jeneiro 16 серпня 2014, 17:29
Здравствуйте! Я пенсионер и обычно деньги приходили на книжку ощад банка. С 15 августа 2014 года отделение банка по адресу г.Донецк улица Артема 183 прекратил работу. Могу ли я снять деньги с книжки в другом отделении банка?
viktor1969 15 серпня 2014, 11:49
Могу ли я получить проценты по депозиту или снять весь депозит по окончанию срока.Карточки у меня нет проценты по депозиту получал раньше всегда через кассу в отделении банка.Живу в Макеевке поэтому и спрашиваю.
valya1987 14 серпня 2014, 15:36
скажите пожалуста когда нам ваш банк перечислит деньги… Бугалтерия их перечислила еще 22 июля… Банк говорит что деньги не поступали это как понимать… ответе пожалуста!
ElenaVV 14 серпня 2014, 11:48
Добрый день! Получила карту в банке (не именную) для алиментов, 2 раза родственники перевели мне на неё средства и вдруг Ощадбанк поставил мне ограничение в день я могу снять 99 грн! Прийдя в отделение, начальник обьяснил мне это тем, что Киев проверяет меня на торговлю в интернете, проверял месяц!!! Уже обещали разблокировать, но банк закрылся! Горячая линия уверяет что ничего не может сделать, обращаться только в отделение в своем городе, а в городе война! Банк ушел в отпуск на неограниченное время! Поехала в Мариуполь в региональный отдел-там меня тоже послали, мол вы не наш клиент обращайтесь в отделение в своем городе! Киев после долгих разговоров со мной- ничем помочь мне не может, говорят мы такие ограничения не снимаем и не ставим, это только в вашем городе! тоже отправляют в отделение которое закрыто! А дозвонившись всё таки в экономический отдел банка в своем городе, сказали никаких ограничений по вашей карте мы не видим!!! Обращайтесь в Киев или ждите начальника который разбирался в вашем вопросе( а она уехала понятное дело, война всё таки).Вот и получается посылали они меня все друг к другу, в итоге свалили всё на человека которого теперь неизвестно сколько ждать!!! Я не могу снять даже алименты! Чек всё так же выезжает с надписью «ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ АКТИВНОСТИ»… И никто не может помочь, все отправляют друг к другу… В итоге я с маленьким ребенком одна, вынуждена только горько плакать каждый день! Не имея возможности снять СОБСТВЕННЫЕ деньги… Банк доводит меня до суицида! Я просто потеряла уже даже надежду о квалифицированной помощи в этом банке!
Александр Усенко 11 серпня 2014, 16:40
Кто сталкивался, как банк выплачивает депозиты в долларах? Если кто то их еще приносит.
romashka007 9 серпня 2014, 23:31
Спасите нас и наши семьи от узурпаторов!

Идем на такие крайности, вынося «мусор из избы», т.к. хотелось бы, чтобы обратили внимание на большую текучку кадров в нашем отделении. И это при такой ситуации в стране и сложности трудоустроиться в маленьком городке.
Наши вышестоящие, заинтересуйтесь вопросом, почему увольняются высококвалифицированные специалисты?
Да потому что начальство нашего отделения устроило настоящий террор сотрудникам. Выяснение каких либо рабочих моментов сопровождается криком, оскорблениями и матами даже при клиентах, что абсурдно при занимаемой должности. Угрожая уволить, требуют писать заявления на увольнение без даты, зная, что и это пройдет безнаказанно, ломая человеческие судьбы. Может им это на руку?.. Неравномерно распределены рабочие обязанности между сотрудниками, занимающими одинаковую должность с равной з/платой, т.е. кум, брат, сват.
Каждый день люди идут на работу, как на эшафот! Просим принять соответствующие меры.
Kramatorsk 6 серпня 2014, 22:22
В Краматорске, по Ул. Гвардейцев кантимировцев 19 сотрудники банка разглашают информацию о суммах денежных переводов третьим лицам.
baires 5 серпня 2014, 7:48
В конце февраля отправили перевод «Мигом» в Санкт-Петербург. Деньги немаленькие. День-два-неделя перевод не дошёл. Пошли в отделение Ощадбанка, где сказали: Да мол ваши деньги висят в воздухе, но никто вам их сейчас не отдаст, потому-что все переводы совершенные в этот день пошли «на майдан». Что простите???… будет мне говорить что не отдаст мои деньги???.. Посоветовали звонить узнавать, когда деньги появятся. Вот уже прошло полгода. В ощадбанке говорят, что Киев не разрешает отдавать деньги. Блин, а мне мой духовный отец запретил вам кредит выплачивать!!!
Написала письмо в банк. Некая… Гебеш Олена Юріївна, сообщила мне, что с 15 января ощадбанк не работает с переводами «мигом», и посоветовала писать им на мейл. Та ладно, а чек за февраль мне приснился?? Пишу ответ. Мол чек есть и врать не надо, и разбираться с компанией мигом должен банк, ибо деньги взяли, комиссию взяли услугу не предоставили. У меня в магазине если кто-то товар бракованный купил, он должен звонить в Турцию и там деньги требовать??? Следующее что мне написал, некий… Носовський Ярослав: Ваши деньги УСПЕШНО перечислены на счет компании «мигом», мы ничего не должны рабирайтесь сами. ЧТО ПРОСТИТЕ??? Так вы не работаете с данным видом перевода или деньги успешно перечислены?… извините, других слов не нахожу. Думаю в наше время, когда все только ищут повода на кого наехать и как отжать денег, будет вполне уместно обратиться в общество защиты прав потребителей и в центрбанк. А и что самое главное: в ходе решения проблемы выяснилось, что таких обманутых в нашем городе не один и не два.
siramich14 1 серпня 2014, 17:27
Вітаючи працівників Волинського обласного Ощадбанку з днем інкасації, хочу щоб вони сьогодні не перепились, а то буде як недавно з їх собутильником Едуардом Я., який не просихав виїзджаючи на маршрут. Заодно прошу нагадати керівництву про необхідність достойно платити за виконувану роботу, а не ставити в табелі 8 при фактично відпрацьованих 10-12 годин.
Angel5555 21 липня 2014, 14:18
Добрый день! Хочу рассказать историю, как сотрудники ощадбанка занимаются мошенничеством пользуясь своим положением. В воскресенье 20.07.2014 года поступил звонок от человека, который захотел купить у меня телефон. Говорит, что он сотрудник ощадбанка и может перечислить деньги мне на карту. Рассказал, какие банкоматы в моем городе на данный момент рабочие, назвал адреса этих банкоматов. Говорит вставите карту в банкомат. Я дура, по другому сказать не могу, поверила. У мужчины карты начинается на 9804.......9200. Он пошагово сказал, что мне делать. Работу банкомата он знал хорошо… Я опомнилась только когда поняла, что все-таки перевод был не на мою карту, а на карту мошенника.
Я может быть и призадумалась о подлинности ситуации, но в воскресенье отделение ощадбанка работало и у меня сомнения отпали.
Деньги понятно я уже не верну. Но у Вас в банке работают подлые люди, и что самое главное, позвонив в службу поддержки Вашего банка мне отказались помочь.
siramich14 19 липня 2014, 23:39
401 спосіб обманути державу.
Якщо Остап Бендер знав 400 відносно чесних способів обманути державу, то начальник Волинської обласної філії Державного АТ «Ощадбанк» винайшов ще один.
У 2012 році Міністерством фінансів України було випущено казначейські зобов‘язання України – державні цінні папери номінальною вартістю 500 доларів США терміном обігу 2 роки. Та ось біда бажаючих скупити ці цінні папери на Волині забракло, а плани виконувати потрібно, що робити?
Великий комбінатор Андрій Паскевич знайшов вихід із ситуації – примусивши купити облігації начальників відділів Волинського облуправління Ощадбанку та керуючих відділеннями. Але це ж мізер, а область повинна бути в лідерах, щоб не впасти обличчям в грязюку перед своїм кумом С.Подрєзовим. Креативності мислення Андрію Івановичу не бракувало ніколи – то щоб виконати план по транзакціях працівники масово розраховуються в торгівельній мережі лише картками, купуючи для прикладу в «Там-Тамі» 10 коробок сірників по 30 копійок, уже 10 транзакцій; то щоб купити квиток на автобус працівник, який живе біля автостанції і їде у відрядження змушений шукати відділення Ощадбанку, там замовляти квиток, потім повертатись на автостанцію, щоб його забрати – інакше відрядження не оплатять; то всі працівники банку (касири та прибиральниці теж) мають поповнювати особисті мобільні телефони лише через емісійний центр Ощадбанку, ну і інші не менш екзальтовані новації. І тут ідея не примусила себе довго чекати. Паскевич швиденько придумує схему, за якою його заступники та окремі начальники відділів придбали казначейських зобов»язань до 400 тис.гривень на особу. Але де взяли такі гроші? Все просто – оформили кредити на працівників банку під 8% річних при дохідності зобов»язань 9,2% річних під заставу цих же зобов»язань. Крім того щомісячно, особам які взяли кредит сума тіла кредиту погашалась за рахунок персонально встановлених Паскевичем надбавок. Враховуючи що курс долара у 2012-2013 році був 8 грн. за 1 дол., а у лютому 2014 року – 11 грн. за 1 дол., коли в паніці швиденько скинули зобов»язання, то хлопці непогано заробили. Все було б добре, якби не одне але. А який зиск від цього отримала держава, яка володіє банком, де на Волині і через шість місяців після зміни влади в Україні керівництво здійснює крутій і казнокрад?
Зараз Ощадним банком проводиться активна рекламна компанія з продажу казначейських зобов»язань «військових». Справа потрібна, але чи не перетворять і її такі особи як Паскевич у черговий фарс? До слова, в банківських колах Волині ходять чутки, що зарплата касира відділення Ощадбанку менша від зарплати заступника Паскевича у 30-40 разів. Чи не доцільно було б оприлюднити декларації про доходи керівництва державного Ощадбанку в центральному апараті та територіальних філіях, щоб підвищити довіру до «народного» банку та припинити плітки про те, що корупція в банку, яка процвітала при антинародному режимі Януковича, лишилась і після його повалення.
З цими та іншими махінаціями мала би розібратись ревізія з центрального апарату. Почекаємо, Андрій Іванович теж уже чекає. Для цього аж дві бази підготовив на Світязі: на «Іллічівці» та базі відпочинку Ощадбанку «Гряда», куди службовим транспортом (автомобіль Шевроле) 18 липня 2014 року заїхали два помічники Котя та Ярик, і до яких 19 липня приєднався сам великий комбінатор відпочити за кошт банку (за проживання на базі ніхто в касу банку не платить) від трудів праведних.
Katerina8 15 липня 2014, 19:16
Почему в Ощадбанке города Авдеевки Донецкой области не перечислен регрес шахтёрам инвалидам за июнь месяц??? Когда его ожидать, ведь уже июль месяц???
Дмитрий Головатюк 10 липня 2014, 21:15
Сегодня 10 июля 2014 года в ТОБО №10004/0551 учтён опыт предыдущих дней: всех клиентов не запускают по 3 на 4 окна, одна из 2-х касс «на коммунальные» работает по выдаче банкоматных карточек, стулья с утра выданы за порог. После вчерашнего некоторые сотрудники (без фамилий, но отдельная благодарность) пришли на работу с головной болью, но выстояли до обеда (13:00). В результате двучасового эпизодического «развисания», всё таки после 13 часов БАРС (банковская автоматизированная региональная система) извиняюсь за выражения, «легла» по свей области.
Некоторые клиенты усомнившиеся в сообщении руководства ТОБО о технической проблеме, решили поинтересоваться на «горячию линию» где им сказали, что — «всё работает». Что там за операторы? какой они информацией владеют? загадка. Может они из другого банка?
Практически люди простояли с 8 до 16 часов причем с 11 до 16 безсмысленно — банк не работал. На завтрашний день клиенты составили список более 50 человек и разъехались по домам кто то сразу кто то после 16:40.
Когда будет производиться инкассация филиалов по сёлам никто не знает.
Дмитрий Головатюк 9 липня 2014, 21:33
Второй день по Марьинскому району инкассация не развозит деньги. Все жители сёл едут в Марьинку. Зал полон клиентов в помещении жара, благо на улице второй день прохладно. 8-июля после обеда управляющий ТОБО №0551 Бондаренко Татьяна Николаевна приняла решение не принимать платежей от населения, а увеличила количество контролёров принимающих клиентов на выдачу денег со вкладов. По моему мнению решение было однозначно правильным. Работы до последнего клиента не получилось, без двадцати пять двери уже закрыли и многие в банк не попали, но зашедшей до сего момента были обслужены после 17:00.
Сегодня 9 июля после 14 часов была организована работа с частичным пропуском «через решётку» до 17 часов «перегавкивание» охранников с клиентами, 19 человек не удовлетворённых банком составили список и обещали завтра вернуться.
Итог двух дней: вчера руководство меня порадовало, сегодня — ставьте сами…
Дмитрий Головатюк 4 липня 2014, 19:58
Сегодня 4 июня 2014 года в ТОБО №10004/0551 контролёры-кассиры во время обеденного перерыва продолжили обслуживание клиентов на 15 мин, как в ресторане «до последнего клиента». от руководства да и клиентов не дождёшся, а по сему от меня БЛАГОДАРНОСТЬ!
glushkov 4 липня 2014, 16:58
Радостный день, последний рабочий день перед отпуском, заканчивается депозит. Поехал с любимой женой в хорошем настроении за денюшкой на проспекте Ленина 191 в Николаеве, но… Очень добрая сотрудница банка (как мне показалось с последней нашей встречи) уже не очень добро и ласково говорит, что ж вы не предупредили, что будете забирать депо, сумма такая не подъемная для нашего банка.
Попросили ее показать в договоре где это прописано(что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупреждать банк), не смогла(( сказала что всем банк прозванивает, у кого заканчивается депо.Попросили показать номер по какому звонила, а не по какому, по тому что нет не где у нее моб. или дом. телефона. Перешла на крик и упреки в наш адресс. Вот такое хамское и не профессиональное отношение сотрудников.
annglebva 1 липня 2014, 12:19
Могу полностью скопировать предыдущую жалобу.Не могу получить свою зарплатную карту из г.Макеевки Донецкой обл в Киеве.Абсолютная несогласованность в работе.Худшего обслуживания я еще не встречала.По трем разным телефонам говорят разную совершенно информацию.Отвратительное обслуживанеи, просто нт слов.НИКОГДА НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ и кому можно-отсоветую
vkr 29 червня 2014, 0:11
26 марта в севастополе обратился в севастополе в районный суд с иском о возмещении ущерба, возникшем в результате выдачи валютного вклада в гривне по заниженному курсу. Все свои шаги до суда фиксировал перепиской, так как хотел получить именно валюту а не гривны как предлагалось. Деньги потратил на покупку квартиры в день выдачи вклада. взял в другом банке справку о его курсе доллара на день выдачи вклада и высчитал разницу как свой ущерб. Заявил иск об упущенной выгоде и вот оно -заочное решение суда. Жду когда вступит в силу и отправлю его в фзв в крым на исполнение. Как следует из сми, в симферополе по иску прокуратуры на имущество ощадбанка в целях защиты интересов вкладчиков наложен арест и оно передано в управление в фзв. Думаю, что этот механизм можно использовать для возврата вкладов превышающих 700 тыс. Рублей и средст с текущих счетов и счетов юрлиц.
dashandreeva 27 червня 2014, 21:36
На протяжении дня пыталась дозвониться оператору. Слушала музыку в ожидании более полу часа. И в конце концов мне ответили с 7-го раза. В других банках к своим клиентам относятся более внимательно. Хотелось бы, что бы как-то решился этот вопрос.
vadc1 27 червня 2014, 14:01
Уважаемый представитель Ощадбанка, а также его клиенты — посетители этого форума,

Извиняюсь за обилие вопросов. М.б. кто знает ответ на один из них, а кто-то — на другой. Если укажите ссылку на страницу, где перечислены интересующие меня детали (все правила и комиссионные сборы) было-бы замечательно!

Вначале прошу разъвеять либо подтвердить мои сомнения основанные на слухах, часть которых относятся к общим правилам, установленым Нацбанком для всех Украинских банков, а также ответить на конкретные вопросы об условиях и стоимости услуг/сервисов, предоставлямых этим банком.

Слышал об ограничении на снятие средств по окончании срока депозитов в иностранной валюте: не более эквивалента 15000 гривен в день. Применяется ли это ограничение только для средств с депозита или также и для валюты на любых видах банковских счетов и вкладов? Означает ли это, что положив на текущий или «карточный» счет валюту в сумме превышающей эквивалент 15тыс. гривен, вкладчик/клиент банка не может получить ее обратно или перевести без обналичивания на другой счет за раз на следующий день?

— Также слышал об ограничении перевода валютных средств за границу в размере не более эквивалента 15 тыс. гривен в месяц, а также что при переводе близким родственникам, этот лимит увеличен до эквивалента 150 тыс. гривен. Эти правила были установлены несколько лет назад. Остаются ли они в силе или сейчас уже иные?
Возможно ли перевести такую сумму дочери, а другую — внуку за обучение в университете? В последнем случае учебное заведение или обслуживающее его финасовое учреждение не принимает оплату при помощи карточки.

— Какова стоимость/комиссия за перевода валюты на банковский счет за границей, открытый на имя родственника? Есть ли «верхний предел» суммы комиссионных сборов банка за такие услуги если они определены не конкретной суммой, а в %?

— Какова стоимость перевода в пределах Украины средств со своего на свой-же (или родственника) счет в другом украинском банке? Возможны ли безналичные переводы в пределах Украины в иностранной валюте?

— Возможно ли открытие нового депозита и его пополнение с уже существующего в банке старого текущего или «карточного» счета в режиме «интернет банкинг», без посещения отделения банка?

— В чем разница между текущим и «карточным» счетом? Каковы единоразовые затраты при открытии одного или другого текущего счета и получении банковской/платежной карточки, а затем регулярные ежемесячные сборы за его (их) поддержание?

Буду очень благодарен вашим советам, даже если вы ответите только на некоторые мои вопросы!
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝