Deviant 8 листопада 2014, 17:35
У меня в этом банке был отрыт ФОП счет, никогда небыло проблем со снятием денег, на тот момент был наименее низкий процент при обналичивании денег, выписки давали очень оперативно и бесплатно, недавно закрыл счет, все заняло минут 5. Посему банк рекомендую.
ellenaellena 6 листопада 2014, 17:10
Добрый день, хочу ехать в отпуск в Будапешт, мне посоветовали чтоб не везти с собой наличку — взять карточку. Вчера открыла карточку и тут такие отзывы о вашем банке и конвертации прочитала. Теперь не знаю как быть? Подскажите по какому курсу ваш банк конвертирует гривну на форинт (у меня карта мастер карт стандарт в гривне) и через какую валюту — доллар или евро. Заранее благодарна.
7 листопада 2014, 16:48
Добрый день. В Вашем случае конвертация будет проходить следующим образом: форинты будут конвертированы в доллары США по курсу платежной системы Master Card (данный курс находится на сайте системы), далее конвертация будет проходить из долларов США в гривну по коммерческому курсу ОТП Банка для платежных карт (который также можно уточнить на сайте банка). Пожалуйста, обращайтесь.
mastermind 5 листопада 2014, 23:52
Открывал месяц назад депозит с правом пополнения на 6 мес. И все было нормально. Сегодня прихожу как всегда пополнить депозит, а меня ставят перед фактом, что теперь я должен платить 20грн за каждое пополнение.
Я был этому «очень рад»этому нововведению!
7 листопада 2014, 16:20
Добрый день. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и разрешить ее просим Вас более предметно описать тип Вашего продукта, а также предоставить Ваши идентификационные и контактные данные на адрес pr@otpbank.com.ua. Спасибо.
pki 5 листопада 2014, 11:29
Иногда снимаю валюту, на Тимошенко 18.Спецом отпрашиваюсь с работы с утра, чтобы посетить банк.Чтобы сэкономить время, я прихожу в 9 утра, а то и раньше, стою возле банка обычно чтобы первым взять тикет в кассу. Сегодня я пришел в 9-04 и взял тикет №2. Оказалось, что я все равно первый в кассу, так как человек №1 сел сразу обсуждать другие вопросы. Пришло 9-30, когда открывается касса. Меня через 2 мин вызвали в окошко №2, где девушка задав мне 1 вопрос, сказала: «Это вам в кассу, там все оформят, ожидайте, вас вызовут в кассу №8» — это было ~ 9:32. Я сел возле касс в ожидании. Замечу, что ни разу касса не открылась и заработала вовремя с 9-30, у них всегда разные задержки по всяким причинам — то долго загружается программа, то еще что-то. Но как по мне — эти все приготовления нужно делать ДО 9-30!!! Вот и сегодня время идет, касса закрыта. Через 5 мин в кассу молодой человек, сотрудник банка, завел какую-то девушку, как я понял для операции… без номерка. Она вышла через мин 5. Я зашел в кассу с вопросом — ну что там у вас, когда будете принимать, на что получил ответ «Подождите минутку» — Это было 9:45. Я тогда обратился с другой девочке, кажись Тане, с вопросом — сколько еще ждать. Она пошла к кассиру, вышла. говорит — еще 5 мин, там трудности, сегодня кассир 2-ой день на новой должности, что-то там затягивается. Про себя я подумал — как всегда какая-то хрень у них с кассами… Итак, приходит 9:56, и на табло загорается что в кассу эту идет номерок №5!!! Блин! почему 5 !?! Я сразу подошел к той же «Тане» на что она говорит — сори, это вип клиент, нужно ждать, после него сразу Вы зайдете. Нервишки уже шалили… №5 вышел из кассы, загорелся №20!!! При этом вторая касса не работала! затем загорелся №22, после чего я уже готов был взорваться-пошел искать главного-приятная девушка в итоге мне все решила — в 10:15! Я пробыл в банке 1:10 чтобы снять деньги.В итоге я потерял нервы и время, пришлось вызывать такси на работу. Не хватает символов продолжить…
12 листопада 2014, 16:23
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. По результатам внутреннего расследования, сообщаем. В связи с тем, что данная операция предполагает обслуживание в закрытой кассе, а по причине больничного старшего кассира в тот момент работала одна такая касса, а замена прав доступа старшего кассира службой IT занимает время, сотрудники отделения сделали все возможное, чтобы касса открылась в вовремя. Ситуация усложнилась еще и тем, что в закрытых кассах обслуживаются клиенты сегмента Private & Premium вне очереди. Таким образом, уверяем Вас, данная ситуация — единична. Еще раз приносим свои извенения за доставленные неудобства.
Melitopol 4 листопада 2014, 14:56
Хочу обратится к управляющему в головной офис рассмотрите вопрос о соответствии занимаемой должности начальника Отделения города Мелитополя.
Добрый день. Расскажу вам о оформлении депозита в отп банке в городе Мелитополе. В октябре месяце точнее 14.10.2014г. Мы с женой оформили по два депозита, один в долларах на месяц 2,5% годовых, второй в гривне на три месяца 18,5% годовых, оба с возможностью пополнения как нам сказал сотрудник банка для ежедневного пополнения долларового депозита обязательно пополнять в гривне на эквивалент долларового ( это не гласное распоряжение, чье Я не уточнял т.к. мы живем в стране по законам, а не по каким то негласным распоряжениям). После того как НБУ объявил что с 5.11.2014г. Отпускает курс доллара Я решил расторгнуть депозит в гривне т.к. через 3 месяца это может оказаться совершенно другими деньгами. Я 4.11.2014 пришел в банк и сообщил о своих намерениях. Меня пригласил к себе начальник отделения отп банка города Мелитополя и спросил почему Я расторгаю депозит услышав мои слова о том что мне нужны МОИ личные средства т.к. курс доллара измениться, сказал что Я не соблюдаю наши договоренности ( Я лично с ним не договаривался ) и если Я хочу забрать гривну то должен досрочно расторгнуть и долларовый депозит и забрать в гривне, на мой вопрос почему???? был его ответ дословно ПО КАЧАНУ и это начальник отделения и вообще ИМ было не интересно продавать мне доллары по 13 и только из за того что я приносил им гривны они мне продавали доллар на депозит ( кому ИМ было не интересно Я не знаю, может у него там свое ЧП по продаже долларов). После этого Я сказал что долларовый депозит расторгать не буду до конца срока. Начальник отделения сказал что бы Я больше не появлялся в их банке т.к. он не хочет видеть меня клиентом их банка. Я сказал чтобы он много на себя не брал и вышел из его кабинета.
Подошел к сотруднице банка и написал заявление на расторжение депозита.
Подумайте перед тем как работать с этим банком.
13 листопада 2014, 10:34
Добрый день. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Спешим Вас уверить, что после проведенного внутренного расследования и восстановления полной картины описанной Вами ситуации, были приняты всевозможные меры по предотвращению повторения подобных инцидентов. Спасибо.
borsan1952 4 листопада 2014, 12:15
Одесса 24 октября 2014г. в 17ч.20мин. я зашел в отделение ОТПбанка на ул.Дерибасовской,17, чтобы произвести очредной платеж за кредит,(это была пятница и я спокойно мог проплатить в понедельник, но хотелось уйти на выходные без обязательств и спокойно отдыхать)т.к. касса была уже закрыта я подошел к терминалу у которого молодая женщина пыталась протолкнуть нормальные(не порваные, не мятые)стогривневые копюры в щель терминала, а он постоянно выплевывал их назад, она их вставляла то одной стороной, то другой, короче говоря переворачивала копюры по 3-4 раза, я простоял около20 минут, наблюдая это безобразие, обратился к работникам банка, чтобы они дали мне адрес к кому обратиться, чтобы этот терминал убрали, но т.к. был уже конец рабочего дня никто мне ничего не дал, я тоже промучился и не один раз просовывал одну копюру по несколько раз, наконец я закончил платеж и терминал выдал мне квитанцию, я еще усомнился в ней т.к. раньше я получал совсем иные квитанции, но подумал, что это какой-то новый терминал(их сейчас развелось уйма, у каждого банка свои, одному надо указать р/с договора, другому номера карточки и т, д.)прошел день, другой, все тихо на тлф никто не сообщает мне, что платеж не прошел, я и успокоился.И вдруг в субботу первого ноября мне приходит СМС, что у меня просрочка платежа, и я должен погасить платеж с учетом штрафа, что это, неделю ждали, чтобы сообщить мне и я заплатил штраф потом, вот поэтому пишу вам, чтобы вы разобрались во-первых, и во-вторых убрали терминал, который не принимает деньги у людей.С ув.Б.А
11 листопада 2014, 12:56
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. К сожалению, мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Спасибо!
Warder 3 листопада 2014, 15:01
взял телефон в кредит на 4 месяца, стоимость телефона 2300, сумма на бланке который мне выдали 2650, я согласился, внес 500 грн сразу, и еще 3 месяца по 700, пришел в банк внести последнюю оплату мне говорят что я должен еще 550 грн. все чеки показал, мне ответили что те 500 что я заплатил не вчитываются. вообщем очень странно.

В итоге вместо обещаной суммы 2650 я заплатил 3150.
11 листопада 2014, 12:59
Добрый день! Для того, чтобы предметно разобраться в ситуации просим Вас направить запрос на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои идентификационные и контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
GUDINA 2 листопада 2014, 18:40
Есть кредит с просрочкой, но как дальше оказывается, что у меня кредит на пару тысяч больше нежели брала. Сама в кассе деньги не получала, получал их работник, есть свидетели… Звонили с банка и сказали, чтоб отдала сумму которую не брала, грозились приехать домой, я сказала, что буду ждать с юристом и ТВ., после чего больше не звонили, а передали мои персональные данные в М.В.А.Финансы., сами не могут решить или боятся, чтоб вся правда о их ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ вылезет на поверхность обратились к коллекторам.(НОМЕР М.Б.А.-380442908813), но они должны понять, что на каждого коллектора есть хороший АНТИ КОЛЛЕКТОР.
olvia 30 жовтня 2014, 22:15
Рассматривала покупку телефона в АЛЛО. Спецпредложения и в том числе рассрочка от отипи банка: 10 платежей, которые не превышают общей стоимости телефона.
Дождалась звонка от менеджера банка, затем счет-фактуру, затем еще был один звонок в котором сообщили адрес ближайшего сотрудника. Прихожу оформлять 10 платежей без переплат, даю паспорт, код. А сотрудник, так завитиевато, мне говорит, что кредит оформляет на 2 года со страховкой в 1500 грн. А это, на минуточку, 45% стоимости телефона! А скажите пожалуйста, на хрен мне ваша страховка и кредит на 2 года, когда в Алло предлагают 10 платежей без переплат!!!
Все рассчитано на ЛОХОВ! Только 2 часа времени потеряла!
Не ведитесь на их предложения! Все банки так и хотят тебя облопошить!
Прежде чем брать кредит узнавайте в разных местах, какая будет переплата!
2 года назад брали в кредит на 12 месяцев ТВ за 11 штук в Альфе банке. Там тоже была страховка, но не 45% !!!, а 5. Сказали, что если мы выплатим раньше времени, то вернут деньги. Так никто и не вернул!
Еще раз говорю НАПЕРСТОЧНИКИ ищущие лохов!
Закрыть их надо, а то обогащаются за счет неимущих или выставлять крупные штафы, чтоб не повадно было облопашивать неимущих!
monstr1k 30 жовтня 2014, 18:07
Банк порекомендовали знакомые. Решил оформить карту для выезда заграницу, ознакомился со всеми условиями по расчету картой заграницей, дополнительно проконсультировался в банке и принял решение оформить карту.

Проблем с расчетами не было, лимиты устанавливались согласно ограничениям НБУ и все было нормально. Но недавно, когда банк списал очередную сумму со счета, у меня там образовался минус, я стал выяснять в чем же причина, и причина оказалась довольно интересной, сотрудники банка заявили, что с сегодняшнего дня курс конвертации доллара у них 14! На сайте указан совсем другой курс (13.05) и когда я оформлял карту, я уточнял этот момент, т.к. у знакомых уже были проблемы с другим банком (Юникредитом), он им нарисовал дополнительную комиссию в размере 13%, но сейчас не о нем.

На тот момент сотрудники банка уверяли, что их банк стабильный и не обманывает клиентов и они придерживаются курсом НБУ. Но по итогу оказалось совсем не то, данный курс увидеть нигде нельзя, это какой-то «внутренний» так сказать курс, который банк придумывает как ему нравится.

В итоге, что получаем, покупая у НБУ доллары по курсу 12.95, банк их реализует по 14 в случаи расчетов заграницей.

Вопрос, куда смотрит регулятор? И конечно, в Украине не важно имеет ли банк международный формат или локальный, по итогу все хотят нажучить клиентов.
DRU 30 жовтня 2014, 18:02
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я перевел деньги в клиент банке на карточный счет с текущего.
Деньги когда будут на карточке? Если операцию с переводом я осуществил поздно вечером.
Edigar 30 жовтня 2014, 13:32
27.10.2014 оформил покупку телевизора в рассрочку у интернет-магазина «Алло». Рассрочку предлагал «ОТП». Условия были хорошие. 20% платишь сразу, остальную сумму разбивают на 35 месяцев. Пришло подтверждение заказа и приглашение оформить все документально в любом отделении банка. Специально на работе взял отгул и в предвкушении приятной покупки, двинулся оформлять. Поехал в ближайшее отделение: г.Харьков, пр. Ленина. Там сделали квадратные глаза, сообщив мне, что не в курсе кто и где должен оформлять. Поехал в центральный офис. Результат тот же. Только после моего звонка на горячую линию, я узнал где и кто может мне оформить договор на рассрочку. Взяли у меня все персональные данные, девушка-сотрудник клятвенно пообещала, что сегодня мне позвонит специалист и сообщит (откажет) о решении банка. Естественно, что никто не позвонил. На другой день я прождал до 11.30. Ти-ши-на. Звоню сам, беседую с сотрудником отдела потребительского кредитования. Описал всю ситуацию. Обещают мне в течении 5-ти минут перезвонить и сообщить решение. Прошел час… Звоню снова. Другой сотрудник обещает то же. Проходит еще час. Звоню снова. Результат не меняется. После четвертого звонка, мне предлагают поехать туда, где я оформлял документы и узнать о решении там… П… дец полный. Нет слов. Звонка все же я дождался и получил свой прогнозируемый отказ. У меня вопрос, накуя морочить людям голову? Если таких условий нет в природе зачем об этом трубить...?
Совет дам. Надо идти в Приват и покупать через них при условии оплаты равными платежами. Хоть и срок меньше (до 16-ти месяцев), но реально работает и нет никаких комиссий, страховок и прочей приблуды.
shuracom1987 20 жовтня 2014, 21:26
Добрый вечер! Скажите в каких отделениях города Запорожья продают валюту купленную на аукционе НБУ!?
27 жовтня 2014, 17:30
Здравствуйте. Валюта распределяется между всеми отделениями банка. Ее наличие в конкретном отделении в конкретное время можно узнать только обратившись непосредственно в кассу отделения. Спасибо.
WhiteLotos 18 жовтня 2014, 18:04
Внутренних ограничений по выдаче ВАЛЮТНЫХ и ГРИВНЕВЫХ депозитов НЕТ!
Банк чётко исполняет свои обязательства
Ограничений на использование кредитных лимитов — НЕТ!
Ограничений на оплату в ТСС и Интернет — НЕТ!
Банк нормально функционирует, единственное что не редко есть наличная валюта на продажу.
Максим К 17 жовтня 2014, 23:57
Получил в ОТП банке кредитную карту 1 сентября. Менеджер просто отдала карту и пин и отправила.
Воспользовался ей 4 сентября, потом 8, 12, и тд.

Пришла смс — с 6.09 по 6.10 задолженность — 9507 грн. Ну ок. Погасил на 10000 грн. Пробую воспользоваться картой — не дает. Звоню на телефон горячей линии. И тут узнаю, что оказывается, 21 сентября была насчитана просрочка, потому что я не оплатил 10 грн, так как 6 сентября расчетный период уже закрылся. Ни сообщений, ни бумажки с картой, хоть какого то договора с датами, у меня только тарифы по карте были. И вот с 21 сентября у меня уже не льготный период, и с меня спишут все проценты, потому что клиент видите ли сам должен выяснять условия карты, звонить, специально спрашивать…
27 жовтня 2014, 17:37
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
Оксана Шевченко 17 жовтня 2014, 16:16
оплатила кредит 06/10/14 досрочно через укрпочту, сумму 6 месячных платежей. потребовали в банке подтвержде- ние платежа с мокрой печатью «укрпочты»-принесла платежку с датой валютирования 09/10/14.но уже 16/10/14 образовалась просрочка и как следствие пеня. На мои вопросы и заявления и на горячей линии, и в банке ответ один: — «Денег нет, принесите детализацию платежа от „Укрпочты“, при всем том, что в платежке четко указаны все реквизиты, есть полное назначение платежа- сумма, номер договора, фио, номер паспорта, и реквизиты банка верные. Отсюда вывод напрашивается сам собой- если деньги ушли с почты, а пешком они не ходят, СЕП работает нормально- либо их украли сотрудники банка ОТП и следует писать уже заявление о мошеннических действиях сотрудников, либо эти сотрудники настолько не компетентны, что не могут распределить суммы с транзитного счета, либо таким „своевременным“зачислением зарабатывают комиссии банку в виде пени и штрафов, что также является мошенничеством.
27 жовтня 2014, 17:48
Добрый день, Оксана! Мы будем благодарны, если Вы сообщите все детали ситуации и свои идентификационные и контактные данные для предоставления ответа на адрес pr@otpbank.com.ua, чтобы мы могли передать их соответствующим подразделениям и достоверно выяснить ситуацию. Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию. Спасибо!
kosmeet 15 жовтня 2014, 14:13
Банк не возвращает долларовый депозит, срок которого истек еще 08.10.2014.
Сначала потребовали писать заявление. После чего каждый день валюты в кассе нет -приходите завтра. И завтра та же песня.
27 жовтня 2014, 17:42
Добрый день. Данная ситуация вызвана исключительно ограничениями регулятора банковской системы и характерна для всех банков. Мы свячески страемся минимизировать их влияние на наших клиентов, однако и дальше будем осуществлять свою деятельность исключительно в правовом поле.
loktemel 15 жовтня 2014, 11:31
моя знакомая оставила мой номер телефона, когда брала кредит(кстати, ее мобильный у вас есть!).я не давала согласия на это, я не ставила нигде свою подпись, я не выступаю поручителем!!! мне звонят постоянно, раза 4 в неделю, с угрозами, хамят работники вашего банка! на каком основании? по какому праву? вы уже достали до такой степени, что я на полном серьезе собираюсь подавать в суд! и всех своих знакомых отговариваю от сотрудничества с вашим банком, а знакомых у меня достаточно, так как работаю в сфере бизнеса. чего вы добиваетесь такими методами? настоятельно прошу вас убрать мой номер из своей базы. если вы напишите, куда перезвонить, я с вами свяжусь
17 жовтня 2014, 17:30
Добрый день! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами! Ваш номер телефона мог быть внесен в базу данных как по ошибке, так и вследствие мошеннических действий третьих лиц (например, по фальсифицированным паспортным данным). В соответствии с законодательством только письменное официальное обращение может служить основанием для проверки и удаления Вашего номера из баз данных банка. Для этого Вы можете направить запрос, непосредственно подав письменное заявление в одном из отделений ОТП Банка, или путем отправки письма на адрес: 01033, г. Киев, ул. Жилянская, 43. В заявлении нужно указать все подробности ситуации, Ваши паспортные данные, номер, на который звонят, и контактные данные для предоставления ответа. Также, для соответствующего выяснения ситуации Вы можете написать обращение на адрес quality@otpbank.com.ua, изложив все детали ситуации. Спасибо!
Boris77 11 жовтня 2014, 20:28
Моя девушка решила затеять ремонт, приехали в магазин *НОВАЯ ЛИНИЯ* Выбрали ВСЕ ЧТО НУЖНО но немного превысили бюджет точнее на сумму 1800 гривень, решили оформить кредит обратились к предстовительнице *otp bank*-а, Девушка все сделала толково и быстро но все начилось потом, ожидания до одного часу одобрения с главнейшего офису, звонки с тупыми вопросами (типа сколько ее ребенку лет)))))или (ребенок девочка или мальчик)))) короче какой банк такие и сотрудники, короче через час объявили что отказано в кредите на сумму 1800 гривень и сроком на 4 месяца, (так мы планировали) без пояснений причин. раньше с этим банком никаких отношений не имели (новый клиент) ну что сказать жаль такой банк который не в состояние даже кредитовать 1800 гривень на срок в 4 месяца!!!
27 жовтня 2014, 17:50
skrt 9 жовтня 2014, 16:21
Самый… банк в Киеве. Возможно даже в Украине.
С самым… клиент-банком iFobs.
Если вы стали клиентом ОТП-банка, приготовьтесь проходить ежемесячную процедуру перегенерации паролей в клиент-банк. Так как они просто-напросто ежемесячно слетают в банке и разработчики никак не могут найти причину.
А процедура перегенерации очень «простая»:
1) Вы должны прийти в банк написать заявление
2) Вернуться в офис, чтобы получить аварийный пароль и сгенерировать ключи. Распечатать на принтере сертификат (так что, если вы хотите стать клиентом ОТП-банка, вы обязательно должны иметь принтер )
3) Приехать второй раз в банк и привезти распечатанный сертификат.

И такая дребедень ежемесячно.
10 жовтня 2014, 15:28
Добрый день. До сих пор специалистами банка подобных сбоев не было зафиксировано. «Слетание» паролей может быть вызвано нескоординированностью его пользователей по замене паролей. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!

Курс валют в ОТП Банк

USD 41 41.5