AntonNalotov 12 серпня 2021, 14:15
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 144
Оформил зарплатную карту, а когда ушел из компании и забыл про карту, пришел долг в 10 грн, видимо, за смс-рассылку. «Хорошо, закрою карту когда будет время» — подумал я. Но тут начались звонки и смс, по 5−10 в день, с угрозами передать долг коллекторам (ха! 10 грн? Серьезно? Да вы больше тратите на спам, чем этот «долг»!). Окей, «ОТП Банк», нет лояльности к клиенту — нет клиента!
AlexandrChu 8 серпня 2021, 20:15
Этой проблеме уже больше года

Смс, с кодом, может прийти и через 10 минут, и через пару часов. Сегодня, просто не смог сделать операции, потому что не смог зайти в это онлайн днище.
Yegor1111 6 серпня 2021, 12:03
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 262
Четвертый раз беру рассрочку в этом банке! Три пред идущих раза было все ок!4.08.21 через приложение цитруса оформил рассрочку, поехал в ближайшее отделение, каково было мое удивление, когда я увидел закрытое отделение (более года)…поехал в другое! Взял талон, подписал договор, внёс первый взнос и забрал документы… сегодня 6.08.2021, магазин оплату не получил и товар выдать мне не может, банк кормит завтраками… мол ждите, начисления поступают от 1 до 3 рабочих дней… повторюсь, в прошлые разы такого не было… в предь обращаться туда больше не буду… и никому не советую!!!
wadimwest 6 серпня 2021, 8:54
Прийшовши одного разу до магазину не зміг розрахуватися карткою, буває… подумав я. У наступному магазині ситуація повторилася. Витративши дві години на доберання до відділення, та чергу мені повідомляють про те, що зарплатна картка арештована, ЖОДНОГО смс повідомлення від банка про арешт рахунка!!! на питання про причину, надати відповідь відмовились.Знову витративши купучасу через усі бази зясувалося, що виконавча служба наклала арешт через штраф. Тоб то накладений арешт на рахунок цільового призначення (зарплатна картка) що прямо суперечить законодавству. Виникає колізія, вам потрібно закрити виконавче провадження оплативши штраф, але зробити ви цього не зможете, тому що ваші кошти арештовані! Після закриття виконавчого провадження, та повідомлення виконавця у банк про зняття арешту, вже другу добу банк арешту не зняв вже по власних причинах продовжуя порушувати діюче законодавство. Таке хамське ставлення до клієнтів вважаю непрепустимим! Банк чомусь вважає ваші гроші своїми і розпоряджаєтся ними на власний розсуд! Маю намір припинити дію угоди з данним банком, поширити данний випадок серед своїх колег, друзів, та знайомих про ставлення OTP банку до своїх клієнтів.
Makar555 5 серпня 2021, 19:17
Уже 2 года я работаю в компании и моим рабочим банком является отп. Систематически задержиают зарплату и авансы. Вот постоянно не в сроки. Схемки эти всем известны. Получают доп. процент. Все планы рушатся из-за ваших муток!!! не советую связываться! и кстати, ваша навязанная страховка тоже не из плюсов.
Latviec 23 липня 2021, 10:27
Зашел на официальный сайт ОТР банка. Посмотрел ближайшие отделения и поехал в отделение. Каково же было мое удивление, но отделение закрыто навсегда. Самое интересное что закрыто оно больше года. Позвонив на горячую линию банка, мне начали нагло врать, что на официальной странице нет этого отделения. Пришлось прийти домой и сделать скриншот страницы с несуществующим отделением. При этом нужно было еще и требовать извинений от банка, за ложную информацию. Просто поражает, закрыли отделения, ну сразу обновите данные на сайте. Просто мрак. Что за некомпетентность.
nikasapegina 22 липня 2021, 11:27
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
Я физ лицо предприниматель, была клиентом банка более 6 лет!!! Когда я закрывала мои счета в отделении в Одессе на Тополина 10, менеджер проконсультировала, что вернут сумму моих средств при закрытии, под ее руководством написала об этом заявление и отправили в главное отделение. В итоге, банк списал сумму и средства не вернули. Я позвонила уточнить в отделение, почему сняли средства и что это была за консультация, зачем я зря писала это заявление на возврат, если ничего не вернули. Менеджеры некорректно проконсультировали и даже не соизволили разобраться в ситуации и хотя бы принести извинения в данной ситуации. Пинали из одного отделения в другое, выясняйте в другом месте, мол сканы уже отправлены у нас нет данных… Никто не связался и не обьяснил ситуацию, перестали отвечать на сообщения… Лояльности к клиентам нет, к тем кто обслуживался и платил годами в этот банк. С таким отношением не хочется банк больше рекомендовать и открывать снова свои ФОП счета.
sergtrofimov 13 липня 2021, 17:54
Відділення за адресою: Харків, провул. Банний, 1
Одобрили онлайн рассрочку в Епицентр, в ОТП банк, поехали в отделение для подписания договора. В отделении подошла девушка, поинтересовалось зачем прибыл, взял номерок, просидел в очереди к оператору, проверили документы, вердикт, у нас на отделении больше недели нет карт, я бы вам выдала кредит, но увы и ах,. Выход: нужно ехать на другое отделение г. Харьков, пер, Банный 1. Процедура та же, взял номерок, просидел,(больше отделение, банк был пустой), девушка которая работает в зале несколько раз пыталась мне объяснить, что конец рабочего дня, что они не успеют (17:00)и ТД и тп, сложилось впечатление, что они меня выгоняли. Не рекомендую связываться.
lemki 13 липня 2021, 13:52
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 144
13.07 мне было отказано в открытии депозита из-за не вклеенной фотографии по достижению 25 лет. Паспорт по закону Украины действителен в течении месяца с даты наступления 25 лет, жаль, что об этом в банке не знают
ioan1983 13 липня 2021, 12:40
При оформленні споживчого кредиту в Епіцентрі(Черкаси), консультант Митрофаненко А. В. непрофесійно та довго обслуговує (більше 2 годин) не коректно поводиться, нічого не вказала за страхування, яке мені не потрібне.
Прошу банк звернути увагу на даного співробітника. Нажаль вперше зустрічаю такого недобропорядного консультанта
KlientOTPbanka 8 липня 2021, 10:23
Відділення за адресою: Харків, провул. Банний, 1
Если Вы решили получить деньги через Вестерн Юнион, готовьтесь пробыть в банке полтора часа… за мобильное приложение ОТП банка лучше вообще не говорить ничего.
Anna9999 7 липня 2021, 13:19
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 43
Во-первых банк Русский! Основные акционеры россияне, и не понятно почему он до сих пор свободно функционирует в Украине и наживается на людях! На протяжении 3-х лет обслуживания в этом банке при оплате товара в Европе и в Украине, постоянно блокировали суммы выше чем сумма конвертации, с предлогом, что разницу в случае если сумма после конвертации будет меньше, то ее вернут. Но этого не было никогда! Всегда списывали суммы выше чем был курс валюты и никогда разница не возвращалась на карту. А суммы были значительные и «наваривал» на мне банк на одной операции от 1000 грн и выше. Постоянно были не понятные снятия с карт и что бы узнать что это была за транзакции и за что сняли деньги, нужно было оплатить 500 грн банку за проверку транзакции, и в случае если операция была мошенническая они должны были вернуть деньги, но этого НИКОГДА не было. Такое впечатление, что банк заинтересован в этом! Каждая выписка по карте оплачивается. Проценты за снятие наличных самые высокие по сравнению с другими банками Украины. Вообщем вопросов по этому банку более чем. В одном уведомлении не описать! Одним словом НЕ СОВЕТУЮ!!!
Ils2018 30 червня 2021, 14:29
За 1,5 года обслуживания в банке, карта размагничивается уже 2й раз, т. е через 9 или 8 месяцев нужно менять на новую, при этом за перевыпуск требуют 100 грн. Карты других банков почему-то нормально работают. На поддержке говорят вы наверно ее размагнитили сами, ага магниты в сумке ношу)) что бы только вашу карту поменять и заплатить вам лишних 100 грн.
Если у вас бракованные карты, почему я должна перевыпускать карту за свой счет???

Ужасное обслуживание везде и при том что у меня премиум карта, это ничего не меняет, хамское отношение сотрудников в отделении, менеджер которому пофиг на тебя, хотя он «типа» персональный. И ничего не меняется, банк которому наплевать на клиентов!!!
BlackDog36 26 червня 2021, 8:23
Сьогодні заблокували мою картку знову. Після того, як я поповнив її перерахуванням зі свого ж рахунку (в тому ж таки ОТП банку). І — НЕ РОЗБЛОКУВАЛИ!!!
По телефону служба «підтримки» байдужим голосом повідомляє, що розблокування в телефонному режимі неможливе, мені потрібно підійти у відділення банку особисто. Сьогодні — субота, жодне відділення у Києві не працюватиме аж до вівторка. Мені відмовляються назвати навіть причину блокування.
Я шокований.
11julia 25 червня 2021, 6:34
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 67
Доброго дня! Хто може допомогти розібратися?! В мене померла мама, яка мала кредит в ОТП банку, я занесла свідотство про смерть до відділення, його там не бачуть уже 3 місяці, кажуть їдьте і подайте ще раз! Хіба в них не має якоїсь єдиної системи, де вводяться данні?!
Потім воно начебто з’явилося, коли я зателефонувала на гарячу лінію з притензіями, якась «тьотінька» перетелефонувала, не представилася, каже:« Ви хотіли зі мною поговорити?» Питаю: «А ви хто?» Представившись консультантом банку, сказала що документи є, договір розторгнено! Я не є нащадком, так як спадку не має! Тепер мені знов телефонують, що я повинна заплатити кредит, і свідотства про смерть у них знову не має! Потрібно приїхати в банк, також кажуть, що банк може зробити послугу, щоб я заплатила тільки 20% і закрила цей кредит! З дня смерті мами, минуло тільки 4 місяці, чи правомірні такі дії? Може хтось чув, про оплату тільки 20% або був у подібній ситуації?
Innakartina 19 червня 2021, 1:02
Відділення за адресою: Одеса, вул. Преображенська, 59/61
1. Оформили карточку быстро, но пароль для входа в личный кабинет мне не дали. 2. Фирма перечисляет деньги на карточку, деньги на карточку поступают и вовремя, но…
3. У моей коллеги по работе, у которой имя совпадает с моим, то есть тезки (у нас одинаковые имена) банкомат сьел карточку и ей сказали, что через неделю ей выдадут другую. Проблема в том, что вероятно сотрудники этого отделения могли закомпанию заблокировать и мою карточку так как имена одинаковые.
Моей карточкой никто кроме меня не пользовался, она и ее данные не были скомпрометированы. Я снимаю деньги с карточки otp банка только в этом отделении. А в этом отделении банкомат уже не в первый раз не дает возможность снять деньги: происходит блокировка и пишут, что лимит уменьшают, и не выдают денег.
Просто обидно от того, что не могу получить свои же заработанные деньги. И при этом после этого приходят смски предлагающие взять кредит.
Кредит я не брала и не собираюсь его брать.
Обидно, что это происходит не единожды. Первый раз- выдали деньги, но через неделю. А сейчас вообще заблокировали карточку без обьяснений.
ОБИДНО, буду ждать аж вторника пока откроется банк, чтоб они мне переоформили карточку, которая была зарплатной со сроком действия до 2023 года.
Надеюсь, что во вторник они быстро решат эту проблему и я смогу быть уверена в дальнейшем хорошем обслуживании и я смогу спокойно получать свою зарплату на карточку.
Daria18 13 червня 2021, 9:51
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 43
Не надають зворотнього зв‘язку на заяву 001−25−4/228-Ш від 06.05.2021 порушуючи закон України «Про звернення громадян» ст. 20.
БАНК, ЯКИЙ НЕ ДОТРИМУЄТЬСЯ ЗАКОНУ УКРАЇНИ.
4449114 9 червня 2021, 10:55
На зарплатну картку банк нав’язав договір страхування.
Згоду я не давав, але банк це не зупинило.
І автоматично забирає з картки кожен місяць по цьому договору 15 грн.
Самого договору банк не надав, тим паче, я його не підписував.
Які послуги він дає по цьому договору — ніхто не знає.
Цього місяця банк двічі зняв по 15 грн (04.06.2021 та 08.06.2021).
Ніколи не раджу мати справу з цим банком.
Номер договору, який банк мені нав’язав без моєї згоди:
06/20/2/009/980/91209898/19/0
Viacheslav14 8 червня 2021, 15:23
Відділення за адресою: Одеса, вул. Буніна, 10
Похоже у банка начались проблемы с деньгами. Смешную сумму больше 50 тысяч грн с карточки в Одессе уже не выдают без предварительного заказа. Пора все выгребать и тикать. Если что, отделение на Бунина 10, главный офис.
Werbnm 5 червня 2021, 23:51
Доброї ночі зімною відбулася така ситуація з банком отп що не можу зрозуміти другий день. Черговий кредит на техніку був взятий в лютому 2021 р.І проплати відбувалися регулярно до червня тобто 4 місяці по договору. Два дні тому приходе повідомлення що прострочення по кредиту звісно що хвилювання тривога багато думок чому так? Так як за цей місяць проплата є де ділися кошти, що відбувається, я телефоную в банк і тут іще один сюрприз оператор яка завжди була привітна, на той час підняла слухавку Аліна представилася консультант банку отп почала відразу підіймати голос, навіть не запитала по якому питанню, а тільки сказала що мене занесено до списку боржників, ви серйозно… Сказала що я боржник, добре на цьому не закінчилося я телефоную на гарячу лінію намагаюся зрозуміти звідки борг де кредитна історія супер ідеальна всі кредити були на техніку, закривалися набагато раніше. Підіймає слухавку оператор банку чоловік і тут саме цікаве в цій історії він переглянув мої проплати до речі чеки в мене є він говоре таке, так дійсно ви сплачували вчасно все вірно, а звідки борг? А він ви знаєте в квітні банк сам затримав проплату не пропустив кошти вони просто знаходилися в банку але їх не зафіксували що здійснилася проплата за місяць і зняв в травні за два місяці тому станом на червень 01.06 у вас бор і ви повинні сплати 212 грн Вибачте! Ви серйозно? Цим банком я користувалася постійно але зараз я вважаю не чесним на руку банком України проводяться афери, співробітники в загалі розум втратили не вміють спілкувався спокійно коректно і тримати дистанцію все ж таки не подушка телефонує ,і решті решт можна вже в нашому столітті поміняти стаціонарні телефони на мобільні так зручніше буде для клієнтів принаймі так зробили всі інші банки один цей лишився.Тому в мене така думка банк проводе афери своєрідні на таких клієнтам як я із супер ідеальною історією кредитною де немає до чого придратися.

Курс валют в ОТП Банк

EUR 44 45.5