Тетяна Нестер 19 листопада 2019, 13:27
Не змогла оплатити послуги лікарні, бо одна касирка сиділа й говорила по телефону на теми, що не стосуються роботи, а потім заявила, що в її кассі таке не оплачують, а інша відмовилась здійснити платіж, бо номер рахунку не виписала на аркуш, а мала лише в телефоні
19 листопада 2019, 14:02
Vlad38 19 листопада 2019, 11:28
Более двух месяцев жду Карточку киевлянина. Отмазка: «Пластик закончился». На голубом глазу. *** берётся ощад-дно!!! Но здесь другое — сговор с собесовскими. Они не дают оформится в другой банк, иначе отката не будет. Бабло выделено, по назначению не идет, а пилится нечистой парочкой. Ждёте пока побольше пенсов загнётся? От себя скажу: «Не дождётесь, *** !»
19 листопада 2019, 12:20
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес или номер вашего обслуживающего отделения. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
Anabolium 18 листопада 2019, 22:53
Хотелось бы услышать комментарий от представителя Ощадбанка, на каком основании банк может снимать проценты за использование военнослужащим кредита, открытого в Ощадбанке.
19 листопада 2019, 11:10
Добрый день! Для уточнения информации по вашему вопросу, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес или номер вашего обслуживающего отделения. Ситуацию выясним и предоставим обратную связь.
0322030Mn 18 листопада 2019, 15:19
Открывая зарпланную карту, стажор за которым никто не писматривал, так как касир бегала не понятно куда и занималась не понятно чем, неверно открыла реквизиты карты. Мне пришлось ехать повторно открывать счет и ждать дополнительно ещё 10 дней. Когда приехала получать карту, оказалось что нужно ждать 1 час, так как кассир на обеде. Скажите пожалуйста, чья вина что я потратила уйма своего времени? И что в банке только один кассир должен выдавать карту? Ему что нету замены на этот час?
18 листопада 2019, 18:32
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в какое отделение вы обращались. Проверим ситуацию и проведем работу с сотрудниками.
В отделении Ощадбанка в г Кривом Роге отказалась принимать запрос нотариуса по завещанию, ответив хамски что она не собирается заниматься этим вопросом, По горячей линии даже не поинтересовались фамилией кассира и номером Ощадбанка.г Кривой Рог ул Вадима Гурова(Постышева) 43. Кассир Климова Светлана, Когда же наведется ПОРЯДОК???
18 листопада 2019, 18:31
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Информацию проверим и с вами свяжемся.
Djus 18 листопада 2019, 14:44
Нужно было срочно посмотреть последние операции по карте. Решил воспользоваться услугой — мини выписка чкрез банкомат. Никаких операций не показало, только общий баланс. То же самое, что при запросе остатка на счёте. Зато сразу списало за эту услугу 5 грн. В итоге — ноль полезной информации, минус потерянные деньги и время…
18 листопада 2019, 18:00
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и каким банкоматом вы воспользовались? Проверим ситуацию и с вами свяжемся.
kokakiev 18 листопада 2019, 11:08
уже давно жду зачисление на карту!!(деньги удачно отправлены).По телефону гарячей линии сотрудники абсолютно не компетентные.Уровень консультирования на самом низком уровне:-(…
18 листопада 2019, 11:18
Добрый день! Пожалуйста, детализируйте нам в личные сообщения, что именно вас не устроило при получении консультации и номер телефона с которого вы обращались в контакт-центр.
dreamermir 17 листопада 2019, 22:06
Відділення за адресою: Київ, вул. Героїв Дніпра, 31-Б
15 жовтня моя мама оформила документи для отримання картки киянина у відділенні Ощадбанку у м.Києві по вулиці Героїв Дніпра 31-Б. Співробітниця банку сказала, що термін виготовлення картки — 2 тижні. Через два тижні ми подзвонили на лінію 0800 210-800, оператор нам повідомила, що термін виготовлення картки невідомий так як немає пластику, і коли він з'явиться ніхто не знає.
18 листопада 2019, 10:01
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Будь ласка, напишіть нам у особисті повідомлення ПІБ та контактний номер телефону вашої мами. Перевіримо ситуацію та з нею зв'яжемось.
Denis Lukianets 17 листопада 2019, 12:48
щойно
Очень жалею, что стал клиентом данного банка. 1-е с чем столкнулся: зарплатный проект. Дали карточку ощада. Есть необходимость довыпуска карты под счет. Проторчав час в отделении банка в Киеве на Курчатова мне радостно сообщили что я числюсь в какой-то области, а не в Киеве и мне ничем помочь не могут, ибо данные мои не видят. Я — киевлянин, компания государственная и находится в Киеве. Какая область, вашу мать?!?! Позвонив в колл-центр офигел второй раз: позвонил с номера жены, так как мой телефон сел. Готов был предоставить всю информацию для решения вопроса выше… Барышня Леся наотрез отказалась меня слушать, пока я не перезвоню именно с того номера, который закреплен у них в системе. Окей, покупаю кабель, заряжаю телефон, звоню… Оператор Денис меня выслушал и объявил о том, что мне необходимо ехать на улицу Госпитальную 12г для решения вопроса. Мне вот интересно: а что с вашей клиентоорентированостью??? Отделение это работает с 9-30 до 16-30 и только в будни. 21-й век, диджитализация, а от вас *** чего добьешься. И подскажите бога ради, как мне, работая с 8-30 до 17-30 к вам попасть?! Очень жалею что стал клиентом этой шарашкиной конторы и при первой же возможности буду от вас уходить. Такой сервис нафиг не нужен. В жизни никому не порекомендую вас.
18 листопада 2019, 9:57
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобство. Проверим ситуацию и свяжемся с вами для ее урегулирования.
Denys Korolov 16 листопада 2019, 21:18
Ситуация следующая (не буду описывать почему мне пришлось оформить карту другого банка, все и так знают что у нас есть выбор, но по факту его нет):
Значит оформил карту, скачал и зарегистрировался в Oschad 24/7
Начали поступать звонки с Ощадбанка с предложением включить мне СМС Банкинг, мой ответ был — «НЕТ» (3 раза звонили)
Потом, читаю что у меня снятие за включение услуги «СМС Банкинг»
Начинаю разбираться кто и на каком основании включил мне эту услугу, если мне 3 раза предлагали и я всегда отказывался. К слову, в настройках Ощад 27/7 предусмотрено оповещение в приложение или по СМС, естественно стоит в приложение.
Со слов технической поддержки: Приложение бесплатное, но внимание… При каждом входе мне автоматически подключается платная услуга «СМС Банкинг»…
Я чуть не сел, Ощадбанк, вы ничего там не перепутали? Бесплатное приложение, автоматически платная услуга, причем при каждом входе в приложение…
Причем об этом совершенно никто не информировал, нигде не написано и всем плевать что в приложении есть
кнопка отключить СМС информирование. В итоге отключил СМС Банкинг, удалил приложение — пусть пользуются сами.
Ребят, у меня логика начинает конфликтовать, вы где эти идеи берете?????
18 листопада 2019, 9:55
Добрый день! Информация о автоматическом подключении смс-информировании указанна в договоре комплексного банковского обслуживания, который подписывает каждый клиент при открытии карты. Дополнительно хотим отметить, что при использовании Ощад 24/7, клиенту поступают смс-сообщения с паролями и кодами доступа, которые не являются бесплатными для отправки.
Vlada11 16 листопада 2019, 12:42
Моей матери 77 лет, ей начали звонить и запугивать нагло и бесцеремонно! некие КРЕДИТ ЕКСПРЕСС ЮКРЕЙН якобы у неё задолженность по кредиту в Ощадбанке. Человек не брал никогда кредит! В ходе разбирательств выяснилось: Чтоб получать пенсию, в отделении ей «помогли» подписать и оформить банковскую карту, так что человек с плохим зрением даже не понял что за карту он получил, в итоге по системе овердрафт мы остались должны не малую сумму банку с процентами…! Мама утверждает что лишних денег с карточки не снимала кроме пенсии… т к снимала деньги через кассу, а через банкомат ей пару раз помогла сотрудница банка… в итоге уже не выяснить куда пропали, как оказалось кредитные деньги с карты… и не развод и обман ли это все… если человек получал пенсию в 2014 году а претензии предъявили нам только сейчас… По итогу ее начали запугивать коллекторы, хамить, обзывать, угрожать домой прийти и тд… пришлось оплатить долг банку… но после оплаты долга через нескорое время в 10 утра в субботу начали запугивать и меня… Позвонил мужчина с КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ЮКРЕЙН и обещал со мной лично разобраться по другому если я не верну долг ещё и коллекторской компании, после этих слов Хочу подать на эту компанию в суд! Хочу чтоб мужчина — запугивающий мою мать — публично извинился!!! Если есть ещё такие же пострадавшие! — присоединяйтесь! Никаких юридических оснований, никакого договора переуступки долга от банка, ничего подтверждающего задолженность в банк от этой компании мне не предоставили, я предложила им в судебном порядке взыскивать все долги, но они продолжили дальше звонить и запугивать… значит что это все шарашкина контора! Наглые необразованные, юридически не грамотные вымагатели! Звонящие по телефону и запугивающие пенсионеров!!! А Ощадбанку отдельное спасибо за разглашение персональной информации!
18 листопада 2019, 9:52
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО, контактный номер телефона вашей мамы и в каком отделении она обслуживается. Проверим ситуацию и свяжемся для ее урегулирования.
juliekuzmenkojk 15 листопада 2019, 20:52
У меня и моей матери открыты пенсионные карты Ощадбанк. Это самый ужасный Банк, который можно себе представить. Начиная от сотрудников ТТ, заканчивая руководством, которое никак не реагирует на ситуации.
По умолчанию в банкоматах в общий баланс остатка по карте включен кредитный лимит, который ранее хотя бы отображался отдельной строкой, то сейчас это одна сумма. И даже если денег нет, то банас все равно положительный с учетом суммы кредита.
При обращении на ТТ сотрудники сообщают что ничем не могут помочь и отключить лимит невозможно, в приложении Ощад 24 тоже нет такой возможности.
Также при переоформлении пенсионных карт моя мать, которой 90 лет пыталась полчаса написать собственноручно заявление на перевыпуск карты, хотя данные бланк заявления можно распечатать и дать клиенту на подпись и сотрудник не предложил свою помощь. На все вопросы и замечания — нездоровая реакция и скандалы, начальник отделения никак не реагирует на сложившуюся ситуацию.

Прошу обратить внимание на работу сотрудников и принять меры!!!
Адрес ТТ — г.Дружковка ул. Космонавтов 63
18 листопада 2019, 9:49
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона вашей мамы, пригласим ее в отделение для отключения кредитного лимита.
Ber 15 листопада 2019, 19:58
1. Банк послуги якого держава пропонує для надання соціальної допомоги. Я не вибрала самостійно бути клієнткою Ощадбанку, а змушена державою відкрити соціальну картку в даному банку.
2. Ощадбанк пропонує «безкоштовний» сервіс Ощад24. Але, якщо клієнт для зручності користування своїм рахунком використовує даний додаток, автоматично підключають платну послугу смс-банкінг!!! І навіть, якщо відключити послугу, то при кожному відкритті свого кабінету — маємо сюрприз!!! -7 грн / місяць!!! Банк не повідомляє про підключення даної послуги!
3. І ще один сюрприз!!! Для перевірки балансу більше 2-х раз на день знімається комісія 3 грн!!! Як можна ставити такі комісії на соціальні картки????? На які приходять соціальні виплати та субсидії!!! Як людям виживати з таким державним банком???
На ці картки надходять соціальні виплати, а з них максимально ще знімають комісії з усіх важливих послуг інформування!!!

Керівництво Ощадбанку, прошу звернути увагу на дану проблему, перестати неправомірно нарховувати комісію і обманювати клієнтів!
Прошу списати нарахування нечесної комісії на соціальну картку киянина з червня по листопад місяць.

Бажаю Ощадбанку покращити і удосконалювати сервіс надання послуг своїм клієнтам!
19 листопада 2019, 13:00
Доброго дня! Підписуючи договір, Ви погоджуєтеся з його умовами. Послугу смс-інформування Ви можете відключити у відділення банку. Хочемо зауважити, що без підключеного смс-сервісу, особистий кабінет Ощад 24/7 буде недоступний.
Miramimari 15 листопада 2019, 18:29
Банк не повідомляє клієнта про автоматичне підключення платної послуги смс-банкінгу при підключенні додатку Ощадбанк24. На якій основі державний банк на соціальну картку нараховує неправомірну комісію і блокує картку. Вкрай незадоволена сервісом та послугами Ощадбанку.
18 листопада 2019, 9:47
Доброго дня! Інформація щодо автоматичного підключення смс-інформування зазначена у договорі комплексного банківського обслуговування, який підписує кожний клієнт при відкритті картки.
GromA 15 листопада 2019, 15:21
Відділення за адресою: Київ, вул. Лагерна, 36
11.11.2019 року я приїхав до відділення ТВБВ №126\0174, що у м. Києві по вул. Лагерній, 36, з метою перевипуску «Карти Киянина». Приїхав, о 14 год. 55 хв., як раз, за 5 хвилин до закінчення обідньої перерви. Зайняв 3-тє місце у черзі. О 15 год. 01 хв. двері нам відчинили та впустили до приміщення «ОщадБанку». Оператор, який займається фіз. особами, Гарус В.О., з«явилась на своєму робочому місці о 15 год 07 хв., та почала приймати громадян. Гарус В.О., приймала першого клієнта рівно годину, за цей час вона неодноразово покидала своє робоче місце по особистим справам, приймала особисті дзвінки на свій мобільний телефон та наказувала клієнту чекати на стільчику. На моє запитання, чому працює тільки один оператор по фізичним особам — управляюча, Перерва В.О., пояснила, що інший знаходиться на лікарняному. Далі, я став свідком, я управляюча, Перерва В.О., завела до закритого приміщення, де знаходяться працівники, ОщадБанку, касса ОщадБанку, якогось свого знайомого, який точно не був співробітником „ОщадБанку“ та почала пити з ним каву. Коли вона його проводжала, я зупинив її, та поцікавився, чому вона порушує правила та інструкції, а саме заводить сторонніх осіб, до закритого приміщення „ОщадБанку“, де знаходяться грошові кошти та персональні дані інших клієнтів — вона почала кричати, що це не моя справа. Далі, Я зателефонував на гарячу лінію зі свого мобільного фінансового номеру, та залишив скаргу на дуже повільне обслуговування фізичних осіб, тому що, оператор, Гарус В.О., приймала одного клієнта с 15 год 10 хв. до 16 год 10хв. Почувши це, до мене вибігла, управляюча відділенням ТВБВ №126\0174 та почала вмовляти мене не залишати скаргу, а домовитись „па-челавечески“. На що, я у управляючої відділення попросив книгу скарг та пропозицій. Перерва О.В., повідомила, що у них в банку не має книги скарг та пропозицій. Я зателефонував другий раз зі свого мобільного фінансового номеру телефону та на гарячу лінію „ОшадБанку“ повідомив, що, керуюча відділенням відмовляються надати мені книгу скарг та пропозицій. Буквально, через хвилину, до мене вибігла, Перерва О.В., з книгою скарг та пропозицій та почала неадкватно себе вести, а саме кричати на мене. Я їй повідомив, що якщо вона не заспокоїться — то я викличу поліцію для фіксації цього факту. Настала, моя черга, я подав документи на перевипуск „Карти Киянина“ буквально за 7-10 хвилин. Далі, я взяв книгу скарг та пропозицій та залишив свій відгук про віділення №126\0174, поки я писав відгук, Перерва О.В., почала „натякати“ на те, що я свою карту буде дуже довго чекати.
14.11.2019 року, я зателефонував на гарячу лінію „ОщадБанку“ зі свого фінансвого мобільного та поцівавися, чи всі документи прийшли з відділення ТВБВ №126\0174, для того, щоб моя карта була перевипущена, на що я отримав, відповідь, що ніяких документів не приходило. Я зателефонував своему адвокату та взяв пораду, що робити. Далі, я приїхав знову до відділення ТВБВ № 126\0174, та адміністратора, Татарчук Л.М., попросив викликати, управляючу відділенням, Перерву О.В. На моє запитання, чому мої документи по електронному документообороту для перевипуску „Карти Киянина“ не були відправленні — Перерва О.В., нічого не відповіла. Книгу скарг та пропозицій, Перерва О.В., надала мені знов, тільки після 2-ух скарг на „гарячу лінію“ ОщадБанка.
Прошу:
1) Провести службову перевірку, щодо некомпетентних дій, Перерви О.В., яка заводить посторонніх людей до службової зони та приміщеннь ОщадБанку, чим я впевненний на 100% порушила усі інструкції.
2) Провести службову перевірку, щодо некомпетентних дій, Перерви О.В., яка відмовлялась мені надати книгу „скарг та пропозицій“, намагалась ввести мене шляхом обману, що така книга у них відсутня, при цьому дозволяла собі підвищувати голос та поводити себе неадекватно
3)Провести службову перевірку, щодо некомпетентних дій, Перерви О.В. та, Гарус В.О., які вчасно не подали мої документи, чим проявили службову халатність.

ПС: Скажу прямо, ОщадБанк, не мій основний банк, мав досвід з іншими банками, і в Україні і поза межами, але такого рівня некомпетентності я не бачив ні і якому іншому банку. Мені СОРОМНО, що цей банк позиціонує себе, як державний.
15 листопада 2019, 15:32
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася! Зі співробітниками даного відділення в обов'язковому порядку буде проведена робота по поліпшенню якості обслуговування клієнтів. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
Chanterelle 14 листопада 2019, 20:42
Відділення за адресою: Київ, бул. Тараса Шевченка, 1-А
Сегодня 14.11.2019 пришла в отделение по адресу бульвар Тараса Шевченко 1 для того чтобы обменять 300грн мелочью на бумажные, все монеты были пофасованы и посчитаны, кассир не отказала и считала их вручную, было слышно что монеты падали на пол. Отдала мне 272 гривны 70 копеек, причину не объяснила. Насколько я знаю в вашем банке нет комиссии при сдаче монет
15 листопада 2019, 11:01
Добрый день! Данную информацию обязательно проверим и предоставим Вам обратную связь.
alex762 14 листопада 2019, 16:09
на звонки не отвечают
14 листопада 2019, 17:21
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по какому номеру телефона Вы звонили? Информацию проверим.
Yevhek 14 листопада 2019, 16:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Будівельників, 23-А
Более двух недель не могу забрать сумму с депозита, заказывал более трех раз, и не раз сообщал что нужны любые купюры кроме 500 евро.
Настолько хамского руководителя на в Киеве на ул. строителей 23 еще надо поискать.
Ребят, подумайте трижды чем нести в эту шарашкину контору деньги, есть возможность изрядно попотеть что бы их забрать. И то не факт что получится.

Не рекомендую вообще открывать счета
Этот банк для пенсионеров, и других льготных категорий, а не для нормальных клиентов.

Обходите стороной, нервы того не стоят.
14 листопада 2019, 16:46
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО для обратной связи. Ситуацию, касающуюся вашего депозита, обязательно выясним и предоставим Вам обратную связь.
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 листопада 2019, 16:55
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.11.2019).
Mika2009 14 листопада 2019, 13:07
11.10.19 заказала перевыпуск карты.
11.11.19 прийдя в отделение банка, мне сказали что карта не готова, так как пластик такой не выпускают ( мне какая пофиг разница с чего она сделана). Пластик сменила.
Сегодня уже 14.11.19. Мне не могут выдать деньги, так как почему-то карта не выпущена ( сколько *** мне ещё ждать?)
Я с больным ребёнком катаюсь по больницам +на 8 месяце беременности. За что мне детей кормить то?
Отвратительный сервис и тупые работники — ничего не могут объяснить!
14 листопада 2019, 15:20
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес вашего обслуживающего отделения. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
elena7774 14 листопада 2019, 12:35
Добрый день, на мой телефон пришло ошибочное смс сообщение о списании с моего счета средств, я тут же заблокировала карту и позвонила оператору и мне ответили что за разблокировку карты снимут 30 грн. В договоре обслуживания таких условий не видела. Правомерно ли это?
14 листопада 2019, 14:51
Доброго дня! Розблокування карти, заблокованої за вимогою клієнта згідно тарифів коштує 30грн. З тарифами банку Ви можете ознайомитись на сайті банку. https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝