Максим Мудрый 14 січня 2019, 20:44
Снимал наличные без карты, мало того что влепили комиссию 16 гривен с 1400, так еще и заблокировали в первый раз снятие, оправдались «сработала защита банка».Какая, к черту, защита банка? Я авторизовался через Приват24 а вы внаглую блочите транзакции.Дальше, увидел комиссию и задался вопросом — какого? Оказалось, что помимо комиссии за снятие по qr коду/без карты так еще и комиссия карты.Хотя на промостранице https://privatbank.ua/ru/operacii-bez-karty НИ СЛОВА о том что действуют тарифы на снятие наличных.В очередной раз убеждаюсь в том что ПБ скатился в унылое дно.Спасибо Приват, я рад что ты своими действиями заставил меня уйти к другому банку, я искренне рад ему.
15 січня 2019, 9:50
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
При снятии личных средств с карты «Универсальная» действует комиссия в размере 1% от суммы. Детально ознакомиться с тарифами карты Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
направьте, пожалуйста, личным сообщением Ваши контактные данные, указанные в банке, чтобы мы могли помочь в решении вопроса о блокировке транзакции.
18 січня 2019, 18:20
vsvet18 14 січня 2019, 20:17
Відділення за адресою: Київ, пр-т Правди, 19-А
Звернувшись до відділення банку з метою перевипуску карти для виплат, була неприємно здивована нав«язування послуг, а саме відкриттям картки „універсальна“. Співробітниця банку всіляко запевняла, що не оформить мені нову картку без оформлення „універсальної“. Після дзвінка в кол-центр її поведінка не змінилась — вона відмовлялась оформлювати нову карту без „кредитки“. Працівник банку говорила, що мені треба оформити цю карту, а потім через пару днів я зможу її закрити. Я відмовлялась від цієї карти, оскільки маю на це право і не хочу оформлювати „продукти банку“, які мені не потрібні, на що почула відповідь співробітниці в хамській манері, що вона відмовляється мене обслуговувати і я можу покинути відділення. В мене був просто шок — з таким хамством я не зустрічалась ні де. Потрібно ще уточнити, що я була з маленькою дитиною, а не кожне відділення Приватбанку обладнане пандусом — відповідно воно не завжди поруч з домом.
Працівник банку також відмовилась надати документи, в яких би було вказано, що відкриття „кредитки“ є обов»язковою умовою перевипуску картки.
15 січня 2019, 9:40
Доброго дня!
Вибачте, будь ласка, за дії нашого співробітника.
Банк не ставить задач в нав'язуванні своїх продуктів. Дозвольте нам пропрацювати даний момент зі співробітником. Для цього надішліть, будь ласка, приватним повідомленням дату візиту до відділення, а також Ваш номер телефону, щоб ми провели роботу зі співробітником.
Ще раз перепрошуємо за ситуацію, що сталась.
З повагою, ПриватБанк.
18 січня 2019, 18:20
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 18.01.2019).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Вячеслав Атамановский 14 січня 2019, 18:01
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Комарова, 31
Хотелось бы обратить внимание общественность на ситуацию которая сложилась у меня с приват банком..!!! При подаче заявки о выделении средств на приобретение машины б/у на сумму в 75000 грн банк одобрил заявку на сумму в 100000 грн, при этом нужно было заплатить первый взнос в 25% итого 25000 грн. Когда в общении с представителями банка в телефоном режиме говорил, то слышал что вам нужно внести первый взнос в размере 25% так как сумма кредита не должна опустится меньше чем на 75000. В течении трех дней я просил менеджера который заниматься моим делом чтоб он прислал мне по почте распечатку ежемесячной оплаты на весь срок кредита. Но распечатку я так и не получил, (теперь только понимаю какая причина в этом была.) Когда я лично пришел попросить сделать мне распечатку в моем присутствии то, чудесным образом начинается самое интересное. 1 Мне сообщают, уже в банке о том что есть платеж так называемого оформления договора у натариуса в размере в среднем три тысячи грн. 2 Это вообще меня возмутило, при мне менеджер подает ещё раз заявку на выдачу денежных средств и тут на тебе. Мне уже нужно заплатить не 25% в размере 25000 грн, а 40% и машина уже должна стоить минимум не 100000, а 125000 и того первый взнос по мимо договора с натариусом составляет уже не 25000, а 50000 грн. На этот счет хочу сказать, ваш банк это большая уже — государственная банда мошенников..!!! Мало того что предоставляют людям неправдивую информацию, так ещё и на мой вопрос, почему так..??? Переводят на друг-друга стрелки. Злости не хватает на вас..!!! Хотите лично от меня услышать, звоните 066-110-70-38. Буду рад высказать всё что накипело вашим сотрудникам.
14 січня 2019, 19:59
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Ваш вопрос передан ответственным специалистам для проработки. По результату с Вами будет проведена обратная связь.
18 січня 2019, 18:17
yurakurin 14 січня 2019, 16:00
Приват банк-это лохотрон, кидалово, дают тебе карточку, с кредитом, только потратишь-сразу начинается развод на деньги, звонки, штрафы, непонятные огромные проценты и др начисления.
Если дадут карту «Голд»-там снимают за пользование по 20 гривен в месяц, т е ты не пользуешься ей, а уже им должен, и начинается развод с 20 гривен долга со штрафами… просрочками… Ты попал.
25 число-выбрано, что б ты не успел зарплату получить за месяц, а тебя уже штрафанут.
Более того-снимают сразу 4-7% от суммы если наличку берешь кредитную.
Могут просто так, без твоего согласия, в процессе твоих погашений-повысить кредитный лимит(с поздравлениями в смс), что бы в случае твоих неплатежей исчезнет с твоего счета гораздо большая сумма, на которую тебе добавят к кредитному лимиту!!!
(процент на процент насчитывают, потом *** разберешься, сколько ты должен и сколько отдал.)
Хитрый ход они придумали: есть 1)долгостроковый кредит и 2)краткостроковый кредит на 1 карточку навешивают. То есть ты имеешь долгосрочный кредит и краткосрочный(который нужно быстро им отдать), ты вносишь просто на свою карточку деньги, думая что погашаешь оба кредита постепенно, а они Приват так эти средства распределяют по хитрому, что тебе и штрафы и просрочку делают по одному из них.(то есть ты вносишь допустим 1 тыс гр, а ее распределят так, мол ты не доплатил по кредиту или 1) или 2).и оставят тебя без денег со штрафами.
Еще: все расчеты списываются сразу 25 числа,(а не каждый день по немногу), т.е ты внес допустим 5 числа деньги, а они «не видятся» что они есть до 25 числа, а проценты насчитают все равно свои за месяц.
Если необходимо внести миним обязательный платеж 550гривен, а ты внес 549 гривен, то штраф все равно начислят примерно -450 гривен за недоплату.
Деньги исчезают мгновенно, они распоряжаются по максимуму *** тебя!
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ КИДАЛАМИ!
14 січня 2019, 17:27
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о нашем. Позвольте пояснить, что тарифы и условия четко описаны в открытом доступе на сайте https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что при своевременном внесении и выполнении своих обязательств, банк предоставляет клиенту пользование лимитом абсолютно безоплатно. Это и называется льготный период. Вы взяли средства, использоали их и при погашении в срок не платите за их пользования абсолютно ничего.
Так же, позвольте напомнить, что для контроля свиох финансов банк предоставляет досту к дистанционным сервисам. Вы всегда можете исопльзоавть Приват24 для проверки информации по Вашей карте и движению средств,.
Если же, по какой-то причине внесение не проведено в срок или же не в полном объеме, то в таком случае, ксожалению, договор был нарушен со стороны заемщика, так как он не смог выполнить взятые на себе обязательства.
Olya2808 14 січня 2019, 14:00
В мене був доступний ліміт на карті 600 грн зараз цей ліміт обмеженою, завжди сплачувала кошти, звоню на гарячу лінію мені говорять вас є можливо десь іншому місці простроченні кредити, даже як би були, але вашому банку завжди проходить оплата, ще називають дуже добрий банк йдем на зустріч людям, 600 грн ліміту Я розумію якби 6000 тис. Розчарували!!!
14 січня 2019, 14:31
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, що проводяться, проводьте розрахунки картами через торгово-сервісну мережу, рекомендуємо перевірити кредитну історію. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Deepzp 14 січня 2019, 12:02
При перевыпуске пластиковой карты по словам специалистов банка произошел сбой. Денежные средства с карты пропали. техническая поддержка банка с клиентом не контактирует. Приходится бегать за ними самому. Из 6 разных специалистов технической поддержки перезвонил только один.
Состоянием на 14.01.2018 (5 сутки) проблема не решена. Дату предоставления доступа к денежным средствам специалисты банка не называют. Сроки решения постоянно меняются. Сначала обещали решить в течении часа. Потом в течении 24 часов. Сегодня уже звучат сроки в 5 суток. В выдаче денежных средств через кассу банка до решения проблемы со сбойной транзакцией отказано в устной форме.
Интересно что банк думает по поводу статьи 1074 гражданского кодекса Украины и как в данном случае они его исполняют
14 січня 2019, 14:30
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства.
Ваш вопрос находится в работе у специалистов и в ближайшее время будет рассмотрен. По результату с Вами дополнительно будет проведена обратная связь.
Maria Diachenko 13 січня 2019, 17:37
4731 2191 0695 5804
Куклишина Ганна Миколаїна
є чеки
обіцяють працевлаштувати закордоном
нас таких вже 9 людей, всі між собою знайомі
просять оплатити від 70 до 170 євро

Вона співпрацює з Костан Наталією, Костан Миколою і Йоланою Кудрич. Саме вони обіцяють роботу в Чехії, дуже добре «пудрять» мізки.
Прохання їх карти заблокувати щоб ніхто більше не постраждав! А також підкажіть чи є можливість повернути ці кошти? (чеки на 20 332,54 грн).
13 січня 2019, 18:29
Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні Ваші контактні дані і деталі платежу, щоб ми могли перевірити інформацію і надати відповідь.
Константин Полозок 13 січня 2019, 17:30
Пополнил через терминал мобильный телефон (не свой) на 490 грн. деньги не пришли, терминал чек не выдал, при пополнении не авторизировался через карту. Человек которому пополнял счет не является клиентом приват банка поэтому на горячей линии не смогли помочь. Как быть в такой ситуации?
13 січня 2019, 18:22
Добрый день! Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении детали платежа, чтобы мы могли разобраться и решить вопрос.
Real Trent 13 січня 2019, 15:53
Відділення за адресою: Київ, вул. Московська, 15/9
В декабре 2016 года, моя мама, решила первый раз в жизни, оплатить коммунальные платежи не в Ощад, а Приват банке(было это 26.12.16 по адресу Киев ул. Московская 15\9) и сильно об этом в последствии пожалела. Через месяц после оплаты этой коммуналки, начался какой-то адский трэш. К ней на домашний номер поступил звонок, человек позвонивший, попросил ее прийти на это отделение, для выяснения некоторых обстоятельств, что она и сделала. Там ей заявили, что она не доплатила в кассу 520 грн. Через месяц «Карл»! они выяснили, что именно она не доплатила в их кассу эту сумму! На ее естевственное удивление, они предоставили в качестве доказательства, изображение ее спины, на записи камеры видео наблюдения. Мама сказала, что на этой записи не видно, ни как передаются деньги и сдача, вообще ничего, кроме ее силуэта. И эта видеозапись, никак не доказывает, что она что-то не доплатила в кассу. После ее ухода, на ее домашний номер телефона, начали поступать звонки, с требованием «погасить задолженность». Ответ, что никакой задолженности нет и быть не может- их не устраивал и позже, уже начали поступать звонки и на ее мобильный.Номер мобильного, они видимо взяли из договора на аренду банковской ячейки, который был заключен моей матерью с приватбанком, годом ранее. Так продолжалось аж 2 года!!! Пока в один прекрасный момент, не поступил звонок ко мне на мобильный, с требованием передать информацию о «задолженности» моей матери. Я позвонил маме и стал выяснять в чем дело и ошалел. Оказывается Приватбанк передал номер ее телефона, третьим лицам, скорее всего какому-то колл центру и они названивают ей с обычных мобильных номеров, терроризируя и повторяя, как попугаи о «задолженности» и уже угрожая судом. Итак подведем итоги. Возможно кассир приватбанка, потерял, или украл сумму в 520 грн из кассы и решил эти деньги повесить на мою мать. Приватбанк, незаконным образом получил номер моего мобильного и передал его вместе с номером моей матери, третьим лицам, которые, осуществляют на них звонки, представляясь «работниками Привата» и требуя погасить несуществующую «задолженность». Я около 6 лет, был клиентом этого банка (держал там депозит, привязанный к старому номеру мобильного) и даже не подозревал, что он настолько конченый. Это просто какое-то дно. Больше я в жизни не отнесу туда ни копейки. А всем прочитавшим, советую задуматься, стоит ли совершать какие -либо операции в этом банке, даже такие невинные, как оплата коммунальных услуг, чтобы потом не «стать их должником». P.S. поставил переадресацию с мобильного мамы на свой и теперь с этими «приватовскими звонилками» буду общаться я, будет им «задолженность и суд» мало не покажется.
13 січня 2019, 16:54
Нам очень жаль, что Ваша мама столкнулась с такими неудобствами. Уточните, пожалуйста, в личном
сообщении контакты Вашей мамы, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.
Alex2003 13 січня 2019, 9:11
12.01.2019 года в субботу зашла я в отделение в г. Мариуполе по ул. Куинджи. У меня украли кошелек и необходимо было заказать новую карточку. Дождалась свой очереди подхожу к сотруднице и начинаю говорить
«Девушка у меня украли кошелек с вашей картой» в ответ «Ничем помочь не могу, у меня нет связи с банком»
Ни вопроса о том заблокировала ли я карту, (конечно я заблокировала через мобильное приложение), ни одного вопроса. Это ужасное отношение к клиентам. А если я не заблокировала карту, если ее украли пол часа назад и лучшее что я придумала это прийти в отделение надеясь на помощь? Девушке было очень сложно задать 1 вопрос, и если что объяснить как заблокировать карту через горячую линию? Может можно заказать карту самой через мобильное приложение или приват 24? Не знаю, но мне никто ничего не сказал и даже если можно, но девушке было по барабану она сидела в своем телефоне. В общем впечатления все хуже и хуже. и если бы не удобство оплаты коммунальных послала бы банк давно. Наверное так и сделаю, уйду клиентом в другой банк.
13 січня 2019, 10:43
Мы очень сожалеем, что обращение в отделение оставило неприятное впечатление. Для нас очень важна клиентоориентированность всех наших сотрудников. Позвольте нам проработать эту ситуацию детальнее. Для этого уточните, пожалуйста, в личном сообщении контакты для обратной связи с Вами.
18 січня 2019, 18:11
Oligood 13 січня 2019, 4:45
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 73
История о том, как банк, клиентом которого я являюсь более 6 лет оставил меня без денег за границей.
Поехав на отдых вместе с гражданским мужем в южную часть Азии я взяла с собой карту Приватбанка, так как знала, что смогу снять деньги с карты пребывая непосредственно в стране. Все деньги были на моей карте.
Не успев выйти из аэропорта мы поняли, что карта исчезла и снять деньги, чтоб хотя бы доехать до отеля мы не можем.
Решили отправить себе же деньги через Western Union в приложении «Приват24», в ответ на транзакцию мне пришла просьба ее подтвердить фотографией с картой или звонком на линию банка. Дозвониться со своего финансового номера я не смогла, а фото по понятным причинам сделать не могла. Но у меня получилось дозвониться с другого номера.
Объяснила ситуацию, сказала что для подтверждения смогу предоставить паспортные данные, что есть доступ к номеру, но звонить с него не могу, в ответ мне предложили ИЗМЕНИТЬ ФИНАНСОВЫЙ НОМЕР В БАНКОМАТЕ ИЛИ ТЕРМИНАЛЕ ПРИВАТБАНКА или сделать фото с картой. Или они никак помочь не могут. То есть вместо того, чтоб предложить альтернативные варианты подтверждения личности, мне предложили решать свои проблемы самостоятельно, ведь личный банкир к моим банковским проблемам не причём. И все равно, что в приват24 я заходила с индификацией отпечатка пальца, что предлагала им предоставить все свои данные. Главное чтоб комиссия всегда отличная снималась и за голд клуб хорошо деньги со счета уходили.
13 січня 2019, 10:04
Сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при сотрудничестве с банком.
Буквально каждый день мы сталкиваемся с различными способами мошенничества по отношению к нашим Клиентам. Мошенники не стоят на месте и придумывают всё новые и новые схемы. Поверьте, нам очень жаль тех Клиентов, которые становятся жертвами мошенничества и теряют иногда свои последние деньги. Чтобы снизить до минимума возможные случаи обмана, мы делаем всё возможное, чтобы обезопасить наших Клиентов. Не потому, что хотим потратить Ваше время, а потому что хотим защитить Вас от материального и в последствии морального ущерба. На текущий момент процедура смены финансового номера из-за границы реализована через Чат-онлайн при наличии веб-камеры.
Мы приносим свои извинения, что доставили Вам неудобства и искренне надеемся, что Вы никогда не станете жертвой мошенничества. В любом случае, на текущий момент процедура именно такова, но, возможно, в будущем будут какие-либо изменения.
18 січня 2019, 18:11
Олег Вешковский 13 січня 2019, 2:18
Дали кредит 700 грн щас просят 102000 это что за… Прислали мне просроченную повестку в суд тем самым подделавши документы. Присылают письма с надписью мошенник это публ унижение а как суд типа был то Нада было 20000 отдать а как тогда наросло и ростки ещё. Спишите его по закону по сроку годности не знаю что и как но в суд я насобирал многое. И записи и фото и то что не работал как кредитор давал номер своего друга чтоб подтвердить все
Уважаемый Автор!
Ситуации, связанные с возникновением просроченной задолженности, всегда неприятны.
В пп. 1.1.7.31 Условий и Правил предоставления банковских услуг указано, что срок исковой давности неустойки (пени, штрафов) составляет 50 лет. Вы подписали анкету-заявление, которая является Вашим договором с банком, тем самым выразили свое согласие со всеми условиями кредитования.
18 січня 2019, 18:10
Rhks 12 січня 2019, 23:42
Впервые столкнулась с мошенничеством…
Одним словом, развели меня по полной представившись сотрудниками банка и предложив мне настроить мою катру так что бы я могла получить денежный перевод от юр.лица, который я собственно и ожидала…
Ребята, сработано так профессионально, что «комар носа не подточит»- ни за что не догадаешься что это не сотрудник банка, так как оперируют такими данными, которые известны только мне и банку…
Но, соль в другом! Когда связь оборвалась и я перезвонила на 3700, а мне сказали что мне никто не звонил, я моментально заблокировала карты и Приват 24, в надежде спасти хоть какие то средства на карте, но, через 3 часа после сообщения от банка о блокировке карт, мне пришло еще 4 сообщения о списания денег с моей карты. В итоге, у меня выгркбли весь кредитный лимит и пустили еще в минус на 10 тыс.
Когда блокировпла карты, подала заявку о мошенничестве и написала заявление в полицию!!!
На след.день операторы так и не смогли ответить на мой вопрос «как же моя карта ушла в минус и списывались средства с заблокированой картв?!?!»…
Но!, как оказалось, деньги с моей карты списали, но на счет мошенников они не зачислены еще, так как был сбой системы и деньги как бы «висят в воздухе».
Мне пообещали сделать все возможное что бы эти деньги не ушли!
В результате, спустя пол дня, деньги всё же уходят на счёт мощенников, а мою карту банк по своему желанию, без моего согласия, пускает в овердрафт.
Вот скажите теперь, на чьей чтороне банк?!?! Как можно так поступить с клиентом после суток разбирательств, четырёх заявлений о мошенничестве, заявления в полицию?!?
Я просто уверенна что мошенники сидят в этом же колл центе, рядышком с этой же службой безопасности и тупо разводят людей на деньги!!! Другого объяснения я не вижу!
Банк мог сделать всё что бы защитить клиента, а они сделали всё ровно наоборот, еще и пустили в овердрафт!!!
Тут у них взять 2 тыс.грн не реально без кучи бумажек, а пустить клиента в минус еще на 10 тыс, помимо уже 25 тыс.кредита- да без проблем, даже без запроса и подтверждения!
Банк *** , слов нету!
13 січня 2019, 10:04
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и предоставить ответ. Сообщите в личном сообщении контакты для связи с Вами.
15 січня 2019, 19:28
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.01.2019).
Максим Настасиенко 12 січня 2019, 15:55
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський Шлях, 8
29.12.2018 примерно в 13 20 были внесены деньги в терминал(TS210439), авторизация в котором была проведена через кредитную карту, в сумме 11570 грн. из них 11566 были направлены на погашение задолженности по этой же карте, сдача в сумме 4 грн была выведена на эту же карту, которые были начислены в тот же день, на следующий день(30.12.2018) пришло смс о зачислении на нужную карту в сумме 8777,07 грн, после чего я обратился на горячую линию приватбанка (3700) где оставил заявку, для того что-бы была проведена проверка по факту начисления не полной суммы, мне сказали:« рассмотрение заявки займет от 1 до 3 суток, ожидайте результата» ни через 3 суток ни через 12 никаких извещений не было, 10.01.2019 я снова обратился на горячую линию приватбанка где мне сказали:« нужно будет снова сделать заявку и ожидать от 1 до 3 суток» и снова результата ноль. Вопрос: что я могу сделать что-бы данную проблему решили, решение которой банк добивался через суд, а теперь тормозит это дело?
12 січня 2019, 16:18
Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства.
Ваш вопрос передан в работу профильным специалистам для его скорейшего решения.
По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.
Владимир Подрушняк 11 січня 2019, 21:01
Коротко: Коли Приватбанк навіть признав свою помилку і неправоту, коли намагався просто так обікрасти мене на 1000$, але історія так і не закінчилась, вже втрачено невеликі кошти, сотні годин життя та тонни нервів, а тобі ще й сипляться погрози від колекторів Приватбанку.
Детально: Я є давнім клієнтом ПАТ «Приватбанк» і всі свої зобов’язання перед банком виконував і виконую в повному обсязі та своєчасно, між тим дії певних працівників Вашої установи змушують мене звертатись із цією скаргою з огляду на наступне:
21 вересня 2017 року з моїх рахунків на користь Приватбанку було безпідставно списано кошти на загальну суму 586 гривень 77 копійок.

Я почав спілкуватись з представником Приватбанку (Андрєєв Євгеній Анатолійович) в онлайн чаті на тему, чому неправомірно почали знімати мої кошти. Він відповів, що це:
«Перекриття недостачі по банкомату СОГ-но уладення СБ за період 30.08.2017 14:11:22-31.08.2017 13:12:51 Київ пл. Бессарабська, д.2 Метроград «Купол» USD. Депозитарій (Термінал)». Але Євгеній більш чіткої та однозначної відповіді так і не зміг надати.
Потім вони почали розказувати, що мені лишнє банкомат видав.
Так як, 30 серпня 2017 року приблизно о 23:00 я вносив в термінал Приватбанку двісті доларів (дві купюри по сто доларів) та знімав 5500 гривень, мені не нараховувалась більша сума і банкомат не видавав більше коштів від заданої суми, що підтверджує історія транзакцій в особистому кабінеті Приват24.

Далі я направився у відділення Приватбанку за адресою Повітрофлотський проспект 42. Де о 16:00 почав обговорювати дану проблему з представником банку Кочеткова Євгенія. Євгенія розказала мені, що від 05.09.2017 на моє ім’я було відкрито рахунок 29090052695622, на який нараховано дебіторську заборгованість (?!) на суму одна тисяча доларів (1000$). За дві години спілкування у відділенні мені не навели жодної законної підстави, чому на моє і’мя відкрито даний рахунок та нарахована дана заборгованість. І чому саме дебіторська заборгованість, яка стосується юридичних особ, а я фізична ж.
Інформацію про дану заборгованість я також знайшов в особистому кабінеті сайту privat24.privatbank.ua:

Звідки виникає питання, чому співробітники вказували номер рахунку дебіторської заборгованості 29090052695622, а в персональному кабінеті зазначений інший номер 28099052605089.
Далі о 16:50 я зателефонував на гарячу лінію Приватбанку 3700 і оператор мені повідомив, що дане звернення зареєстроване. Звернення буде розглядатись протягом 5-6 днів і рішення може бути не в мою користь. Також оператор повідомив, що протягом вирішення даного питання я залишаюсь винним Приватбанку кошти на суму 978.64 USD, які будуть і далі автоматично списуватись з моїх карток.

Після відвідування Відділу безпеки Головного відділення банку №1 у Києві, перенаправили на Відділ Безпеки головного відділення банку в Соломянському районі, після багатьох звінків, мені ніхто не міг надати толком інформацію, в чому я винен. Я подавав дві заяви в поліцію, але поліція не хоче виконувати свої обовязки і через 30 днів після кожно заяви відповідала, що не вбачає кримінального правопорушення. Я писав заяву в НБУ, на що мені відповіли, що вони не можуть втручатись і регулювати такі справи.
ТАК ХТО Ж МАЄ ЗАХИЩАТИ ВІД ТАКОЇ НАГЛОСТІ!!!

В результаті мені сказали, що я вносив 1000 доларів фальшивими купюрами. Потім сказали, не фальшивими, а не платеспроможними купюрами.
НО Я ВНОСИВ 200 А НЕ 1000 ДОЛАРІВ.
Через 3 місяці війни, мені сказали, що помилились і це інша людина вносила фальшиві 1000 доларів. А через день уже сказали, що інша людина вносила 900, а я 100 фальшивих доларів.
Вам не кажеться цікавим те, що в них по декілька варіантів відповідей на кожне запитання.
І ЯК ЦЕ ОДНОЧАСНО ДЕКІЛЬКА ЛЮДЕЙ ВНОСИЛИ ФАЛЬШИВІ КУПЮРИ В ТЕРМІНАЛ!!!)))
В результаті я виглядаю великим боржником і фальшивомонетником в соціумі))

На мої притензії про 100 доларів, і щоб мені повернули вкрадене, відповідали, що служба безпеки все перевірила, і скинули мені сканкопію купюри, яка склеєна з двох частин, наче б то це моя. АЛЕ Я ТАКУ В ПЕРШИЙ РАЗ БАЧУ.
Весною в березні мені начали активно телефонувати з відділу заборгованості банку за ці 100 доларів, і вимагати щоб я їх оплатив. І обіцяли прийти в гості, я дав точну адресу проживання і з радістю зустрів би. Ніхто не приїзжав, почали тривожити родичів.
Юристи, до яких я звертався, за 1000 доларыв готовили позов в суд, а коли борг перетворився в 100, рішили не вмішуватись і порекомендували подарувати кошти Приватбанку.
Так як вже всі знайомі і родичі знали цю кумедну історію, але щоб поберегти нерви батьків, я рішив подарувати 100 доларів банку:
Позвонив на гарячу лінію, уточнив на який рахунок сплачувати придуманий борг, і що він 100 відсотків закриється і до мене більш не буде претензій.
В результаті прихожу у відділення, і на касі мені говорять, що не можуть покласти кошти на даний рахунок. Просидівши пару годин у відділенні, у начальника відділення, паралельно по телефону на гарячій лінії, де переключати мене, я вибачаюсь, як путану по кругу по різним службам, не знаючи як закрити мій борг, а бо не розуміючи чому на мене саме дебіторський рахунок відкрили, а бо взагалі що я хочу від них.
Я рішив, що більш на уступки для них не піду і гроші дарити не буду.

Не пройшло і пів року, як знову почали звонити, погрожувати і вимагати з мене кошти. А хто мені компенсує нерви і витрачений час!!!???

Вся вище інформація не голословна, і можу підкріпити скріншотами, аудіозаписами і письмовими відповідями на мої запити.

На підставі викладеного та керуючись Конституцією України та ЗУ України «Про банки та банківську діяльність», Прошу:
1. Повідомити із посиланням на чинне законодавство про підстави:
— списання коштів з моїх рахунків, а саме 560 гривень 27 копійок з карти 5168745601216531 та 26 гривень 50 копійок з карти 5168742202135368, що відбулось 21 вересня 2017 року;
— виникнення «дебіторської заборгованості» із обґрунтуванням її розміру;
Жодних SMS повідомлень про появу заборгованості, повідомлень на електронну пошту, повідомлень від Android додатку на телефоні чи дзвінків від представників Приватбанку я не отримував.
2. Повідомити, чому співробітники Приватбанку вказали, що відкрито рахунок №29090052695622, а в особистому кабінеті сайту privat24.privatbank.ua відображається зовсім інший рахунок №28099052605089. Та роз’яснити, чи відкрито два рахунки на моє ім’я та без моєї згоди.
3. Повідомити, хто зі співробітників Приватбанку (П.І.Б., посада) відповідальний за вчинення зазначених вище дій.

Моя поштова адреса: vladimirpodr@gmail.com
12 січня 2019, 8:59
Доброго дня!
Перепрошуємо за ситуацію, що сталась.
Інформацію передано в роботу профільним фахівцям для якомога швидшого її розгляду.
За результатами з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.
Alexey Non 11 січня 2019, 20:07
Пополнили карту другого банка, через кассу Привата — обещали в течении 10 минут деньги будут зачислены. Пополнение проходило по реквизитам и номеру карты.
О чудо — в графе назначение платежа вбить как потом уже выяснилось мой номер карты — получателя, мою ФИО и тут же инн отправителя и его ФИО. Это Я не знаю насколько нужно быть недалеким что бы такое сделать, Вот ответ дайте мне Ув. Приват банк. Вот где Вы их находите.
Ладно — ошибку которую допустили сотрудники — заметил. В течении дня редактировали заявку 4 раза, угадайте с какого раза ее нам отредактировать умудрились — с 5го. То Есть не могли с моих слов записать и со слов отправителя данные в графу назначение платежа. Это просто я не знаю как назвать, свинство или хамство либо не компетентность.
После того как с Божьей помощью мы отредактировали платеж. Оказывается они переносят дату валютизации — то есть денег я не получу. Вопрос — почему я должен страдать из за ошибок сотрудников банка и как мне получить мои средства если дата валютизации стоит 11.01.2019г. Что делать? Писать жалобу в Нац. Банк. Посоветуйте. Потому что я сегодня убил день на то что бы разгрести ошибки сотрудников банка.
11 січня 2019, 20:16
Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства.
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты. Также, с сотрудником будет проведена работа.
По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.
Ещё раз извиняемся за сложившуюся ситуацию.
12 січня 2019, 9:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.01.2019).
smuk4 11 січня 2019, 16:11
Просто худший банк в моей жизненной практике
— Обслуживание ужасное
— Отношение к клиенту ужасное
— Очереди и медленное обслуживание
— Никакая тех поддержка

То что можно решить онлайн надо решать в отделении, потому что «арбуз»

Если читаете этот отзыв, советую найти другой банк для ваших нужд.

Все плюсы данного банка исчезли как только банк стал принадлежать людям, которые так хорошо справляются со своими обязанностями с 1994 года

Спасли банк… — уничтожен, как и все, к чему так старательно прикоснулись
11 січня 2019, 16:22
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Указанной в Вашем сообщении информации недостаточно, чтобы предоставить комментарии и помочь. Для этого направьте, пожалуйста, личным сообщением описание ситуации и Ваши контактные данные.
15 січня 2019, 20:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.01.2019).
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 27-А
Обслуживание в Приватбанке становится все хуже, а сотрудники неквалифицированней. Обратилась в отделение на ул. Крещатик 27 а. Это отделение типа « vip». Мало того что сидела ждала более часа (очередь была из одного человека впереди меня), так мне начали ещё грубить (видите –ли у меня не платиновая карта, поэтому я второсортный клиент), перед этим нагрубили клиенту который находился впереди меня. На что клиент после часа ожидания с ребенком развернулся и ушёл. В итоге я тоже ушла. Сотрудники работают, так как по бульвару гуляют, никто никуда не спешит, вот если б их зарплата завесила от числа обслуживаемых клиентов, может и работали бы быстрей. А с другой стороны, чего им расстраиваться, если сам начальник позволяет себе разговаривать на повышенных тонах в грубой форме.
11 січня 2019, 13:34
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
VIP-сервис в банке предусматривает максимально комфортное обслуживание клиентов, по этой причине, действительно, обращение может затянуться, в случае возникновения дополнительных вопросов клиента. Также, VIP-клиенты могут приезжать на заранее оговоренное время к персональному банкиру. По этой причине, Вы всегда можете обратиться в отделение по адресу ул. Крещатик, 46а — наши специалисты будут рады Вам помочь.
По вопросу грубости со стороны сотрудников, сообщите, пожалуйста, личным сообщением детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы провели работу с сотрудниками.
Благодарим, что нашли время и указали нам на ситуацию, что стоит проработать. Благодаря Вам мы подготовили инструкцию для сотрудников отделения с информацией, как они обязаны себя вести с клиентами.
Мы ценим каждого нашего клиента и наша прямая задача — сделать все, что можем и даже больше.
pavlovae 11 січня 2019, 11:51
В 2015году брали с женой авто в кредит в планета авто(приват банк ), с горем и бедой забрали авто.За год выплатили и снова замедление с перерегистрацией.Видимо жизнь не научила, взяли второе авто, выплатили за 2 года, и тут начались сюрпризы.Прислали с Днепра пакет документов для перерегистрации, обратились в сервисный центр для перерегистрации НАМ ОТКАЗАЛИ. Оказывается авто находилось в двух реестрах первое это сама планета авто в должниках и второе это не отменен запрет отчуждения имущества.Но это еще не все, сама планета авто изменила юридический адрес при этом они должны были уведомить о этом и сделать замену технического паспорта ТС, они этого не сделали!!! И это третья причина отказа в регистрации! Обращения в приват банк не дали никаких результатов, с планетой авто по телефону связаться не удалось, только чат! Связались, и вот пришел новый пакет документов, где указанно что мы потеряли тех паспорт и должны его своими силами востановить, хотя он у нас на руках есть! Дорогие друзья, я не рекомендую Вам связываться с планетой авто и приват банком в частности, Вам еще кое как могут помочь пока вы должны, потом прыгают друг на друга, адекватность операторов к которым обращаешься просто сносит голову, да и о какой адекватности можно говорить.если присылают документы с подписью и печатью действительные до 31 февраля! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
11 січня 2019, 12:18
Позвольте нам детально рассмотреть Ваш случай и помочь.
Для этого, направьте, пожалуйста, личным сообщением Ваш контактный номер телефона.
Елена Мих 11 січня 2019, 8:48
29. декабря у меня украли мобильный в котором было установлено приложение Приват24. Мошенник сразу же снял деньги с карты в банкомате без карты 800 грн и 1000 перевел «на подарок» клиенту Приватбанка (своим родственникам). Так как денег на карте больше не было он совершенно спокойно увеличил кредитный лимит по карте до 25000 и перевел все деньги на карту другого банка. При этом мне Приватбанк не давал кредитный лимит в течении полугода даже на 500 грн. В связи с новогодними праздниками обратится в банк и к мобильному оператору не было возможности. О краже денег я узнала только 1 января. Приватбанк посоветовал вовремя платить этот долг и решать вопрос с полицией. Какие надо документы от следователя чтобы банк хоть как-то нормально среагировал? И как вообще можно уберечься от беспредела Приватбанка простому клиенту банка? Получается если у тебя есть мобильный и карта Приватбанка любой человек хоть на полчаса воспользовавшись твоим мобильным может совершенно спокойно без пин-кода и подтверждения не только оставить тебя без твоих личных сбережений но и набрать кредитов в Приватбанке на любую сумму
11 січня 2019, 9:56
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Если персональная информация или данные по Вашим картам стали доступны третьим лицам — рекомендуем как можно быстрее заблокировать карту по звонку на 3700 или в чат.
К сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
Также, мы составили правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: https://pb.ua/safeness.
С уважением, ПриватБанк

USD 39.4 40