НЕ оперативность в решении вопроса со стороны работников банка

Kitik Serval 17 лютого 2020, 15:28
07.02.2020 примерно в 12:20 зашел в отделение банка по ул. Маршала Конева,10/1, чтобы пополнить свою карту. В холле отделения (рядом с банкоматом) стоит терминал пополнения, я начав работать с терминалом, я нажал все соответствующие кнопки для внесения купюр, на терминале было появилось предложение «внести купюры в купюроприемник», я внес 100грн, нажал «далее» (подтвердить) и сразу появилось на экране «операция отменена» не выдав ни денег, не каких-либо чеков… Тут проходила девушка в черной жилетке и я просил у неё работник ли она банка, она ответила «да» и я сразу объяснил всю ситуацию, что со мной произошла и она отвела меня к своей сотруднице. Эта сотрудница (как потом выяснилось) стажер и она предложила мне написать заявление, и я согласился. Когда писал заявление и подавал документы (по просьбе стажера), подошёл руководитель (начальник) отделения банка Алексей, я ему объяснил всю ситуацию, что со мной произошла и он приняв у меня заявление (и сделав для меня копию), сказал чтобы я не волновался и что максимум до конца следующей недели вопрос будет решен, НО прошла уже неделя (сегодня уже понедельник 17 февраля) и вопрос так и решен не был. Звонил на городской номер отделения 0445374638, но там трубки никто не берёт, словно включили режим «полного игнора»…
А когда позвонил на горячую линию 0443630133 и прождав ПОЛЧАСА на линии для связи с консультантом, я таки соединился, объяснил всю ситуацию и она, предложила ожидать на линии, через минуты две, она включилась и сказала, что «для решения вашего вопроса, я переведу вас на другого консультанта» и я снова минут 20 ожидал на линии, не дождавшись соединения, положил трубку, так как звонил с мобильного телефона, а как известно — звонки на городские номера с мобильного — удовольствие не из дешевых (создается впечатление, что между горячей линией банка и киевстаром есть какая-то заинтересованность (или негласная договорённость)).
P.S. От себя скажу — сервис вроде и стараются поменять, но особых каких-либо подвижек (продвижений) особо не видать, а потому отсюда и можно сделать соответствующий вывод — пока не наступит прогресс в ОПЕРАТИВНОМ сервисе и обслуживании банка клиентов, у нас в стране будет не европа, а полная «Ж». Антон (клиент банка).
17 лютого 2020, 17:08
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона.

17 лютого 2020, 19:47
В таком случае да. Вы приходите в отделение которое находиться рядом с банкоматом/терминалом у которого возникла ваша проблема. Пишите заявление. Его у вас должны принять. Срок ответа до 45 дней. Могут раньше прийти ваши деньги могут позже. Все зависит от загруженности сервисного центра который будет проверять действительно ли произошел сбой.
17 лютого 2020, 20:56
«О-оперативность».....Я считаю, что если человек (а в данном случае НАЧАЛЬНИК отделения) говорит о сроках МАКСИМУМ неделя (а уже прошло больше недели), то он хоть выгорет, но выполнит свои слова на деле. «Пустое сотрясание воздуха» это не решение проблемы.
И да, повторюсь, затягивание процесса до максимального срока, говорит об репутации фин. учреждения (в данном случае банка), если что.
17 лютого 2020, 19:49
И ах да горячая линия ощадбанка 0800210800(бесплатная) зачем вы звонили на 044 остается загадкой.
17 лютого 2020, 21:12
Мне нужно было соединиться ИМЕННО по городу (а не по всей Украине) - это раз и два - даже если бы я и набрал на номер указанный ранее вами, это как-то ускорило бы само соединение с консультантом?? Работники горячей линии наверное думают, что вот мне тут больше делать нечего, чем сидеть целый день на линии в ожидании «вашего высочества - консультанта».... -_-
18 лютого 2020, 20:36
Она бесплатная и вы не тратили бы свои деньги. Второе вы звонили в рабочее время и должны понимать что вы не один такой. А операторов не бесконечно число.
19 лютого 2020, 13:12
«вы звонили в рабочее время и должны понимать что вы не один такой. А операторов не бесконечно число» >>>
Опять таки, возвращаюсь к словам, которые ранее говорил - численность операторов, работников отделения - это проблема клиентов банка?? Почему за халатность к работе администрации банка, а также их работники должны думать клиенты???
Anon2019
Anon2019
18 лютого 2020, 0:50
Ускорить решение Вашей проблемы начальник отделения никак не может Это ни в его компетенции. Ему остаеться  так же как и Вам ждать. И почему он должен выгорать за Ваши 100грн. Таких как Вы за день сотни проходит. За всех не выгоришь.
19 лютого 2020, 13:25
Отвечая на ваш вопрос, я отвечу таким образом - работники банка, а также его администрация никогда не задавались вопросом - ПОЧЕМУ у других банков (например «пумб», «приват» и других) сервис и обслуживание ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, чем в этом? Почему, например меня, заставляют краснеть перед приезжими друзьями-иностранцами???
19 лютого 2020, 17:11
Kitik Serval, зная о других банках кто Вас заставил связаться с этим Ощад банком?
19 лютого 2020, 18:50
В прошлом году (в январе) мне пришлось подать документы на получение субсидии и через некоторое время (неожиданно для меня самого) мне пришла смс от этого банка, что «на моё имя создан счет и через некоторое время будет готова карта, которую я смогу получить в отделении, адрес которого я смогу узнать позже». Адрес я потом узнал, но долгое время не мог получить карту из-за, опять же, халатности работников отделения (то карта была не в отделении, то само отделения работало как попало (только по вторникам, а когда и неожиданно для всех меняли график на другие дни следующих недель)), в итоге «с горем-пополам» карту удалось получить и с того момента, я увы, «клиент этого банка»..... с радостью бы перешёл на какой-нибудь другой, но не могу из-за, опять же этой «субсидиальной комиссии», которая привязана к этому ощаду (
20 лютого 2020, 16:56
Я смотрю все субсидианты имеют деньги на интернет,на компьютеры,тратят нервы на оскорбления банка,которому навязали субсидии,а на оплату коммунальных денег не хватает.Мы с мужем пенсионеры,работаем,и не тянем руку за субсидией.
21 лютого 2020, 21:15
Спасибо за обслуживание. Сотрудник был вежливым, хорошо и подробно объяснил, А также ответил на все интересующие меня вопросы =)
21 лютого 2020, 21:35
«Хороший тамада. И конкурсы интересные» =)

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / НЕ оперативность в решении вопроса со стороны работников банка