Обман и навязывание платных услуг

Здравствуйте! Пишу отзыв не для того, чтобы получить ответ от представителя банка, а для того, чтобы другие люди знали.
История следующая: получаю три года в Ощадбанке пенсию по инвалидности, в 2016-м был в том же Ощадбанке депозит, под который открывали карту и текущий счет (карта давно закрыта, депозит давно снят, текущий счет как выяснилось остался незакрытым). Кроме того, в апреле 2019 года открыл карту в долларах для сохранения сбережений (саму карту открыли бесплатно, но навязали страхование на месяц от страховой компании Метлайф).

Ни с того ни с сего 23.04.2019 приходит смс, что с моей пенсионной карты автоматически снято 10 грн по какому-то мифическому долгу по другой карте (вероятно той, которая закрыта в 2016 году, но счет как говорят остался).

Пошел в выяснять ситуацию в отделение ТВБВ № 10003/0577 ОПЧ г. Каменское Днепропетровской обл., пр. Свободы 72/59.
Вместо того, чтобы закрыть мой старый текущий счет 2016 г., с которого вероятно списывался мифический долг, оператор Кухтенко Яна Юрьевна якобы ошибочно заблокировала мою совершенно другую вновь открытую карту в долларах, затем самовольно без моего разрешения заказала от моего имени другую именную карту в долларах (которая стоит 100 грн и на которую уже подключили услугу смс-информирования).

25.04. 2019 года я еще раз пришел в то же отделение Ощадбанка к оператору Кухтенко Яне Юрьевне, которая мне сообщила, что от уже заказанной именной долларовой карты можно отказаться и предложила оформить уже третью карту в долларах бесплатно. В итоге мне оформили эту третью карту в долларах, к которой сразу же естественно подключили смс-информирование. Старый текущий счет 2016 года, по словам оператора, закрыли.

Итог всей эпопеи: сначала мне незаконно навязали страховую услугу, потом списали мифический долг по давно закртытой карте 2016 года, а затем вынудили открывать и закрывать три другие карты. Как это можно назвать? Мошенничество? Навязывание платных услуг?

Берегитесь люди, скоро вам от вашего имени будут в банках сами открывать карты с платными услугами (смс-информ и др.),
а потом будут тихо списывать деньги с ваших счетов. А еще проблема в том, что все персональные данные клиентов находятся в свободном доступе операторов, которые могут использовать их в своих нечистоплотных целях.
26 квітня 2019, 15:13
Добрый день. Позвольте принести извинения от имени банка в связи с произошедшими неудобствами.
Услуга страхования является добровольной и может быть предложена клиенту в качестве дополнительного продукта. Клиент вправе от такой услуги отказаться.
От услуги СМС-информирования можно отказаться, обратившись в контакт-центр по номеру 0 800 210 800. Так же в КЦ могут предоставлять интересующую информацию по вашим счетам.
Действия указанного сотрудника по возникшей ситуации проанализируем, поскольку это точечная ситуация и она требует дополнительного предметного анализа.
Благодарим, что вы 3 года являетесь клиентом банка, доверяя свои сбережения. Надеемся, что в дальнейшем у вас будут возникать только положительные впечатления от работы банка.

26 квітня 2019, 13:11
Сотруднику Ощадбанка надо было выполнить план по открытию карточных счетов — вот он и старался…
vadymbanker
vadymbanker
27 квітня 2019, 23:34
Неужели сложно все контролировать самому в одщад24.