Serhii Kharkiv 11 вересня 2019, 11:28
Відділення за адресою: Харків, вул. Молочна, 20-А
Уже писал отзыв, что при зачислении денег на валютный счёт сняли комиссию в эквиваленте 1100 грн., о которой меня не предупредили. На горячей линии мне сказали написать заявление на возмещение комиссии. Спустя две недели заявление рассмотрели, мне позвонила начальница отделения и сообщила, что мне отказали в возмещении. На вопрос почему о комиссии не было указано в квитанции и почему меня об этом не предупредил менеджер, получил ответ — что это указано в тарифах банка, тарифы меняются и менеджер может о них не знать. Получается что клиент должен каким-то образом о них догадываться!? Менеджер лично оформляла зачисление денег на счёт, как она может о них не знать или не видеть сумму зачисления?
11 вересня 2019, 12:43
Добрый день! Каждый клиент имеет возможность ознакомится с тарифами в отделении банка, либо на официальной странице в интернете.
roman86roman 11 вересня 2019, 0:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Харківське Шосе, 21/6
Доброго времени суток, сегодня Я посетил Отделение Ощадбанка: Киев, ул. Харьковское шоссе, 164-А. Занял очередь в 16:45 чтобы произвести платеж передомной в очереди стояло 3 человека в единственом окошке в котором принимались платежи. Казалось бы все бы ничего, но в 17:15 кассир сказала, что уже якобы поздно и платежи она принемать не будет! Я спросил у администратора, как так, на что она сказала, что платежи платежи принемаютса до 18:00. Затем пришла толи заведующая отделения толи старший администратор по имени Марина, её прозьба к второму кассиру также начать принимать платежи не увеньчалась успехом ( касир мол, нет програмы ). В итоге кассирша мне в отместку еще сильнее замедлила тэмп работы ( за 1:15 она обслужила аж ТРОИХ клиентов ) и закрыла окно кассы у меня перед носом, хотя пекрастно видела, что я стою в очереди даже не потрудилась сказать чтобы я не ждал напрастно. На мой вопрос « вы что издеваетесь? » она просто тупо игнориревала меня. К тому времени на часах уже было 18:03 я спросил у сотрудницы Марины как это понимать, на что она мне ответила « ну унеё ( кассира ) маленький ребёнок… » потребовал книгу жалоб и предложений, на что получил отказ, якобы после шести книга жалоб не выдаётса. В результате полтора часа потраченого времени, нервов, не уплаченый платеж и чувство как будто мне в лицо плюнули.
11 вересня 2019, 12:42
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. С сотрудником будет проведена работа и дополнительное обучение по повышению качества обслуживания. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваши контактные данные.
tanjushka2019 10 вересня 2019, 20:32
Мені було призначено зустріч в Ощадбанку
26.06.2019 16:00 за адресою КИЇВ, пр. Ак. Глушкова, 31-А, Блок А. Я замовила картку Киянина. 13.07 я приїхала для отримання картки, менеджер не зміг активувати, сказав, що картка пошкоджена і потрібно перевипустити. Ну, добре, чекайте смс повідомлення. Чекаю вже 2 місяці повідомлення… Зконтактувала з колл-центром, щоб вияснити чому функція смс-банкінгу підключено (отримала повідомлення 23.08), а повідомлення про те, що картку можна забрати не отримала… дивно. 10 вересня знову дзвоню — відповідь картка у відділенні, але ж я не отримала повідомлення, як я можу знати?!!? Ви не отримали картку, бо маєте заборгованість. Що?? Звідки? Я навіть не тримала в руках цю картку!!! За першу картку борг 120 грн, і за другу 120 грн. Немає слів, щоб виразити невдоволеність цією ситуацією та розчарування у відсутності клієнтоорієнтованості та зацікавленості державного банку. Дуже прикро… Мало того, що майже три місяці картку чекаю, так ще й борги нараховують, потрібно свій час витрачати на вияснення ситуації, яка повністю по вині банку.
11 вересня 2019, 12:35
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Ситуацію перевіримо та з вами зв'яжемось.
iogienko 10 вересня 2019, 16:10
Добрый день. Укажите телефон для контакта.В отделении№ 10010/0149 Александрия ул. Бульварная 1. На т. 0523573175 и т. 0523570131 дозвониться в течении дня невозможно.
10 вересня 2019, 17:35
Добрый день! По возникшим у вас вопросам, вы можете обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800.
Елена Осадчая 9 вересня 2019, 22:08
Некомпетентные консультанты, не могут ответить на элементарный вопрос: сколько дней займёт закрытие зарплатной карты… обратитесь в отделение, мы не имеем информации в колл-центре… вот так чушь…
10 вересня 2019, 9:33
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Закрытие самой карты может занять 10-15 минут, а закрытие счета, после подписание клиентом документов, будет осуществлено на протяжении 90 дней.
TheQueen 9 вересня 2019, 17:00
ВНИМАНИЕ «ОЩАДБАНК»
В связи с выходом из оборота мелких монет номиналом 1,2,5,10, 25, 50 копеек, мы обратились в Николаевский Филиал «ОЩАДБАНКА» по адресу ул. Космонавтов 55, с целью обменять мелкие монеты в количестве — 138 гривен, на купюры. Обслуживала нас «старший контроллер кассир» Люта Виктория Романовна, первым делом нам было озвучено, что она не имеет права совершать обмен без приобретения БАНКОВСКОГО ПРОДУКТА в виде медицинской страховки или коллекционной купюры номиналом 20 грн — стоимостью 30грн. Мы сообщили кассиру, что нас не интересует их банковский продукт и мы просто хотим произвести обмен, при этом нас отказались обслуживать и менять монеты.
Мы попросили позвать начальство, подошла старшая кассир и повторила тоже самое: — «мы не имеем право менять мелкие монеты на купюры без приобретения БАНКОВСКОГО ПРОДУКТА» Нам стало интересно, кто же обязал ОЩАДБАНК, вымогать у клиентов приобретение совершенно не нужного (лично мне), банковского продукта. Это вымогательство на государственном уровне.
Мы решили позвонить на горячую линию Ощадбанка и рассказать о данной ситуации, нам сообщили, что в Банке не имеют права навязывать Банковский Продукт в связи с регламентом ОщадБанка. Но к сожалению повлиять на руководство банка и на ситуацию они не смогли!!!
Ранее так же сталкивались с НАВЯЗЫВАНИЕМ БП в отделение этого банка, при попытки получить Перевод, но там нам уже предложили Банковский продукт на более внушительную сумму. Так же отказывались обслуживать без согласия на их условия.
Прошу обратить внимание на работу филиалов ОЩАДБАНКА. Провести беседу с работниками филиала в г.Николаев, ул. Космонавтов 55.
Очень возмущены, до каких пор выполнение планов, будет важнее моральных и законодательных норм.
Каждый поход в ОЩАДБАНК это сплошной негатив и потеря времени!!!

P.S. Мелкие монеты выходят из оборота, будут утилизироваться и т.д. а Государственный Банк отказывается принимать потемневшие или грязные монеты!!! Бред, ей Богу!!!

#ощадбанк #банк #банкУкраины #Україна #Ощад #зекоманда #зезробимоцеразом
9 вересня 2019, 17:45
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. С сотрудниками проведем работу.
veraarin 9 вересня 2019, 11:30
Если Вы до сих пор верите в единство украинского народа, то это не так!
Это все ложь!!! Сотрудники ощадбанка это наглядно демонстрируют. Перевела бабушке деньги из РФ, так сотрудники делаю вид, что деньги не поступили. Хотя перевод доступен к выдаче. Продержали бабушку, которая 75 лет, в отделении 3,5 часа!!! При звонках на горячую линию, если слышать русскую речь — говорят подождать, а потом просто сбрасывают звонки.
9 вересня 2019, 17:40
Добрый день.
Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о банке. Перевод может быть выплачен после того, как он поступит. Относительно описанной ситуации с обслуживанием в контакт-центре — подобное исключено. Вероятно, соединение прервалось по технической причине.
ukrx 8 вересня 2019, 19:46
Нет возможности снять деньги с «Мобильных сбережений».
Пишет: «Неизвестная ошибка».
На горячей линии сказали, что есть проблема с отправкой SMS.
Проблема не решается уже примерно неделю.
Деньги заблокированы.
9 вересня 2019, 15:51
Добрый день! Пожалуйста, обратитесь в ваше обслуживающее отделение. Проверим ситуацию.
Yahweh 8 вересня 2019, 6:47
Постоянные лимиты, по любым случаям. Перевести деньги невозможно, бешенные проценты на зачисление, о снятии вообще молчу. Решил снять в банкомате и тут лимит на снятие (естественно я не в курсе) оказывается сотрудник в банке его установил, в ощад 24 менять его нельзя. Сегодня воскр, банк не работает, никто помочь не может. Колл-центр хамы посылает в отделение, чтобы снять лимит, потомучто они не компетентны. В итоге свои кровные снять, перевести не могу. Не связывайте никогда с этим недобанком.
9 вересня 2019, 14:35
Добрый день! Снять лимиты вы можете как самостоятельно через Ощад 24/7, так и через контакт-центр банка, обратившись с вашего финансового номер телефона. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения когда и во сколько вы обращались в контакт-центр банка и с какого номера поступил звонок. Прослушаем консультацию нашего сотрудника.
Додж Андрей 7 вересня 2019, 14:03
являюсь клиентов разных банков, в около 5 банках лежат депозиты, в этом банке был небольшой депозит, нашел карту, зарегистрировал логин и пароль, и попытался перевести деньги в другой банк, написали смените лимит, окей думаю я, вечером сделаю, прихожу домой, ввожу логин и пароль, а он не подходит) Звоню оператору, говорит ваши данные скомпрометированы, весело карта просто так лежала год, за год скомпрометировали, служба безопасности так якобы сказала. И чтобы снять деньги нужно пойти в отделение и сделать новую карту. 21 век на дворе банк как был совком и непотребьем так и остался, и к людям относится так же как животным.
9 вересня 2019, 18:40
Добрый день! Для детальной проверки ситуации по вашей карте, пожалуйста, обратитесь в отделение банка. Наши сотрудники помогут с решением ситуации.
ANDRIY1974 7 вересня 2019, 11:18
Відділення за адресою: Київ, пр-т Голосіївський, 68
17 августа приехал в 10.00, в отделение ощадбанка по проспекту Голосеевском, 68, г. Киева. Кассы в это время еще не обслуживали клиентов, и хотя я был первым в ощереди — пришлось ждать 35 минут, пока начнут работать. Кассиры в это время весело разговаривали друг с другом и делали записи в журналах. Как я понял, одна из кассиров уходила в этот день в отпуск, улетая за рубеж, а вторая была переведена на время ее отсутствия из другого отделения. Когда я хотел пополнить депозит, то кассир, продолжая разговаривать с коллегой, уходящей в отпуск, попросила паспорт и карту, привязанную к валютному депозиту, когда я все предоставил, она не прерывая разговор з коллегой ошибочно внесла деньги не на депозит, а на карту. Когда я обратил ее внимание на ошибку, она все исправила и перевела деньги с карты на депозит, НО, из-за ее халатности, мне через неделю была насчитана сумма за смс информирование по карте в сумме 20 центов, хотя я не пользовался картой. Когда я перезвонил на гарячую линию банка мне предложили оплатить задолженность в сумме 1 доллара, т.к. 20 центов не могут продать, а то, что эта сумма долга возникла по вине их работника — не приняли во внимание. Т.е. я непонятно почему должен банку 1 доллар на ровном месте. Никогда больше не буду клиентом Ощадбанка и никому не рекомендую. По окончанию срока депозита — снимаю деньги, а также перевожу свою зарплату в другой банк. И хотя мой денежный оборот по всем счетам банка за 6 месяцев составил около миллиона гривен, банк несмотря на то, что я являюсь добросовестным клиентом не принял это во внимание. Что ж я не обеднею, а с этим банком никому не рекомендую связываться, тем более, что и в очередях приходиться стоять длительное время из-за медленного их обслуживания…
9 вересня 2019, 11:23
Добрый день.
Приносим извинения за возможные неудобства. В ситуации разберемся, и предоставим вам обратную связь. Спасибо!
ValentinaP 7 вересня 2019, 10:50
Молодая кассир ПРИ ОПЛАТЕ ГЕРЦ, не создавая себе труда сверить лицевые счета, кинула деньги на другую организацию. Когда через некоторое время это выяснилось, администратор Карина выдвинула кучу версий, где виновен сам плательщик. Тут и девочка работает всего две недели. Сами виноваты, что платили в кассе, платить надо через интернет, все нормальные люди так делают.Тут и 400 человек в день кассир устала. Отфутболили пожилого человека, идите, мол, сами у той организации забирайте, мы вам бумажку дадим, что платеж ошибочный. Тут же дали понять, что забрать невозможно, никто не вернет, но вы бабушка идите и не просто идите, а возвращаться к нам не надо. Так пусть кассир, которая очевидно в школе явно училась ну очень плохо, вернет бабушке почти всю ее пенсию или администратор Карина, которая обязана контролировать работу своих сотрудников, и обучать их правильно работать, поделится двадцатой частью своей зарплаты. Сами напортачили, а отсылают куда угодно, только подальше от них. Позор ОЩАДБАНКУ. Пожаловаться некуда, не дают никаких данных конкретного начальства, которое могло бы помочь людям в таких ситуациях. Боятся, вдруг их премии лишат. А на людей им наплевать! Люди, обращайтесь в другие банки, не создавайте себе проблем, вам никто не поможет потом.
9 вересня 2019, 18:45
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Хотим заметить, что клиент несет ответственность при проверке реквизитов набранных операционистом. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в какое отделение вы обращались, ваше ФИО и контактный номер телефона. Проверим ситуацию.
nelya03 7 вересня 2019, 6:50
Вже декілька днів, не можливо зайти в ощад 24, просить постійно пароль, логін. Якійсь постійно збої.
9 вересня 2019, 12:14
Доброго дня.
Дозвольте перепросити за можливі незручності. Наразі система працює в штатному режимі. В разі додаткових питань, можна звернутися в контакт-центр за номером 0800 210 800.
Богдан Поветьев 6 вересня 2019, 18:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Січових Стрільців, 72
Давно являюсь клиентом Ощада, и много лет не имел никаких претензий к качеству его работы. Однако, столкнувшись с Ощадом в Киеве вынужден был пересмотреть своё мнение. Зарплатную карточку получал с приключениями, законов персонал банка не знает, слышали, впрочем про инструкции НБУ, но иерархия нормативно-правовых норм это слишком забористый для них предмет. С интернет-банкингом тоже беда. После нескольких неудачных попыток входа в Ощад1488, по другому эту «систему» я не назову, получил сообщение от системы, что по информации банка, моя карточка была скомпроментирована, и я де должен в рабочее время явиться в отделение банка и заказать перевыпуск карточки согласно тарифов Ощадбанка. Карточке две недели, для платежей в сети Интернет я её не использовал, в связи с чем я решил попробовать удовлетворить своё недоумение путём звонка на горячую линию. Сотрудница сначала пыталась административно-хозяйственным тоном адресовать меня в отделение, но после того, как выслушала эту историю, согласилась разобраться. После десяти минут ожидания сообщила, что со мной будет говорить сотрудник отдела мониторинга, попросила подождать на линии. Из позитивного — я теперь знаю, что мелодия в трубке заканчивается через двадцать минут. Из негативного — почему моя карточка заблокирована я так и не узнал. Самое обидное в том, что там была зарплата из которой я рассчитывал уплатить аренду за квартиру, но теперь я не могу этого сделать. Сейчас я балансирую на грани между раздражением и недоумением, рассматриваю перспективу жалоб в различные инстанции, и останавливает меня в этом вопросе только осознание того, что жаловался за 80 грн будет весьма мелочно с моей стороны.
9 вересня 2019, 11:29
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Свяжемся с вами для решения ситуации.
Ирина Головенко 6 вересня 2019, 11:43
Мне не выдают депозит в валюте. Депозит закончился 4.09.2019.
Я 02.09.2019 обратилась в отделение и сообщила, что деньги хочу забрать. К сожалению 04.09.2019 я не смогла прийти в отделение т.к. находилась в больнице и у меня проблемы с передвижением по состоянию здоровья.
Пришла в отделение 05.09.2019 — мне сообщили что депозит продлен на год и расторгнуть его невозможно! Я написала заявление с просьбой вернуть т.к деньги необходимы на лечение, но с меня требуют справки, иначе заявление не будет отправлено на главный офис. А мне необходимы деньги на обследование, мне год не могут поставить диагноз.
Почему при моем визите нельзя было отменить пролонгацию?
Что мне теперь делать?
Никому не советую нести сюда свои деньги! Вы их не получите обратно!
6 вересня 2019, 14:41
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Проверим ситуацию и с вами свяжемся.
Evgeniya1 5 вересня 2019, 21:59
я бухгалтер, раньше не работала с этим банком, позвонила для консультации 4 сентября по тел 0800504200 по юр лицу, в ответ отчитали как ребенка, и бросили трубку.я в шоке. приложу все усилия, чтоб увести предприятие от обслуживания в этом банке
6 вересня 2019, 11:50
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения название вашей организации. Проверим ситуацию и с вами свяжемся.
0981766775 5 вересня 2019, 17:40
4 сентября 2019 г. я закрывала карточный счет в отделении банка № 1004-0468 г.Мариуполь. Время 09-52.
Карточку мою при мне не разрезали. Было подписано заявление на закрытие карточного счета. Остаток на счете был 8, 33 грн. С меня взяли комиссию 5 грн. Теперь даже не пойму за что. Выдали остаток. К сожалению, я мелочь не пересчитала. Пришло СМС-сообщение, что баланс на счете 0.01 грн. Звонила консультантам на прямую линию дважды. Проконсультировать по ситуации они не смогли. Первый консультант был молодой человек, время звонка около 16-55 5 сентября. Второй консультант Юковецкая Виктория Викторовна время звонка 16-57 5 сентября, так же не смогла мне ответить с какой целью оставлен остаток в размере 0.01 грн на счете и почему сам счет не закрыт. Прошу уведомить меня письменно по ситуации с закрытием счета и что за манипуляции с остатком и их цель.
5 вересня 2019, 17:46
Добрый день! Проверим ситуацию и ответим вам в личные сообщения.
Serhii Kharkiv 5 вересня 2019, 15:53
Відділення за адресою: Харків, вул. Молочна, 20-А
Оформил в отделении депозитную валютную карту. Мне сообщили что карта будет изготавливаться в течении двух недель, но перевести деньги на счёт я могу уже сегодня, предъявив в кассе паспорт, при этом я уточнял, взымается ли комиссия при зачислении денег на счёт и при их снятии, мне ответили что нет. В этот же день я через кассу пополнил счёт, в квитанции была указана сумма зачисления, которая соответствовала пополняемой. Когда деньги были зачислены на счёт, оказалось, что при данной операции была снята комиссия, о которой меня ни менеджер ни кассир не предупредили и в квитанции она не была отображена. Позвонив на горячую линию, мне ответили, что действительно комиссия взымается, если зачислять деньги без наличия карты, но меня должны были об этом предупредить и посоветовали подойти в отделение и написать заявление на возврат комиссии, в связи со сложившимися обстоятельствами. Рассказав о данной ситуации в отделении банка, уже другой менеджер мне ответил — что не должно было быть комиссии и, как оказалось, он также о ней не знал. В итоге, заявление написано, но по истечению недели результата нет и сотрудники не знают сколько оно будет рассматриваться…
5 вересня 2019, 16:43
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Проверим ситуацию.
Ситуация такая, мама оформила пенсию, начисления на карту идут, но деньги снять нет возможности, так как установлен лимит, пытались снять этот лимит, звонили на горячую линию, нас послали в отделение где была оформлена карта, там нас послали в другое отделение, в итоге сделав все необходимые процедуры и пройдя семь кругов ада, мы все равно не можем снять деньги с карты так как лимит не снят и работники банка не знаю как решить эту проблему.
Как нам получить наши деньги которые лежат на счету? Куда обратиться ещё чтоб решили этот вопрос?
5 вересня 2019, 12:53
Добрый день! Приносим извинения за неудобства, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона вашей мамы. Проверим ситуацию и с ней свяжемся.
odessa2016 4 вересня 2019, 22:11
В 2016 г. у меня были заключены два договора Капитал на три года с ежемесячной выплатой, были подписаны доп соглашение по которому проценты выплачиваются на депозитный счет (капитализируются) или выплачиваются наличными, а тело по окончанию срока действия договора выплачивается наличными или на карт счет, аналогичный договор был подписан и моей мамой, срок ее договора заканчивается на следующей неделе.
Первый мой договор заканчивался в начале июля, а второй заканчивается в конце осени. Более чем за неделю до окончания первого договора, было мной написано заявление и зарегино в отделение, что я прошу в дату окончания вклада тело депозита и проценты никуда не перечислять, а в соответствии с договором выдать мне наличными (хотя меня в отделении уверяли, что проблем не будет и выдадут, писать заяву не надо, но на всякий случай написал и зарегистрировал заяву). В дату окончания вклада, был план снять через кассу и тут же пополнить действующий Капитал что бы не терять проценты за один день как если бы они перечислялись на карту, пришел в отделение в дату окончания, а у них проценты в дату окончания уже увеличили остаток по депозитному счету (капитализировались) снять через кассу в дату окончания у них можно только всю сумму с депозитного счета так настроена их программа, но снять их программы не дают так как пишет недостаточно средств на счету, просидел я у них больше трех часов в отделении, они там чет звонили выясняли, ответ точный так и не получили почему не дает снять через кассу но сказали думают, что программа не дает снять так как капитализация последних процентов произошла в дату окончания депозита, остаток по счету увеличился но реально проводка по зачислению процентов не прошла, короче вся сумма капнула на следующий день на карту и с нее я уже через ИБ пополнил на действующий Капитал т.о. я потерял проценты за один день.
На следующей неделе заканчивается депозит у мамы в другом отделении, в отделении говорят что выплатят всю сумму через кассу в дату окончания, но учитывая ситуацию которая у меня была, я не уверен что они это сделают, СМС, что проценты капитализируются и выплачиваются приходят рано утром еще до открытия отделения т.о. повторится ситуация, что была у меня, внести изменения в программу, подписать доп соглашение, что бы они выплачивались на карту или только налом они не могут, у них из программы убрали такую возможность. Мама еще не решила оставит она в Ощаде вклад-откроет новый или откроет в другом банке с лучшими процентами, но печальное в том, что она сможет прийти только в дату окончания что бы забрать вклад или переразместить в Ощаде, а на следующий день она будет точно занята и не сможет ничего сделать т.о. она потеряет проценты минимум за два дня, а может и за больше т.к. не факт, что она сможет в течении следующей недели вообще зайти в отделение кроме даты окончания вклада.
Да и у меня через пару месяцев заканчивается второй Капитал который я пополнил был первым закончившимся в начале июля, не хотелось бы терять проценты по нему пусть даже и за день.

УВ. представитель Ощадбанка, прошу вашего содействия, а то горячка ничем помочь не может и отправляет обратно в отделение. Заяву мама завтра само собой занесет в отделение и зарегит с просьбой в дату окончания выдать вклад и проценты через кассу, прошу Вас посодействовать что бы в Ваши программы внесли изменения, а именно что бы проценты за последний месяц не капитализировались либо если они все таки капитализируются на депозитный счет в дату окончания вклада то тогда Ваши программы дали возможность снять в дату окончания вклада через кассу, а не писали что недостаточно денег на счету и не теряли мы деньги на недополученных процентов за эти дни, а то у меня ощущение, что какие то воры залезли мне были в карман и украли у меня деньги за тот день что я уже потерял был после закончившегося первого Капитала. Банк этими мелочными манипуляциями с недополученным процентами портит все впечатление от сотрудничества с банком.

Мои мамины данные высылаю Вам в личку.
5 вересня 2019, 12:50
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ваши пожелания касательно доработки програмного обеспечения будут отправлены в ответственное подразделение. С уважением, команда Ощадбанка.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝