Pasqualina 10 липня 2018, 19:49
Відділення за адресою: Львів, вул. Пасічна, 102
22 червня отримувала грошовий переказ у відділенні Ощадбанку у м.Львів на вул. Пасічна 102. При видачі коштів мене зообв'язали придбати страхівку за 50 гривень, яка буде дійсною протягом місяця. Пояснили, що купівля даної страховки є обов'язковою при отриманні суми більшої ніж 15000 гривень. В попередніх відгуках прочитала що я не є першим клієнтом який зіткнувся з даною проблемою! Звертаюсь до Шановного Керівництва Ощадбанку України, прийшов час покласти край таким спекуляціям! Проведіть відповідну роботу з працівниками і не заставляйте їх втюхувати бідним людям ці страхівки!!!
11 липня 2018, 9:47
Доброго дня!
Банк піклується про своїх Клієнтів та пропонує їм додатковий захист на випадок непередбачуваних подій в одній із надійних страхових компаній. Страхові продукти, які пропонуються у відділеннях Банку, є добровільними, і Клієнт може придбати їх за власним бажанням. В свою чергу, нами буде проведено додаткове навчання з співробітниками, щоб уникнути подібної ситуації в подальшій роботі. Дякуємо!
Людмила ХХХ 10 липня 2018, 15:56
Відділення за адресою: Одеса, вул. Малиновського, 57
как всегда, в последние месяцы, банкомат в 10-30 пустой в отделении г.Одессы на ул. маршала Малиновского, 57. Уже надоело и звонить на горячую линию, и писать отзывы и т.д., всем по барабану. Так может хоть кто-то навести порядок в этом вопросе???
10 липня 2018, 16:53
Приносим извинения за причинённые неудобства. Информацию передали в профильный отдел для анализа.
DanovaAlla 10 липня 2018, 15:38
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 48
Добрий день! я розумію що у кожного свої таракани, але було дуже прикро.Сьогодні зайшла в банк щоб заплатити за харчування старшої дочки в садочок, простоявши 25 хвилин в черзі будучи вагітною на 8 м, підійшла до каси… там сиділа молода чорнява дівчина (кинулось в очі с бейджика ім'я Олена) надала їй реквізити садка, особовий рахунок дитини… вона почала вводити реквізит як у неї задзвонив телефон,(я теж людина все може трапитись, вона запитала дозволу відповісти, я з розумінням поставилася до цього)але шановні хи-хикати по телефону десь 15 хвилин поки в тебе стоїть кліент, це по хамськи!!! я попросила реквізити назад, щоб під ти просто в другий банк… касирша продовжуючи говір по телефону відповіла «на» дякую Ощад банк за такий персонал!
10 липня 2018, 17:03
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дану ситуацію та дії касира. Уточніть, будь ласка, відділення пр. Соборний 46?
З співробітником буде проведено роботу, для уникнення подібних випадків в майбутньому.
psedon 10 липня 2018, 13:46
Пенсійна картка.
Автоматичне списання грошей при роботі з банкоматом: вивод на екран залишку на картці — 3грн.
Без попередження!!!
Сотрудник контакт-центра повідомляє що це написано в тарифному плані!
А як що старенька людина, пенсіонер ???
ЦЕ ПРИКРИТЕ ШАХРАЙСТВО!!!
Виходить що можна заглянути в свій гаманець безкоштовно в день тільки 1 раз ???!!!
Це у дусі СРСР!!!
ДУЖЕ ПРИКРО!!!
ГАНЬБА!!!

ДОРОБИТЬ ХОЧА Б ПРОГРАММУ…
10 липня 2018, 14:56
Доброго дня. Інформація про передбачену комісію справді прописана в тарифах банку, з якими клієнт погоджується при відкритті рахунку. Перша перевірка балансу на добу є безкоштовною. Також банк пропонує такі сервіси як Ощад 24/7 та послуга смс-інформування, яка дозволяє перевіряти залишок на рахунку не виходячи з дому та не телефонуючи до контакт-центру.
govorunya 9 липня 2018, 20:25
Відділення за адресою: Київ, вул. Будівельників, 23-А
Працівники відділення відмовляють пенсіонерам у видачі Карти киянина на тій підставі що вони не бажають отримувати пенсію на карту ощадбанку.
На них відсутні бейджі, тому хамлять вони з посмішкою на устах, на прохання повідомити своє ФІО відмовлять.
Прочекали понад годину з літнім батьком щоб отримати хамську відповідь в контексті « йдіть і непросто йдіть, нічого ви не отримаєте...»
10 липня 2018, 9:55
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дану ситуацію. Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення ПІБ та номер телефону Клієнта, та дату візиту до відділення. З фахівцями проведемо роботу, для уникнення подібних випадків в майбутньому. Дякуємо!
Kactus Lol 7 липня 2018, 10:20
зачем при замене карты(зарплатной!) заморочки в виде первых и последних цифр? потом звонок в колл центр, потом заявление… разве мало оформление карты? такого бреда ни в одном банке нет! ***
9 липня 2018, 10:39
Данные действия необходимы в целях безопасности (если речь идет о выдачи средств со счета, в период перевыпуска карты).
123Kat 6 липня 2018, 15:12
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Героїв, 13-Л
17.06.18 с моей социальной карты мошенники украли 5000 гр. никакой информации я не предоставляла мошенникам, они просто украли мою сим карту мтс якобы она утеряна и без моего ведома зарегистрировали меня в ощад 24.при регистрации карты как оказалось ваш скотский банк не требует вводить никакие данные а просто по номеру телефона, по вине банка трое детей и в том числе ребенок-инвалид остаются по сей день голодные.я написала заявление в банк полицию, киберполицию, прокуратуру, а ваш до сих пор не вернул мне средства и никого не волнует что дети сидят голдные
6 липня 2018, 15:48
Добрый день. Очень жаль, что Вам пришлось попасть в подобную ситуацию. Для регистрации в Ощад 24/7 нужно знать полный номер карты и иметь доступ к финансовому номеру телефона. Для восстановления сим-карты мобильному оператору также необходимо предоставить некоторые данные. В данном случае со стороны банка не было нарушений. Возврат средств будет зависеть от действий правоохранительных органов, мы же, в свою очередь, готовы оказать полное содействие.
korn19921 6 липня 2018, 8:07
Решил пополнить счет мобильного оператора через ощад 24. Операция не выполнена на карте установлен лимит, звоните на горячую линию. Позвонил, информации минимум. Почему установили лимит не знают, необходимо ехать в отделение банка в котором была выдана карта. Собственно вопрос, почему данный вопрос нельзя решить онлайн? Почему я должен ехать за сотню километров в банк где получал карту чтоб пополнить счет (условно) на 50 грн.? И возможно ли решить данную проблему в ближайшем отделении банка?
6 липня 2018, 10:51
Добрый день. Если лимит был установлен сотрудниками отделения банка, то снять его смогут только они. Соответственно, к сожалению, необходиму обратиться именно в обслуживающее отделение.
zsvslava 5 липня 2018, 19:43
Без предупреждения украли деньги положеные при регистрации.
банк ВОР!!!
Несоветую пользоватся услугами.
6 липня 2018, 10:41
Добрый день. Также как и под Вашими комментариями в сети Фейсбук, просим описать ситуацию детально. Деньги не могли быть списаны с карты просто так.
pascirta 5 липня 2018, 17:53
Як тимчасово переселена особа оформила соціальну карту в Ощадбанку. Вона діюча до 10.2017 р., але я її запакувала з іншими речами і знайшла лише зараз. На рахунку є кошти. На гарячій лінії дають щораз різні поради, як їх отримати. Виявляється, гроші можна отримати в тому відділенні, де ти оформив картку, і лише там. Навіть, у обласному центрі неможливо. Але на практиці це зробити важко, тому що змінила місце проживання. Дійсно, провина моя — картка просрочена, але має бути якийсь шлях вирішення цієї проблеми. Хіба ні?
6 липня 2018, 10:08
Доброго дня. Якщо до рахунку немає діючої картки, то зняти з нього кошти і справді можливо лише у тому відідленні, де його було відкрито. Але Ви можете відкрити новий рахунок у будь-якому зручному для Вас відділенні та написати заяву на переведення залишку коштів зі старого рахунку на новий.
Настя Орач 4 липня 2018, 23:21
Сделали возврат денег на карту, пришло смс в вайбере о том что деньги зачислены, провели покупки ращет сделали картой, а потом оказалось что на карте минус
5 липня 2018, 10:03
Добрый день. Для получения детальной информации по карте рекомендуем обратиться в контакт-центр по номеру 0800210800.
Павел Давыдов 4 липня 2018, 21:10
Деньги лежат с времён Кравчука в советских рублях, перевели со ,, сбербанка,,. до «Ощадбанка», сроки конечно на пластике всегда ограниченны (но совесть то в голове) можно старушкам и просрочить, но прошлый год звонят от службы безопасности банка(?) об попытке снять в кредит с карты денег, я посмеялся… Сегодня 20.02 звонок с Киева — мы вам блокируем карту (+380442232384 служба без опасности — дозор) Я считаю что любые глупости до выплаты рублями или деньгами не обоснованы и базу (т е людей) данных пора прекратить шантажировать!
5 липня 2018, 10:12
Добрый день. Служба безопасности банка не звонит клиентам и не сообщает о блокировании карт. Скорее всего, это мошенники. Рекомендуем никому и никогда не сообщать по телефону свои личные данные. Касательно выплат по вкладам бывшего Сбербанка СРСР, то они происходят по решению КМУ и финансируются из бюджета.
Sadaf 4 липня 2018, 14:14
Відділення за адресою: Київ, ул. Госпитальная, 12-Г
Сначала судом заблокировали карту сбербанка суд не знал, что карта социальная да и банк не пытался объяснить, что карта социальная я обратилась в суд с заявлением, что они заблокировали и наложили арест на сумму 3700 на социальную карту сбербанка суд пересмотрел вынес вердикт, что карту сбербанка надо разблокировать исполитетельная судья отправила постановление в банк жду тихо в доме я думала, что в исполнительной службе, что-то никак и бращаюсь в главное териториальное управление юстиции мне тоже пришло такое же постановление о разблокировки карты я пришла в свое отделение и показала это письмо и говорю вот в ответ она мне отпрвте это заказным письмом, что я и сделала в ответ тишина пришла снова в отделе и спрашиваю, письмо пришло? И снова слышу в ответ надо, чтобы исполнительная судья им отослала это письмо я ей в ответ она уже туда присылала 24 апреля 2018 я это же письмо заказным отослала в ман и тут она мне в ответ надо, чтобы исполнительная судья сама отослала заказное письмо с уведомление я пришла к исполнительной судье и объясняю что в банке хотят она отослала ЭТО же ПИСЬМО и что прихожу я в очередной раз в отделение и спрашиваю ну письмо уже пришло и слышу отослала она не так я конечно не чуть ее не отправила в тридеятое царство.Теперь я на Ощадбанк буду подавать на суд, потому что этот вопрос с апреля месяца и по сегодняшний день нельзя решить какраз сегодня приемный день в исполнительной службе я просто устала бегать и доказывать, что я не
4 липня 2018, 15:08
Добрый день. Для возможности разобраться в ситуации напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и адрес отделения банка.
Мінфін
Відповідь адміністратора
6 липня 2018, 14:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.07.2018).
Сергей Беляков 4 липня 2018, 11:39
Завтра исполняется месяц как заблокированы личные средства на карте. Справка для безграмотных работников банка: Существует два способа блокировки средств клиента на карте: 1) личное обращение клиента- собственника средств и 2) решение суда. Все остальные — это незаконные действия! Первое — не логично, второе не показывают. Какое третье у вас основание? Показывайте!!! Я уже был в двух отделениях и в службе безопасности вашего… так банка. Что за игры вы устраиваете? Какие основания блокировки? На карте в том числе социальные выплаты находятся. Я уже на все ваши вопросы ответил и дал всяческие разъяснения по какой-то для вас не понятной ранзакции. Какие-то сроки должны существовать для ваших подозрений? Или вы гнобите людей по принципу прописки в Донецкой области? Пример берете у пенсионного фонда?
4 липня 2018, 12:27
Вашим вопросом занимаемся.
Natatti625 4 липня 2018, 11:31
Відділення за адресою: Херсон, вул. Комкова, 89
Добрый день, перевод был сделан еще 26 июня, но не могу его получить, так как в городе нет нужной суммы в евро. Ходила в разные отделения по городу, евро нет, когда будет неизвестно. В центральном отделении по ул. Суворова, 26 на звонок отвечают и просто сразу кладут трубку, не дозвониться. В ближайшем от дома отделении заказала валюту, кассир прозваниает каждый день, говорит денег нет, делаю каждый день заказ и нет. Сегодня сказала, если вам удобно ждать — ждите, нет — обратитесь в другое отделение, как-то так. Евро популярная валюта, мы людям выдаем, а вашей суммы нет-ждите, завтра позвоню. Скажите, а для чего тогда ее вообще заказывала
4 липня 2018, 14:01
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Сотрудник может выдать нужную Вам сумму только в случае наличие таковой в кассе на момент обращения. Также Вам могут предложить получение в гривне по курсу банка, или же открытие валютного счёта с зачислением перевода туда, после чего Вы сможете снять средства любым удобным Вам способом.
George Sulunidze 3 липня 2018, 21:57
Відділення за адресою: Чернівці, пр-т Незалежності, 113
Сегодня (03.07.18), я пришел в отделение Ощадбанка (Черновцы, пр-т Независимости 113), чтобы получить перевод (который был мне отправлен 02.07.18) через систему переводов Western Union. Я обратился к консультанту, который меня выслушал и сказал — надо оформлять страховку, это будет стоить 100 гривен, и даже не сказал что это за страховка (главное заплатить 100 гривен, а остальное не важно))). Консультант долго и настойчиво убеждал меня, что поскольку перевод мне составляет 1200 евро, я просто обязан заплатить 100 гривен. Мне не жалко сто гривен, но я наотрез отказался приобретать страховку, поскольку считаю, что это обычный банковский машенеческий обман, и эти страховочные деньги уходят «верхушке» — руководителям Ощадбанка, которым не хватает на приобретение «домика» в Испании или Швейцарии (или скорее всего пятого или десятого «домика»))). После моего ответа, что я не собираюсь приобретать страховку, а просто хочу получить перевод, консультант согласился со мной и сказал, что если-бы в отделении банка была такая сумма, то мне её выплатили-бы без страховки. Он мне ответил, что такой суммы в банке нет и её надо заказывать, а для того, что-бы заказать необходимую мне сумму для получения, надо обязательно оформить страховку. Для тех кто не знает — это большое отделение Ощадбанка, находится практически в центре города, это не какое нибудь отдалённое село (неужели там нет больше 1000 евро ))). После того как я попросил консультанта узнать у кассира, есть-ли такая сумма в наличии (а не с его слов, что такой суммы денег нет), он ушёл узнавать. Когда он пришёл, то сказал, чтобы я занимал очередь в кассу. Отстояв в очереди пол часа, я подошёл к кассиру — И ВСЁ «СО СТРАХОВКОЙ» НАЧАЛОСЬ ЗАНОВО ))). Перевод я так и не получил, жалко потраченное время. Я бывал в разных странах, часто пользуюсь системой переводов Western Union, но с таким откровенным банковским вымогательством или «рэкетом» как в Ощадбанке я не сталкивался. Ганьба.
4 липня 2018, 9:53
Очень жаль, что произошла подобная ситуация.
Банк заботится о своих Клиентах и предлагает им дополнительную защиту на случай непредвиденных событий в одной из надежных страховых компаний. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях Банка, являются добровольными, и Клиент может приобрести их по собственному желанию. Если получение перевода еще актуально, напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона. Дополнительно, нами будет проведена соответствующая работа с сотрудниками, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшей работе.
Dimon1188 3 липня 2018, 19:05
У відділень ОщадБанку в смт. Берегомет, так званий «ФАХІВЕЦЬ» Волощук обдурює людей, без страхового полісу( який є добровільним) по її словам щоб зняти кошти переслані ззакордону мені потрібно ОБОВ`ЯЗКОВО (примусово)скласти даний страховий поліс, якщо ні то кошти мені не видадуть!!!
4 липня 2018, 9:38
Доброго дня. Приносимо вибачення за дану ситуацію. Звісно, оформлення страхового полісу є виключно добровільним і отримання будь-яких послуг можливе без цього. Співробітник може лише запропонувати придбати додаткову послугу страхування.
Ginger1016 3 липня 2018, 15:55
Кировоградская область, пос. Пантаевка, сотрудник Анна Гаврилова отказывает в приеме ком.платежей людям пенсионного возраста (83 года), инвалидам, не мотивируя ничем, и говорит приходить завтра, напрочь отказываясь совершать какие либо действия. Отделение банка одно на весь поселок, сотрудник один на отделение и себе позволяет решать, кого обслужить, а кого проигнорировать. Позвала следующего клиента, т.к там была продажа жд билета ( планы же горят).
Второй случай, который произошел с данной особью — выдача наличных средств с карты, без документов, подтверждающих личность.
3 липня 2018, 17:35
Приносим извинения за данную ситуацию. Подобные действия сотрудников являются недопустимыми. В ситуации разберемся, выясним причину отказа в проведении платежа, и проведем работу с сотрудником, для избежание подобного в дальнейшем. Спасибо за сигнал!
Александр Неизвестный 3 липня 2018, 13:15
в очереди пришлось ожидать 2 часа, операторы работаю медленно.видя, что есть загруженность в зале ходят постоянно по своим делам.на просьбу отключить с зарплатной карты кредитный лимит получили отказ(хотя есть на личном опыте знакомые которым отключали после написания заявления).обслуживание хуже некуда.никому этот банк не рекомендую.
3 липня 2018, 14:44
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона для обратной связи.
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 липня 2018, 14:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.07.2018).
Сергей Беляков 3 липня 2018, 10:53
Банк блокирует личные (не кредитные) денежные средства на дебитовой карте. 06 июля уже будет месяц. В чем причина выяснить удалось не сразу. Пришлось ждать минут сорок в отделении. Оказывается, блокировку сделала служба безопасности банка. Естественно пришлось посетить и ЭТО.
На естественный вопрос лоб в лоб — «в чем дело?» сказали, что идет внутреннее расследование по какой-то одной из транзакций. Я объяснил, что я уже стою перед вами и могу пояснить. Результат — деньги остаются заблокированными, абсолютно все, невзирая на какую-то одну по их мнению подозрительную операцию. Беспредел полный. Пришлось оформить жалобу на действия работников банка на горячую линию НБУ и Кабмина. Дождусь каких -то результатов и буду идти в суд. Адвокат уже подготавливает иск. Мне не понятно в каком правовом поле действует банк, может у него свое какое-то? Почему так происходит? Причина какая?
3 липня 2018, 12:04
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения Ваши ФИО, номер телефона и адрес обслуживающего отделения. Проверим причину блокировки средств. Спасибо.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝