний платіж для мене є максимальним, у зв'язку із відсутністю стабільного доходу. Оскільки роботу із відповідним доходом для оплати 3-4 тис.грн щомісячного платежу я знайти не зміг, то оплачував як міг по 500-600 грн із коштів, які заробляв на поодиночних заробітках. В результаті щоденні дзвінки від ПриватБанку з вимогою платити тисячами та ріст суми боргу, просрочений платіж за яким вже сягнув 8000грн. Я щоденно пояснював працівникам ПриватБанку обставини, які склалися, не відмовлявся погашати борг, але мені відповідали, що подачки в 500-600грн їх не цікавлять, їм потрібні оплати тисячами, але в даний момент в мене таких коштів не має та прохав щоденно реструктуризації боргу, на що щоденно отримував відмову. Я ж не відмовляюся від своїх фінансових зобов'язань, мені лише потрібний час, щоб знову фінансово закріпитися. А остання розмова з банком, взагалі перейшла всі межі, що й підштовхнуло мене написати даний відгук. Мене звинуватили в шахрайстві… та погрожували кримінальною розправою з боку правоохоронних органів. Шановні працівники ПриватБанку, прикро чути від вас таку правову нісенітницю. Це є виключно цивільно-правові відносини, які не мають складу злочину, передбаченого ст.358КК України та не відносяться до компетенції поліції чи прокуратури. Постає питання кваліфікації працівників відділу примусового стягнення ПриватБанку, які погрожують клієнтам різними нісенітницями, при цьому порушуючи їхні права, які закріплені в Конституції України, ЗУ «Про банки та банківську діяльність», ЗУ «Про захист персональних даних», ЗУ «Про захист прав споживачів», Цивільному та Господарському кодексах, адже ці нормативно-правові акти носять вищу юридичну силу, аніж те що прописано в «договорі позики», якого фактично немає між клієнтом та ПриватБанком, стосовно картки Універсальна, та на який посилається ПриватБанк у формі Заяви про приєднання до Умов, підкреслюю, Умов надання послуг банком, який не є цивільно-правовим Договором відповідно до Цивільного Кодексу України. А на прохання яким чином я можу ознайомитися з «договором» або із Заявою мені працівники банку відповідають, що я матиму змогу на це в суді. Тим самим порушують мої законні права, які передбачені вищевказаними нормативно-правовими актами. А це вже ще один факт в мою копілку формування захисту від незаконних дій ПриватБанку шляхом подачі зустрічного позову до суду, в разі позову на мене зі сторони ПриватБанку. Але це зовсім інша тема. На часі, я хотів висловити моє нерозуміння того, чому ПриватБанк не погоджується на реструктуризацію боргу, який би йому вже оплачувався, хоть мізерно, але кошти поверталися б, а з недовгим часом при поліпшенні фінансового становища даний борг погасився б за три — чотири платежі.Тим паче, в подібних відгуках уповноважена особа ПриватБанку писала, що в ситуаціях із втратою роботи та фінансового доходу можливе вирішення питання реструктуризації, та ще й списання певної суми відсотків, штрафів та пені. Чим моє становище відрізняється від інших, хто втратив роботу та фінансові засоби для існування для мене загадка. На разі напишу цей відгук, а далі письмове офіційне звернення до ПриватБанку з копією трудової книжки та проханням про реструктуризацію боргу. P.S. ПриватБанк не відповідає статусу європейських банків, а працівники взагалі не чули про Міжнародну конвенцію про права людини, не кажучи вже про закони України в частині прав людини.
16 грудня 2018, 15:50
Нам дуже прикро, що у Вас склалася така ситуація.
Можливість використання кредитного ліміту надається клієнтам на однакових умовах. Для погашення заборгованості кредитної картки достатньо вносити щомісячний платіж в розмірі всього 5% від заборгованості. При порушенні термінів погашення заборгованості передбачені штрафні санкції.
Своєчасне виконання зобов'язань — запорука формування позитивної кредитної історії, завдяки якій Ви можете розраховувати на лояльне ставлення банків при наданні Вам нових кредитів.
21 грудня 2018, 13:07
Відкликання не підтверджений «Мінфіном» (на 21.12.18).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
wladimir929 16 грудня 2018, 14:07
По судебному иску приват банка, предоставившего в Суд выписку кредитной истории кредитной карты за срок ее действия, решению суда принявшего решение взыскании с ответчика задолженности по иску банка — задолженность по кредитному договору- кредитной карте, штраф и пеню, судебные издержки ответчик после вступления решения суда в силу, оплатил задолженность, равную лимиту карты, пеню и штраф, судебные издержки. согласно иску банка и решению суда в полном объеме. При обращении в «приват банк»работники банка отказались выдать справку о погашении задолженности, заявив что произведена оплата только половины задолженности, заявив что получат еще столько же и стали насчитывать проценты за использование кредитного лимита пеню и штраф. Появилось списание неизвестно от куда то взявшейся страховки кредитного лимита, участие в страховой премии, использования кредитного лимита. Таким образом за 6 месяцев мошенники «приват банка» насчитали дополнительно задолженность превышающую погашенный в несколько раз. Полученная мною кредитная выписка банка полностью отличается расчетами, задолженности кредита, направленным банком в суд вместе с иском. Прошло 3 года, Раз в месяц приходят СМС извещающие о все новом увеличении задолженности за использование кредитного лимита, пени, страховки, участие в страховой премии. Далее мошенники приват обратились в исполнительную службу, которая не разобравшись наложила арест на мое имущество, который разобравшись сразу отменили, посоветовав обратиться в Суд по отношению к банку. Потерявший чувство меры работники банка продолжают присылать мне СМС с извещениями увеличивающейся, как снежный ком ,« задолженности за использование кредитного лимита». Приват банк перешел из собственности Коломойского в ранг Государственного, но работники остались прежние. Как может банк иметь двойную бухгалтерию, с иском в Суд предоставить одни расчеты по задолженности по кредиту, штрафу, пене, процентам а выписке предоставленной банком совершенно другая бухгалтерия. Как банк получив оплату задолженности в полном объеме, продолжает незаконно вымогать дополнительной оплаты незаконно насчитанной пени, надуманной страховке и пени за использование « лимита » принимая ко вниманию, что вся задолженность по кредиту, пене, штрафу согласно иску — выписке задолженности, погашена в полном объеме.
16 грудня 2018, 15:07
Добрый день! К сожалению, указанных в публикации данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас и решить вопрос. Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua контакты для обратной связи и ссылку на этот отзыв, чтобы мы могли Вам помочь.
21 грудня 2018, 13:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.12.18.).
Катя Кудря 16 грудня 2018, 8:35
Пополняла карту 14.12.18 через терминал в отделении банка г. Мелитополя возле ДК Октябрь. Терминал деньги принял и не зачисл. Звонила два раза 3700, обещали вернуть в течение 24 часов. Так ничего не вернули. В терминале должна быть остача. ГДЕ ОНА? УЖАС! БЕСПРЕДЕЛ!!!
16 грудня 2018, 9:47
Добрый день! Нам очень жаль, что доставили Вам неудобства. Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите на help@pb.ua детали операции и контакты для связи с Вами, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
Максим Владзієвський 16 грудня 2018, 0:48
Відділення за адресою: Київ, бул. Євгена Чикаленка, 25
У зв'язку зі зміною пін-коду картки мені змінили ліміт на зняття готівки. Я зателефонував на гарячу лінію 3700 і попросив збільшити ліміт, на що мені почали задавати такі питання: дата народження, місто народження, місто прописки, секретне питання та електронну почту. Після того як я сказав усі перечислені дані мені відповіли, що вони не збігаються, та заблокували картку, сказавши, що я можу її розблокувати у будь якому відділенні. Пішов у відділення, де провели верифікацію, чи дісно це я. Успішно пройшовши її я попросив розблокувати картку, на що мені відповили, що мені потрібно зателефонувати на 3700. Зателефонував при ній, мені сказали, що можна розблокувати тільки у відділенні та попросили дати їй слухавку. Не знаю про що вони там говорили, але мені сказали, що картку розблокують через 15-20 хвилин. Почекав годину, перевірив — заблокована. Подзвонив ще раз на 3700 мені сказали, що потрібно знову йти у відділення, на питання чому її не розблокували так і не відповіли. Писав і в підтримку Приват24, там мені відповіли: «Для зняття обмеження немає підстав, зверніться ще до відділення або почекайте». Завтра всі відділення не працюють. Навіть і не знаю як це можна назвати…
16 грудня 2018, 9:35
Нам дуже шкода, що така проста процедура доставила стільки незручностей для Вас. Якщо Вас не утруднить, уточніть, будь ласка, на нашу пошту help@pb.ua, в яке відділення зверталися, Ваші контактні дані та посилання на цей відгук. Буде проведена вся необхідна робота, щоб в подальшому ні Ви, ні інший наш клієнт не зіткнулися з цією проблемою.
Знайти відділення, яке працює у вихідні дні, Ви можете прямо на карті https://privatbank.ua/map
Необхідно клікнути на «вибрати за часом роботи» і поставити відповідну галочку.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝