MARgott 5 травня 2020, 22:47
Відділення за адресою: Київ, вул. Салютна,15
Добрый день. Приватбанк заблокировал мои карты, в том числе и ту, на которую я получала зарплату, по распоряжению исполнительного органа, хотя в письме исполнитель написал арестовать все карты, кроме тех, «которые запрещено законом» арестовывать. Исполнитель готов разблокировать карту если приватбанк подтвердит, что она является зарплатной. Приватбанк заявил, что у них нет понятия зарплатной карты, есть универсальная. Тупик. Зарплата заморожена. Другие платежи по карте не проходили. Также теперь не могу закрыть 300 грн кредита, который неожиданно перестали списывать, хотя я по рекомендации сотрудника банка положила на счет необходимую сумму.
6 травня 2020, 10:59
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. В постанові про накладення арешту не було вказано картки, на яку Банк не повинен накладувати арешт. При надходженні відповідного листа від виконавця з вказанням даної картки арешт з неї може бути знято.
Darios 5 травня 2020, 22:25
Вчера пришлось идти в отделение для разблокировки счета, консультант сказала, что для этого нужен паспорт. На мой вопрос подойдет ли электронный в приложении «Действие» дала отрицательный ответ. Пришлось возвращаться домой за паспортом. Печально что банк не знает про постановление Кабинета Министров Украины №278 от 15.04.2020.
6 травня 2020, 10:28
На поточний момент банківські операції (ідентифікація, видача карток, відкриття рахунків, відправлення/отримання термінових переказів в касі і т.д.) з додатком «Дія» не проводиться, до постанови НБУ.
kstatara 5 травня 2020, 21:52
3-й раз снижают кредитный лимит за 1,5 месяца, разве так можно делать? Еще к тому же два раза обращалась в банк для отмены страховки по кредитному лимиту, в итоге до сих снимают деньги за страховку, зачем она мне нужна если кредитный лимит убрали
6 травня 2020, 10:27
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
Svitlana Romanyuk 5 травня 2020, 20:56
Добрий день! 02.05.2020 маланеприємність натрапити на шахраїв, яким помилково перерахувала кошти з карти. Коли усвідомила, кошти вже пішли. Але завдяки оперативним та чітким діям працівників Приват-банку,, протягом 3-з днів, мені повернули гроші в повному обсязі! Дякую за бездоганну роботу та розуміння оператору гарячої лінії, менеджеру відділення, та, окремо, працівникам служби безпеки Привату. Дякую за професіоналізм і порядність. Приємно відчувати надійний захист!
6 травня 2020, 10:20
Дякуємо Вам за відгук! Раді, що Ваше питання було успішно вирішено. Задоволений Клієнт — це показник нашої роботи, і ми раді бачити, що докладені нами зусилля дають свої плоди.
Ми склали декілька правил, дотримуючись яких Ви не станете жертвою шахраїв — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
NatalyaDN 5 травня 2020, 20:20
05.05.2020 на сайте liqpay.ua /оплата услуг была сформирована заявка на перевод определенной суммы., В форме заявки были указана только сумма и назначение платежа (номера карты такого поля не было, как и других полей ) и сразу предлагалось Оплатить через Приват24. Зайдя по паролю в свой аккаунт банка, и ожидая как обычно, в предложенной форме платежки указания на ввод номера карточки получателя, я не заметила, что оно уже заполнено вот-такой текстовой информацией КУПЛЮ★ПРОДАМ★БАРАХОЛКА★ОБЪЯВЛЕ. Указав номер своей карты я нажала оплатить. Платеж тут же совершился, без подтверждения оплаты в виде звонка, пароля из смс и т.д., как это обычно происходит, так как включена двухфакторная авторизация. Поняв, что произошла какая-то непонятная транзакция, тут же был совершен звонок в банк с просьбой прояснить ситуацию (в том числе был вопрос от меня — если не вводились данные получателя, не зачислились ли они обратно на мою карточку) и отменить платеж как ошибочный. В ответ банк сформировал Заявку на возврат средств и прислал квитанцию вот такого нереального вида:
Дякуємо за оплату!

Сайт:
Платник
Спосіб:
Приват24

Возврат возможен по словам сотрудника банка от 45 до 120 дней!!!

Теперь вопросы:
1. Ликпей и Приват банк одна и та же структура. Как возможно оформить платежку в приват24 без собственноручного указания реквизитов получателя?
2. Повторив ту же операцию ( LiqPay Оплата услуг сразу переход на https://www.liqpay.ua/ru/checkout/card/i69622118407 ), получили что поле получателя заполняется автоматически указанным текстом, БЕЗ возможности изменения!!!
3. Каким образом подобная операция оплаты прошла без стандартного подтверждения?
4. Весьма странно, что банк не видит куда ушли деньги, говорят что это другой банк, не Приват, но деталей транзакции не дают, говорят, что их пока не видно, так же как и в выписке банка не видно реквизитов получателя.
Квитанции в обычном виде тоже не формируется.
6 травня 2020, 11:09
Вам було надано посилання для оплати, перейшовши за яким Ви авторизувались в Приват24. Після чого було обрано картку та натиснено «Оплатити», що разом із авторизацією в Приват24 слугує підтвердженням платежу. Такий спосіб оплати більш зручний у порівнянні зі звичайним платежем по реквізитам, адже Вам достатньо лише вказати суму платежу та авторизувавшись в Приват24 обрати картку, з якої проводити оплату. Радимо не переходити за посиланнями від третіх осіб та не підтверджувати платіж, якщо Ви не маєте на меті здійснити дану оплату.
Питання повернення платежу вже розглядають наші фахівці. За результатом з Вами зв'яжеться співробітник банку.
Полезный комментарий
NatalyaDN 7 травня 2020, 12:07
Спасибо за оперативность. Деньги возвращены.
Zarya1515zarya 5 травня 2020, 18:37
На основании какого Закона мне звонит ваша Лилия Викторовна, свою должность она не назвала и предлагает покончить с собой, поскольку, видите ли во время карантина у меня нет возможности внести платеж?!!! Это первый вопрос. Второй: зачем вы мне подключили дополнительную страховку и ежемесячно снимаете за нее деньги, если она ничего не значит, хотя пандемия это тот же самый форс-мажор, как и наводнения, пожары и стихийные бедствия, что четко и ясно является страховым случаем?.. Третий вопрос: неужели за все время, что я годами (много лет, вы уже эту займанную сумму вернули с процентами и перевернули себе еще раз, и так раз 10) оплачиваю ваш кредит, со всеми вашими страховками, старыми и новыми, нельзя было установить кредитные каникулы хотя бы на пару месяцев? И последнее, если вы так обеднеете, установив кредитные каникулы, можете хотя бы во-время эпидемии, когда людям запретили работать НЕ ЗВОНИТЬ!!! И да, у меня тоже сохранена аудиозапись, а также, все чеки за все года, так, что жду суда! и угрожать нечего, уже, знаете ли не страшно
5 травня 2020, 19:41
Доброго вечора!
Дозвольте пояснити, що ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
При цьому, дозвольте зауважити, що введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.05.2020.
З питання страхування, хочемо зазначити, що за страхуванням Ви можете отримати компенсацію згідно умов договору. Ознайомитись з переліком страхових випадків, що покриває страховка, Ви можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Усі послуги» — «Страховки» — «Мої страховки».
Також, ми звернулись до Вас приватним повідомленням для уточнення Ваших контактних даних та перевірки дзвінка від співробітника.
Александр Явдохин 5 травня 2020, 16:44
Раньше был банк как банк, а теперь разводы на каждом шагу. 22.04.2020 проверил кредитную карточку по обязательному платежу в приват 24, система выдала 669 грн. Через олх осуществил продажу 3 товаров на суммы 200, 200 и 385 от разных людей ( т.е. в общей сумме 785 при необходимых 669) и мне перевели эти деньги на кредитную карту, на что пришли СМС с подтверждением. Вечером проверил по истории пополнений кредитной карты все ок. 27. 04 приходит смс от ПриватБанка что мне начислена меня на кредитный остаток. Позвонил оператору сказала что какой-то сбой и все подправят. Позже звонит оператор и говорит что один из переводов на сумму 200 грн зашёл на пару секунд ко мне на счёт и сразу вышел по непонятной причине. На мой вопрос как могли деньги без меня сняться с моего счета внятного ничего никто не сказал, сказали что будут разбираться. Через пару дней звонит работник ПриватБанка из головного офиса ( во всяком случае так представилась) и говорит что все правильно начислено и уже по карте в истории нет перевода на мою карту 200 грн и непонятного снятия их. Когда я сказал что у меня остались скриншоты истории моей кредитной карты, возмутилась и сказала что это не имеет значения. На мой вопрос кому я ещё могу выше пожаловаться ответила что никому и она и есть высшая инстанция. В итоге 200 грн, перечисленные мне за товар пропали + 270 грн пени насчитали. Банк не дорожит своими клиентами, в банке я уже больше 10 лет являюсь клиентом и получаю зарплату. Раньше был самый лучший банк но сейчас наверное руководству всё равно.Сейчас решаю вопрос с переводом зарплаты в монобанк и отказом от всех карт в ПриватБанке. Очень плохой осадок, никому не советую.
5 травня 2020, 17:36
Раніше з Вами зв'язувався співробітник банку та надав інформацію за питанням.
Хочемо зазначити, що про інформацію щодо невдалого зарахування переказу Вас було повідомлено банком.
Ознайомитись з сумою обов'язкового платежу та необхідної суми для повного погашення заборгованості, Ви завжди можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Мої рахунки» — «Розрахувати».
Igor20 5 травня 2020, 15:00
Добрый день!05.05.2020 я обратился в отделение ПриватБанка в г.Николаевка Донецкой области с просьбой поменять мелочь на что получил отказ, что меняют мелочь только в Краматорске. Что это за обслуживание, если сказано что можно обменять в любом отделении.
5 травня 2020, 15:50
У касах ПриватБанку приймаються монети національної валюти в сумі до 100 гривень на день на одного клієнта. На жаль, касир не може прийняти монети в більшій сумі в зв´язку з тим, що у нього немає місця для зберігання монет.
Проте, є спеціалізовані відділення, які приймають монети без обмежень в сумі.
Ми звернулись до Вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації за Вашим візитом до відділення.
Privatolga23 5 травня 2020, 14:52
У меня золотая карта. месяц назад во время карантина пришлось заказать в эпицентре семена для газона и грядок. Ждала неделю а потом каждый день откладывали мою доставку ещё ежедневно. Грядки не подождут! Оформила возврат средств по телефону, сказали 3-7 дней. Прошло две недели и пусто. Набираю персонального банкира и мне предлагают оформить заявку на возврат средств. Ничего лишнего, оператор сам все сделал и тут же банк бросает деньги на карту и дальше с эпицентром общается банк за задержку, я в восторге как это правильно и нужно! Спасибо за сэкономленные время и деньги!! Люблю свой банк
5 травня 2020, 15:36
Дякуємо Вам за відгук!
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 травня 2020, 12:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.05.2020).
Yuliya Babak 5 травня 2020, 14:01
У моего отца есть кредитка универсальная, всегда платит вовремя до 24 числа. когда начался карантин думали что банк не будет насчитывать проценты. но не так то было, плюс 50 грн к обьязательному платежу. и не понятно куда делись +700 грн которые были заплачены сверх процентов. сумма долга не уменьшилась. а 700 грн кому то в карман. просто не банк а обдираловка какая то. не советую вообще пользоваться их услугами
5 травня 2020, 15:32
zlata540 5 травня 2020, 13:54
Шановні працівники Приватбанку!
Хочу висловити подяку співробітниці гарячої лінії пані Олені за її особисту пильність у захисті інтересів постійних клієнтів Приватбанку, за ввічливе спілкування, професійність та оперативність у вирішенні питань.
При продажі домашніх речей в інтернеті після отримання від мене посилки покупець через деякий час став вимагати повернення грошей від банку, в результаті на мою картку було встановлено обмеження у зв’язку з шахрайскими діями з боку покупця. Після звернення до спеціалістів банку мені зателефонувала пані Олена та докладно пояснила, які документи потрібно надати для розв’язання конфлікту. Уся ця ситуація особисто для мене була дуже стресовою, не було впевненості, що банк стане на мою сторону, а не на бік шахрая, та взагалі залишить мене у лавах своїх клієнтів. Але пані Олена виконала свою обіцянку, розглянувши з колегами моє питання та доклавши максимальних зусиль у вирішенні проблеми у найкоротший строк, та надавши мені поради щодо уникнення в майбутньому таких ситуацій. Хочеться також висловити побажання, щоб Приватбанк і у відділеннях нашого міста мав якнайбільше таких чуйних, ввічливих та професійних співробітників. А пані Олені – особиста подяка від усієї нашої родини за розв’язання питання,і що не залишили нас без грошей у такі складні часи. Бажаємо професійного зростання та творчих успіхів.
5 травня 2020, 14:59
Дякуємо Вам за відгук!
Krossikss 5 травня 2020, 11:30
Недавно получил уведомление, что банк разрывает в одностороннем порядке договор…

На счету осталось более 20 000 грн личных средств.
По процедуре необходимо лично явиться в отделение с заявлением и документами, однако я прописан и проживаю в г. Макеевка Донецкой области и по причине карантина не могу выехать к ближайшему отделению.

Теперь я буду должен заплатить 17% (3400 грн), поскольку иных вариантов принять документы и заявление банк не предоставляет
5 травня 2020, 12:39
Дозвольте пояснити деякі засади щодо роботи банківської сфери. ПриватБанк працює в межах правового поля України. Цього ж ми хочемо бачити і від наших партнерів та клієнтів. Закон України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» має силу для всіх без винятку громадян, підприємств та установ. Цей Закон визначає заходи первинної перевірки, які повинен здійснювати банк як суб’єкт первинного фінансового моніторингу.
На даний час, для зняття коштів або переказу їх до іншого банку, Ви можете звернутись до будь-якого зручного відділення банку.
Николай Полищук 5 травня 2020, 11:03
Делюсь собственным опытом сотрудничества с ПриватБанком. Клиент с 2011 года, Получаю зарплату на карты ПБ последние 5 лет, открывал/закрывал/пополнял депозиты. Негативная ситуация в том, что перед карантином мой кредитный лимит был 28000, активно пользовался, без просрочек, последние три недели «у зв'язку з переглядом кредитної історії» уменьшали 4 раза (последний раз к нулю). Я военный, получаю зарплату с указанием воинской части и мне очень неприятно, что только по этой причине клиенту, получающему стабильную зарплату, снизили уровень кредитного лимита до нуля!!! (существует теория, согласно которой военные не платят проценты по кредитной задолженности, но я таким не пользовался) Стыдно, Вы скатились, товарищи!
Пора менять банк…
p.s. Никаких претензий к работникам банка и онлайн сотрудникам кам нет, Ваша работа бесценна.
5 травня 2020, 11:44
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
Владимир Пчелко 5 травня 2020, 0:46
1. изначально открывал ФОП счет с IT квед-ами, зачем-то ФОП менеждер открыл счет на общем основании (тариф 100грн в месяц).
2. впаривают карту ключ к ФОП счету без возможности отказатся — она мне не нужна с такими тарифами.
3. впаривают кредитный лимит для ФОП счета, от которого невозможно отказаться! ЧЁ?
Далее интереснее, узнав про спец тариф для IT я перешел на него, по почему-то за бесплатный Gold Club с меня продолжали списывать по 20грн в месяц. Немного обиделся закрыл все счета (ФОП и для физлица) и перешел в другой банк (все учетные записи в привате остались на месте). В другом банке мне еще больше не понравилось, решил вернутся обратно.
4. При оформлении счета мне опять впарили карту ключ к счету.
5. Ура — за Gold Glub стал действительно бесплатным! ЧЁ?

Осадок накопился
5 травня 2020, 11:29
Анна Шаповалова 5 травня 2020, 0:46
В конце марта на моём некредитном счету, который априори не предполагает снятие бОльших сумм, чем те, которые были предварительно внесены туда, возникла задолженность в 40 с лишним тысяч гривен. Мои попытки разобраться в причине этой задолженности ни к чему не привели. Операторы сначала утверждали, что это я каким-то образом сама потратила деньги. Они даже не утруждали себя объяснить, как это возможно при отсутствии кредита на счету или доказать это на конкретных операциях: где, когда и каким образом были потрачены деньги. На различных выписках при этом отображаются разные суммы, поэтому понять, в какой момент и при каких обстоятельствах баланс стал отрицательным, совершенно не возможно. Моим единственным доказательством были сообщения из банка, которые я получала регулярно на приложение Приват 24 при совершении или попытке совершения какой-либо операции на счету. Эти сообщения попросту исчезли, хотя у меня и осталось достаточно скрин-шотов этих сообщений, чтобы доказать несовпадение балансов в этих сообщениях и в «обновлённых» выписках с банковского счёта. Если поначалу я полагала, что всё это произошло в результате какой-то технической ошибки в работе электронной системы банка, то после исчезновения сообщений у меня всё больше крепнет уверенность, что это мошенничество. В конце позапрошлой недели мне наконец-то удалось добиться открытия разбирательства. Мне пообещали, что свяжутся со мной в начале прошедшей недели, но этого не случилось. Более того, мне уже стали насчитывать пеню и у меня есть опасения, что теперь, даже когда дело наконец решится в мою пользу, сумму удержанной пени банк попросту не вернёт. Недавно прочитала, что подобный случай произошел и у других клиентов банка. Похоже, подобные манипуляции со счетами поставлены в банке на поток и это не может не тревожить. Ситуация усугубляется тем, что я сейчас нахожусь за рубежом, поэтому звонить в банк по телефону не очень удобно и дорого из-за роуминга, а в чате операторы постоянно уклоняются от прямых ответов на заданные вопросы и ограничиваются в ответах стандартными инструкциями, которые в подобной ситуации не работают.
5 травня 2020, 11:10
Ми перевірили інформацію за Вашим зверненням і бачимо, що, на жаль, за вказаним телефонним номером у банку, наш співробітник не зміг зв'язатись з Вами.
Відзначимо, що операції у виписці відображені в порядку їх авторизації, а не списання. При здійсненні витратних транзакцій сума спочатку блокується на рахунку, а списується тільки після отримання банком емітентом картки запиту на списання від банку еквайра, через термінал якого проводилася оплата. Тобто при перевірці балансу картки потрібно орієнтуватися тільки на доступний баланс, а не на баланс у виписці. Коректна інформація відображається в виписці по картці, яку можна сформувати в Приват24, пройшовши до меню «Усі послуги» — «Послуги» — «Сервіс довідок».
При цьому, банком була надіслана відповідь за Вашим зверненням на електронну адресу.
Також, нами буде надіслано офіційну відповідь банку за Вашим зверненням.
Sverch 4 травня 2020, 21:04
Сколько лет пользуюсь банком, никогда проблем не было. Даже зарплату сюда перевел, коллег подключил. За 16 лет не допустил ни одной просрочки платежа, кредитный лимит использую активней некуда. Даже писал положительный отзыв про банк. НО уже второй раз уменьшают кредитный лимит, на основании какого там анализа кредитной истории… Какая история? По УБКИ рейтинг отличный. И еще банк же видит сколько я зарплаты получаю и сколько ложу своих денег, все проценты и платежи плачу исправно, страховки, коммуналка, все через Приват. За что режут лимит? Наугад, то на 1500, то еще на 500… Или чтоб специально загнать карту в минус? И это в такой тяжелый период времени. Моему недовольству просто нет слов. Наверное и правда, банк испортился за последнее время.Негативных отзывов на сайте появляется все больше чем позитивных. Скорее всего погашу полностью кредит и буду менять банк.
5 травня 2020, 10:52
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Gena1937 4 травня 2020, 20:14
У меня по страховке Недвижимость без осмотра, оформленной в Привате, 02.05.2020 банк списал деньги намного раньше срока. Должны были списать 21.05.2020, при этом не получил СМС о списании, хотя не раз звонил в Приват, что бы банк присылал сообщение в виде СМС, а не в Вайбер или в приложение. Списание должно было происходить с зарплатной карты (на данный момент на ней нет средств). В связи тяжелым материальным положением, специально для снятия средств не подключил альтернативную карту. Но, не смотря на это, банк списал деньги с моей пенсионной (по инвалидности) карты! Такими вещами банк занимается постоянно. В тот же день увидел, что 22.04.2020 банк списал по другой страховке Захист на кожний день дважды одну и ту же сумму, СМС также не получал. В тот же день (2 мая) позвонил в Приват, что бы объяснили и вернули деньги. Внятных объяснений не получил. По Захисту на кожний день сотрудник сказал, что когда то в какой то месяц у меня не было списания денег поэтому они списали сумму дважды. На другие вопросы ответ не получил так, как якобы что в тот момент не было базы, то ли программа зависла. А СМС они вроде бы в Вайбер посылали. А, если у меня вообще нет интернета!? В итоге сотрудник сказал, что в течении суток со мной свяжутся, но за двое суток ко мне не позвонили.
19 марта, так же раньше времени (вместо 27 марта), списали платеж по страховке Недвижимость без осмотра. Поэтому для списания я и подключил карту, на которой нет средств, и альтернативную карту не подключал. Сейчас нет возможности платить по страховке. Был уверен, что при недостатке средств списание не будет осуществляться! С таким успехом банк может списать в минус или с депозита.
Это чистой воды мошенничество! Клиент хочет (может) платить по добровольному страхованию, а хочет, не платит, так же он сам решает каким образом (налом или с карты) и с каких счетов платить! Приват банк просто обирает пенсионеров и инвалидов.
Да Приват вообще не выполняет своих обязательств по страховкам – списывает на СК. Но договор заключаешь с Приватом. В отделении Привата заключил договор по страхованию здоровья. В марте заболел, лежал в больнице в выплате СК «Країна» отказала, ссылаясь на то, что моего заболевания нет в перечне «Дополнения». Это при том, что, как они рекламируют, страховка покрывает более 150 заболеваний! Мне в отделении к Договору никакого Дополнения не давали, да и ознакомится с перечнем не давали, — сказали, что страховка покрывает практически все заболевания. А в их Дополнении есть болезни, которые не существуют в перечне заболеваний (в МКХ 10)
Банк скатывается по наклонной пропасти, клиентом Привата являюсь около 20 лет, поэтому могу сравнить. Скоро Приват будет очередным Ощ… банком. Очень разочарован Приватом и их продуктами, в частности их Страхованием.
Думаю, теперь, после публикации отзыва представитель банка соизволит позвонить и расскажет какую-нибудь чушь да деньги не вернут.
5 травня 2020, 9:29
Доброго ранку!
Дмитрий Панченко 4 травня 2020, 13:39
После входа в Приват24 обнаружил что на интернет карте -97грн. До этого закидывал на карту 1грн для того чтобы подключить акционный тариф SWEET.TV за 1грн. После месяца пользования SWEET.TV была попытка автоматического снятия денежных средств и мне пришло уведомление об отказе операции что в принципе и было ожидаемо. Но что бы так без уведомления снять с карты да еще и в минус. Я никогда с таким не встречался. Попытка дозвонится на горячую линию ничего не дала. Все операторы заняты уже 2 часа и не перезванивают. Все кредитные лимиты я осознано отключил и был уверен что любая операция при недостатке денежных средств будет заблокирована. Я очень разочарован в сервисе, получается могут снять любую сумму с карты в минус
4 травня 2020, 15:09
На поточний момент ці суми не списані, а знаходяться в резерві. У резерві сума може перебувати 10 днів, якщо протягом даного строку не надійде запит на списання суми від торгової точки — сума автоматично стане доступною на балансі Вашої картки на 11-й день від дати операції.
Рекомендуємо очікувати автоматичного розблокування суми.
У разі ж, якщо сайт спише суму, то варто звернутися до них для повернення коштів.
Якщо Ви не оформляли підписки і не підтверджуєте операцію, рекомендуємо звернутися до сервісів, за якими пройшли запити, і відписатися, щоб вони не списували кошти.
bestceller 4 травня 2020, 0:06
Сегодня 03.05.2020 произошло списание с дебетовой интернет карты в минус, таким образом на счёту образовался долг.

Каким образом это произошло сотрудник тех поддержки ответить не смог. В условиях банка указано, что овердрафт выдается с кредитного лимита, которого по интернет карте нет ( на основной карте у меня кредитный лимит 0.00 UAH ), следовательно на каком основании и главное с каких средств были списаны данные деньги в минус? Пытался узнать у сотрудника какой кредитный лимит по интернет карте, как его убрать и т.д. ответа не получил, только отписки о том, что торговая точка запросила больше денег, чем было на счету и банк решил выдать овердрафт, с каких средств — непонятно и по какому это алгоритму работает — тоже. Сегодня оплачивал с другой интернет карты заказ и не хватило 50 копеек для оплаты комиссии- банк никакой овердрафт не выдал и в минус карту не загнал. Такая же интернет карта. Прошу банк разъяснить логику работы овердрафта на интернет картах и какие дальнейшие действия стоит предпринять для отмены этого списания т.к. оплачивать подписку которой не пользуюсь «100 лет» и уже давно потерял доступ к аккаунту не собираюсь.
4 травня 2020, 12:15
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас одразу повідомлять. Також, якщо Ви не оформляли підписки і не підтверджуєте операцію рекомендуємо відписатися від сервісів, за якими пройшли списання. Спасибі за розуміння.
Ирина Сербиненко 3 травня 2020, 22:07
30 апреля в 11.32 погашаю просроченный платеж В 13.36 того же числа приходит уведомление «залишок за просроченный 0.00 грн.» А 1 мая 2020 года снова нарисовываеться просрочка в размере 1740 грн. Так как такое может быть? При обращении в кол -центр дают невнятные ответы «все считает стстеема и все верно». Объяснений нет. Рассчитано на бездарей, а вдруг прокатит. Ужасный стал банк и обслуживание после смены собственности.
4 травня 2020, 11:13
Мінфін
Відповідь адміністратора
6 травня 2020, 9:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.05.2020).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝