frank007 26 квітня 2022, 10:17
Оформил виртуальную дебетовую карту в ОТП банке для того, что бы присоединить ее к PayPal. Раз 5 звонил в поддержку, консультировался с менеджерами, задавал кучу вопросов, в итоге, когда пополнил карту и готовился ей пользоваться, оказалось, что у виртуальных карт ОТП нет возможности узнать cvv код, Карл!!! По сути карта становится бесполезной, там где нужно вводить cvv карта не поможет. Поддержка ничем помочь не может. Ответ — мы работаем над этим, но ни сроков, никакой конкретики. Когда несколько лет пользуешься монобанком, спортбанком, альфабанком, пумбом, такая информация повергает в шок.
Inna2525 22 квітня 2022, 10:27
Доброго дня, я сплачують свою заборгованість по частинах, обіцяли надати кредитні канікули, в ітозі знімають гроші як проценти, не попереджаючи. Роботи немає, у моєму місті ідуть бої, як можна так ставитися до людей? Ви не виконует постанову Президента що до кредитних канікул!
Лев Меренков 14 квітня 2022, 18:24
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Робоча, 168
Я вже багато років обслуговуюсь у цьому банку як ФОП. Цього тижня на жаль я вперше зіткнувся з випадком не дуже професійного та ввічливого обслуговування. Це сталося у відділенні «Гвардійське» міста Дніпра.

Я звернувся туди стосовно питання з моїм рахунком, котрий відкривали у цьому відділенні тиждень тому, але я досі не бачив його у otpay. Після того, як я описав існуючу проблему співробітниці відділення, я отримав відповідь, що оскільки я обслуговуюсь у іншому відділені (рахунок ФОП у гривні в мене був відкритий багато років тому у Вінниці), то в неї немає зараз часу займатися моїм питанням.

Після цього діалогу я намагався хочаб щось з’ясувати через телефонну службу підтримки та за допомогою емейлів, але ж по телефону мені відповіли, що підтримкою ФОПів не займаються, а відповіді на мейл так й не одержав.

Ітого — минули 3 дні, але ж усі питання залишилися відкритими.
doffgun 4 квітня 2022, 14:50
Зменшили суму кредиту, не попередивши про це. Під час кредитних канікул нараховують відсотки, що в принципі суперечить визначенню кредитних канікул. В чому ж тоді вони полягають?
Вячеслав Мякота 29 березня 2022, 14:29
У військовий час в мене з карти зменшили кредитний ліміт з 10 тис. До 2 тис. В той час як це були єдині кошти які я мав для продуктів на сім'ю. Після перемоги зроблю все щоб як можна менше людей користувались цим банком!
LiybovA 18 березня 2022, 12:04
Банк погрожує штрафами за несвоєчасну оплату під час воєнного стану!!! Та ще й суми пишуть різні абсолютно! Спочатку писали 1600 оплатити до 21.03.2022, а вже сьогодні-2600) Арифметику свою пояснити не можуть.
Tatyana2022 10 березня 2022, 21:35
У Вас найгірший банк з яким я тільки мала справу у своєму житті!!! Це вже не перший раз, коли я звертаюся до Вас з питанням чи проблемою, а Ви не можете мені пояснити нічого, тому що Ваші співробітники не компетентні!!! Кожен розказує те, що хоче🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Отримаю останню заробітну плату і ніколи більше не буду користуватися послугами Вашого банку!!! ПРОСТО ЖАХ!!! Працівники НЕ ЗНАЮТЬ НІЧОГО!!! Щей ігнорують, не відповідають!!!
Kot29021974 22 лютого 2022, 12:15
Всем добрый день!
Недавно столкнулся с такой проблемой. По непонятным мне причинам с моего кредитного счета (кредитная карта) куда-то «испарились» деньги в сумме почти 392 гривны.
Чтобы долго не пересказывать суть дела, предлагаю почитать мою переписку с работником ОТП банка в Вайбере.

Мое письмо в банк.
«Здравствуйте!
Меня зовут Константин.
У меня к Вам вопрос следующего плана.
Вчера в 05:41 я решил проверить, какая у меня существует задолженность по кредитной линии (моя кредитная карта).
Задолженность составила 6463,26 гривен. (Скриншот сообщения прилагается).

Вчера, используя кредитные средства на карте, я совершил одну покупку через РРО/терминал на сумму 42,30 гривен. (Соответствующий скриншот прилагается).

Больше НИКАКИХ покупок, переводов, платежей, снятия наличных и т. п. операций с кредитными средствами на карте я НЕ совершал.

Сегодня я вновь решил посмотреть общую сумму задолженности по кредитной линии (кредитная карта) и оказалось, что по состоянию на 05:09 она стала составлять 6897,49 гривен.
(Скриншот этого сообщения прилагается).

Если меня не обманывает калькулятор, то получается, что:
6463,26 + 42,30 = 6505,56 гривен.
То есть примерно такую сумму я должен был получить в сообщении о моей кредитной задолженности по кредитной карте.
Но сумма, указанная в сообщении, это 6897,49 гривен.

Таким образом:
6897,49 — 6505,56 = 391,93 гривен.

Подскажите, в чём я так провинился перед банком, что с меня списали эту сумму? :-(
Куда она подевалась?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленные разъяснения, так как в банковских делах я соображаю, как заяц в геометрии :-)
С уважением, Константин."

Ответ работника ОТП банка.
«Дякую за очікування.
На момент перевірки інформації вчора зранку в суму заборгованості не увійшли розрахунки, які робили 15.02.22, а вчора була їх фактична дата списання.
Але пізніше, ніж ви перевіряли інформацію.
Тому виникла така ситуація.
Просимо вибачення за незручності.
На сьогодні сума для повного погашення становить 6897,49 грн.»

Ну и мой ответ работнику ОТП банка был следующий:
«Вот теперь всё на своих местах.
Спасибо за чёткий и исчерпывающий ответ, которым я полностью удовлетворен, как ранее указанный заяц, которому буквально на пальцах объяснили основы геометрии и он их всё-таки понял! :-)
Удачи, Танечка.
Вы — лучшая.
С уважением, Константин.»

Резюмируя свою переписку с банком, хочу подчеркнуть, что мне все разъяснили быстро, четко и доходчиво, безо всяких заумных банковских терминов. Да и с чувством юмора у оператора кол-центра тоже полный порядок!
Так что если вдруг с Вашего счета непонятно куда «испарилась» определенная сумма денег — не паникуйте.
Может это, как и в моем случае, сыграл роль временный интервал между запросом и фактически проведенной банковской операцией.
Особенно если эта операция пришлась на нерабочее время и/или выходной либо праздничный день.

Хотелось бы на этом поставить точку, но…
Видимо в благодарность за мое обращение в кол-центр в этот же день, 17.02.2022, банк снизил мне кредитный лимит с 11700 до 10600 гривен.
Наверное для того, чтобы ранее упомянутый «заяц» лучше разбирался в геометрии :-)
И даже не смотря на это работой банка я остался доволен.
Общая оценка 5 или, по новой школьной программе, 12.
veritas69 22 лютого 2022, 10:22
Смс не приходят с вечера 21.02. Жаль что здесь не отвечает представитель банка, но важная информация для потенциальных клиентов — в случае чего добраться к депозитным и текущим счетам возможно только через отделение.
OlgaTS17 21 лютого 2022, 22:09
Внезапно перестали приходить смс от банка, дозвониться невозможно, в «любом удобном для Вас чате» больше полутора часов нет ответа.
Такого наплевательского отношения и неудобного интернет банкинга еще не встречала. С нетерпением жду возможности снять деньги с карты и больше никогда не прибегать к услугам OTP банка.
yuriylysak 14 лютого 2022, 22:34
Купую в суботу 12 лютого 2022 валюту за курсом 28,18. Курс не зі стелі, а на OTP smart у додатку в телефоні. Тобто хтось же в банку його запропонував такий курс. Купив, операція пройшла і висить як «в обробці». Ну все, думаю в понеділок автоматом підтвердиться. Приходить понеділок ранок 14 лютого, уй вам, операція відхилена. Пояснення від банку — «не можемо провести операцію за цим курсом». То ви ж самі запропонували цей курс в суботу. Тобто коли було все спокійно, то давайте купуйте, як трохи заштормило, то нєєє. Не продамо. Це банк чи контора мінял. Клієнт з 2005 року. Не раджу цей банк, так, для туда сюда може бути, а для серьозних справ НІ, трактують все на свою користь. Взагалі банк як раз і перевіряється в складних ситуацвях, тут стають не на вашу користь. Тільки уявіть, купуєш валюту в них на сайті, за їх курсом, готовий платити 0,1% від суми операції, а вони тобі «відхилено». А ще роздумував почати інвестувати в акції з ними навесні … Як кажуть не було би щастя, да нещастя допомогло. Завтра залишу на рахунку 1,30 грн. і до побачення.
igorkov 10 лютого 2022, 3:22
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 29
Тримайтесь подальше від цього збіговиська аферистів, виписки по депозиту присилають на пошту в поламаних або порожніх пдф файлах, пролонгації договору яка була обумовлена в першому договорі на наступні не продовжили, видали одну п’яту частину банкнот пошкоджені. Якщо довелося по якісь причині мати з ними справу контролюйте усе до найменшої дрібниці, вчитуйтеся уважно в кожну букву і кому. Будуть намагатися обікрасти вас на кожному кроці на якому тільки буде можливо. Професійні грабіжники.
Pavelshev1 8 лютого 2022, 12:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Тимошенка, 18
В отделении банка снимал средства с карты VISA. банкомат выдал 20 купюр по 200 гривен, в сумме 4000 тысячи вместо запращиваемых 10000, сразу же обратился в отделение, написал заявление. Сотрудник успокаивал, сказал что после инкачации деньги вернут на карту, и вот пришел ответ, деньги Вам выдали в полном обьеме.
Я просто в шоке, у меня такое впервые. Сотрудничаю с банком более 15 лет, и вот подарок от банка. Задумайтесь стоит ли связываться с таким банком. Теперь боюсь в этом банке вообще обслуживаться, думаю менять, хотя у меня в банке щета ФОП и физлица.
anonim2022 7 лютого 2022, 16:07
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
Персонал отстой!!! Клиенты для них ничто!!! Им важно решать на рабочем месте свои личные вопросы. Кассы свободные, людей нет, а ты вынужден ждать. Самое ужасное обслуживание! И так уже не первый раз.
SergiySHC 4 лютого 2022, 19:36
Зав. Отделением в Первомайске на претензию что отп зарабатывает на контактном (закрыть карту и т. д.) телефоне (044…) с укртелекомом что отп ЕСТЬ В СКАЙПЕ и с ними нужно общаться там. В скайпе отп НЕТ, а есть мошенники которые обманывают клиентов банка. Банк 100% циники — после общения по номеру на 044… звонят с 067. и предлягают оставить оценку ---0. Прошу не пользоваться этим банком — будете иметь много проблем
Мінфін
Відповідь адміністратора
6 лютого 2022, 11:23
Отзыв не засчитан (на 06.02.2022).
Non123 3 лютого 2022, 19:05
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 29
Заторможенное непрозрачное обслуживание, затратное и по времени, и по деньгам:
1. Высокие растущие комиссии без каких-либо уведомлений;
2. Чудесное превращение доп. карты в доп. счет, который оплачивается вдвойне; в результате за 6 лет со счета улетело 300 долларов;
3. Снятие наличных в самом же банке — 1%, SWIFT дороже, чем в других банках;
4. По непонятной причине нельзя закрыть счет раз — и навсегда, чтоб побыстрее сбежать из этого банка, т. е. процедура растягивается на месяцы (по словам оператора) при том, что счет несколько лет находится в статусе неактивного, никаких долгов и пр.
5. На прямые вопросы — невнятное бормотание барышни за стеклом.
Заключение: ОТР — худший банк по ряду параметрам
vladireta 3 лютого 2022, 11:25
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 43
в 2007 году с отп банком был заключен договор под залог имущества. на протяжении долгих лет кредит оплачивался. в 2014 году семья выехала из донецка, продолжали до осени еще оплачивать кредит. отп предлагало застраховать имущество, было удивление, как страховой агент поедет в донецк оценивать имущество в том числе… кредит платить перестали, по слухам в квартире давно живут военные…

с банка никто не звонил, ничего не предлагал, банк не разыскивал. В августе 2021 года президент подписал закон 1646, банк не имеет право насчитывать пени штрафы и продавать кредит, без уведомления и согласия клиента. ответственность на РФ.

Так вот, с января 2022 года многим переселенцам начали приходить смс и звонки от коллекторов, что ОТП продал пакет кредитов переселенцев, при чем коллекторы, есть подтверждения в переписке, пишут, что у них есть покупатели на эти квартиры в Донецке.
Позвонив в отп на гор линию — только что, оператор сообщила, что ОТП имеет право продать эти кредиты и обращайтесь в юротдел.

Вопрос — закон 1646 — отменили?
Подавать в суд, через полицию на коллекторов — с перепиской, что у них покупатели на захваченной территории?

Как действовать, куда идти?

с ув. я
Avedo 1 лютого 2022, 20:43
Самый худший банк в мире. Это жесть. Непонятные списания. Непонятные коммисии. За смс берут деньги за все. Карта уходит в минус. Что за бред
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 лютого 2022, 18:21
Отзыв не засчитан (на 03.02.2022).
Aramatmish 31 січня 2022, 14:42
Добрый день. Удивительно, но в приложении ОТП смарт не отображается информация об ипотечном кредите. За день до планового платежа тебе также не приходит информация с суммой, которую тебе нужно оплатить. Очень-очень не удобно. В связи с чем, не возможно самостоятельно проконтролировать сумму к оплате и факт того, что деньги зачислилсь в счет погашения кредита. Да, есть график платежей, но из-за того, что каждый раз оплата вносится больше, чем положено, бумажный график не является актуальным… Как-то удивительно в современном мире, что все может быть настолько не технологичным
Mahmudova19 27 січня 2022, 19:36
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Выражаю огромную благодарность сотрудникам отделения «Дарницкое» ОТР Банка в г. Киев за профессионализм, терпение, отзывчивость и отличное обслуживание. Хочу выделить менеджера банка Радченко Диану, за ее вежливость, терпимость, корректность и внимательность. Обратившись с достаточно непростым вопросом, который занял порядка 4х часов, Диана была очень корректна и профессионально отнеслась к решению моего вопроса. Также хочу поблагодарить кассира Волковскую Ирину за оперативность и доброжелательность.
Спасибо за отличную работу и понимание!

Курс валют в ОТП Банк

EUR 44 45.5