qZen 8 липня 2016, 11:02
Потрясающее новшество от банка которое могла @#eq разрушить мою жизнь.

В один прекрасный вечер обнаружил у себя в почтовом ящике (который работает сборником спама уже 5-ть лет и не закрывается в принцыпе) два конверта.

В одном лежала кредитка и письмо. А во втором, сюрпиз-сюрприз, конверт с пинкодом от карты.

Всё это было утилизировано, карта через огонь, конверты через шредер.

С вашим банком ни каких отношений более.

Вы отвратительны.
otpbank 10 серпня 2016, 11:52
Добрый день.
Активация проходит в телефонном режиме, а идентификация по полным параметрам клиента. Мы приняли все меры безопасности по выпуску данных карт.
По Вашей ситуации, мы хотели бы пообщаться с Вами лично, если это возможно. Поэтому просим Вас прислать свои контакты и описание этой ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Надеемся на Ваше понимание.
Lyubov Plishka 8 липня 2016, 9:12
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. Листопадова, 7
Вчора 7.07.2016.зайшла в отр по вул. Листопадовій в Тернополі поміняти валюту. бачу каса зліва вільна.касирка бесідує з охоронцем, на кріслах сидять люди.я зробила висновок, що можна підійти.на, що охоронець грубо показав, що мені на крайнє крісло вчергу. стала в край черги, за хвилин10 питаючи будуть приймати. виявилося, що є Ще одна каса, касир з якої відійшла. почали приймати. застряг клієнт з оплатою більше 30-ти платежів виявилося Що він має сплати послуги банку за кожен платіж, ПРИТОМУ ЩО ФІРМА КУДИ ІДЕ ОПЛАТА МАЄ ДОГОВІР З БАНКОМ ЩО САМЕ ВОНИ СПЛАЧУЮТЬ ПОСЛУГИ. почалися дзвінки між банком і фірмою.Замість того жоб дати можливість вищому керівництву розібратися в ситуації, касирка сама пішла до начальника на хвилин 20. коли вона поверталася, я запитала: Чи могла б вона Зайнятися своїми прямими обовя зками, На ЩО отрималм відповідь: А Я В МАГАЗИН НЕ ВИХОДИЛА!.. Почав охоронець метушитися, на моє питання: Чому такий бардак? відповів: Бо в країні бардак!.А далі почав грубити: ЩО і в мене вдома бардак ,і що чоловік мене мусить бити! і так далі… ну далі терпіти образи було не сила. Довелося піти з банку не дочикавшись послуги. Ішла до машини, в голові шуміло, від розпачу і безсиля мліли руки, підкошувалися ноги. Банк нашпигований камерами.можна при бажанні з ситуацією розібратися. І хамам не місце в таких закладах, звичайно якщо банк дбає про своє імя
otpbank 22 липня 2016, 11:11
Доброго дня.
Запевняємо, що Ваше зауваження щодо дій співробітника Банку було направлено до керівництва відповідного підрозділу Банку для подальшої перевірки та аналізу зазначеної Вами ситуації. У разі необхідності, до людини, яка має відношення до ситуації, будуть вжиті відповідні заходи і буде наголошено на важливості дотримання корпоративних стандартів обслуговування. Також, ми хотіли б поспілкуватись з Вами особисто, якщо це можливо. Тому просимо Вас надіслати свої контакти і опис цієї ситуації (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua
Хотел взять кредит. Сначала сказали дайте паспорт и ид. Дал. Сказали ждите рассматриваем заявку. Звонят говорят дайте номера телефонов родственников и с работы. Дал. Опять ждите. Звонят говорят надо перепроверить кто Вы. Начал опять уже 3-й раз говорить им всю информацию о себе. Опять ждите. Звонят дайте нам справку о зарплате. Я отвечаю, что могу актуальную справку о даходах дать, но только копию т.к. орегинал отдал уже в другой банк. Согласились на копию. Принёс отдал. Опять ждите. Звонят. Нам нужен оригинал справки. Обясняю, что бухгалтерия не может каждому банку штамповать оригиналы. Так провалынили они меня своими ждите три дня. И ничего не смог добиться. Хотел взять кредит 25000 гривен с моей зарплатой под 5000 гр. Так и не смог добиться очень оперативно работают и идут на встречу будущем потенциальным клиентам.
Villy85 3 липня 2016, 23:26
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 66/68
Спасибо сотрудникам на отделении!!!

Гагарина в Харькове.Очень компетентны.Помогли в моих вопросах.Обращаясь на другие отделения, просто «буццали» меня.Татьяна и Евгений, отдельное.СПАСИБО! Процветания и БЛАГОУСПЕХА! Мальчики, просто зайки)СПАСИБО!
otpbank 22 липня 2016, 10:55
Добрый день.
Спасибо за Ваш такой положительный отзыв. Приятно слышать, что наша работа Вам понравилась. Ваша благодарность передано руководству отделения.
Удачного дня.
NataNatka 2 липня 2016, 16:23
Відділення за адресою: Київ, бул. Лепсе, 29
Сегодня 02.07.2016 меняла в обменнике на Лепсе, 29 доллары на гривны. Курс на табло и на распечатанном листе с печатью банка от сегодняшней даты 24,80, поменяли по 24,60 грн. Спрашиваю, почему? Везде стоит другой курс. Показываю — черным по белому написан курс 24,80. Ответ кассирши: «Этим не я занимаюсь». Прекрасно… Хотела узнать условия и открыть платежную карту — передумала. Банков для выбора предостаточно.
nicknotcave 1 липня 2016, 10:17
Являюсь клиентом ОТП еще с 2006 года. Раньше был банк как банк, сейчас скатывается к уровню совкового ощада. Но чувствую это еще не дно.

1. В мае существенно подняли тарифы на обслуживание, в одностороннем порядке. Ладно, в договоре должно быть прописано, имеете право. Но клиентам можно рассылку сделать? Смс или имейл? Ну да, зачем лишние телодвижения, клиенты стерпят. Известный подход.

2. Сегодня 1.07.2016 сделал электронный запрос на выписку. Обычная процедура. Пришла выписка абсолютно другого человека (???) почти за весь год. Браво!!! Кому же вы мою выписку отправили? И кому понравится что все его платежи читают левые люди?
Отписка от банка: Будет принято к сведенью, так как программа автоматически подтянула некорректную выписку по Вашему запросу.
otpbank 1 липня 2016, 12:34
Добрый день.
Информация об изменении тарифов размещается на официальном сайте ОТП Банка в общедоступном формате.
По второму пункту запрос был направлен к руководству соответствующего подразделения банка с целью выявления и принятия дальнейших действия.
96567078 29 червня 2016, 17:09
Серьезно, ребята. Сколько мучений, что бы банально войти в свой кабинет онлайн-банкинга otp-online…
Хром не поддерживает, експлорер и мозила — только после настройки, которую ни один пользователь сам не сделает. Я понимаю, что «обратитесь в супорт там вам расскажут»… Но реально, зачем вобще такие системы онлайн банкинга, которые обычный пользователь без супорта не сможет настроить? Какая-то джава, апплеты, сертификаты. Почему не сделать как в приват-банке нормальную систему смс/колл-бек или qr код для верификации?
Я уже не говорю про внешний вид и юзабилити, которые тоже остались где-то в 90х годах прошлого века.
Выделите деньги на переработку онлайн системы, пожалейте своих же клиентов!
otpbank 30 червня 2016, 15:16
Добрый день.
Благодарим за информацию. Для нас важно мнение каждого клиента. Таким образом мы можем узнать, куда нужно направить силы на изменения внутри Банка.
Ваши замечания были переданы руководству соответствующего подразделения для рассмотрения и дальнейшего усовершенствования системы.
vorobyshek91011 28 червня 2016, 17:45
Отработала в ОТП банке почти 3 года. Сначала была премия, были кредиты все устраивало. Потом началось… Урезали зп. Премию за последний год наработала всего 2 раза. Учебный отпуск не оплачивают и не предоставляют, приходилось брать очередной. Но последний раз пришлось брать оплачиваемый отпуск 14 дней, и за свой счет 23 дня, так как противозаконно не предоставляют учебный отпуск!!! И вот решила уволиться, мне пришел расчет что я еще должна осталась 5229!!! Типа у меня не отработанный отпуск был. Да на каком основании я должна платить этому банку!!! Предоставили бы учебный отпуск и все было бы нормально. А то они законы нарушают, а мы еще и должны остаемся!!! Так что хорошо подумайте идти работать в этот «чудо»банк или нет, а то еще и должны останетесь. Причем с моего города это второй случай что должны остаются, и первый раз тоже из за сессии, пришлось брать очередной отпуск. Экономят на всем!!!
Иван Иванов 27 червня 2016, 21:28
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
Отделение на Топлива 10 А это просто мрак, я не понимаю зачем оно там, тем более банк как для нашей страны ещё не плохой. Пытаюсь всячески избегать туда заходить, хотя как на зло оно самое близко ко мне находится, что бы не испортить себе настроение на целый день лучше поехать через пол города но в человеческое. Денег никогда нет, работники вообще жесть, да и обстановка там как буд-то банк в стадии ликвидации всем все…
otpbank 30 червня 2016, 14:52
Добрый день.
Уверяем, что Ваше замечание было направлено к руководству соответствующего подразделения банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации.
Для нас действительно важно получать информацию от клиентов с целью более полного понимания потребностей и ожиданий.
Nata575 24 червня 2016, 0:15
У меня в этом банке задолженность, около 11000.00 грн, дело находится в ОТПфакторинге, каждый месяц платила по 500,00грн, в первых числах июня позвонила девушка и предложила заплатить 3000, грн и мой кредит будет закрыт, через неделю могу забрать справку о закрытии кредита. Подскажите может ли такое быть что при долге в 11000,00 грн кредит закроют если заплачу 3000,00грн.
otpbank 30 червня 2016, 14:04
Добрый день.
Была согласована программа лояльности «Амнистия» для урегулирования задолженности по Pos/Cash кредитам и картам заемщиков. Основное условие — оплата клиентом должна быть внесена одним платежом любым удобным заемщику способом, реквизиты для оплаты не меняются. Для уточнения информации о наличии Вас в списке, рекомендуем обратиться в информационный центр банка по номеру 0444988844.

Taher 23 червня 2016, 20:45
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
мой отзыв наверное подходит всем банкам на сегодняшний день, но поскольку я чаще всего хожу в этот банк (потому что рядом) пишу тут.

придешь в банк, спрашиваешь есть гривна? отвечают да
стоишь в очередь 30-40 мин, уже вот вот твоя очередь и опа нет денег!
я не понимаю за чем платят зарплату работникам если в 10 утра уже нет денег в кассе!
вообще что это за банки без денег?

просишь книгу жалоб, говорят у нас нет
начальника отделения нет на месте
на горячую линию дозвониться не реально!

вообщем ДУРДОМ!
yuliasia 10 червня 2016, 22:15
Я не являюсь клиентом этого банка и желание такое никогда не возникнет.Мне уже несколько месяцев названивают работники этого горе банка и требуют позвать к телефону какую-то Жанну Михаиловну.У работников даже ума не хватило проверить на какой адрес зарегистрирован телефон по которому они звонят.Потому, что если бы узнали адрес регистрации телефона, то поняли, что названивают совершенно другим людям и достают их своими звонками среди дня и ночи.Получается, что можно давать левые номера телефонов при оформлении кредита, ведь работникам пофиг, кого задалбывать по телефону.
otpbank 14 червня 2016, 15:20
Добрый день.
В первую очередь, приносим извинения за предоставленные неудобства.
Для проверки информации по Вашей ситуации и возможности дальнейшего удаления номера с базы Банка, будем очень благодарны, если Вы отправите номер телефона на который поступают звонки и описание ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Milana1985 10 червня 2016, 14:02
Я не являюсь, ніколи не являлась, та, скоріш за все, не буду ставати клієнтом ОТП Банку. Більше року мене дістають дзвінки від осіб, які представляються предаставниками даної установи, і погрожуючим та хамовитим тоном вимагають передати інформацію людині, яку я вже років три як не бачила і знати не знаю, де він і що з ним. Як вияснилось з телефонної розмови, мій колишній чоловік роки три тому взяв в них кредит і дав мій номер телефону для підтвердження його особи. В даний період часу ми вже разом не проживали. І я точно можу сказати, що ніхто мені не дзвонив, і тим паче, особу я його не підтверджувала. На що банк сказав, що в них є запис нашої телефонної розмови, яку вони мені надати не можуть (зрозуміло, що нічого в них нема). І тут почався терор!!! На мої адекватні роз'яснення, що я цій особі не зможу передати жодної інформації, що я не маю з ним зв'язку, і що він живе за кордоном, та що в мене грудне малятко і мені нервуватися не можна, щоб вони відчіпились та видалили з бази мій номер телефону, я чую зовсім не адекватну, а часом лякаючу відповідь: мати, погрози життю та здоров'ю!!! І це, як зі сторони працівників чоловічої статі, так і жіночої!!! Я не одноразово зверталась в банк. На що мені давали просто «смішну» відповідь: «Мій колишній чоловік має особисто написати заяву про заміну мого телефону на інший, або ж сплатити кредит»! Так він пішов банк і заплатив, та, тим паче змінив номер! В мене питання: на якій підставі вони мають право порушувати недоторканість особи, погрожуючи та залякуючи, коли я близько не являюсь їхнім клієнтом і жодного дозволу на використання мого номеру телефону не давала! Нікому не раджу зв'язуватись з цією «Шарашкіною» конторою! Особливо будьте уважні, якщо ваші родичі або ж знайомі беруть там кредит та дають Ваш номер телефону для встановлення особи! Потім Вам ніхто не допоможе. Хоча зара буду через знайомих писати в прокуратуру і надавати всі записані телефонні розмови і роздруківку мобільного оператора.
otpbank 14 червня 2016, 15:47
Доброго дня.
Для уточнення інформації ми хотіли б поспілкуватись з Вами особисто, якщо це можливо, будь ласка, надайте Ваш контактний номер телефону та опис ситуації (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua

Вдалого дня.
ZZTop 31 травня 2016, 13:02
Супруга много лет является клиентом банка. Пользовалась картой для оплаты покупок в дальнем зарубежье, всё было на высоте и интернет банк в том числе. Из того, что не понравилось: через пять лет окончился срок работы «брелока» (генератора одноразовых паролей для входа в интернет банк). Городок у нас не большей раньше было отделение банка теперь нет уже давно, срок действия пластиковой карты закончился в апреле, войти в интернет банк по мобильному без«брелока» не возможно, нужно ехать в отделение банка в другой город, а это далеко и не дешево. Можно ли оплатить образовавшийся долг за обслуживание карты (порядка 20грн за год или больше) только по реквизитам из другого банка, так как карта просрочена? На горячей линии мне сказали, что карта перевыпускается автоматом, но за ней нужно ехать и еще есть ли штафы за обслуживание неактивного счета с нулевым остатком. Плата за облуживание карты автоматически списывалась с остатка.
otpbank 31 травня 2016, 17:30
Добрый день.
Для проведения идентификации и дальнейшего предоставления информации по карточному счету, могу ли я попросить Вас отправить контактный номер телефона и суть вопроса (просто скопируйте) отправить на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Заранее спасибо и хорошего дня.
eugene27 20 травня 2016, 17:14
Сотрудница даного банка постоянно (уже более полугода) звонит на рабочий городской номер телефона нашей фирмы в поисках бывшего нашего сотрудника, который по её словам является должником OTP банка. Мало того, что она отвлекает всех от работы, так ещё отличается особым хамством и наглостью, и самое неприятное угрозами жизни в сторону сотрудникой нашей компании.
otpbank 24 травня 2016, 11:04
Добрый день.
Для проведения анализа ситуацию, будем очень благодарны, если Вы отправите номер телефона с которого поступают звонки, на какой номер, дату последнего звонка и описание ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua.
Будьте уверены, что мы не оставит этот вопрос без внимания.
Хорошего вам дня!
odessit255 18 травня 2016, 19:11
Свела меня судьба с этим банком весной 2015. Я резонно решил, что чем держать свои кровные в нычке без начислений, пусть капает хоть что-то в надежном, хоть и лоубанке.
Но оказалось, что неудобно иметь дело — отделение несколько в стороне от моих путей передвижения, отделение работает с 9.30, у коллцентра уже нет бесплатного №, велик можно завести в отделение (разрешают), но там люди (довольно много), нередко — коляски, а парковать у входа негде. И дозвониться в отделение сложно, на сайте №№ отделений нет, те что дают — трубку не поднимают, надо звонить на мобильные сотрудников. Рещил свалить, благо стабилизец уже наступил. Но вот досада, во всех банках три месяца заканчиваются с 5 по 5 (или по 6-7, если 5 — выходной), а тут 3 месяца закончились 3, а 5 уже прошла автопролонгация, и забирать можно только в гривне. Ладно, пусть будет уже еще на 3 месяца. но снимите автопролонгацию. Хорошо, снимем. Прихожу через 3 месяца + несколько дней (отсутствовал в городе) — и на тебе, опять автопролонгация. Но через пару дней все выдали в валюте, там была сумма Н долларов 99 центов. Но один цен у них не купишь, пришлось мне 1 доллар покупать, а 99 центов продавать, и вышел мне этот 1 цент в 1 гривню!
Короче, если отделение рядом и подходят все эти заморочки, а также % ставки, можете размещать деньги, только наберите у сотрудников побольше телефонных №№, что бы потом была связь! А у меня лично есть выбор.
otpbank 24 травня 2016, 11:20
Добрый день.
Отделение ОТП Банка работает с 9.00.
К сожалению, бесплатного номера горячей линии нет, но есть альтернативные каналы связи. Бесплатно связаться с информационным центром возможно в скайпе или путем заказа обратного звонка на сайте Банка.
Адреса и номера телефонов размещены на сайте по ссылке https://www.otpbank.com.ua/pdf/branches.pdf
Для предоставления конфиденциальной информации по Вашему Банковскому продукту, просьба отправить Ваши контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Также, для того чтоб мы могли передать Ваше предложение по поводу установки парковки для велосипедов руководству, просьба уточнить в каком отделении Вы обсуживаетесь.
Благодаря таким клиентам как Вы, мы можем узнать, куда нужно срочно направить силы на изменения внутри Банка.
Удачного дня.
johnD 18 травня 2016, 12:11
Пишут мне на телефон о том, что я якобы взял кредит. Указывают договор 2730563627. Вымогают 3720 рублей на свой счёт 40817810500976504565.

Чистой воды мошенники. В гугле нашёл массу аналогичных отзывов, судя по всему они этим занимаются массово, вымогая у населения средства и надеясь встретить того, кто по своей глупости заплатит.
otpbank 24 травня 2016, 11:05
Добрый день.
Рекомендуем обращаться к представителям ОТП Банка на территории РФ, так как финансовый портал «Минфин» освещает вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики Украины.

vovaany 17 травня 2016, 20:55
Добрый день! Всем-всем сотрудникам этого" замечательного банка"!!! Для начала объясню как меня судьба свела с этим" OTP банкоразводом"!!! Хотели с женой купить товар в магазине «АЛЛО», но нам как дурачкам навязали кредит без процентов в этом банке.Мы его за 10 месяцев выплатили.Через некоторое время прислали кредитную карточку на 10000 грн.Мы думая что хороший банк- активировали(лучше активировал-бы свою голову)Пользовались ею около года, были варианты, что непонятно за что, нарисовали то 120грн., то 800 грн. какой -то банковской мутки-мы естественно платили.Ездили 25км. в соседний город выплачивать кредит! Но одного чудесного дня мы приезжаем, а на месте OTP -секонд хенд. Поехали домой, и выплатили кредит до копейки полную сумму в «ПРИВАТБАНК», в этом банке снимают проценты за перевод. А этой карточкой можно пользоваться 60 дней без процентов. И мы всегда её полностью перекрывали на 50-55 день.Короче мы в сентябре её закрыли и больше ею не пользовались!!! И НАЧАЛОСЬ с марта 2016, что у нас задолженность то 1580 грн., то 1750, но это были звонки с банка, но к ним дозвониться естественно -НЕРЕАЛЬНО!!! Недели две назад, пришло письмо «счастья» c такой хренью, что сердце защимило.Предупреждение, что иск в суд будет на 1000000грн., я просто охренел!!! А СУММА ДОЛГА 1863,63 грн.непонятно откуда нарисовалась эта сумма??????? Когда нам звонили, то одна сотрудница говорила одну сумму долга, переключала на другого сотрудника тот говорил другую сумму-УЖАС!!! НО ЭТО ВСЁ ЦВЕТОЧКИ!!! Вчера 16.05.2016г. жене позвонили, но она неcмогла ответить и положила трубку. Через минуту приходит смс с номера 0672439985, с текстом что моя жена шахрайка.Жена и я были в шоке!!! Я дал жене свой телефон, чтоб она позвонила на этот номер, поднял телефон какой-то молодой прыщ.Жена спросила его, кто он и какое право имеет её обзывать такими словами, ведь для того чтоб кого-то обозвать надо иметь основание, а основание прыщи ставят!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
elenaelena1 13 травня 2016, 14:49
В октябре прошлого года я оформила потребительский кредит в ОТP- банке на 6 месяцев. Два месяца назад договор был закрыт (пришло уведомление на мобильный). Через две недели после его закрытия я получилапо почте кредитную карту, после этого ещ письмо с пин-кодом, а после этого мне стали названивать сотрудники с предложением воспользоваться их картой. Я отказалась.

А сегодня мне пришло СМС-сообщение от каког-то А-банка для получения уже у них кредита наличными. Причем в СМС было правильно указаны мое имя-отчество. Номер телефона, на который мне пришло СМС, я использовала только для общения с ОТП-банком. Наверное, в таких случаях нужно подавать в суд о разглашении данных клиентов?

Одно знаю точно, что услугами такого ненадежного банка я никогда не буду пользоваться и другим не стану советовать.
Позвонила с номера 0675506503, не представилась, не поздоровалась сказала 1 предложение, я уточнил детали, она мне сказала: Я что не на русском языке разговариваю?" и положила трубку. Это худшая поддержка, так мне еще по телефону ни кто и не где не отвечал, раз такая линия — значит такой и банк. Примите меры!
otpbank 10 травня 2016, 17:31
Добрый день.
Для анализа ситуации и предоставления ответа будем очень признательны, если Вы отправите номер телефона на который поступают звонки и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Спасибо и хорошего Вам дня.

Курс валют в ОТП Банк

USD 41 41.5