ирина ворона 24 грудня 2018, 21:58
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 149
добрый день! имеет ли право сотрудник банка смотреть без ведома клиента, тайно взявший реквизиты карты сумму которая находиться на карте так же информацию о клиенте, и распространять информацию другим лицам! проведите разъяснительную работу с вашим сотрудником Тептюк имя отчество не помню! спасибо если вы реально возьмете это во внимание!!!
26 грудня 2018, 12:32
Добрый день! Пожалуйста, детализируйте ситуацию в личные сообщения.
4 січня 2019, 12:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 4.01.2019).
Julipr 24 грудня 2018, 10:40
24.12.2018 звернулася у відділення Ощадбанку, м. Обухів, вул. Київська 111 ТВБВ ІІ-А, з проханням обміняти 100 доларів на гривні, оператору Дзюбі Галині Василівні «на око»здалося, що купюра грязна, хоча вигляд купюри цілком пристойний, на детекторі валюти купюра пройшла перевірку одразу. Мені відмовили в обміні! В іншому банку мені зробили обмін без проблем.
26 грудня 2018, 12:23
Добрий день. Співробітниками банка ретельно перевіряється кожна купюра на ознаки платіжності — як щодо зовнішнього вигляду, так і за допомогою спеціальних пристроїв. Це потрібно для того, щоб кожен клієнт був впевнений у платіжності отриманної в касі банку банкноти.
Viktoriia23 24 грудня 2018, 0:45
Працюю в мережі працівники що обслуговуються в приватбанку отримали заробітню плату а що в ощаді то дульку вам? Що за халатність і наглий заробіток на людях! Ви повинні працювати для людей і для гарного їмя а не користуватися чесно заробленими коштами людей!!! ФУ ТАКИМИ БУТИ!!!
26 грудня 2018, 12:26
Доброго дня. Банк ніколи не затримує подібні виплати на своєму боці. З питанням виплати Вашої зарплатні рекомендуємо звернутися в бухгалтерію Вашого підприємства. Якби кошти були перераховані на банк, вони вже були б Вам доступні.
iknownothing 23 грудня 2018, 20:08
Пару лет назад оформил в Центральном аппарате Мою картку, открыл с нее через интернет-банкинг депозиты, один из которых закончился пару недель назад. К тому времени, срок действии карты успешно закончился, и тело+% упали на карточный счет, хоть карта уже была недействительна.
В другом отделении, не в котором отормлял карту изначально, моих счетов не видят, поэтому выдать депо не могут никоим образом, учетка в ИБ заблокирована (из-за истечения срока действия карты).

Зная специфику Ощада (с его 25 разными МФО), каким образом я могу получить свои средства без необходимости идти в ЦА: переводом на другие счета в других отделениях, в другой банк, в кассе? Некомпетентый колл-центр уверяет, что в отделении должны видеть счета и без проблем выдать средства со счета (что не так на самом деле).
26 грудня 2018, 12:31
Добрый день. Для получения средств со счета, необходимо обратиться только в то отделение, где изначально был открыт счет. Альтернативным решением может быть заказ карты с новым сроком (если сам счет не закрыт и при соблюдении условий перевыпуска карты) в удобное для Вас отделение, после получения которой Вы сможете снять свои средства. Отметим, что данные услуги будут тарифицироваться.
AR89 23 грудня 2018, 15:38
Відділення за адресою: Чернігів, вул. Івана Мазепи, 32
Я получаю зп в этом банке уже 1,5 года. При оформлении зарплатной карты меня вынудили активировать кредитную линию в размере 1000 грн. После чего я сразу от нее отказался. По горячей линии этого сделать нельзя, пришлось идти непосредственно в банк.
И вот прошло 1,5 года, мне приходит смс о том, что я должен банку 3000 грн за пользование кредитной линией. Позвонив на горячую линию, оператор мне сказал, что кредитная линия была активирована и деактивирована 3 месяца назад. Та же процедура была повторена спустя месяц, причем, меня никто об этом не уведомлял и не спрашивал. Выходит, чтобы отключить эту функцию, нужно идти в банк и писать заявление, а чтобы подключить ее заново, вам не нужно никуда идти и не нужно ничего писать, банк все сделает вместо вас.
Кроме этого, зайдя в личный кабинет в приложении ощад 24, я заметил, что с меня снято 23 грн за какой-то непонятный несанкционированный овердрафт. Звоню снова на горячую линию, оператор говорит, что несколько дней назад я снял сумму с карточки, но проблема в том, что сумма на карте была, а операция по ее зачислении на счет еще не завершена, поэтому у меня появился еще один долг. Возникает вопрос — зачем присылать смс о зачислении средств, если операция еще не завершена? Ответ: чтобы загнать вас в долги! Но самое интересное то, что обнаружил я долг в 23 грн 23 декабря, а операция по снятию 23 грн числится 25-ым декабрем! Фантастика! Банк из будущего!
Отдельный привет банку за платное изменение пин-кода карты.
В общем, я настоятельно всем рекомендую обходить десятой стороной этих аферистов, если вы не хотите нажить себе такой же геморрой, как нажил себе я, связавшись с этими бандитами.
26 грудня 2018, 11:53
При открытии карты, кредитная линия входит в комплексный пакет услуг по карточным счетам. Обращаем Ваше внимание, что кредитными деньгами Вы пользуетесь только в случаи отсутствия личных средств. Согласитесь, хорошо когда, на всякий случай, в любой момент имеете суму средств про запас, за которую Вы ничего не платите, если не пользуетесь.
На счет аннулирования кредитного лимита, Вам необходимо написать заявление в отделении банка, где был открыт счет.
Рекомендуем обратится в отделение банка, получить выписку по счету, для понимания расходных операций. В случаи необходимости, напишите заявление на аннулирование кредитного лимита.
bobukh199325 22 грудня 2018, 12:32
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Смілянська, 2 (прим.2)
В банке работают неквалифицированны сотрудники осень печально что будучи матерью в декрете я должна бегать каждый день в банк и выяснять причину их блокировки моей соц Карты!!! Когда приходишь в отделение тебе хамят и ничего не объясняют!!! Прошу обратить внимание на это! Буду переходить на другой банк
22 грудня 2018, 16:17
Добрый день. Благодарим за информацию. Банком на постоянной основе проводится обучение сотрудников. Ситуацию в указанном Вами отделении проверим и проведем дополнительное обучение с целью улучшить качество обслуживания.
ksenia86 21 грудня 2018, 11:30
Відділення за адресою: Одеса, вул. Базарна, 32
С имоего счета ощадбанка с карты, на которую получаю пособие на детей, 18 декабря были украдены денежные средства в размере 4700 грн. перебывая в городе Одесса, обратившись в отделение банка с просьбой помочь разобраться в ситуации, на что получила ответ, что я не являюсь клиентом их банка, поэтому они не могут мне помочь!!! на вопрос к службе безопасности ощадбанка о том, как так получилось, что с моего счета были сняты несанкционировано деньги, которые выделились для моих детей, я получила ответ: украсть деньги со счета можно разными способами, а найти сложно… Я была в шоке!!! то есть в нашей стране проще воровать деньги, а не их зарабатывать??? Не доверяйте свои деньги банкам, я вообще считаю, что это сам банк практикует снятие денег, подтверждение транзакции не было!!! Просто случайно обнаружила что на карте +0.00 грн ни одной копейки!!!
21 грудня 2018, 12:18
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и за некорректный ответ. Рекомендуем обратится в отделение банка, где был открыт счет, для получения выписки по счету. Написать заявление. Также рекомендуем обратится в киберполицию https://www.cybercrime.gov.ua
Alexandr1234 21 грудня 2018, 10:02
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик 7/11
Вже багато років обслуговуюсь в Ощадбанку.
Користуюсь кредитними продуктами, депозити, платіжні картки та інше.
Жодного разу не виникало проблем з обслуговуванням. Рекомендую Ощадбанк!
Чекаю подальшого розвитку. Успіхів.
21 грудня 2018, 12:15
Добрий день. Дякуємо Вам за залишений відгук. Сподіваємось на подальше не менш плідне співробітництво. Попереду ще багато планів та проектів, які будуть приємно дивувати. Гарного дня!
26 грудня 2018, 12:18
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 26.12.2018).
Vika Volovik 20 грудня 2018, 14:04
Все там отделения банка работают или только в Кривом Рогу по ул.Лисового? Сидят работники вместе с заместителем или кто она там,1 касса только пенсию выдает и меняют деньги,1 касса работает, остальные вообще ничего не делают.Кассир по 30мин.принимает одного человека, постоянно у них программа не работает, на терминале не помогают, а на просьбу людей отвечают, что вы сами должны разбираться. Для пенсионеров это система сложная по терминалу оплачивать, просят кого то из сотрудников выйти и помочь, никто не хочет. Людей много, все соответственно возмущаются, на эти крики вышла главная отделения, с недовольным лицом, на вопросы людей не отвечает, а говорит какую то ахинею, а на людей кричит «я не договорила»и что вообще она будет запускать по 5 человек в помощение, хамское отношения. Я не могу ком.услуги заплатить неделю, так как очереди куча, обед у них по расписанию и на терминале никто не помогает, даже и не пытаются.Больше не буду туда ходить.Пришла в Приват банк, попросила девочек обьяснить как оплатить, помогли, рассказали сотрудники.
20 грудня 2018, 15:25
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Коммунальные услуги можно так же оплачивать через Ощад 24/7 — просто, с минимальной суммой комиссии и без очереди. https://online.oschadbank.ua/wb/
Что касается работы указанного отделения, проверим информацию. При подтверждении — проведем мероприятия с целью оптимизировать работу сотрудников.
omelal 20 грудня 2018, 12:12
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Чи працюєте ви в суботу 22.12.18р. і чи зможу я забрати кошти з рахунку в цей день, в мене закрита карточка. У віділення на Червоноткацькій зверталась два рази, і два рази мені не змогли віддати гроші, як раніше мені помідомляли працівники Ощадбанку, що ця операція займає 40-50 хвилин, а коли я приходила у віділення то мене навіть не приймали економісти, за три години до закриття, це пояснювали тим, що я не втигну до закриття забрати гроші. Навіть не намагались спробувати. В другіх віділеннях це можуть зробити за годину а тут півдня треба чекати (в другому віділення це зробити я не можу, чому!!!????)
20 грудня 2018, 15:31
Добрий день. Субота 22.12.2018 р. загальний робочий день, відділення працюють у звичному режимі. Для отримання коштів з закритого рахунку, потрібно звертатись тільки в обслуговуюче відділення. Такий порядок діє, оскільки є процедури з рахунком, які може здійснити тільки те відділення, де він був відкритий.
Alissy 20 грудня 2018, 11:59
Відділення за адресою: Харків, вул. Сумська, 59
Мой отзыв коснется так же возврата средств. 25 января 2018 г. было двойное списание. На следующий день написала заявление на возврат средств в отделении. Периодически заходила в это же отделение уточнить как обстоят дела. В ответ — ожидайте. В октябре обещали проверить перезвонить, не перезвонили. Дважды и 2 разных человека. Снова иду в отделение — нужный человек на больничном. В ноябре специалиста застать удалось, ответ на мой возврат в базе не найден. Сказала, что что-то куда-то отправила повторно. На горячей линии шлют в отделение и подтверждают «да, возврата средств не было». Но ведь это и так известно.
20 грудня 2018, 12:28
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Напишите, пожалуйста, о каком отделении идет речь. Проверим ситуацию и по оставленным контактным данным предоставим Вам обратную связь.
Валентина Василевсна 19 грудня 2018, 8:45
Відділення за адресою: Ужгород, вул. Толстого, 4
При поповненні термінал затягнув гроші. Пройшло вже 2 місяці, гроші ще не повернуті. У відділенні банку відношення вкрай хамське. Ніхто навіть консультацію не надає.
Дуже сподіваюсь, що з працівниками буде проведена роз'яснювальна робота, як саме потрібно поводити себе з клієнтами.
19 грудня 2018, 17:55
Доброго дня! Ваша заява в роботі. Очікуйте дзвінка, Вам нададуть коректну відповідь.
kudria1144 18 грудня 2018, 20:06
Відділення за адресою: Київ, вул. Срібнокільська, 3-Г
я убедительно прошу уволить вашу сотрудницу Юлию Игоревну Бабкова. Я убедительно прошу, я не одна нас человек 50 будет. Это просто не мыслимо, что бы в банке работала оферистка и хамка.
19 грудня 2018, 10:03
Добрый день. Для того, чтобы к какому-либо сотруднику были приняты меры, необходимы основания. Конкретизируйте, пожалуйста, ситуацию.
Отделение ощадбанка находящаес в городе Мелитополе проспект Богдана Хмельницкого 3 работает как хочется и сколько им хочется. Сегодня 18.12. 2018года, работал один оператор, а второй, приходила и уходила по своим надобностям. Оплату услуг карточками другого банка не принимают. Примите пожалуйста меры.
18 грудня 2018, 9:55
Добрый день. Распорядок дня внутри отделения может быть построен в соответствии с текущими задачами. Оплата услуг картами других банков возможна в такой последовательности: снятие с карты средств (что тарифицируется), затем оплата услуг снятой суммой. Информацию по поводу правильности и корректности работы указанного отделения проверим, при необходимости — примем меры. Спасибо за информацию!
Oleg70 18 грудня 2018, 7:11
Почему при входе в ощад 24/7 нужно каждый раз перерегистрироваться или менять пароль. Пользуюсь ним уже 2 месяца и мне это порядком надоело. Консультанта онлайн в ощаде 24/7 нет. Дайте пожалуйста ответ.
18 грудня 2018, 9:38
Добрый день. Приложение работает в обычном режиме. На вопросы касательно Вашего личного кабинета смогут предметно ответить в контакт-центре по номеру 0800210800.
foronova 18 грудня 2018, 2:07
Відділення за адресою: Вінниця, пр-т Юності, 45-А
17.12.2018 мною в г.Винница в отделении по проспекту Юности, 45 А осуществлялось более десятка операций в терминале самообслуживания в том числе оплата налогов в госбюджет. В ходе принятия купюр (когда терминал принял уже 6200,00 грн.) произошел сбой по техническим причинам. На момент инцидента в отделении отсутствовал начальник отделения и контролер, менеджер приняла заявку от меня и сообщила, что в течении 45 дней деньги вернут после расследования. Уважаемый банк, как можно ускорить рассмотрение моей заявки. Платежи в бюджет ограничиваются некоторыми сроками, в даном случае не позднее 18.12.2018 я должна оплатить налоги. А мне про 45 дней говорят! Где мне взять 6200,00 пока Вы рассматриваете заявку и кто мне возместит штрафные санкции от государства за несвоевременную оплату налогов? Ведь это не моя ошибка, по сути, простите, но банк украл у меня деньги!!! К слову, это уже второй аналогичный случай на данном отделении, который произошёл со мной за последние 2 месяца.
18 грудня 2018, 9:37
Добрый день. Приносим извинения за причинённые неудобства. Срок, который был Вам озвучен, максимально возможный для рассмотрения заявки. По факту процедура происходит быстрее. Данные, которые Вы указали в заявки, приняли. Будем способствовать ускорению процесса.
Serhgii Gayun 18 грудня 2018, 0:12
взал авто в кредит в отделении ощадбанка в г Харькове.Живу в Донецкой области г Краматорск.Когда хотел оплатить в Краматорске в отделении ощадбанка с меня берут проценты, за то что другая обл.В договоре этого нет.Мне придется переплатить шесть тыс.гривен.Что это за шахрайство? Как это моно урегулировать без судебных тяжб?
18 грудня 2018, 9:36
Добрый день. Согласно договору оплата кредита осуществляется без комиссии в пределах одного региона. Отметим, что при подписании договора, клиент соглашается, что ознакомлен с тарифами банка. Во избежании дополнительных затрат рекомендуем открыть «Мою карту», пополнение которой через информационно- платёжные терминалы и кассу банка осуществляется без комиссии, и через Ощад 24/7 перечислять средства на текущий счёт оплаты по кредиту.
19 грудня 2018, 17:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.12.2018).
A6379 17 грудня 2018, 15:48
Відділення за адресою: Одеса, вул. Садова, 14
Отвратительный запах канализации, который, по видимому, отрицательно сказывается на сознании коллектива. Результат — отвратительное обслуживание и «совдеповское» хамство.
18 грудня 2018, 9:39
Добрый день. Проверим информацию по поводу указанного запаха канализации и поведения сотрудников. При подтверждении, примем необходимые меры. Благодарим за отзыв.
19 грудня 2018, 17:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.12.2018).
Юра Петлюра 16 грудня 2018, 21:20
Всегда плачу коммуналки в отделении в ТРК Гулливер, возле Дворца спорта в Киеве. Плачу наличными через кассу. Но сегодня 16.12.2018 в 17.10 пришлось воспользоваться зарплатой картой, банкомат и терминал не работали по тех.причинам. На вопрос работают ли терминальчики возле окошек и смогу ли я оплатить при помощи карты был дан утвердительный ответ. НО НУЖЕН ПАСПОРТ!!! Для идентификации клиента. Когда снимаю деньги в банкомате, плачу через терминал, оплачивают покупки магазинах, где даже код не требуют, то паспорт не нужен! А живому кассира нужен паспорт, паспорт КАРЛ!!! Ни удостоверение личности с фото, ни водительские права, а именно ПАСПОРТ. У нас, что все должны ходить с паспортами. Так в Киеве военного положения нет. И что они увидят в паспорте, то же лицо и ФИО что на карте и перед окошком. Не вижу ни какой логики. Оформлял и получал карту в этом же отделении.
17 грудня 2018, 9:46
Оплата коммунальных услуг через кассу банка проходит в два этапа, снятие денег с карты и оплата услуг. В целях безопасности средств клиента, операции с картой в банке требуют проведение идентификации. Так как в чеке, который Вы получаете, указаны паспортные данные, соответственно идентификация проходит по паспортным данным. Благодарим что Вы являетесь нашим клиентом, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Вера Хатяненко 15 грудня 2018, 23:55
Відділення за адресою: Київ, пр-т Повітрофлотський, 23
При оформлении БЕСПЛАТНОЙ карты киевлянина почему-то требуют 50 грн, за быстрое её получение! Оплатили (карту оформляли на мужа), нам дали квитанцию. Придя домой, увидели, что квитанция за оплату какогото страхования!!! Когда пришли получать карту зам начальника (начальника отделения не было!) толком ничего не сказала!!! А сотрудница, которая взяла деньги за эту самую страховку сказала что она нам объясняла что мы платим за страховку, хотя такого не было, было сказано что 50 гривен за быстрое оформление. Рядом в очереди стояла женщина, услышала наши возмущения, и сказала что оформление этой карты бесплатно! Как такое может быть? Но на этом история не закончилась. Мы как говорится проглотили обиду и все. Знакомая нашей семьи также оформляла карту киевлянина и с ней произошла та же история в том же филиале банка! Я говорю про оплату страховки стоимостью 50 гривен!!!
17 грудня 2018, 9:40
Оформление карты киевлянина при наличии пенсионного либо социального удостоверения бесплатное и не подразумевает приобретение дополнительных услуг банка. Страховой полис может быть предложен клиенту и приобретен им по желанию. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Проанализируем работу отделения, проведем дополнительное обучение сотрудников и работу с ними.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝